Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 405 406 [407] 408 409 ... 579   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Материнский капитал
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Эlka
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Награды
« Ответ #6090 : 14 Мая , 2015, 10:08:36 »

Я его получала в числе первых. 250 тысяч. Когда использовала - уже было больше 300. НА самой бумажке конечно написано 250, как получала.
По-моему, про индексацию МК через пост на каждой странице пишем :-)
буду знать))) не торопимся тогда пока использовать :-D
Сообщить модератору   Записан

Эlka
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Награды
« Ответ #6091 : 14 Мая , 2015, 10:10:02 »

А если его не будет в 2017 году, размер тогда его будет как в 2016? Интересно?)))
Сообщить модератору   Записан

sevo444ka
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3161


Жду лето!


Награды
« Ответ #6092 : 14 Мая , 2015, 11:11:34 »

Дааа... В Металлургическом с 6 утра народ очереди занимает. По другим вопросам не пробиться... :(
кошмар :laugh: и как туда попасть я не могу в 6 часов там оказаться совсем что ли двинулись, не  могут что ли отдельное окно сделать
Вот и я не могу. А сроки идут, продавец ждёт и нервничает. Дурдом. Офигенная поддержка! Я без содержания уже несколько раз на работе брала, да и нервов кучу потратила...
:(
Сообщить модератору   Записан

Denim_C
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1605


Награды
« Ответ #6093 : 14 Мая , 2015, 11:27:06 »

Эlka,все будет индексироваться. как связана выдача новых сертификатов и индексация старых?
Сообщить модератору   Записан

Natalya5
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3836


Хочешь изменить мир?Начни с себя...


Награды
« Ответ #6094 : 14 Мая , 2015, 11:45:48 »

Джага-Джага,Вы оформите на ту сумму которая была на 01.01.2015, а когда решите им воспользоваться,то сумма будет равна сумме того года,в котором вы решите это сделать!Если в 2016,то значит на бумажке сумма 2015 года,а по факту будет та,которая полагается в 2016 с учетом индексации.
Сообщить модератору   Записан
Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #6095 : 14 Мая , 2015, 11:52:25 »

Джага-Джага,Вы оформите на ту сумму которая была на 01.01.2015, а когда решите им воспользоваться,то сумма будет равна сумме того года,в котором вы решите это сделать!Если в 2016,то значит на бумажке сумма 2015 года,а по факту будет та,которая полагается в 2016 с учетом индексации.

отлично, спасибо! Получается в любом случае идти оформлять сейчас, получит  эти доки на руки и потом как понадобится внести в счет ипотеки с учетом уже чуть большей суммы?!
Сообщить модератору   Записан



Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #6096 : 14 Мая , 2015, 11:57:29 »

Джага-Джага,конечно :-)
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #6097 : 14 Мая , 2015, 12:10:53 »

Ларисончик, )))) я так понимаю мк еще и получить не так просто?! Дело не одного дня, а может и недели.,,,
Сообщить модератору   Записан



Katu$$a
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 393


всем здоровья и благополучия!


Награды
« Ответ #6098 : 14 Мая , 2015, 12:19:32 »

Джага-Джага, я просто выбраться из дома не могла найти время, чтобы съездить - 1 раз сдать доки и через время когда будет готова бумажка, съездить ее забрать...
а так там в принципе ничего сложного...
Сообщить модератору   Записан

  КРЕАТИВНЫЕ ГАЛСТУКИ-БАБОЧКИ низкие цены, для всех БОНУСЫ! http://objava.deti74.ru/index.php/topic,693978.0.html
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #6099 : 14 Мая , 2015, 12:47:18 »

Не знаю может уже все читали. Я наткнулась только что.
МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ НА УПЛАТУ ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО ВЗНОСА ПО ИПОТЕКЕ

В настоящее время средства маткапитала без ограничений могут быть направлены на уплату первоначального взноса по ипотеке только по истечении 3 лет с момента рождения (или усыновления) второго или последующего ребенка, то есть материнским капиталом можно частично погасить уже взятые ранее жилищные кредиты.

Однако 21 апреля 2015 года депутатами Государственной Думы был одобрен в первом чтении проект закона № 752376-6, разрешающий использование материнского капитала в качестве первоначального взноса по ипотеке, кредиту или займу до достижения ребенком 3 лет.

Как отмечает председатель Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина, указанная возможность позволит повысить доступность материнского капитала для улучшения жилищных условий в отношении большого количества семей, которые в настоящий момент не могут получить одобрение на ипотеку в связи с отсутствием необходимого количества собственных денежных средств для уплаты первоначального взноса.

Кроме того, принятие соответствующего закона, по мнению законодателей, позволит:

повысить эффективность использования средств, предусмотренных сертификатом на маткапитал, по направлению улучшения жилищных условий;
повысить шансы семей на одобрение ипотечного кредита банковской организацией;
снизить суммы ежемесячного платежа и процентную ставку по кредиту;
поддержать банковский сектор и рынок недвижимости в условиях экономического кризиса 2015 года.
Таким образом, чтобы купить квартиру или дом на деньги материнского капитала, уже в 2015 году уже не нужно будет ждать, пока пройдет три года со дня появления второго (или последующего) ребенка. Получив сертификат, вы сразу же можете связаться с банком и оформить ипотеку, направив средства по сертификату на маткапитал на уплату первоначального взноса.

Сумма средств по сертификату на маткапитал в 2015 году составляет 453 тыс. 026 рублей, что сопоставимо с величиной первоначального взноса, размер которого может составлять 20-30% от суммы предоставляемого кредита.
Для уплаты первоначального взноса по ипотеке средствами материнского капитала необходимо подать в территориальное отделение ПФР по месту жительства заявление о распоряжении с приложением следующих документов:

СНИЛС, паспорт гражданина РФ и оригинал сертификата на маткапитал (не обязательно);
копия договора заемщика с кредитной организацией о предоставлении жилищного кредита или займа;
копия зарегистрированного в УФРС договора об ипотеке, если кредитным договором предусматривается залог недвижимости;
нотариально засвидетельствованное обязательство владельца сертификата оформить приобретаемое жилье в общую (долевую) собственность всех детей и второго супруга с определением размера соответствующих долей:
после осуществления ПРФ перевода денег из средств материнского капитала на уплату первоначального взноса;
после снятия обременений на жилье по ипотеке;
после ввода жилья в эксплуатацию при индивидуальном жилищном строительстве с привлечением кредита (займа).
источник: http://pro-materinskiy-kapital.ru/ipoteka/
Сообщить модератору   Записан
Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #6100 : 14 Мая , 2015, 13:16:33 »

Девочки, подскажите пож.,у мужа есть карта сбера, на нее могут перевести 20 тыс? И переводят только на сбер? Другой банк нельзя?
Сообщить модератору   Записан

Denim_C
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1605


Награды
« Ответ #6101 : 14 Мая , 2015, 14:09:29 »

Byshochek,банк любой может быть. но счет должен быть открыт на  получателя мат.капитала
Сообщить модератору   Записан

Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #6102 : 14 Мая , 2015, 15:43:43 »

Я его получала в числе первых. 250 тысяч. Когда использовала - уже было больше 300. НА самой бумажке конечно написано 250, как получала.
По-моему, про индексацию МК через пост на каждой странице пишем :-)
буду знать))) не торопимся тогда пока использовать :-D
почему? индексация мат капитала меньше, чем та же инфляция в России.
Сообщить модератору   Записан
Ала
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 249


Награды
« Ответ #6103 : 14 Мая , 2015, 16:00:50 »

Подскажите по справке, что в ней должно быть, понятно, что печать и подпись. А что написано, как просить в банке? Я поняла, что справка о реквизитах счета, но банковским работникам это ни о чем не говорит.
Сообщить модератору   Записан

Дженика
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3462


Знать Дерзать Желать Молчать


Награды
« Ответ #6104 : 14 Мая , 2015, 17:50:36 »

Ала, Скажите что справка нужна для получения материнского капитала - там прям эта фраза должна быть, просто справка с реквизитами и печатью ПФР тоже не устроит - я меняла ходила
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 405 406 [407] 408 409 ... 579   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
04 Мая , 2024, 17:12:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.195 секунд. Запросов: 20. smf-srv