Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 326 327 [328] 329 330 ... 579   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Материнский капитал
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #4905 : 16 Мая , 2014, 08:42:00 »

Мишкинамама,   мне недавно совершенно уверенно сказали, что липовые справки сейчас не прокатывают, банки сами запрашивают справки,
ерунда
спросите уверенного гражданина, в каком таком органе банк запрашивает справки о настоящей з/п, очень интересно ответ услышать.
Сообщить модератору   Записан

БТ
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728



Награды
« Ответ #4906 : 16 Мая , 2014, 10:25:30 »

Я "за" покупку комнаты - как промежуточный вариант - путь к квартире. Сами так делали. Покупали 2 разные комнаты (недорогие) в разное время, потом использовали их как первонач-й взнос в покупку квартиры. Сейчас имеем 2 квартиры. Не надо бояться собирать согласие соседей и прочее, все решаемо. Люди идут навстречу, т.к. мало кто в комнатах живет веками, все когда-то будут в вашей ситуации.
Да и вообще - если есть мат.капитал, то можно не брать ипотеку для покупки комнаты, а взять обыч кредит, меньше заморочек (процент только может повыше...).
Сообщить модератору   Записан
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #4907 : 17 Мая , 2014, 15:35:44 »


Кто знает, будьте добры, подскажите. Погасили ипотеку, надо идти снимать обременение и расписывать доли (гасили из собств. ср-в + МК, так что доли нужно оформить и на детей). Вопрос: как все правильно оформить, чтобы вычет на покупку этой кв. продолжил получать муж полностью?

И вообще, какова процедура? С чего начать?
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
Svetusik
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4338


Мой ангел


Награды
« Ответ #4908 : 18 Мая , 2014, 19:30:27 »

Подскажите, а кто-нибудь брал займ под материнский капитал? Мы думаем про Урал-финанс, но страшновато.
Сообщить модератору   Записан

Lenochka89
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 35



Награды
« Ответ #4909 : 25 Мая , 2014, 21:07:25 »

Добрый день девочки, почитала тут у Вас много всего, но видимо у меня совсем головка отключилась после беременности. Подскажите пожалуйста, нам всего 1 мес. 2-я доченька, отношения с мужем официально не зарегистрированны. Мне сейчас нужно с сертификатом в ПФ? я так понимаю, и возможно ли взять квартиру в ипотеку если ребенку нет еще 3 лет с использованием МК? заранее большое спасибо
Сообщить модератору   Записан
OlgaN74
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1093



Награды
« Ответ #4910 : 28 Мая , 2014, 09:53:48 »


Кто знает, будьте добры, подскажите. Погасили ипотеку, надо идти снимать обременение и расписывать доли (гасили из собств. ср-в + МК, так что доли нужно оформить и на детей). Вопрос: как все правильно оформить, чтобы вычет на покупку этой кв. продолжил получать муж полностью?

И вообще, какова процедура? С чего начать?
После выдела долей муж не может получать вычет на квартиру полностью.
Сообщить модератору   Записан

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя
С утра встала не с той ноги, села не на ту метлу, полетела не в ту сторону
НУЖНА ПОМОЩЬ ПРИЮТ КОТОПЕС http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54348.0.ht
OlgaN74
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1093



Награды
« Ответ #4911 : 28 Мая , 2014, 10:00:11 »

Добрый день девочки, почитала тут у Вас много всего, но видимо у меня совсем головка отключилась после беременности. Подскажите пожалуйста, нам всего 1 мес. 2-я доченька, отношения с мужем официально не зарегистрированны. Мне сейчас нужно с сертификатом в ПФ? я так понимаю, и возможно ли взять квартиру в ипотеку если ребенку нет еще 3 лет с использованием МК? заранее большое спасибо
Lenochka89, сейчас вы идете в ПФ, подаете заявление на выдачу сертификата на МК. Перечень доков вроде на сайте есть. Там минимум. Свидительства о рождении всех детей, паспорта родителей. Если дети не в оф браке, то возьмите на всякий случай свид-ва об установлении отцовства. Все с копиями. В некоторых районах вроде есть запись в ПФ. В центральном - нет. Просто эл. очередь. Через месяц получаете сертификат. Если уже взяли ипотеку, то идете к займодавцу после получения сертификата. Если нет, то берете ипотеку (можно параллельно с подачей зявления в ПФ) и потом с сертификатом в займодавцу.
   Если ре нет еще 3 лет, то  воспользоваться МК сейчас можно только на погашение ипотеки. А после достижения ре 3 лет - деньги ПФ перечисляет вашим продавцам.
Сообщить модератору   Записан

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя
С утра встала не с той ноги, села не на ту метлу, полетела не в ту сторону
НУЖНА ПОМОЩЬ ПРИЮТ КОТОПЕС http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54348.0.ht
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #4912 : 28 Мая , 2014, 10:35:04 »


Кто знает, будьте добры, подскажите. Погасили ипотеку, надо идти снимать обременение и расписывать доли (гасили из собств. ср-в + МК, так что доли нужно оформить и на детей). Вопрос: как все правильно оформить, чтобы вычет на покупку этой кв. продолжил получать муж полностью?

И вообще, какова процедура? С чего начать?
После выдела долей муж не может получать вычет на квартиру полностью.

Кто вам сказал это?
Вычет продолжают получать даже в случае продажи квартиры.
Сообщить модератору   Записан

OlgaN74
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1093



Награды
« Ответ #4913 : 28 Мая , 2014, 10:46:09 »


Кто знает, будьте добры, подскажите. Погасили ипотеку, надо идти снимать обременение и расписывать доли (гасили из собств. ср-в + МК, так что доли нужно оформить и на детей). Вопрос: как все правильно оформить, чтобы вычет на покупку этой кв. продолжил получать муж полностью?

И вообще, какова процедура? С чего начать?
После выдела долей муж не может получать вычет на квартиру полностью.

Кто вам сказал это?
Вычет продолжают получать даже в случае продажи квартиры.
Кима, во-первых, предлагаю не так резко общаться. А во-вторых, я не говорила, что его прекращают получать. Я написала: После выдела долей муж не может получать вычет на квартиру ПОЛНОСТЬЮ. Т.е. только в своей доле.
« Последнее редактирование: 28 Мая , 2014, 10:59:43 от OlgaN74 » Сообщить модератору   Записан

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя
С утра встала не с той ноги, села не на ту метлу, полетела не в ту сторону
НУЖНА ПОМОЩЬ ПРИЮТ КОТОПЕС http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54348.0.ht
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #4914 : 28 Мая , 2014, 11:17:14 »

OlgaN74, дайте ссылку на тот документ, в котором  оговаривается, что в случае уменьшения доли возврат будет проходить не за купленную долю, а за ныне имеющуюся.
Сообщить модератору   Записан

Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #4915 : 28 Мая , 2014, 11:19:37 »

OlgaN74, дайте ссылку на тот документ, в котором  оговаривается, что в случае уменьшения доли возврат будет проходить не за купленную долю, а за ныне имеющуюся.
в законе прописано,что если оплата квартиры была за счет материнского капитала,то за это налоговый вычет не получить. Сама сейчас искала информацию на эту тему, во всех статьях написано одно и то же.
Когда нельзя получить налоговый вычет?

Отказ в получении вычета будет получен в следующих случаях:

    сторонами в сделке купли-продажи являются взаимозависимые лица. Понятие взаимозависимости раскрывает ст.105.1 НК, в частности взаимозависимыми считаются лица, связанные подчинением по должности или родственными связями;
    если сделка осуществляется за счет работодателя;
    если сделка оплачивается за счет материнского (семейного) капитала.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #4916 : 28 Мая , 2014, 11:21:56 »

Хелин, не получить с суммы мат.капитала, ну а остальная-то сумма платится не за счет государства, с нее можно получить.
Сообщить модератору   Записан

OlgaN74
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1093



Награды
« Ответ #4917 : 28 Мая , 2014, 11:22:51 »

Хелин, спасибо
Сообщить модератору   Записан

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя
С утра встала не с той ноги, села не на ту метлу, полетела не в ту сторону
НУЖНА ПОМОЩЬ ПРИЮТ КОТОПЕС http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54348.0.ht
OlgaN74
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1093



Награды
« Ответ #4918 : 28 Мая , 2014, 11:30:02 »

Кима, у нас в гос учреждениях чудес много бывает. У нас, например, было такое. У наследодателя не было зарегистрировано право собственности в надлежащем порядке. Он умирает. Одна из наследниц обращается в суд за признанием права за умершим и включением им-ва в наследственную массу. Судья второго наследника привлекает третьим лицом и выносит следующее решение: признает право за умершим, включает в наслед. массу, признает право собственности на 1/2 долю за истицей и на 1/2 доли за вторым наследником, которого она привлекла 3-тьим лицом. Еще бы зелеки выдала и совсем чудесно бы было.
Я хочу сказать, что НК у нас чудесный кодекс - вычет получаешь на то, что имеешь (имел) в собственности. А вот когда начинаются нюансы, вот тут начинаются чудеса изобретательности. Закон об МК приняли, а вот все остальные согласованию не подлежат. Собственно, как и с законом об ОСАГО... Ну это мои эмоции
Сообщить модератору   Записан

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя
С утра встала не с той ноги, села не на ту метлу, полетела не в ту сторону
НУЖНА ПОМОЩЬ ПРИЮТ КОТОПЕС http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54348.0.ht
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #4919 : 28 Мая , 2014, 11:32:19 »

Кима, да,не получить с суммы мат капитала.
У меня вот другая проблема, может кто знает. Муж вычет получал уже. Если мы сейчас оформим квартиру как общая собственность,я потом смогу получить вычет с нее? Т.е. муж не имеет право,раз получал,а за мной право остается. Или нам надо выделить доли и он на свою не получит,а я на свою получу. Звоню в налоговую,там трубку никто не берет,хотела у них проконсультироваться.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Страниц: 1 ... 326 327 [328] 329 330 ... 579   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
04 Мая , 2024, 15:59:48
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.196 секунд. Запросов: 19. smf-srv