Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 1394 1395 [1396] 1397 1398   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
"глупые вопросы" но интересныееее
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Хрустальная
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



Награды
« Ответ #20925 : 06 Ноября , 2023, 12:07:09 »

Кто-нибудь в курсе, как восстановить проезную карту, по которой пенсионеры ездят? Мама свою потеряла где-то. Это в депо надо идти или в какое-нибудь учреждение типа соцзащиты?

Хрустальная, в депо.
Спасибо
Сообщить модератору   Записан

Мне очень не нравятся высокомерные люди, которые ставят себя выше других. Так и хочется дать им рубль и сказать: узнаешь себе цену - вернёшь сдачу.
Hафаня
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 38


Награды
« Ответ #20926 : 13 Ноября , 2023, 22:32:04 »

Девочки,подскажите,пожалуйста,приезжает внук в гости,ему в январе будет 15 лет,куда с ним сходить.На ум приходит поход в кино,театр.Посоветуйте что-нибудь.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #20927 : 14 Ноября , 2023, 06:09:43 »

Девочки,подскажите,пожалуйста,приезжает внук в гости,ему в январе будет 15 лет,куда с ним сходить.На ум приходит поход в кино,театр.Посоветуйте что-нибудь.
сходите в Государственный исторический музей. Если не был, то на основную экспозицию, если уже был, то посмотрите какие выставки будут в это время.
Центр исторического наследия ЮУЖД - обязательно! Закажите индивидуальную экскурсию.
Погуляйте по Кировке, сейчас в Государственной аптеке открыли небольшую экспозицию как выглядела первая аптека в городе. Зайдите, интересно посмотреть.
Из театров Молодежный, очень рекомендую спектакль Чужие письма, Завтра была война. Это не развлекательные.

Есть группы в ВК с городскими экскурсиями. Если не боитесь замёрзнуть, можно попробовать. Маршруты по разным районам.

Каток в Молнии. Термальный курорт Лето в Мегаполисе.
Сообщить модератору   Записан
zarevna
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 161


Награды
« Ответ #20928 : 14 Ноября , 2023, 17:12:24 »

Девушки, поделитесь секретом, кто как и где моет салфетки сервировочные? у меня тескомовские
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #20929 : 14 Ноября , 2023, 17:35:35 »

Девушки, поделитесь секретом, кто как и где моет салфетки сервировочные? у меня тескомовские
а что это секрет?? У меня такие салфетки.
Мою в ванне обычной губкой для посуды, с хозяйственным мылом. Мыло чаще покупаю турецкое. Душем споласкиваю и оставляю в ванне сушиться. Ставлю в ведёрко, они стекают. Потом на сушилку для белья кладу. Вот и всё.

А вообще замечу, они сильно пачкаются. Мыть из приходится через день. Отмываются хорошо, пятен не остаётся.
« Последнее редактирование: 14 Ноября , 2023, 18:25:49 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
nutmeg
завсегдатай
*****

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 240


Награды
« Ответ #20930 : 15 Ноября , 2023, 08:31:48 »

zarevna, у меня такие https://tescoma.su/product/salfetka-servirovochnaya-flair-frame-45x32-sm-zelenaya и круглые https://www.wildberries.ru/catalog/39332922/detail.aspx?targetUrl=EX
 из полипропилена. стираю пару лет уже в стиральной машине с гелем для стирки на короткой программе, потом цепляю на вешалки для брюк (на прищепки) и сушу. Заломы на столе расправляются.
Сообщить модератору   Записан

Если Бог замутил пандемию для того, чтобы все выучили греческий алфавит - даже думать не хочется, что он придумает, если захочет, чтобы все выучили Past Perfect Continuous.
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #20931 : 15 Ноября , 2023, 10:16:13 »

У меня тоже были тескомовские, вот буквально на прошлой неделе выкинула. Между переплетениями попадает еда, жидкость, все равно, как не мой, со временем пятна остаются. В итоге уже выглядели плохо, преимущественно из-за пятен жирных. И замачивала в порошке, и средствами какими-то пыталась отмыть. Но они у меня еще и бежевые были, видимо на них более заметно, темнее надо брать.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #20932 : 15 Ноября , 2023, 10:44:17 »

я салфетки подобные покупаю в фикс прайсе, у меня их вагон всяких. замачиваю в большой раковине воде со стиральным порошком, как полежат, прохожу щеточкой, потом споласкиваю, ставлю на попа чтоб вода стекла и развешиваю сушиться на сушилке либо если лень просто пачкой висят на полотенцесушителе. пятна от кетчупа только красят светлые салфетки, надо сразу их убирать.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #20933 : 15 Ноября , 2023, 10:47:11 »

у меня вопрос такой - форум умирает похоже? ранше так активно все общались, сейчас раз в два дян зайдешь, пара сообщений в паре тем. грустно.
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #20934 : 15 Ноября , 2023, 11:41:15 »

а мы на новый белый стол купили салфетки . Помаялась я с ними месяц - саму салфетку постирай/высуши, сам стол под ней протри. Убрала салфетки, просто белый стол.
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #20935 : 15 Ноября , 2023, 11:41:49 »

у меня вопрос такой - форум умирает похоже? ранше так активно все общались, сейчас раз в два дян зайдешь, пара сообщений в паре тем. грустно.
Так форум - это мы. Пока мы здесь приходим общаться - форум жив :)
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #20936 : 15 Ноября , 2023, 12:45:32 »

Вот я счас писала, писала про свой стол, а потом думаю: да кому нафиг интересно про твой стол? 😁
Вот так и умирает форум.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #20937 : 15 Ноября , 2023, 12:49:25 »

Девочки, вопрос. Многие делают возврат НДФЛ за обучение/лечение. А кто-то за медикаменты возвращал? Что нужно кроме чеков? Прямо чеки отправлять при заполнении декларации? Все ли препараты «участвуют в акции»))?
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #20938 : 15 Ноября , 2023, 13:46:29 »

Девочки, вопрос. Многие делают возврат НДФЛ за обучение/лечение. А кто-то за медикаменты возвращал? Что нужно кроме чеков? Прямо чеки отправлять при заполнении декларации? Все ли препараты «участвуют в акции»))?

Я возвращала пару лет назад. Нужен рецепт от врача даже на безрецептурные препараты и все чеки за покупку. Можно вернуть за все лекарства, ограничений сейчас нет (когда-то был определенный список, потом его отменили).
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #20939 : 15 Ноября , 2023, 18:35:35 »

Вот я счас писала, писала про свой стол, а потом думаю: да кому нафиг интересно про твой стол? 😁
Вот так и умирает форум.
😂😂😂
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 1394 1395 [1396] 1397 1398   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
09 Мая , 2024, 08:32:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 23:54 → Суворовское училище в Ека... 91 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.252 секунд. Запросов: 19. smf-srv