Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 487 488 [489] 490 491 ... 496   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отдых в Крыму
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #7320 : 13 Августа , 2021, 02:03:02 »

И стараюсь брать еду с собой, побольше )))) всякие варианты непортящиеся продумываю: пирожки (жарю сама заранее с картошкой), бананы, яблоки, йогурты, паштеты, хлеб, колбасу, леденцы обязательно. У меня спец.корзиночка длинненькая в ногах - я на раздаче в пути )))). Детям драмину от тошноты в случае чего. Воду много. Берем пятилитровку, я беру всегда воронку, бутылки есть -в них переливаю. Чай в пакетиках, сахар в пластиковую банку.... По возможности, конечно.

Буду признательна, еще за какие-нить подобные идеи, в плане еды в дорогу.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #7321 : 13 Августа , 2021, 02:05:10 »

Беру подушечки под голову детям, пеленочки - мало-ли, прикрыться или в отелях на "подозрительные" наволочки накинуть - я ж брезгливая.

У меня есть пакетик с "рыльно-мыльным" набором - его всюду таскаем. Я даже полотенца свои тащу всегда, на четверых. Если что-то не нравится - использую своё.


п.с. короче, зануда я ))))) еще та!
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #7322 : 13 Августа , 2021, 08:09:04 »

Тема на машине на юг
https://deti74.ru/forum/index.php/topic,24003.630.html
Сообщить модератору   Записан

Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #7323 : 13 Августа , 2021, 08:21:04 »

И стараюсь брать еду с собой, побольше )))) всякие варианты непортящиеся продумываю: пирожки (жарю сама заранее с картошкой), бананы, яблоки, йогурты, паштеты, хлеб, колбасу, леденцы обязательно. У меня спец.корзиночка длинненькая в ногах - я на раздаче в пути )))). Детям драмину от тошноты в случае чего. Воду много. Берем пятилитровку, я беру всегда воронку, бутылки есть -в них переливаю. Чай в пакетиках, сахар в пластиковую банку.... По возможности, конечно.

Буду признательна, еще за какие-нить подобные идеи, в плане еды в дорогу.
ездим каждый год на море на машине, сумка холодильник от аккумулятора решает все проблемы с едой, плюс сетевые маркеты на трассе, магнит много где есть
« Последнее редактирование: 13 Августа , 2021, 15:05:30 от Asi » Сообщить модератору   Записан
Кружилка
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222


Ранее Bronze


Награды
« Ответ #7324 : 13 Августа , 2021, 15:01:40 »

Asi, спасибо за развернутый ответ! 1300 в день реально проехать. Подумаем. Конечно, в Краснодар хочется заехать в  парк именно))) Пошла в нужную тему, не буду оффтопить :)
Сообщить модератору   Записан

Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #7325 : 14 Августа , 2021, 03:30:07 »

И стараюсь брать еду с собой, побольше )))) всякие варианты непортящиеся продумываю: пирожки (жарю сама заранее с картошкой), бананы, яблоки, йогурты, паштеты, хлеб, колбасу, леденцы обязательно. У меня спец.корзиночка длинненькая в ногах - я на раздаче в пути )))). Детям драмину от тошноты в случае чего. Воду много. Берем пятилитровку, я беру всегда воронку, бутылки есть -в них переливаю. Чай в пакетиках, сахар в пластиковую банку.... По возможности, конечно.

Буду признательна, еще за какие-нить подобные идеи, в плане еды в дорогу.
ездим каждый год на море на машине, сумка холодильник от аккумулятора решает все проблемы с едой, плюс сетевые маркеты на трассе, магнит много где есть
Говорим же про Крым?

В Крыму магнита нет ((( с сетевыми как-то не всё так просто как у нас. И чтоблы попасть в крупный сетевой магазин нужно сворачивать в город с трассы - это очень неудобно. В простых магазинчиках при дороге, на трассе цены намного выше ((((.... и продукты/марки "незнакомые" для меня. И сетевые может и есть в каких-то больших городах, но вот в Ялте так просто сразу не найдешь вообще магазин. А если ты на машине - вообще "туши свет", т.к. её припарковать реально оооочень сложно. Иногда думаю, что в Ялту вообще проще без машины ехать! Через море ))) на теплоходе... т.к. в Ялте ну такие крутые спуски... колодки должны быть у машины новые как минимум.
Да и с интернетом сложности -плохо ловит (((.... я про местных операторов.
« Последнее редактирование: 14 Августа , 2021, 03:39:09 от Рыжуша » Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #7326 : 14 Августа , 2021, 03:36:05 »

И стараюсь брать еду с собой, побольше )))) всякие варианты непортящиеся продумываю: пирожки (жарю сама заранее с картошкой), бананы, яблоки, йогурты, паштеты, хлеб, колбасу, леденцы обязательно. У меня спец.корзиночка длинненькая в ногах - я на раздаче в пути )))). Детям драмину от тошноты в случае чего. Воду много. Берем пятилитровку, я беру всегда воронку, бутылки есть -в них переливаю. Чай в пакетиках, сахар в пластиковую банку.... По возможности, конечно.

Буду признательна, еще за какие-нить подобные идеи, в плане еды в дорогу.
ездим каждый год на море на машине, сумка холодильник от аккумулятора решает все проблемы с едой, плюс сетевые маркеты на трассе, магнит много где есть

Я бы еще так сказала... кому как, а я на трассах нигде стараюсь не кушать. Т.к. не уверена в качестве приготовленной пищи, соответственно, не хочу, чтобы мой короткий отпуск испортило какое-то кишечное расстройство. Пару раз кушали - не съедобно на мой вкус. Платить за какой-то пирожок по 120-300 рублей нет желания.

Сумка-холодильник отличное решение, но занимает место в багажнике )))). Нам его некуда пихать ))))). Так как муж берет еще большую коробку с инструментами для авто на любые случаи )))). Маленькую сумочку-холодильник берем, но на трое суток её мало.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #7327 : 14 Августа , 2021, 03:45:20 »

И еще, небольшое личное наблюдение... Всё-таки на "большой земле" как-то проще со всем! И с инетом, и с продуктами, и со сферой обслуживания в тех же кафе-ресторанах. Всё как-то решается мгновенно )))).

В Крыму.. ну не идеально еще всё. Но верю, что в ближайшем будущем, там будет всё прекрасно. И Крым того стОит!!! Какая природа! Небо и земля по сравнению с Краснодарским краем, да простят меня в КК )))).

А Ялта, вообще, "мекка" курортной жизни! Какая набережная вечером - это нечто! Словно ты где-то в другом мире ))). А деревья, растения, цветы фрукты!!! Хочется туда постоянно возвращаться ))) За один отпуск невозможно всё пересмотреть и попробовать.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #7328 : 14 Августа , 2021, 03:46:31 »

И стараюсь брать еду с собой, побольше )))) всякие варианты непортящиеся продумываю: пирожки (жарю сама заранее с картошкой), бананы, яблоки, йогурты, паштеты, хлеб, колбасу, леденцы обязательно. У меня спец.корзиночка длинненькая в ногах - я на раздаче в пути )))). Детям драмину от тошноты в случае чего. Воду много. Берем пятилитровку, я беру всегда воронку, бутылки есть -в них переливаю. Чай в пакетиках, сахар в пластиковую банку.... По возможности, конечно.

Буду признательна, еще за какие-нить подобные идеи, в плане еды в дорогу.
ездим каждый год на море на машине, сумка холодильник от аккумулятора решает все проблемы с едой, плюс сетевые маркеты на трассе, магнит много где есть
Простите, а каждый год Вы куда ездите на машине? В Крым или в Краснодарский край?
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #7329 : 14 Августа , 2021, 03:49:10 »

Asi, спасибо за развернутый ответ! 1300 в день реально проехать. Подумаем. Конечно, в Краснодар хочется заехать в  парк именно))) Пошла в нужную тему, не буду оффтопить :)
1300 в первый день - норм, потом тяжелее (((.... каждый раз думаешь, а может стоило авиа?

Но на месте, в Крыму, без машины нужно много денег на все экскурсии/поездки. Но если просто валяться на пляже - тогда проще без машины.

Нашей семье одного моря мало, нам "зрелищ" подавай, желательно по себестоимости )))))
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #7330 : 14 Августа , 2021, 09:00:00 »

Рыжуша,в Геленджик, Сочи, Анапа. В Абхазии были, в Крыму бы ли в 2017 в санатории летели самолётом оплачивал отдых работодатель. На следующий год планируем санаторий в Ялте но посмотрим авиа или сами. Я люблю дорогу, мне нравится ехать, гостиницы бронирую заранее.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #7331 : 14 Августа , 2021, 13:00:07 »

Тоже люблю путешествовать на авто, много тыщ км намотали по Европе, но вот на наши “юга» почему-то жаль времени на дорогу. Отпуск две недели всего. «Топить 1300» - это не по-нашему. Поэтому, наш вариант - самолётик. И, желательно, прямым рейсом))
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #7332 : 14 Августа , 2021, 22:57:09 »

Тоже люблю путешествовать на авто, много тыщ км намотали по Европе, но вот на наши “юга» почему-то жаль времени на дорогу. Отпуск две недели всего. «Топить 1300» - это не по-нашему. Поэтому, наш вариант - самолётик. И, желательно, прямым рейсом))
Нам так выгоднее )))) Мы по пути заезжаем во много интересных мест по России ))) ну и к родне ))). Покупаем везде вкусности.

И с машиной на месте, в Крыму, в разы и интереснее, и дешевле везде.

Для примера: в Ялте на Ай-Петри подняться на фуникулёре (если ветра сильного нет), который забит битком... да и страшно мне.....
стоимость - 500 рублей с человека в одну сторону, значит = 1000 рублей.
На минивене - 1000 в одну сторону, 2000 в обе стороны.
На "джипе" уазике - 2000 в одну сторону, 4000 руб в обе.

Нам на четверых нужно потратить минимум 4000 рублей или по максимуму 8000 рублей. Или мы сами, на своем авто. Разница же очевидна? На арендованном авто заезжать туда от души не рекомендую - слишком крутые подъемы и спуски - просто опасно для жизни.

Итак, во всём. Либо покупаешь продукты в крошечном магазине рядом втридорога, либо едешь куда-нить на рынок, где и цены другие, и выбор есть... ну ли в сетевой. И не тащишь в домик всё это на себе.

Мы даже пляжи всегда разные выбираем, а не каждый день на один и тот же. На авто можно всё в округе объездить, поглазеть на виноградники бескрайние, на персиковые сады )) Это очень впечатляет. На любой винзавод можно самостоятельно добраться. Хоть куда.

А еще, в свете последних событий, замечательно, когда ты едешь не в душном автобусе, маршрутке или такси с чужими людьми.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #7333 : 14 Августа , 2021, 23:00:22 »

В общем, "тюлений" отдых - это не про нашу семью )))))

Хотя... несколько дней мы ведём себя как тюлени. В жару и в пекло. А когда прохладно и штормит - мы путешествуем ))))
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #7334 : 14 Августа , 2021, 23:07:40 »

Рыжуша,  ох, как интересно пишешь спасибо тебе

Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Страниц: 1 ... 487 488 [489] 490 491 ... 496   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 22:05:45
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Ююла 20:55 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7172 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля XRumer23clakE 02:21 → Test, just a XRumer 23 St... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.179 секунд. Запросов: 20. smf-srv