Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21  Все   Вниз
  Печать  
Поможем беженцам с Украины!КАШТАК!!!(5 семей №5)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анна2012
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101



Награды
« Ответ #285 : 15 Августа , 2014, 23:17:10 »

Влада с Русланом просят утюг, малыш скоро родится и деток будет двое, пеленки, распашонки... Может у кого есть?
Записан

Ездить пo нaшим дopoгaм — тaлaнт, xoдить нa кaблyкaх пo нaшим тpoтyapaм — иcкyсcтвo!
Катерина-Катя
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 323



Награды
« Ответ #286 : 16 Августа , 2014, 07:44:27 »

Влада с Русланом просят утюг, малыш скоро родится и деток будет двое, пеленки, распашонки... Может у кого есть?

Анна2012, у меня утюг есть, паровой. Только он переодически подтекает.
Записан
dina83
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #287 : 16 Августа , 2014, 08:08:23 »

Доброе утро! У меня есть детские вещи (от 1,5 лет до 3 годиков) как я могу помощь беженцам? можно просто приехать в каштак и передать? подскажите, пожалуйста.
Записан
dina83
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #288 : 16 Августа , 2014, 11:29:32 »

Спасибо Olivia74! Буду ждать
Записан
Анна2012
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101



Награды
« Ответ #289 : 16 Августа , 2014, 22:58:18 »

Была сегодня в Каштаке. У Влады с Русланом узнала по детским вещам-распашонки-пеленки у них есть, нужно комбез на холод для крохи, одеяло тёплое как на выписку такое голубенькое я им привезла, если что на первое время в нем походят пока холодно не станет. Просят кастрюлю, вилки, ложки ножи, кто то отдал фильтр для воды Аквафор, но без кассеты-там нужны маленькие и узкие, но это не в первую очередь.Спрашивали про кроватку, но завтра поедут на квартиру перевозить вещи и посмотрят может там уже будет, если нет то надо будет искать, бортики есть, ванночка  тоже есть,ПРОСЯТ ГОРШОК ДЕТСКИЙ. Вещи сейчас перевозят, но пока будут в Каштаке, просьба если соберетесь везти какие-либо вещи- уточняйте нужно или нет, потому как заваливать тем что уже есть не надо! Была у семьи Перепелица, у них радостное событие наконец-то приехала мама Лены, тоже готовятся к переезду, их направили в комнату в общежитии,а значит они сами будут себя обеспечивать, просят сковородку, можно кастрюльку, кто-то отдал маленькую печку на одну комфорку, нужно в чём готовить.. ОБЕ СЕМЬИ ПРОСЯТ ОДЕЯЛА!! Все на сумках, на пакетах, и все в скорости ищут жильё,чтобы не отправляться в совсем отдалённые районы.....
Записан

Ездить пo нaшим дopoгaм — тaлaнт, xoдить нa кaблyкaх пo нaшим тpoтyapaм — иcкyсcтвo!
Маска
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #290 : 17 Августа , 2014, 08:01:10 »

Доброе утро! У меня есть детские вещи (от 1,5 лет до 3 годиков) как я могу помощь беженцам? можно просто приехать в каштак и передать? подскажите, пожалуйста.
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54685.0.html
Записан
MummyBunny
завсегдатай
*****

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 422



Награды
« Ответ #291 : 17 Августа , 2014, 11:38:41 »

Ольга Р,как дела у Ирины?
Ни где о ней сейчас не пишут, или я не видела может.
Дела у них хорошо продвигаются. Доки сдала в УФМС. Влад подрабатывает. Настя в садик ходит.
Здорово :)

Сглазила... (Видать не надо было здесь писать)
Спустя несколько дней Влада уволили БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН... даже прибегли к помощи кассирши, которая и сообщила об этом... Возможно, что и расчет не полный дали... Вот такова реальная помощь ... Под дулом- не хочешь здесь работать, так и сыну тут не работать... Пипец.... Хотя... Спасибо и на этом

Без комментариев...
ужас какой. :sad:

Зарекалась обсуждать беженцев вновь, но...
Оль, никто не заставлял работать под дулом пистолета, просто сразу надо было говорить, что не будет работать, а не 2 недели обещаниями кормить. Ведь всегда есть две стороны: работодатель и работник. И идеальная ситуация, когда все довольны. Тут не сложилось, но почему работодатель должен "страдать" ради комфорта других тоже не ясно.
Про Влада ничего не знаю, так он и так собирался уходить перед началом учебного года, не так ли? И опять работодатель остался без работников.
А так, здорово, что промышленный гигант предоставит работу Ире)
Записан
Olivia74
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167


*908*57*63*505*


Награды
« Ответ #292 : 17 Августа , 2014, 14:27:50 »

Девочки! семья Влады и Руслана уже переехали, я к ним подниматься не стала(в другой раз)там мебель вся в разобранном виде, да и работы много у них ещё,Оля-хозяйка квартиры привезла 2 кровати,надувные матрасы, привезет на неделе стенку,большой стол. Кострюли поехали в посуда-центр покупать,ложки, вилки...с посудой сказали разберутся, кроватку тоже Оля отдала, а вторая сломана сильно ДВП крошится, даже закрепить не за что...думаю, что ещё одну кроватку им надо, стульев нет, мне отдают только 2 стула, ещё надо.утюг тоже привезу(привезут сегодня).полотенце привезла одно большое и кухонные, думаю больших надо еще.продуктов тоже немного привезла. может кто ближе живет,помогут немного,а еще стиральную машинку Алия говорила среди недели тоже поможет привезти.
Записан
Анна2012
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101



Награды
« Ответ #293 : 17 Августа , 2014, 21:15:36 »

Олечка!!!!!!!! Ура!))) :ура: :ура: :ура: :ура: :ура:
Записан

Ездить пo нaшим дopoгaм — тaлaнт, xoдить нa кaблyкaх пo нaшим тpoтyapaм — иcкyсcтвo!
Ольга Р
местный житель
******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 851



Награды
« Ответ #294 : 17 Августа , 2014, 21:22:19 »

Ольга Р,как дела у Ирины?
Ни где о ней сейчас не пишут, или я не видела может.
Дела у них хорошо продвигаются. Доки сдала в УФМС. Влад подрабатывает. Настя в садик ходит.
Здорово :)

Сглазила... (Видать не надо было здесь писать)
Спустя несколько дней Влада уволили БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН... даже прибегли к помощи кассирши, которая и сообщила об этом... Возможно, что и расчет не полный дали... Вот такова реальная помощь ... Под дулом- не хочешь здесь работать, так и сыну тут не работать... Пипец.... Хотя... Спасибо и на этом

Без комментариев...
ужас какой. :sad:

Зарекалась обсуждать беженцев вновь, но...
Оль, никто не заставлял работать под дулом пистолета, просто сразу надо было говорить, что не будет работать, а не 2 недели обещаниями кормить. Ведь всегда есть две стороны: работодатель и работник. И идеальная ситуация, когда все довольны. Тут не сложилось, но почему работодатель должен "страдать" ради комфорта других тоже не ясно.
Про Влада ничего не знаю, так он и так собирался уходить перед началом учебного года, не так ли? И опять работодатель остался без работников.
А так, здорово, что промышленный гигант предоставит работу Ире)
я просто хочу предложить-давайте подумаем, как мы сами поведем себя в такой ситуации..
наверно надо вывезти с собой всю бытовую технику " в зубах", лишь бы не показаться "нищими"....
наверно сразу согласиться на "кабальные" условия ради денег(с 7 до 23, а ребенка куда? к тете чужой?), наплевав на доки, требования кабинетов, которые посещают беженцы...
наверняка наплевать на самочувствие детей, которые слышали бомбежку, и которые боятся наших самолетов только по звукам...(я уж не говорю о адаптации)
и приехав в чужую страну-сразу бежать на работу, забыв обо всем, что есть святое и не выполнимое на данный момент...

Я понимаю, Ирина, что все мы просто помогаем людям, попавшим в трудную ситуацию...но мы не имеем права осуждать людей, которые выбежали из под бомбежек... посмотрите новости...я каждый день Благодарю Бога, что убедила Ирину выехать раньше(их район уже разбомбили), чем она хотела..., а она благодарит меня, что приняла ее, просто так... и не дай Господи, нам пережить то, что пережили и переживают люди с Юго-Востока...просто надо быть немного более терпеливее, милосерднее и добрее... и не важно, как они относятся к этому, самое главное-как мы относимся к нашей помощи...

А про Влада....он был бы рад доработать там до сентября, заработать на новую хорошую одежду для учебы в Колледже...он до сих пор не понимает-чем он не угодил... а ведь ему всего 15 лет и он только начинает жить и учиться взрослым законам жизни...
Записан

Максим 01.02.97  Алёна 06.11.07  Матвей 06.10.09  Андрей 03.03.12
получилось слово МАМА!!!
Вот теперь думаю, не собрать ли нам слово ПАПА...
tania1
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 22


Награды
« Ответ #295 : 17 Августа , 2014, 22:06:45 »

Добрый день,я Потапова Татьяна приехали мы(муж и трое деток 12лет Настя,7 Дима,и почти 9 мес.Юля)из г.Горловка Донецкая обл.  2 нед. жили в каштаке. теперь снимаем квартиру в ЧМЗ.муж  уже работает,но зарплату еще не получал .я нет,но сами понимаете,собрать двух детей в школу  не легко. буду признательна если поможете канцелярией,и вещами .старшей вещи почти не нужны(много взяли пока были в каштаке,а вот сыну надо брюки или костюм(в 1 кл. идет но крупный,как 3-4 кл.)рубашки школьные,рюкзак. не откажусь от продуктов. зарание спасибо.мой тел.89658560587.
Записан
Катерина-Катя
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 323



Награды
« Ответ #296 : 18 Августа , 2014, 11:04:45 »

Девочки! семья Влады и Руслана уже переехали, я к ним подниматься не стала(в другой раз)там мебель вся в разобранном виде, да и работы много у них ещё,Оля-хозяйка квартиры привезла 2 кровати,надувные матрасы, привезет на неделе стенку,большой стол. Кострюли поехали в посуда-центр покупать,ложки, вилки...с посудой сказали разберутся, кроватку тоже Оля отдала, а вторая сломана сильно ДВП крошится, даже закрепить не за что...думаю, что ещё одну кроватку им надо, стульев нет, мне отдают только 2 стула, ещё надо.утюг тоже привезу(привезут сегодня).полотенце привезла одно большое и кухонные, думаю больших надо еще.продуктов тоже немного привезла. может кто ближе живет,помогут немного,а еще стиральную машинку Алия говорила среди недели тоже поможет привезти.

А куда они переехали?
Записан
Анна2012
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101



Награды
« Ответ #297 : 18 Августа , 2014, 17:51:14 »

Катерина-Катя они переедут на северок, а сейчас пока в Каштаке находятся.
Записан

Ездить пo нaшим дopoгaм — тaлaнт, xoдить нa кaблyкaх пo нaшим тpoтyapaм — иcкyсcтвo!
Дончанка
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« Ответ #298 : 18 Августа , 2014, 18:26:02 »

MummyBunny,Добрый вечер,Ирина! У меня к Вам очень большая просьба-будьте так добры, не выносить свои выводы и личные убеждения ,относительно меня и моего сына Влада! Не надо психологически добивать и подливать яда ,в нашей ситуации,потому что нам итак тяжело ,а морально я до сих пор в оболочке психологической нахожусь. Конкретно Вы совершенно далеки от наших внутренних проблем и я спустя только второй месяц начала осознавать,что потеряла всё ,совсем всё и при этом стараюсь настроить себя на восстановление и дай Бог сил поднять детей и восстановить постепенно то,чего лишились. Касательно Влада....он не собирался уходить в сентябре и просил работодателя о возможности после занятий днём и на каникулах подрабатывать,на что ему прозвучало согласие!!! Он просил работать не 2/2 ,а 3/1....и всему есть объяснение,а тут его не было. Владу позвонила кассир и сказала завтра на работу не выходить,без объяснений....Я, конкретно повторить хочу,никого обещаниями не кормила,кто то жертвует всем ради денег,а кто то находит среднюю планку и не ущемляя при этом не какую из сторон(не детей не доход)...каждому своё!В моей ситуации ,я у детей одна ,а у себя я одна и так как родители мои умерли рано...я знаю цену работе ,помощи,искренности и в целом жизни! Поэтому ещё раз убедительно прошу ,хватит высказывать весь Ваш негатив в наш адрес,у меня и у детей ещё накопленный не ушёл,а Вам за всё спасибо! Я очень хочу заработав поскорей денег,вернуть Вам потраченные вами деньги на удлинители и пакет продуктов....каждый раз понимаю ,что проще быть голодной,нежели в том моральном состоянии ,котором сейчас нахожусь. Ещё раз ,спасибо за всё......хватит обсуждений и выводов в чужой для вас  жизни!
Записан
Дончанка
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« Ответ #299 : 18 Августа , 2014, 18:32:40 »

 И я Благодарю Бога ,за то что я узнала Олю и за её помощь мне и моим детям! Я благодарна тем людям,которые нам помогали,искренне благодарна! И именно это и дало силы ,немного прийти в себя и устроив детей в техникум и садик ,со спокойной душой выйти на работу. Как говорится-всему своё время!
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 23:09:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 23:54 → Суворовское училище в Ека... 91 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 19. smf-srv