Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 26  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Второй ребенок если первый инвалид.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #285 : 27 Августа , 2015, 22:33:27 »

nastya valieva,мне не видно :cry:
Сообщить модератору   Записан
nastya valieva
долгожитель
*******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 1978



Награды
« Ответ #286 : 27 Августа , 2015, 22:37:12 »

nastya valieva,мне не видно :cry:
в одноклассниках посмотрите.там мы во всех ракурсах.настя валиева 33 года челябинск.
Сообщить модератору   Записан

7760972 никольская роща
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #287 : 27 Августа , 2015, 22:51:24 »

nastya valieva,посмотрела,молодцы!
Сообщить модератору   Записан
nastya valieva
долгожитель
*******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 1978



Награды
« Ответ #288 : 27 Августа , 2015, 22:54:18 »

nastya valieva,посмотрела,молодцы!
туда всем форумом уже набежали :смеется:
Сообщить модератору   Записан

7760972 никольская роща
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #289 : 27 Августа , 2015, 23:00:44 »

nastya valieva,рассекретили
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #290 : 27 Августа , 2015, 23:14:17 »

nastya valieva, дочка на тебя очень похожа! Счастья вам!!!
Сообщить модератору   Записан
Tigrena3344
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50



Награды
« Ответ #291 : 01 Сентября , 2015, 17:42:25 »

Если у вас 1 ребенок инвалид, это не значит, что и 2-й такой родится.
Сообщить модератору   Записан
pulnaruk
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 74


Награды
« Ответ #292 : 01 Сентября , 2015, 21:50:34 »

Мы с мужем хотим второго, но у нас первая девочка, сейчас 2,7 года - ДЦП, не сидит, не ходит, интеллект 7 месячного ребенка. Она постоянно капризничает, устраивает истерики, в общем не отпускает от себя ни на минутку. Она уже достаточно тяжелая и я не знаю как ее смогу носить беременной, муж сутками на работе. А как потом с двумя??? С другой стороны она растет, и становится еще тяжелее и как будет вести себя дальше неизвестно.
Ждать... чего... Как начинаю об этом думать душа разрывается. Ну почему так???
Сообщить модератору   Записан
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #293 : 01 Сентября , 2015, 21:54:24 »

pulnaruk,это оченя тяжелое решение,бабушки смогут помочь?
решать прежде всего вам,а потом мужу,т.к. основной труд на ваши плечи ляжет.
Я не решилась.
Сообщить модератору   Записан
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #294 : 01 Сентября , 2015, 22:07:40 »

Я тоже. Хотя дочь ходячая,даже очень ходячая. С ней и с коляской не вариант. Убегает. Да и кричит сильно.
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
nastya valieva
долгожитель
*******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 1978



Награды
« Ответ #295 : 01 Сентября , 2015, 22:25:03 »

Мы с мужем хотим второго, но у нас первая девочка, сейчас 2,7 года - ДЦП, не сидит, не ходит, интеллект 7 месячного ребенка. Она постоянно капризничает, устраивает истерики, в общем не отпускает от себя ни на минутку. Она уже достаточно тяжелая и я не знаю как ее смогу носить беременной, муж сутками на работе. А как потом с двумя??? С другой стороны она растет, и становится еще тяжелее и как будет вести себя дальше неизвестно.
Ждать... чего... Как начинаю об этом думать душа разрывается. Ну почему так???
знаю случаи даже когда одинокая мама решилась на второго с первым ребенком ДЦП.о своем решении не жалеет и очень счастлива.
у вас доча что умеет сама? если хотите еще родить здорового ребенка,отучайте ее от рук.капризничает,поиграйте не беря на руки.вы водите машину?если нет,выучитесь.с таким ребенком руль маме большое подспорье.скоро общественный транспорт для вас станет недоступным.а с двумя? у вас ДЦП в результате чего получилось?у нас родовая травма +менингоэнцефалит на третьей неделе жизни.я сейчас начала пить витамины для беременных+кальций.буду сдавать все анализы вместе с мужем на всевозможные инфекции.даст бог родим еще здоровенькую лялю.сделать то пять минут хватит :смеется:,но годик пока еще подождем.папа готов и это победа :smitten: :smitten: :smitten:.четвертый малыш-это не шутки особенно после такого подарка судьбы.
Сообщить модератору   Записан

7760972 никольская роща
pulnaruk
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 74


Награды
« Ответ #296 : 02 Сентября , 2015, 11:21:39 »

nastya valieva, ДЦП в результате тяжелых родов ( застряла в родовых путях, пытались выдавить, после кесерово) + к тому сейчас генетики подозревают синдром Ангельмана, но говорят что клиника будет видна к 5 годам. Причем если это генетика то на втором не должно отразиться, что это случайная мутация генов. Машину я вожу,  даже не представляю как без нее. Мы с мужем тоже проверились, все анализы сдали. А все равно страшно
Сообщить модератору   Записан
nastya valieva
долгожитель
*******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 1978



Награды
« Ответ #297 : 02 Сентября , 2015, 12:23:29 »

pulnaruk,что сказать,если хотите,рожайте сейчас.дочь у вас растет и потом будет труднее ее таскать да еще и беременной.от рук отучайте обязательно иначе без спины и почек останетесь.вашим деткам нужна здоровая мама.если честно,родись у меня такой сынок первым,вряд ли я бы еще решилась родить.страшно очень.вам желаю с мужем найти в себе силы и решиться.пускай у вашей дочи будут здоровые братик и сестричка.чтоб вам не страшно было за то что дочь останется одна на белом свете,когда вас не станет.все таки мы не вечные.
Сообщить модератору   Записан

7760972 никольская роща
mrs.Axx
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 662


Начинаю волшебить, осторожно!!!


Награды
« Ответ #298 : 14 Октября , 2015, 00:33:50 »

Все мамочки,сразу прошу у вас прощения за все ниже написанное.но я пишу не как мама,а как сестра особенного ребенка и может кому-то поможет моя писанина сделать определённые выводы.у нас разница 17!!!!!лет.я заканчивала школу и готовилась поступать.и вдруг маме плохо и ее на скорой везут в больницу и не просто,а на сохранение. Сказать,что я была в шоке,это ничего не сказать.меня не то что бы не спросили,понимаю что не имею права решать,но хотя бы в известность поставить не захотели.срок уже был приличный.я не принимала девочку.а потом как смогла устроиться на работу,так и вовсе ушла жить отдельно. С мамой общались, приезжала в гости,иногда и ненадолго.поэтому и не в курсе диагноза сестры.знаю что родовая травма (мама родила её в 38 лет).сейчас я сама мама,сестре 10 лет.она ходила в спецсадик,а сейчас спецшкола,функциональна,пишет читает,но по развитию как ребенок лет шести,частые истерики.Мы по иронии судьбы очень часто оставались с ней вдвоем, то маме куда то нужно,а оставить не с кем, то летом садик закроют, а я не работала и могла приехать посидеть с ней,а этим летом маму положили на месяц в больницу! И этот месяц сестра прожила у нас.и я волей не волей задумывалась, а смогу ли я жить с ней всю жизнь, если вдруг с мамой что случится?!?! Пока не могу дать ответа,но для меня большой шаг уже то что я так задумываюсь.я очень люблю маму и может поэтому нашла в себе силы как то сблизиться с сестрой(сейчас она пару раз в неделю приезжает в гости иногда ночует,хорошо играет с моей дочкой).я понимаю,никто не виноват,дак и я среди невиновных.... Общем все это очень сложно возможно, если мама тогда не испугалась и поговорила бы со остальными детьми,сейчас бы многих вопросов не возникало
Сообщить модератору   Записан
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #299 : 14 Октября , 2015, 01:28:01 »

ms.Axx,вы боитесь того,что рано или поздно вам предстоит заботиться о сестре?
Но ведь у вас есть выбор,
и форма заботы может быть разной,
возможно,вы сможете нанять сестре сиделку,
или навещать в интернате,забирать на выходные,
возможно решите взять в свою семью,
решать вам,
только бросать ее не надо,
и на маму обижаться тоже не надо,
не почему так,а для чего?!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 26  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 02:49:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 00:34 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7173 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kanja74 23:54 → Суворовское училище в Ека... 91 /Отзывы о школах
Просмотр профиля XRumer23clakE 02:21 → Test, just a XRumer 23 St... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 20. smf-srv