Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 26  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Второй ребенок если первый инвалид.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Svetiko
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



Награды
« Ответ #120 : 14 Ноября , 2011, 08:40:46 »

Tanich_ka, давайте его сюда к нам на форум, мы его тут быстренько обработаем.... :tickedoff:
Сообщить модератору   Записан
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #121 : 14 Ноября , 2011, 11:40:50 »

Tanich_ka, может это грубо... но а вообще стоит ли второго рожать? может муж не хочет второго и это были отмазы ... ну это же не сейчас а когда то в далеком будущем....
Может он привык к ритму жизни который сейчас и менять ни чего не хочет...
неужели вам важнее ребенок чем спокойствие в семье
Ведь даже если вы настоите на втором ребенке если что пойдет не так он сможет сказать ну вот видишь я же не хотел его...
И я имею виду не инвалидность а вообще ...
Если вы захотите что бы он вам помогал, или еще чего ... он может сказать... ты само этого хотела....
Может конечно я не права  и я не имею именно вашего мужа... но как вариант подумайте над этим
Я считаю решение заводить ребенка должно быть взаимное и очень желанное для обоих
« Последнее редактирование: 14 Ноября , 2011, 11:53:00 от Anhen » Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #122 : 14 Ноября , 2011, 11:55:30 »

Tanich_ka, а муж просто не хочет или не хочет в свете старшего ребенка?
Сообщить модератору   Записан
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #123 : 14 Ноября , 2011, 15:22:56 »

Intraverta, боится повторения истории...

Anhen, всё это понимаю. Но всё же... Жить то тогда зачем вообще? С таким ребенком второй нужен обязательно. И мужу он тоже нужен, я это знаю. 10 лет прожили, мне кажется, мысли его уже могу читать. Ему мешает страх.
Сообщить модератору   Записан

Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #124 : 14 Ноября , 2011, 15:58:54 »

Tanich_ka, вероятность ооооооооооочень маленькая. А мужу он еще больше нужен даже.
Сообщить модератору   Записан
Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #125 : 14 Ноября , 2011, 20:54:47 »

Всё это правильно... Но ДЦП - это приобретенная патология, родовая травма. А что делать мне? Врачи не могут поставить сыну точный д-з, аутизм поставлен за неимением альтернативы. Говорят, возможно генетика. И нет у меня никаких гарантий, что второй ре не будет таким же. Слишком много я встречала мам с двумя особыми детишками как в инете, так и в реале, чтобы это было просто совпадение. Я на их месте даже представлять себя не хочу. Это до смерти страшно. Кроме того, у нас дома перебиты почти все стеклянные двери и окна , испорчено всё, до чего только можно дотянуться, я регулярно покупаю новую посуду. Все шкафы на замках. Я порой даже  туалет( уж простите за подробности) не могу нормально посетить, когда с Сашей дома одна, т.к. необходим неусыпный контроль.  Он визжит так, что дрожат стекла. Сейчас весна и его состояние ухудшилось. Я уже не помню, когда всю ночь спала. Вот краткое и очень скупое описание нашей жизни. И хотя мне очень хочется почувствовать себя обыкновенной мамой обыкновенного малыша,услышать от своего ребенка слово Мамочка, побыть на утреннике в садике удивленным зрителем, а не надзирателем в коридоре, цепко держащим вопящего сына, чтобы об пол головой не бился, я не могу представить себе младенчика у нас в доме.
Tanich_ka, прочитала Ваш пост. Я не думаю, что Ваш муж боится повотрения истории со старшим. Он боится скорее за Вас, как ВЫ ВЫНОСИТЕ ЭТУ БЕРЕМЕННОСТЬ с таким уровнем стресса. И боится за будущего ребенка, как бы с ним чего не случилось.

Ваш пост был написан 1,5 года назад. Что нибудь изменилось в поведении Вашего сына в лучшую сторону за это время? Как Вы представляете себе жизнь со вторым ребенком? (Это ни вкоем случае никакой не упрек, а именно вопрос. Вы думали об этом, как все будет?)
Сообщить модератору   Записан
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #126 : 15 Ноября , 2011, 01:09:53 »

неужели вам важнее ребенок чем спокойствие в семье

хохо :) я когда-то, несмотря на затяжную депрессию, настроила себя, была уверена, что не только со вторым ребенком все будет хорошо, но и появление его на свет поможет моей доченьке в ее проблеме. был момент, когда муж сказал, что не хочет больше детей - я была в истерике. в итоге убедила, и теперь у меня есть еще и сын, а доче действительно очень помогло и помогает то, что у нее есть братик. а то, что у меня в итоге нет больше мужа - ну и ладно. мне дети действительно важнее. и жизнь изменилась в лучшую сторону. да, не слишком легко, но мне так больше нравится, я ни о чем не жалею. представляю как сидели бы мы с бывшим унылые и сокрушались, что доча не такая как все. сейчас я сижу и радуюсь, глядя как мои разбойнички то ссорятся, то мирятся и целуются, то вместе хулиганят, то книжки читают - они очень друг друга любят, это счастье, которое лично я ни на что не променяю.
это не агитация, у всех свои жизненные принципы. это пример. может даже иллюстрация того, что семейной жизни такое активное вмешательство может навредить, вплоть до полного распада.
вопрос приоритетов, в общем.

и кстати, не исключено, что я третьего когда-нибудь соберусь рожать.
можете тапками кидать :)
« Последнее редактирование: 15 Ноября , 2011, 01:19:16 от Севеpина » Сообщить модератору   Записан
Одна На Семьмлрд
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78



Награды
« Ответ #127 : 15 Ноября , 2011, 01:59:05 »

неужели вам важнее ребенок чем спокойствие в семье

хохо :) я когда-то, несмотря на затяжную депрессию, настроила себя, была уверена, что не только со вторым ребенком все будет хорошо, но и появление его на свет поможет моей доченьке в ее проблеме. был момент, когда муж сказал, что не хочет больше детей - я была в истерике. в итоге убедила, и теперь у меня есть еще и сын, а доче действительно очень помогло и помогает то, что у нее есть братик. а то, что у меня в итоге нет больше мужа - ну и ладно. мне дети действительно важнее. и жизнь изменилась в лучшую сторону. да, не слишком легко, но мне так больше нравится, я ни о чем не жалею. представляю как сидели бы мы с бывшим унылые и сокрушались, что доча не такая как все. сейчас я сижу и радуюсь, глядя как мои разбойнички то ссорятся, то мирятся и целуются, то вместе хулиганят, то книжки читают - они очень друг друга любят, это счастье, которое лично я ни на что не променяю.
это не агитация, у всех свои жизненные принципы. это пример. может даже иллюстрация того, что семейной жизни такое активное вмешательство может навредить, вплоть до полного распада.
вопрос приоритетов, в общем.

и кстати, не исключено, что я третьего когда-нибудь соберусь рожать.
можете тапками кидать :)
Вы МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!! :пятачок с шариком: Всегда восхищалась такими женщинами!!!!!!!!!!
Муж он сегодня есть а завтра нет! А дети..........это дети
Сообщить модератору   Записан

Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе! ))))
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #128 : 15 Ноября , 2011, 07:16:06 »

Princess Anna, да, жить сейчас попроще стало. Ночами спит, уже так не хулиганит.
Визжит только по прежнему, но человек ко всему привыкает, даже к такому.

У нас через полгода садик кончается, планирую устроить ре в социальный класс(типа дет. сада для больших деток, уроков нет). Тяжко с этим у нас в городе, придется извернуться.

Севеpина, вооот! И у меня мысли такие же. Семьи с одним ребенком инвалидом(тяжелым) - мне так жаль их. Не хочу себе такой судьбы.
Что касается мужа - не буду бить себя пяткой в грудь - что он никуда не уйдет. Всякое в жизни бывает. Но надеюсь на лучшее. Стараюсь. Вчера вон телик новый домой приперла, пока мама с сыном посидела. Типа сюрприз. Пришел муж домой - обалдел  ;) Кино очень любит смотреть)) А на кинескопном маленьком - не разбежишься.
Сообщить модератору   Записан

Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #129 : 15 Ноября , 2011, 07:21:01 »

Tanich_ka, давайте его сюда к нам на форум, мы его тут быстренько обработаем.... :tickedoff:
Svetiko, он не по этим делам))))) Не общительный, форумы не любит.
Закупки терпеть не может, но терпит, т.к. видит пользу. Горнолыжный костюм аж 3 раза примерял))))))
Сообщить модератору   Записан

Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #130 : 15 Ноября , 2011, 08:09:13 »

это пример. может даже иллюстрация того, что семейной жизни такое активное вмешательство может навредить, вплоть до полного распада.

Есть и другие примеры и иллюстрации. Нашей семейной жизни второй ребенок никак не навредил, а скорее наоборот. Это ТАКОЕ СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!!!!! А мужа я особо не спрашивала. Перед фактом поставила. Он обрадовался. И хоть и были пару раз обидные речи, что это Я его хотела, так что не ной теперь, что тяжело, я их на корню обрывала. И были они только в тяжкие периоды Пашиного младенчества. И все равно это мелочь в сравнении с тем, что дает ощущение того, что ты мама. Просто мама. Обычного веселого счастливого карапуза. Каждый день.
Сообщить модератору   Записан
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #131 : 15 Ноября , 2011, 08:56:05 »

Intraverta, я бы тоже не особо спрашивала, но он очень бдительный. Не обманешь.
Сообщить модератору   Записан

Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #132 : 16 Ноября , 2011, 00:50:35 »

Севеpина,не будем тапками кидать, молодец, очень повезло детям с такой мамой!!!!!!!
Сообщить модератору   Записан
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #133 : 16 Ноября , 2011, 02:03:34 »

Одна На Семьмлрд, Мама Тёмы, спасиб, засмущали прямо :)

Tanich_ka, вот я об этом же. Что когда ребенок один и проблемный, а если еще и сильно проблемный, то все окружающие воспринимают его как крест родителей и в конце концов даже самые позитивные люди становятся унылыми и безрадостными. У меня знакомые одни есть - 23 года они жили со своим единственным ребенком, которого в силу тяжести ситуации ни в садик, ни тем более в школу нельзя было отдать. Надо было видеть как они на чужих детей смотрели, и на мою дочу в том числе - для них она вполне здоровым ребенком была всегда. А вот практически недавно, хоть обоим за 40, решились на второго и у них родилась здоровая дочка. Они буквально ожили.

Intraverta, такие примеры - это счастье, и про них, конечно, надо помнить и на хорошее себя настраивать. :)
Сообщить модератору   Записан
klimentina
вечный житель
********

Карма: 274
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5576


Всё становится лучше с каждым днём!


Награды
« Ответ #134 : 16 Ноября , 2011, 08:46:49 »

Севеpина,правильно написала :mrgreen:
Я вот недолго думая сразу двоих завела, да было страшно, дая не знала, но ,теперь в моей жизни появилась радость с косичками и 2 сыночка, я действительно ожила об одном жалею что не сделала этого раньше, т.к. сын очень изменился и в лучшую сторону :рай:
Сообщить модератору   Записан

Настоящий мужчина всегда добьется того, что хочет женщина.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 26  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 16:30:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля XRumer23clakE 02:21 → Test, just a XRumer 23 St... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля zarevna 09:36 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 20. smf-srv