Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 124   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
1 гимназия
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #435 : 28 Мая , 2012, 10:29:02 »

Самое интересное, что люди, пришедшие по прописке хотят учиться в классе с   отобранными по конкурсу (на собрании встретили знакомых, по счастливому случаю в этом году прикрепленных к гимназии  :shock:).
Причем их не смущает, что ребенок не знает букв, социально закомлексован (садик не посещали) и проблемы:
-как учитель должен учить,
-как другим детям может быть не интересно,
-или как ее собственному ребенку будет непросто, если программа рассчитана на ДРУГОЙ базовый уровень подготовки...))
НЕ ИНТЕРЕСУЮТ. Открыто говорят: "Обязаны учить".
Доказать что-то бесполезно  :-| :не знаю:. Строчат жалобы, что ДГ хочет сделать класс дураков и дать самого  :uglystupid2: учителя.
« Последнее редактирование: 28 Мая , 2012, 11:01:43 от Фиалёна » Сообщить модератору   Записан
StreKoza79
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 61


Награды
« Ответ #436 : 28 Мая , 2012, 12:00:19 »

Я думаю, что и без "класса дураков" детям (неподготовленным) будет сложно учиться.
Кто-нибудь знает как расшифровать результат теста ГОШ (психолог у нас приходящий, сложно застать).
Сообщить модератору   Записан
Людмила2703
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 158


Награды
« Ответ #437 : 28 Мая , 2012, 13:03:26 »

Я думаю, что и без "класса дураков" детям (неподготовленным) будет сложно учиться.
Кто-нибудь знает как расшифровать результат теста ГОШ (психолог у нас приходящий, сложно застать).
Тоже интересно...Но нам в садике на собрании сказали, что конверт нельзя вскрывать!?
Сообщить модератору   Записан
Людмила2703
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 158


Награды
« Ответ #438 : 28 Мая , 2012, 13:08:08 »

Самое интересное, что люди, пришедшие по прописке хотят учиться в классе с   отобранными по конкурсу (на собрании встретили знакомых, по счастливому случаю в этом году прикрепленных к гимназии  :shock:).
Причем их не смущает, что ребенок не знает букв, социально закомлексован (садик не посещали) и проблемы:
-как учитель должен учить,
-как другим детям может быть не интересно,
-или как ее собственному ребенку будет непросто, если программа рассчитана на ДРУГОЙ базовый уровень подготовки...))
НЕ ИНТЕРЕСУЮТ. Открыто говорят: "Обязаны учить".
Доказать что-то бесполезно  :-| :не знаю:. Строчат жалобы, что ДГ хочет сделать класс дураков и дать самого  :uglystupid2: учителя.
Так самое то здесь плохое опять для нас,  тк правильно  ДГ говорит, "ЧТО СКОРОСТЬ КАРАВАНА ОПРЕДЕЛЯЕТ САМЫЙ МЕДЛЕННЫЙ ВЕРБЛЮД" и если слабенькие детки будут вместе с более подготовленными, то учитель будет обязан тормозить и подстраиваться под слабых.....Вот.
Сообщить модератору   Записан
StreKoza79
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 61


Награды
« Ответ #439 : 28 Мая , 2012, 13:15:22 »

Я думаю, что и без "класса дураков" детям (неподготовленным) будет сложно учиться.
Кто-нибудь знает как расшифровать результат теста ГОШ (психолог у нас приходящий, сложно застать).
Тоже интересно...Но нам в садике на собрании сказали, что конверт нельзя вскрывать!?
А нам просто бумажку в половину А4 формата дали с результатами. В инете нашла методику проведения и примерные вопросы к заданиям, но понять результат не смогла. И что такое ЗМК?
Сообщить модератору   Записан
789456
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 147


Награды
« Ответ #440 : 28 Мая , 2012, 13:20:33 »

  Цитата:====Доказать что-то бесполезно  :-| :не знаю:. Строчат жалобы, что ДГ хочет сделать класс дураков и дать самого  :uglystupid2: учителя.=====


    По прописке 25 человек, вряд ли будет больше .Это как раз один класс набирается.Так чего переживать заранее? Понятно, что не хочется буквы учить вместе с отсталыми, но мне кажется, уже мало таких детей сейчас, даже из тех, которые курсы не посещали, кто буквы не знает.Может, со своей колокольни смотрю.В любом случае повлиять на ситуацию родители не могут, а строчить жалобы и потом пытаться там учиться -вообще ума нет.
Сообщить модератору   Записан
Людмила2703
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 158


Награды
« Ответ #441 : 28 Мая , 2012, 13:44:37 »

  Цитата:====Доказать что-то бесполезно  :-| :не знаю:. Строчат жалобы, что ДГ хочет сделать класс дураков и дать самого  :uglystupid2: учителя.=====


    По прописке 25 человек, вряд ли будет больше .Это как раз один класс набирается.Так чего переживать заранее? Понятно, что не хочется буквы учить вместе с отсталыми, но мне кажется, уже мало таких детей сейчас, даже из тех, которые курсы не посещали, кто буквы не знает.Может, со своей колокольни смотрю.В любом случае повлиять на ситуацию родители не могут, а строчить жалобы и потом пытаться там учиться -вообще ума нет.

Точно! Вот и нам не очень хочется с такими обиженками в один класс. Ведь все равно пересекаться придется.....
Сообщить модератору   Записан
lovinka
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Счастье в наших руках;)


Награды
« Ответ #442 : 28 Мая , 2012, 23:07:49 »

Прикольные рассуждения. Мой племянник по прописке, ходил на курсы в школе и чуток не добрал. Предлагаете его в класс где слабая подготовка...
По моему проще делать все классы одинаковые, а вот если не тянут - пусть родители занимаются сами или уходят из школы. Но все-таки факт прописки не говорит о плохой подготовке.
Сообщить модератору   Записан
Людмила2703
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 158


Награды
« Ответ #443 : 29 Мая , 2012, 06:32:45 »

Прикольные рассуждения. Мой племянник по прописке, ходил на курсы в школе и чуток не добрал. Предлагаете его в класс где слабая подготовка...
По моему проще делать все классы одинаковые, а вот если не тянут - пусть родители занимаются сами или уходят из школы. Но все-таки факт прописки не говорит о плохой подготовке.
Для чего тогда статусная школа? Да и в институт тогда можно без конкурса! "Ну в этом году просто проходной балл чуть выше и Петров-Иванов немного недобрал, но его надо взять!!!! " Если не добрал, значит есть дети сильнее, и у более сильного ре без прописки отнимут это место тк туда встанет Ваш племянник! Ведь сказали, что - пришел еще один по прописке, следовательно вычеркиваем одного, кто прошел по баллам!
Сообщить модератору   Записан
Людмила2703
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 158


Награды
« Ответ #444 : 29 Мая , 2012, 06:59:34 »

Читали вчера в новостях статью в тему? Больше всех желающих по прописке в 1 гимназию - 25 человек! тк например в 80-ю по прописке только - 1! 
И большая часть этих по прописке те кто "недобрали" на курсах. У меня 15 знакомых с курсов и всем сказали одно и тоже "Ваш ребенок чуток недобрал".
Сообщить модератору   Записан
lovinka
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Счастье в наших руках;)


Награды
« Ответ #445 : 29 Мая , 2012, 08:27:21 »

Людмила2703, извините конечно, но если ребенок прожил всю свою жизнь в двух метрах от школы... Думаю если бы ваши знакомые по прописке были, то проблем не возникло бы. К чему такой негатив ???
Это во первых, во вторых это как экзамен, повезло не повезло и с чего вы взяли что мой племянник подготовлен хуже чем ре ваших знакомых???

Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #446 : 29 Мая , 2012, 09:02:55 »

lovinka, насчет экзамена не согласна (ну и соответственно везения -невезения)
Если бы решение принималось только после одного тестирования согласна: вдруг ребенок переволновался ну или еще что-то.
За будущими первоклашками наблюдают несколько месяцев преподаватели и психологи и решение рекомендован к поступлению или нет принимается многими людьми.
Сообщить модератору   Записан
мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #447 : 29 Мая , 2012, 09:44:56 »

Улыбнули меня вышенаписанные рассуждения на тему поступления-прописки-курсов :)
Девочки, вы правда наивно полагаете, что учатся только дети с курсов, у которых высокий результат? Очнитесь! Я уже писала, что у нас во всех классах есть дети, которые на курсы не ходили, но "чудесным" образом поступили. Поэтому если бы не взяли "недотягивающих" детей по прописке, взяли бы других, с невысоким результатом, зато "нужных" ;)
Сообщить модератору   Записан
Людмила2703
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 158


Награды
« Ответ #448 : 29 Мая , 2012, 10:24:38 »

Улыбнули меня вышенаписанные рассуждения на тему поступления-прописки-курсов :)
Девочки, вы правда наивно полагаете, что учатся только дети с курсов, у которых высокий результат? Очнитесь! Я уже писала, что у нас во всех классах есть дети, которые на курсы не ходили, но "чудесным" образом поступили. Поэтому если бы не взяли "недотягивающих" детей по прописке, взяли бы других, с невысоким результатом, зато "нужных" ;)
Так от них хоть бы польза в финансовом плане была! А то прописочники (большая часть) никакой мат помощи оказывать не хотят (с реальных слов) " МЫ ПО ЗАКОНУ" Хотят учиться в хорошей школе (где учителям чуточку из этих же пожертвований доплачивают, чтоб не разбежались), в укомплектованых новыми приколюхами классах и тд.  Если каждый по чуть-чуть, то и условия обучения будут только лучше!
Сообщить модератору   Записан
Людмила2703
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 158


Награды
« Ответ #449 : 29 Мая , 2012, 10:28:22 »

mi,По результатам итогов с курсов получается, что - НЕТ. И при чем тут, проживание в центре? Вы думаете вокруг первой гимназии дышат выхлопными газами самые богатые и влиятельные люди города?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 124   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 20:51:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля XRumer23clakE 02:21 → Test, just a XRumer 23 St... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля zarevna 09:36 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 21. smf-srv