Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 26  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Второй ребенок если первый инвалид.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Magdalena
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385



Награды
« Ответ #135 : 15 Февраля , 2012, 08:36:18 »

Расскажу свою историю.
У меня двое деток. Старшему 6 лет младшему 1 год. Недавно узнали что старший неизлечимо болен генетическим заболеванием, оформили инвалидность. Проверили младшего, к сожалению оказалось, что он тоже болен. Хочется родить всё-таки здорового ребенка. Придется, конечно, делать перинательную диагностику, так как шансы если будет мальчик 50% на рождение здорового, если девочка - 100% здорова. Планируем года через два заняться этим вопросом.
Сообщить модератору   Записан

Svetiko
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



Награды
« Ответ #136 : 15 Февраля , 2012, 09:02:23 »

Magdalena, Удачи Вам!!!!!!!!!!
Сообщить модератору   Записан
Чайнаанна
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4



Награды
« Ответ #137 : 24 Марта , 2012, 14:40:29 »

всем привет расскажу свою историю: моей дочери уже 15,инвалидн с 5 лет,когда она еще была маленькая я себе точно сказала что за вторым не пойду,но шли годы я видела своих подруг рожавших уже вторых  деток и здоровых (это те мамы у кого первый инвалид) и возраст тоже делал свое дело,и вот когда мне было 27 я безумно захотела второго уже осознонно,что я действительно этого хочу но еще 3 года я ни как не решалась боязнь была -а вдруг опять? но я себя настроила что все будет хорошо,я пошла в женск конс обследовалась на всякую кучу инфекций вобщем я планировала беременность ,анализы все были хорошие через полгода я забеременела,и когда вставала на учет сказала своему врачу что первый инвалид,я сдавала все анализы платно на всякие патологии ,на узи я ездила только платно к самому Блинову на воровского,и у гинетика была с результатами всех анализов (наши то в конс,не очень разбираются)  ну в общем я родила здоровую девочку 3400 щас ей 3 года это такая резвая веселая и главное болтливая ( так как старшая не разговаривает,вернее говорит но плохо у нас ЗПРР,моторная алалия)разница у деток конечно большая больше 10 лет ну ничего страшного ,так с появлением маленькой страшая даже стала получше и в речи сдвиги видно
 ТАК ЧТО  я хочу всем мамочкам сказать не бойтесь рожайте второго верьте и все будет хорошо,это такое блаженство наблюдать как растет здоровый ребенок,тебя всю просто переполняет ,ну что кривить душой все мы понимаем и со временем хотим здорового реб, через это надо пройти и я верю что у вас все получиться желаю вам всем здоровых деток и первых и вторых!
пысы: да забыла написать у старашей подозревали гинетику и когда она была маленькая что бы подтвердить или опровергнуть тот диагноз который у нас подозревали ,я ездила в томск возила кровь на анализы ( тут не делали тогда )у нас не подтвердилось ,и тога я вздохнула спокойно (что второго можно рожать) хотя врач в той клинике сказал даже если подвердиться анализ ,что второй ребенок не будет такой этого дважды типо не бывает ну страх всегда же есть,поэтому со втрой беременность я на узи я и ездила к Блинову (профессор) может кому пригодится на будущее,вот вроде и все  всем здоровья!
Сообщить модератору   Записан
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #138 : 12 Января , 2013, 00:49:08 »

перечитала темку
Сообщить модератору   Записан
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #139 : 12 Января , 2013, 01:46:25 »

Мама Тёмы, пора отбросить страхи. :ой засмущали: :smitten:
Сообщить модератору   Записан

arnataliya
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16355



Награды
« Ответ #140 : 12 Января , 2013, 17:53:00 »

У меня первый ребенок - инвалид детства, восемь лет понадобилось, чтобы решиться на второго, сначала было некогда, постоянно по больницам, страх за жизнь ребенка, потом, а потом привыкаешь ко всему, научились справляться и радоваться жизни, ну ничего сегодня страшного не случилось, и слава богу, будем жить дальше. Когда родилась вторая дочка, я только тогда поняла, как это просто жить и наблюдать как твой ребенок растет. Старшая ничего не потеряла, а скорее приобрела и очень многое с рождением сестренки. Как правило больные детишки ограничены в общении, поэтому дочка воспринимает маленькую ещё и как самую близкую подружку. Тут высказывалось мнение, что вправе ли мы родители вешать на здорового ребенка такой бонус, ну так ведь это как воспитать, если с рождения внушать ребенку, что это твой самый родной человечек, что нужно любить и заботиться друг о друге, то все будет восприниматься как в порядке вещей. Родители действительно не вечны, так кто еще поможет и позаботится, как не родная сестренка или брат. Девочки рожайте вторых, третьих детей, это дело благое, поэтому все будет хорошо. К тому же мы, мамы особенных детишек, как никто умеем ценить детское здоровье, детские радости, детскую жизнь, все ее мельчайшие проявления, потому что далось нам это все ой как нелегко.
Сообщить модератору   Записан

Настенька 16.04.1997
Владочка 12.07.2005

Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #141 : 12 Января , 2013, 18:00:21 »

arnataliya, правильно говорите, главное воспитание - такой хороший пример есть - Наталья Водянова.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Breath of Night
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1048



Награды
« Ответ #142 : 26 Января , 2013, 11:01:11 »

arnataliya,подпишусь под каждым Вашим словом!!!
Сообщить модератору   Записан

Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #143 : 26 Января , 2013, 11:52:47 »

arnataliya, а что делать с детской ревностью?
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Юlча
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1262



Награды
« Ответ #144 : 27 Января , 2013, 17:33:23 »

Anhen, детская ревность возможна и у вполне здоровых детишек, мне кажется, это тоже зависит от того, как родители настроят старшего ребенка, привыкшего получать 100% внимание родителей, то, что все для него, а теперь надо с кем-то делиться не только игрушками, сладостями, но и вниманием мамы. Если очень сложно самим справляться, наверное, можно обратиться к психологу за помощью.
Мы еще на ранних сроках начали подготавливать Кирилла к тому, что скоро он станет старшим братиком, что ему многое придется делать самому, в том числе иногда помогать нам с малышкой. Посмотрим, как получится все на самом деле, но пока он очень ждет сестренку и говорит, что будет с ней играть, песни петь, гулять. Жизнь все расставит на свои места, но главное, постараться почаще уделять внимание старшему ребенку, чтоб он не ощущал себя брошенным, одиноким. Сейчас я больше стараюсь переключать внимание папы на ребенка, т.к. в недалеком будущем им с сыном придется проводить достаточно много времени, так что  пусть привыкают.
Сообщить модератору   Записан

arnataliya
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16355



Награды
« Ответ #145 : 27 Января , 2013, 17:55:41 »

Anhen, никуда от ревности не деться, она все равно будет, разница в возрасте должна быть либо совсем маленькой, либо наоборот большой, а если разница  от 5 до 8, то первому ребенку всегда трудно, он уже достаточно привык жить один у папы с мамой, и еще довольно мал, чтобы осознанно принять второго ребенка, даже если родителям будет казаться, что они провели большую работу, даже если ребенок с нетерпением ждет появления братика или сестрички, все равно ревность будет, это надо пережить и все-все будет хорошо.
Сообщить модератору   Записан

Настенька 16.04.1997
Владочка 12.07.2005

Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #146 : 27 Января , 2013, 18:18:24 »

А как время выискать время?  Первый не получается ущемленный. Как же занятие, медицина (массаж, больница... лежание там) как вы успеваете. Ну и уборка, готовка.
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
arnataliya
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16355



Награды
« Ответ #147 : 27 Января , 2013, 18:37:07 »

Anhen, проблемы решаются по мере их поступления, у меня разница у детей 8 лет, маленькая учится в 1 классе, старшая учится на дому, никакой ущемленности ни у кого не наблюдается, младшую в два года  отдали в детский сад, с больницами тоже вопрос решили, мы просто договариваемся на дневной стационар, уборка, готовка - это вообще не проблема, я люблю свою семью, я люблю свой дом, муж поддерживает  во всем, дополнительно детей развиваем, развлекаем и очень-очень любим.
Сообщить модератору   Записан

Настенька 16.04.1997
Владочка 12.07.2005

Юlча
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1262



Награды
« Ответ #148 : 27 Января , 2013, 18:37:37 »

Anhen, наверное, надо будет родственников подключать, чтоб помогали. Потом отпишусь, как у нас будет все происходить на личном примере.
Сообщить модератору   Записан

ЛенаП
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 64


Награды
« Ответ #149 : 27 Января , 2013, 23:21:57 »

У меня разница у детей 6.5 лет. Я слышала мнение психолога, что 5-6 лет идеальный возраст для появления второго, к этому возрасту ребенок уже получил много любви и внимания от родителей и способен принять малыша в семью. Сейчас дочке 1.3, а сыну почти 8. Ревности нет, любят друг друга очень. Я счастлива, что у меня здоровая дочка растет. Это чуство дает столько сил, что успеваешь гораздо больше сделать чем раньше. У нас этот год папа посвятил сыну, спали вместе, в садик его отводит и забирает. Утром кормит завтраком. Конечно нужна поддержка мужа. И ребенок не чуствует себя ущемленным. В свободное время читаю с сыном, рисуем, готовим вместе, гуляем. А страх рожать всегда был и будет у всех. Я тоже очень боялась, что бы дочка родилась здоровой. Прошли с мужем много обследований, на совместимость, на инфекции, делали даже уколы не помню уже как называются. (у мужа брали кровь, брали какие то антитела и ставили мне в руку) Когда родила тоже боялась, все всматривалась как она развивается, а вдруг снова задержка. А когда я услушала агу агу в два месяца, просто была поражена что дети умеют так болтать. Сын молчал до 5 лет. Они такие разные и такие любимые. всем советую испытать счастливое материнство, и родить не для первого ребенка, а в первую очередь для себя, что бы просто чуствовать себя счастливой.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 26  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 22:54:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Ююла 20:55 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7172 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля XRumer23clakE 02:21 → Test, just a XRumer 23 St... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 20. smf-srv