Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 209 210 [211] 212 213 ... 479   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Девочки 40+ ))))) продолжаем?
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
sun_sky
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Сообщений: 1838



Награды
« Ответ #3150 : 24 Апреля , 2021, 18:12:03 »

не хочу писать подробности... чтобы возможно читающим тут "добрым" родственникам не давать повода для перефразирования информации...
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #3151 : 24 Апреля , 2021, 18:18:27 »

sun_sky, искренне Вас понимаю и поддерживаю! И да! Хоть Ваш муж и его брат большие умницы и молодцы, всё же создается впечатление, что несколько злоупотребляют ((((.... И понимаю, каково это - продолжительное время. И понимаю, что Вы чувствуете  "недосемья".

Просто кто с этим вплотную не сталкивался, не сможет понять. На самом деле, lookas права - здесь крайне необходим соцработник в течение недели. А на выхи могли бы по очереди дежурить. Всю жизнь свою класть на алтарь.... разве для этого детей рожаем?
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #3152 : 24 Апреля , 2021, 18:19:25 »

Девочки, все у вас хорошо, а вот меня тут на медни сын ограничил в инсте, ужас же да? Первые мысли были такие, потом отвлеклась, вспомнила, мысли: 1. стесняется 2. задолбала его 3. есть другие причины. Вы как бы себя повели?
Ооо.... я, прочитав, бросилась с вопросами к старшей (ей 13) про соцсети. Оказывается, в вк я у неё есть в друзьях, но она там почти не бывает. И есть у неё инстаграм!!! А меня там НЕТ!!! И вообще, про то, что у неё есть инста я только что узнала!  :ой засмущали:

У меня есть инстаграм, но я там почти не бываю... не пользуюсь я этим ))).
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #3153 : 24 Апреля , 2021, 18:30:29 »

Я прекрасно понимаю о чём пишет sun_sky. У меня муж единственный и поздний ребёнок.
Как ни выходные, так с утра звонок и у них что-то произошло, то поругались, то ещё что-то. И весь день полетел... Или я только уеду из города и у них опять что-то случилось. Приходится напрягать моих родителей, каких-то родственников.
Мы хотели переехать в другой город. Но прошлый год показал, что не вариант. Никаких сиделок/чужих людей им не надо. С нами ни за что не поедут.
Совместный семейный отпуск "накрылся". Т.к.их не реально оставить хотя бы на неделю.

Я сейчас не говорю о помощи родителям. Мы и моим относительно молодым помогаем, но эта помощь запланированная, обоюдная. А с возрастными родителями помощь часто не запланированная, либо каждодневная, либо связанная чисто с их "капризами".

Про соц.работников иногда смешно читать. Не всем они положены, часто только одиноким, либо если у пожилых дети уже пенсионеры/проживают в других городах и т.д.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3278



Награды
« Ответ #3154 : 24 Апреля , 2021, 18:33:08 »

Мне бы хотелось воспитать так, чтобы помогали слабым. Сама на помощь не рассчитываю, но если захотят, буду рада. Не захотят или не смогут - обвинять не буду. Я детей заводила не ради "подать стакан воды" (я точно знаю, что пить не захочется, они меня раньше доведут). Это был мой выбор, я свое удовольствие от детей получаю, надеюсь им со мной тоже хорошо. Старость свою планирую исходя из своих возможностей. Все, что сверху, будет приятным бонусом)
  :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 238
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5219


Награды
« Ответ #3155 : 24 Апреля , 2021, 18:43:40 »

Девочки, все у вас хорошо, а вот меня тут на медни сын ограничил в инсте, ужас же да? Первые мысли были такие, потом отвлеклась, вспомнила, мысли: 1. стесняется 2. задолбала его 3. есть другие причины. Вы как бы себя повели?
Оль, вообще никак бы  не реагировала. Такой большой мальчик, не хочет, чтобы мама его инсту смотрела и не надо. Иногда просить фоточек покидать в вайбер.
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #3156 : 24 Апреля , 2021, 18:49:47 »

Про соц.работников иногда смешно читать. Не всем они положены, часто только одиноким, либо если у пожилых дети уже пенсионеры/проживают в других городах и т.д.
Сейчас можно соцработника хоть кому оформить, было бы желание! Положен практически всем старикам, лишь бы старик НЕ работал. Другое дело, хотят ли этого старики. Чаще всего в старости ведут себя хуже капризных детей. И чаще всего это нездоровый эгоизм, к сожалению.
Знаю это не понаслышке, уж поверьте мне. С некоторых пор моё "розовое" отношение к старикам изменилось. На некоторых смотришь и думаешь порой: "Боже! Одной ногой в могиле уже, а всё продолжает "кровь пить" у родственников." И таких достаточно.

Вернемся всё же к теме: разве детей рожаем для того, чтобы они потом круглогодично нянчились с нами? Поверьте, очень много достойных и порядочных сиделок. Если есть финансовая возможность - почему нет?
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #3157 : 24 Апреля , 2021, 18:52:22 »

Можете кидаться помидорами... напишу как бывает у поздних родителей... Мужа свекры родили под 40 лет (сына сильно хотели)... и вот сейчас он в среднем возрасте каждый выходной мотается к ним помогать - т.е. у нашей семьи нет полноценного 2-дневного отдыха никогда... и про роль бабушки и дедушки для нашего ребенка (уже подростка, которому папино внимание тоже важно) тоже говорить нечего - т.е. они физически не могли уже ей заниматься уже с её рождения

Моего мужа вовремя родили. И все равно мотается.
И брата моего вовремя родили. Помогает постоянно.
И я своих, вовремя рождённых сыновей, надеюсь воспитать так, чтобы помогали, независимо от того, старая я, или ещё шевелюсь.
Я вот не очень хочу привязывать к себе детей. Мало ли как жизнь сложится, действительно уедут в другие города, пусть едут, сами проживем.
Никто не хочет привязывать детей, но это как-то само собой получается. А уж "пусть едут куда хотят, сами проживём" точно не прозвучит из уст 80+. Это проверено)) мои родители 59-60 лет "делайте что хотите" и родители мужа 76-82года "зачем? И в Челябинске хорошо"
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #3158 : 24 Апреля , 2021, 18:54:48 »

Понимаю, что всякое в жизни может произойти... Но я бы не хотела своих детей около себя держать! Если хочется, пусть едут и устраивают жизнь лучше, чем у меня, без оглядки на нас! Я сама потом поближе попрошусь )))) если смогут, конечно.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #3159 : 24 Апреля , 2021, 18:59:06 »

Рыжуша, а мне сказали, что если двое неработающих пенсионеров проживают совместно, то не положен соцработник.
Свекр ни в какую не хочет оформлять инвалидность. Стремно ему.
Свекрови точно инвалидность оформлю, займусь этим делом.

А что входит в обязанности соцработника? Сходить за продуктами, лекарствами. Что ещё?

Про старческий эгоизм соглашусь. Не все конечно такие.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #3160 : 24 Апреля , 2021, 19:00:07 »

sun_sky,рискую словить тапки, но все же...

А если вам вдвоём к ним ездить? Управитесь вдвое быстрее, а потом полдня своими делами вместе позанимаетесь? Можно и подростка привлекать, если он очень хочет проводить время с вами. Ему тоже полезно посмотреть, как его родители заботятся о своих родителях.

Если бы рано родили, ему бы в 55-60 пришлось бы так скакать, а делать это в таком возрасте намного сложнее. Ну и родители похоже избалованы, ведут себя не совсем корректно по отношению к сыну.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #3161 : 24 Апреля , 2021, 19:02:24 »

OlgaOlgaOlga, Оль, забить конечно, я про Инстаграм.
Я бы тоже не хотела, чтобы на меня мама подписалась, и на сына своего я тоже не подписана, хотя у него вроде и нет инсты
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
sun_sky
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Сообщений: 1838



Награды
« Ответ #3162 : 24 Апреля , 2021, 19:04:32 »

Belk@, и я помогала, пока свекр не слег окончательно - лежит обнаженный, т.к. ему всегда жарко из-за болезни и чтобы исподнее постоянно не менять и быстро на туалет сесть когда может подняться во время ремиссии- упрямо отвергает утку и спец.туалет... "бежит" роняя испражнения, потом это разносится тапками если вовремя не увидели, а там еще весь пол в коврах (нравится им так) - представляете какой объем там работы постоянно... и подросток-девочка - тоже обнаженного деда не показать..
и да, старческие капризы - это мягко сказано...
« Последнее редактирование: 24 Апреля , 2021, 20:15:57 от sun_sky » Сообщить модератору   Записан
zola
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 422


Награды
« Ответ #3163 : 24 Апреля , 2021, 19:09:38 »

Да уж... все хотят в своем уме и на своих ногах, но...
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #3164 : 24 Апреля , 2021, 19:10:50 »

sun_sky, мда
История у вас(((
Но тут никто не застрахован, хоть в 20 роди, хоть в 40
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Страниц: 1 ... 209 210 [211] 212 213 ... 479   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
22 Мая , 2024, 22:18:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля kristi1983 13:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33511 /Клуб ОБС
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.183 секунд. Запросов: 20. smf-srv