Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 22  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
"Понарожали тут" :)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
akyla
местный житель
******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 957


Я для людей.


Награды
« Ответ #15 : 06 Октября , 2013, 11:47:09 »

Catarina, от души поздравляю!!!
Сообщить модератору   Записан

Зубы показываю крайне редко...
Vivien
долгожитель
*******

Карма: 212
Offline Offline

Сообщений: 4205



Награды
« Ответ #16 : 06 Октября , 2013, 12:07:22 »

Какие задания в садике? Мы в логопедической группе и на выходные дают задания, то что проходили в течение недели, чтоб закрепить. ребёнок сам их не сделает, надо помогать и проконтролировать.
Плюс каждую неделю у них что-то тематическое. Например было про Челябинск. Я купила открытки  в роспечати, сын в пятницу принёс. У них есть блокнотики, где детям клеят различные наклейки за тн уроки и выполненные задания, за дежурства(помогают накрывать на стол, собирать игрушки и тп). Получилось, что 2 ребят в группе родители ничего на тематику не сделали и детям наклейку не наклеили. А виноваты кто? Родители. Я тож пыталась отнекиваться, что некогда, не успеваю, да могу найти картинку в интернете, но негде распечатать или только чёрно-белая с работы. Мне воспитатель спокойно и доходчиво про наклейки разъяснила, что дети очень расстраиваются, но им не могут её просто так за компанию наклеить.
Тч  домашние задания в д/с бывают.
Natasha-8383, тч воспитатель может тактично пожурить, что не выполнили задания и от этого страдает ребёнок. Но если вам заявляется в духе расплодились тут, спокойно намекните на разговор с заведующей, тк такое обращение к вам и видение ситуации в таком свете просто неэтично и неприемлемо.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #17 : 06 Октября , 2013, 13:40:07 »

Lenchen, уже и в садике задания для родителей! я думала, только в школе.
в наше время такого не было, чтобы родители за/для нас в школу что-то делали.
а сейчас родители прямо соревнуются, кто лучше реферат напишет, поделку сделает.
мне вот как-то не по душе это.
Сообщить модератору   Записан
Vivien
долгожитель
*******

Карма: 212
Offline Offline

Сообщений: 4205



Награды
« Ответ #18 : 06 Октября , 2013, 13:46:09 »

BoNa,тематические задания- это совместное творчество с ребёнком. Бывает надо просто фрукт или овощ принести или что-то в этом духе. Логопедические задания- это для ребёнка, это он что-то не выговаривает и с ним надо заниматься. В обычной группе логопед 1-2 раза в неделю групповое занятие проводит и думаю никаких рабочий тетрадей и заданий на выходные у них нет. Где вы в моём сообщение про соревнования между родителями прочитали?
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #19 : 06 Октября , 2013, 13:47:12 »

у нас в старшей группе через день примерно домашка :2funny:
пишут палочки, цифры, буквы, примеры..
стихи учат, еще какое то общеобразовательное- целая тетрадь заданий -до нее еще руки не дошли :lol:
а первое и второе усердно делаем.. получаем солнышки в тетради...

тоже в шоке, чес говоря.. но ре счастлива-наконец то и у нее уроки, не только у брата-школьника.. гордится сташно, гоняет его из-за парты, деловая такая :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #20 : 06 Октября , 2013, 14:39:30 »

 :оффтопик:
У нас тоже в старшей группе домашнее задание дают раз в неделю - по 5 заданий.
Рисовать палочки, вырезать кружки, гласные-согласные, звонкие-шипящие. Я в шоке от этого  :crazy2:
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #21 : 06 Октября , 2013, 14:45:45 »

странно это
они все должны успевать делать на занятиях в группе

где беззаботное детсадовское детство??
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #22 : 06 Октября , 2013, 14:50:35 »

странно это
они все должны успевать делать на занятиях в группе

где беззаботное детсадовское детство??
у моей столько занятий, что она ток и успевает с одного на другой ходить:кроме 2 бесплатных бассейнов, хореографии, музыки, изо, лепки, ежедневных занятий по развитию и обучению, ежедневного лфк, физкультуры, курсов массажа. она еще записалась дополнительно на хореографию, 2 рисования и лего :lol:
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #23 : 06 Октября , 2013, 16:41:33 »

Lenchen, уже и в садике задания для родителей! я думала, только в школе.
в наше время такого не было, чтобы родители за/для нас в школу что-то делали.
а сейчас родители прямо соревнуются, кто лучше реферат напишет, поделку сделает.
мне вот как-то не по душе это.

Задания в логопедичесих группах для детей были всегда, у меня мама работала на лого-группе, когда я еще в школу ходила, точно помню, что задания были. В простых группах - нет. Но и то иногда надо было чт-то сделать (нарисовать, поделку).

А вот соревнования среди родителей...  :knuppel2: бесят родители, честное слово! Задали детям, так пусть дети и делают! Тут дочери дали задание - рисунок на тему конституции. Чтобы как-то еще смотивировать, учитель разрешила тем, кто нарисует, не делать д/з на понедельник. Приходят мамочки за детьми: "Ну что, товарищи родители, все рисунки сделали? Кто что детям рисовал?"  :uglystupid2: Зачем???? Ребенок сам ведь в состоянии справиться... Точно так же пишут олимпиады (заочные) детям, зато дети в конце года грамоты получают. не по теме, наболело просто.
Сообщить модератору   Записан

ciklop
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 858


Копейск


Награды
« Ответ #24 : 06 Октября , 2013, 17:23:12 »

Кима, это очень точно вы написали. Я не один раз на собрании уже поднимала эту тему. Задают рисовать рисунки. Потом мы, родители, приходим на выставку и что лично вижу я - у большинства деток рисунки очень и очень красивые. А у нескольких детишек, в том числе и у моей дочери, корявенько так. Зато ребенок сам делал. Поначалу дочь даже расстраивалась по поводу того, что у других намного красивее. Вот и возникают мысли - может тоже за детей уроки делать?
Сообщить модератору   Записан
Vivien
долгожитель
*******

Карма: 212
Offline Offline

Сообщений: 4205



Награды
« Ответ #25 : 06 Октября , 2013, 17:29:27 »

Кима,ciklop,в большинстве конечно рисунки родители детям рисуют((( Но есть ведь кто и сам хорошо умеет рисовать. Я в детстве хорошо рисовала, точнее срисовала. Мне во 2 классе папа к 23 февраля танк нарисовал. Я его срисовала и принесла. И помню, что у всех рисунки корявенькие, а мой и у девочки Чапаев на коне(там однозначно не сама рисовала) выделяются. Но я-то сама нарисовала!

Потом талант благополучно зарыла...
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #26 : 06 Октября , 2013, 17:52:28 »

Lenchen, я тоже хорошо рисовала, но все равно видно, где ребенок рисует, а где взрослый - штрих, линии совсем другие.
Сообщить модератору   Записан

Женьшень
вечный житель
********

Карма: 122
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6656


Идеального мужчину можно только родить самой


Награды
« Ответ #27 : 06 Октября , 2013, 19:43:39 »

Хм, моим точно придется самим все делать и рисовать, т.к я редкостный рукожоп в плане рисования и прочего декоративно-прикладного искусства, так что их самостоятельности ничего не помешает :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Don’t Worry, Be Happy!
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #28 : 06 Октября , 2013, 19:51:22 »

А мне просто лень))) поэтому тоже "сама, сама,сама" (с)

Хорошо, что дети мои рисуют лучше многих взрослых)))
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #29 : 06 Октября , 2013, 19:59:13 »

за меня мама помню рисовала
на моей успеваемости школьной и дальнейшей никак не отразилось
правда рисовать я так и не умею
и старший мой сейчас рисует как 3х летний, но по этому поводу я переживаю в 125ю очередь
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 22  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
05 Мая , 2024, 04:07:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:46 → "глупые вопросы" но интер... 20969 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 19. smf-srv