Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7  Все   Вниз
  Печать  
Ищу дочку или сыночка 2-3 годика
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alisa
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 168


отзываюсь на Наташу )


WWW Награды
« Ответ #30 : 08 Октября , 2008, 15:56:51 »

Крошка Ру, насколько мне объясняли, опеку надо вести туда, где реально живёте. (у меня та же сложность)
где предполагается жить ребёнку.
а потом вы конечно сможете с ним переехать куда угодно - с родным-то сыном! (или дочкой) :)
Записан

тел. 8-904-817-3890
поиск пропавших детей http://vk.com/legionspas
NataSid
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1031



Награды
« Ответ #31 : 08 Октября , 2008, 16:04:47 »

Крошка Ру, как раз и видела женщину в "Рука Помощи", котрая уже ушла в декрет, а девочки всё новорожденной нет или расхватывают в лёт, а ей уже "рожать" скоро, в общем в панике была. Узнавала срочно телефоны областных роддомов. По этому можете вопросу проконсультируйтесь с фондом (791-05-22) (какая реальная обстановка по новорожденным в г.Челябинске и что делать, чтобы всё вовремя получилось)
Записан
Alisa
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 168


отзываюсь на Наташу )


WWW Награды
« Ответ #32 : 08 Октября , 2008, 16:08:16 »

+ соседние области. Усыновлять можно откуда угодно.
Записан

тел. 8-904-817-3890
поиск пропавших детей http://vk.com/legionspas
Крошка Ру
постоялец
****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 74


Награды
« Ответ #33 : 09 Октября , 2008, 08:02:06 »

Девочки, спасибо большое за советы, сегодня же позвоню в "Рука помощи", а про девочек слышала что "дефецит", но нам пол не принципиален, лишь бы по сердцу малыш пришелся.
Записан
хвоя
вечный житель
********

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7085



Награды
« Ответ #34 : 09 Октября , 2008, 08:50:22 »

Крошка Ру. Расскажу такую историю.
Несколько месяцев назад, я случайно узнала о том, что знакомые моей сестры хотят усыновить новорожденного ребенка и даже собрали все документы, но в местной опеке говорят, что детей нет (они из Троицкого района), мы с сестрой дали все челябинские координаты, в том числе и фонда. В результате, будущие родители приехали сюда сами и сразу же нашелся ребеночек. Т.е. если бы не сайт, не фонд, то они так и сидели бы в своем городе, причем были бы уверены, что деток нет... а теперь живут счастливо! :-)
Записан

Tira
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #35 : 09 Октября , 2008, 09:26:29 »

Крошка Ру, я очень рада за Вашу беременность, даже не смотря на то, что живот не настоящий, Вы все равно совершенно беременны, как говорится "беременна на всю голову". Во всяком случае я, хоть и не имитировала, но когда собирала доки, то состояние у меня было как у "бабы на сносях". На работе на меня все махнули рукой и не трогали, потому что я была где-то в прострации, вопросы слышала только с третьего раза, меня даже тошнило по-настоящему. Как вспомню, аж самой смешно.
Так что с беременностью Вас.
А по делу что могу сказать? Советую Вам документы уже собирать по-тихоньку. Поскольку все справки действуют год, кроме медицины. Но и медицину тоже можно уже собирать, просто нужно будет последнюю запись у глав.врача сделать в самую-самую последнюю очередь, т.к. именно с этой даты будет считаться 3 месяца. А лялю искать надо тоже начинать месяца за два. Во-первых, сам процесс поиска займет время, а во-вторых, если нашли, то отдадут тоже не сразу, пока медицину всю ребенкину сделают, пока остальные документы, бумажки, постановления, а если усыновление - то суд, где-то месяц это может занять. Так что тоже не тяните.
Удачи! Будем ждать Ваших родов.
Записан
Tira
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #36 : 09 Октября , 2008, 12:31:58 »

Ааа, про осмотр квартиры забыла написать. Значит так. Показывать Вы должны то жилье, куда потом понесете ребенка.
У нас была такая ситуация: есть квартира в моей собственности, но на момент сбора доков в ней был не просто ремонт, а РЕМОНТИЩЕ. т.е. не было дверей, полов, труб, электричества, везде мешки с цементом и иностранцы из ближнего зарубежья, таскающие эти мешки. Это все мы и показали опеке. Она, естественно, говорит, как же так, куда ребенка то принесете? А мы в это время жили на съемной (без заключения договора). И мы ее привезли туда, благо все в одном районе. Она прошла, посмотрела за 1 минуту, и все. Написала в заключении, что условия хорошие. Но всё это взяла на заметку, потом через месяца три звонила, спрашивала, переехали ли мы, и через пол-года была проверочка. Просто пришли 2 тетечки, вежливые такие, потоптались в коридоре, проходить не стали, так заглянули чуть-чуть, поохали "какой ремонт хороший!" поставили себе куда-то плюсики и раскланялись. Все.
Из Вашей ситуации я не поняла, где Вы собираетесь реально жить? 
Записан
Стрекоза на шпильках
местный житель
******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 607



Награды
« Ответ #37 : 10 Октября , 2008, 11:49:36 »

  Мне говорят в нашей опеке, что очередей на новорожденных нет, что найдут мне в срок кого нужно, незачем раньше времени наводить панику.  Но все равно страшно. 
Лучше искать заранее. а "родить" можно и раньше срока.
Записан
Крошка Ру
постоялец
****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 74


Награды
« Ответ #38 : 13 Октября , 2008, 12:59:11 »

Девочки, прям не ожидала такой поддержки, спасибо вам большое!!! Я позвонила в "Рука помощи", там мне сказали что очереди действительно нет, но гарантию что в нужный момент появится мой ребенок  естественно мне тоже никто дать не может, но родить можно и недоношенного и переношенного, так что месяца 4 можно смело искать, а за это время обязательно найдем лялечку, и сказали чтоб если появятся трудности сразу звонила им.  И инспектор в опеке которая меня записала мне тоже так сказала.  Пока на моем пути встречаются только добрые и отзывчивые люди!!!!
Tira, пока мы живем в квартире родителей (но отдельно от них), но до рождения планировали купить домик в пригороде Челябинска( я уже намечтала себе, как ребеночку там было бы здорово, свежий воздух, песочница во дворе, бассейн можно надувной, качелки в общем немножко уже помешалась в предверии мамства), а если ничего у нас не выйдет с покупкой, то останемся жить там где живем, в любом случае раз опеку вести все равно на место фактического проживания то наверно эта проблема исчезает вовсе и все решаемо.
Скорей бы наступил февраль, ждать уже просто невозможно!!!! Девочки обязательно отпишусь потом когда все кончится как у нас дела))))
Записан
Alisa
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 168


отзываюсь на Наташу )


WWW Награды
« Ответ #39 : 15 Октября , 2008, 12:18:09 »

Крошка Ру, удачи))))
Записан

тел. 8-904-817-3890
поиск пропавших детей http://vk.com/legionspas
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #40 : 15 Октября , 2008, 23:42:55 »

Крошка Ру, очень за Вас переживаем! ПУсть и дальше все складывается легко и гладко!
Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #41 : 16 Октября , 2008, 09:10:19 »

Крошка Ру, болеем за вас! Пусть ваша беременность протекает без осложнений! ;)
Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
NataSid
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1031



Награды
« Ответ #42 : 16 Октября , 2008, 09:13:23 »

А я за ВСЕХ буду держать, кто готов усыновить и уже усыновил!
Записан
Крошка Ру
постоялец
****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 74


Награды
« Ответ #43 : 23 Октября , 2008, 11:03:59 »

Спасибо большое девочки!
Записан
большая медведица
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116


Награды
« Ответ #44 : 25 Октября , 2008, 00:59:03 »

именно с этой даты будет считаться 3 месяца. А лялю искать надо тоже начинать месяца за два.

 А разве до получения статуса кандидата в опекуны в ДД позволят знакомиться с детьми, их историями? 
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Мая , 2024, 11:37:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Yavra 17:17 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7175 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 20. smf-srv