Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Ссылки на события
  • новая тема: 10 Марта , 2012
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Безопасность питания. Осторожно глютен!!!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
почтиAngel
вечный житель
********

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5960


Случайности не случайны (с)


Награды
« Ответ #30 : 01 Декабря , 2012, 20:45:24 »

Дочкинамама, теперь поняла, о чем разговор )))
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #31 : 01 Декабря , 2012, 22:48:24 »

Потом пост удалю.
sampolina,
не в обиду девушкам из "Особых семей" - наши целиакийцы никому не нужны кроме нас. На наших детях дивидентов не заработать чиновникам - больные целиакией по закону никак необозначены. Они такие же как все - в смысле "здоровые". П.э. если федеральн.нормами не предусмотрено никаких маломальских льгот, то и нет нас и наших детей для местных чиновников.
Т.к. инвалидности дают только в самых запущенных случаях и то на год, потом редко-редко м.продлить еще на год (в 2010г. на 53 больных в Ч только 1 инвалидность имел, сейчас число только дошколят по весне было около 50 человек).
На Ваш вопрос: Что Вам мешает - создайте свою организацию?
Я отвечу за себя - я реалист: 1. Что бы создать организацию и ей заниматься: надо иметь нетолько время, но и связи, деньги. Не имею ничего из вышеперечисленного.
2. Такая организация нужна только таким же как моя семья: не имеющим время, связи, деньги. Т.к. Людям со связями оформят инвалидность; богатые люди без проблем обеспечат своих детей питанием...
А мне некогда бегать и просить, заранее не веря, что хоть что-то получится. Мне ребенком надо заниматься и думать как прожить на наш скромный семейный бюджет.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
sampolina
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2083



Награды
« Ответ #32 : 02 Декабря , 2012, 23:10:06 »

Дочкинамама,конечно, чтобы создавать организацию - надо заниматься ею - и это отнимает оч много времени. Про федеральные нормы - это конечно - совсем заоблачные высоты, но ведь есть Питер - там есть хоть какая-то, но компенсация, садики БГ там есть, в Череповце и в Ставрополе тоже есть компенсация и садик один БГ на город. Значит у нас тоже в Чел-ке такое возможно, даже без участия федералов. Просто это не сразу, а долго и муторно. Нужно будет обивать пороги,подключать какие-то связи.
Сообщить модератору   Записан



_Ланка_
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41



Награды
« Ответ #33 : 05 Декабря , 2012, 11:05:20 »

Девчонки, кидайте в меня помидоры. Добивает меня это. Не хватает мне наших магазинов, нужные мне вафли уходят за 2 дня, потом их не найти. Надоело, не привычна я к дефициту.
Решили мы открыть свой мини-магазинчик (не как Диамед, поскромнее). Просто витрина в каком-нибудь центре или вроде того. С поставщиком Schar договорилась, тут проблем не будет. Проблема в выборе торговой точки - есть на северке, в центре, на вокзале. Может быть, в Башне? Роднике? Честное слово, не знаю. Помогите. В Диамеде была вчера, они не враждебны, пожелали удачи.
Подскажите, где бы вы хотели еще 1 магазин. Надеюсь, что у нас все получится.
Сообщить модератору   Записан

Розовые очки бьются внутрь ;)
_Ланка_
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41



Награды
« Ответ #34 : 05 Декабря , 2012, 11:07:57 »

И организацией я бы тоже могла заняться - работаю сутками, есть свободное время. Только мне нужно подсказывать, куда идти и что именно требовать. Пока все устраивает (кроме беготни по городу в поисках еды). В садике пошли навстречу, кормят из моих передачек.
Отправила запросы на наши хлебокомбинаты - тишина, частному лицу могут и не ответить. Потом почитала, что не первая я была и это пустышка. Что делать еще - не знаю.
Программу на ТВ? Ознакомительные статьи в местные газеты? Агитация населения сдавать кровищу на АТ? Привлекать внимание общественности, как к СД?
Сообщить модератору   Записан

Розовые очки бьются внутрь ;)
ЛенаП
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 64


Награды
« Ответ #35 : 05 Декабря , 2012, 14:53:32 »

Девчонки, кидайте в меня помидоры. Добивает меня это. Не хватает мне наших магазинов, нужные мне вафли уходят за 2 дня, потом их не найти. Надоело, не привычна я к дефициту.
Решили мы открыть свой мини-магазинчик (не как Диамед, поскромнее). Просто витрина в каком-нибудь центре или вроде того. С поставщиком Schar договорилась, тут проблем не будет. Проблема в выборе торговой точки - есть на северке, в центре, на вокзале. Может быть, в Башне? Роднике? Честное слово, не знаю. Помогите. В Диамеде была вчера, они не враждебны, пожелали удачи.
Подскажите, где бы вы хотели еще 1 магазин. Надеюсь, что у нас все получится.
Для меня удобно в Роднике или в начале с/з, тк Набережный рядом с цирком. В синегорье никогда не езжу. Чаще в Диамед закупаю, ближе к дому. В Теореме тоже бываю иногда.
Сообщить модератору   Записан
Tatianko
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 157



Награды
« Ответ #36 : 05 Декабря , 2012, 20:41:10 »

Дочкинамама, согласна, очень точно сказано. Подписываюсь под каждым словом. :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Tatianko
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 157



Награды
« Ответ #37 : 05 Декабря , 2012, 20:46:42 »

_Ланка_, мы за башню. В Родник и Набережный однозначно не поедем, проще в Диамед.
Сообщить модератору   Записан
Татуля
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1053



Награды
« Ответ #38 : 07 Декабря , 2012, 14:34:42 »

А меня убивает отсутствие места, куда я могу с детьми пойти, поиграть-посидеть.
В Москве и СПб есть БК кафе (но не полностью БГ, а просто с БГ меню), чистые БГ кафе есть только в США, насколько я знаю. В Финляндии практически во всех точках общепита есть БГ меню.

А если бы у нас в Че открыть БГ кафе-кондитерскую, вы бы туда ходили?
Сообщить модератору   Записан

Илюшка 29.06.2007
Мишаня 25.04.2011
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #39 : 07 Декабря , 2012, 17:50:22 »

А меня убивает отсутствие места, куда я могу с детьми пойти, поиграть-посидеть.
В Москве и СПб есть БК кафе (но не полностью БГ, а просто с БГ меню), чистые БГ кафе есть только в США, насколько я знаю. В Финляндии практически во всех точках общепита есть БГ меню.

А если бы у нас в Че открыть БГ кафе-кондитерскую, вы бы туда ходили?
Понимаю, что цены будут на порядок выше, чем в простом кафе (нашей семье не по карману глютеновые забегаловки), п.э. позволить себе БГкафе не сможем.
Но если бы хозяйкой была ты, Таня, человек понимающий, что такое строгая безглютеновая диета, и была фин.возможность, то Да.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Tatianko
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 157



Награды
« Ответ #40 : 07 Декабря , 2012, 18:26:17 »

Татуля, мы не ходим по кафешкам. А вот именно в кондитерскую может и заглянули бы раз в пятилетку по случаю большого праздника. И то будет зависеть от цен.
Сообщить модератору   Записан
ЛенаП
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 64


Награды
« Ответ #41 : 08 Декабря , 2012, 21:24:46 »

Я не верю нашим заведениям и производителям. У нас напишут что б/г, а на самом деле содержит глютен. Недобросовестные производители позволяют себе готовить в антисанитарных условиях. И даже если хозяин кафе будет понимать важность диеты, то где гарантия что повар и каждая официантка осознает это? Единственный вариант если будут продавать готовые изделия известных нам производителей с пометкой б/г.
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #42 : 08 Декабря , 2012, 21:33:27 »

Я не верю нашим заведениям и производителям. У нас напишут что б/г, а на самом деле содержит глютен. Недобросовестные производители позволяют себе готовить в антисанитарных условиях. И даже если хозяин кафе будет понимать важность диеты, то где гарантия что повар и каждая официантка осознает это? Единственный вариант если будут продавать готовые изделия известных нам производителей с пометкой б/г.
Для меня гарантией (относительной) будет чисто безглютеновое кафе, т.е. если не будет никаких глютеновых блюд. Но такое кафе будет нерентабельно для владельца.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
_Ланка_
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41



Награды
« Ответ #43 : 09 Декабря , 2012, 15:19:53 »

Мы бы ходили. Пусть хотя бы безглютеновые макароны будут в пиццериях.
Сообщить модератору   Записан

Розовые очки бьются внутрь ;)
Татуля
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1053



Награды
« Ответ #44 : 09 Декабря , 2012, 17:43:34 »

Для меня гарантией (относительной) будет чисто безглютеновое кафе, т.е. если не будет никаких глютеновых блюд. Но такое кафе будет нерентабельно для владельца.
Вот. Аналогично. Сидела, считала, кафе действительно не получается, а вот формат диетической кондитерской со столиками и кофе...
Не только у нас такая проблема, есть еще множество аллергиков. диабетиков, которые нуждаются в спец. питании ...
Сообщить модератору   Записан

Илюшка 29.06.2007
Мишаня 25.04.2011
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
06 Мая , 2024, 03:18:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля zarevna 09:36 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:46 → "глупые вопросы" но интер... 20969 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 20. smf-srv