Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 47   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ночной сон с родителями или в своей кроватке...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марри
Гость
« Ответ #15 : 13 Июля , 2007, 08:51:28 »

Уже несколько дней хожу серьезно загруженная. Моя дочь спит со мною. Уже 3 месяца. Вернее практически с самого рождения. А началось все так. Я очень хотела, чтобы она спала в своей кроватке. Приготовила кроватку, бамперы, игрушечку - маленькую - уютный домик такой. И самого рождения она ее ненавидит!!!! Нет, может, конечно, и не ненавидит, но спать точно не желает. Я боролась первые пару недель. До месяца пыталась. Покормлю, укачаю - в кроватку. 15 минут - просыпается. Так могло продолжаться до 5 утра, когда я сдавалась. Не было больше ни сил, ни нервов. Со сном у нас и сейчас проблемы нехилые - о кроватке думать вообще перестала - - лишь бы не орала.
И вот недавно на одном недетском форуме, на который я раньше периодически заходила, упомянула о совместном сне и меня просто закидали упреками. И главный упрек - а как же муж????
Вот например одно из рассуждений:
"И еще, мужья не ищут причин и не хотят налево, лево само появляется в тот момент, когда раздражение от всех этих жениных слабостей достигает эпогея. ну скажет он, что ему это не нравится и на что нарвется.... это же ребенок, наш ребенок, да как же я его.... а вот так, никому не нравится когда ими пренебрегают и откровенно указывают на обязанности, при этом о правах его забывают. У Маши муж переехал в другую комнату, нормально, ребенок занял место мужа. В принципе удобно казалось бы всем.... но это не так, неудобно всем. Мать спать начинает чутко, от этого еще больше утомляется, муж привыкает уходить от детского крика, но ему не хватает тепла жены, тяга к которому у него заложено подсознательно. А ребенок как на наркотик садится на материнское тепло и отрыв от него переходит в жуткую фобию."
Самое страшное, что я и сама понимаю, что Даха моя реально на меня подсела. Она может проснуться, запищать, я подкатываюсь с намерением дать ей грудь, а ей она не нужна - она почувствовала меня и все - успокоилась и бай. Мне и мужа жаль. Сначала я думала - у него такая тяжелая работа, а мы с Дареной по 10 раз за ночь просыпаемся - как же он? и так стрессов и усталости с двумя детьми полно....А сейчас уже и не знаю - понимаю, что чем дальше, тем лучше-то становиться не будет....Сама себя утешаю тем, что буду спать с ней пока буду кормить  - еще месяца 3, но кто знает, сколько я буду кормить, да и как отучить-то, если ребенок уже сейчас меня всю ночь контролирует??????? Неспокойно как-то на душе....
Как было у вас? как вы для себя эту проблему решили?
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #16 : 13 Июля , 2007, 09:00:02 »

Успокойтесь, вы же еще такие малышки! В этом возрасте совместный сон необходим ребенку и маме для спокойного сна. У меня вот дочка ОЧЕНЬ беспокойно спит до сих пор  :cry:, поэтому мы до сих пор спим вместе. Планирую отучать от этого осенью, после ремонта и обустройства детской комнаты для нее.
Папа у нас с двух месяцев спит в соседней комнате  :embarassed: Несколько раз пытались спать все вместе, он посреди ночи встает, уходит, т.к. очень чутко реагирует на все шевеления и плачи/вздохи Аленки.
В муже своем я уверена (это самое главное), если бы захотел налево, давно уже бы сходил.
Сообщить модератору   Записан
Vasilisa_zu
Рукодельницы
долгожитель
****

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2691


тишину шагами меря...


WWW Награды
« Ответ #17 : 13 Июля , 2007, 09:09:17 »

Марри, тут большинство деток спят вместе с мамами, есть даже темка где-то соотв.
Мы стали спать вместе с 5 мес, когда я просто поняла, что вот сейчас возьму и умру на этом кресле (тогда мы ели почти 8-10 раз за ночь). Перенесла ребенка в кровать и сейчас я снова спокойный адекватный человек :)
Сообщить модератору   Записан
Valentina
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1061


а я маленькая сволочь, а я маленькая дрянь!


Награды
« Ответ #18 : 13 Июля , 2007, 09:10:22 »

Марри, многие спят с детьми..
есть один способ, некоторым помогает.
пеленку пропитывают своим моловом и кадут рядом с малышом..
и еще вопрос.. а днем она в кроватке спит?
Сообщить модератору   Записан

k_Irinka
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728


Миром правит любовь...


Награды
« Ответ #19 : 13 Июля , 2007, 09:13:17 »

У меня подобная ситуация с Солнышком.
С 3-х месяцев сынуля спит со мной, а муж в соседней комнате. Удобно,  я так считаю, всем. Муж высыпается, работает, а вечерами сидит с сынулей, мне: я не встаю по 10 раз за ночь к сыну, и сынуля спит спокойнее вместе со мной. Недавно пытался муж поспать вместе с нам, так через 5 минут сын сложил на него ножки и на этом все закончилось. Единственно с чем могу согласиться, что я стала спать очень чутко...
На счет налево- не налево.  ^-^Это зависит от отношений в семье. У нас с мужем после рождения сына появилась дополнительная ответственность перед друг другом. Мы стали еще более трепетно  :roll:и с пониманием относится к друг к другу. А если нужен повод слевить, то он и без совместного сна найдется. :-|
Сообщить модератору   Записан



Моя новая аська...394 049 699...!
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #20 : 13 Июля , 2007, 09:23:59 »

Марри, наш сын спит с нами уже полгода и одну ночь. Первые пару недель спал в своей кроватке, но это так неудобно, малыш спал неспокойно, я постоянно вставала его кормить и укачивать, в итоге мы с мужем вообще не высыпались. А совместный сон - просто спасение для нашей семьи. Теперь мы все спим спокойно. Егор спит или между нами или с моего края (обложенный подушкой конечно), а мы с мужем на другой половинке вобнимку
Сообщить модератору   Записан
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #21 : 13 Июля , 2007, 09:32:04 »

Марри, не читайте вы эту гадость!!!!

Дашутка ваша один в один наш Ваня в младенчестве, и пробелемы те же) Кормила я его до двух лет, а один начал спать с полутора. Первый месяц я боролась за отдельную кровать, но потом сдалась. Потому что стала похожа на зомби, вечно невыспавшаяся, усталая, раздражительная. Ванька ппросыпался по 5-6 раз за ночь, я его носила, качала, пела, потом кормила, сидя в кресле, от чего ещё начала сильно болеть спина. Кушал он минут по 40-60, так что времени на сон у меня почти не оставалось. Днём было дело ещё хуже. Спал он по 15-30 минут, крепкий сон 1,5 часа тоьлко на улице, да и то, если катать, не переставая. потом начала ложить с собой, стала высыпаться, да и ре стал намного спокойнее)). Муж согдасился, что выспавшаяся и бодрая жена намного лучше невыспавшейся и злой))), и смирился
Правда на кровати мы спали втроём. Просто через некоторое время папа перестал просыпаться на крики и шевеления, для него важнее выспаться и заработать денежек для семьи, чем оказывать мне моральную поддержку))
Всё у вас будет хорошо!!! Ваш папа любит вас и детей, и, я думаю, покой и здоровье детей и жены для него тоже важнее всего на свете! Главное, не забывать про него совсем))) по своему опыту пишу. И хотя бы раз в неделю проводить вечер или пару часиков наедине!
Сообщить модератору   Записан

wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #22 : 13 Июля , 2007, 09:35:47 »

да, темка такая уже есть..
мы убрали перегородку у детской кроватки и придвинули ее к нашей кровати. ребенок и со мной рядом , и в своей кроватке одновременно. муж конечно тоже с нами) никому не тесно . все довольны.
честно говоря, я бы не рискнула мужа отселить в другую комнату...
Сообщить модератору   Записан


Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #23 : 13 Июля , 2007, 09:37:08 »

Марри, дай ссылочку на тот форум, мы их тоже закидаем)))
Сообщить модератору   Записан
мама Ксюша
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1608



Награды
« Ответ #24 : 13 Июля , 2007, 09:40:52 »

 :) Мы тоже спим вместе. нам скоро 10 мес. насчет этого не загружаюсь. Созреет - будет спать одна.
Сообщить модератору   Записан

bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #25 : 13 Июля , 2007, 09:59:16 »

Закидайте меня тапками, но мы вообще все вчетвером спим! На плаки ляльки оба "мужика" не просыпаются, не то говоря уж о шевелениях. Все высыпаемся (хотя мы с Денисом были не против поспать еще пару-тройку часиков, но у него работа, а у меня Алиса, вот и приходится вставать).
А, ещё - ляльку ночью никто не раздавит, т.к. даже во сне я её рукой обороняю от возможных покушений. Спать мне это не мешает ;-)
Сообщить модератору   Записан

Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #26 : 13 Июля , 2007, 11:00:11 »

bookmark +1
И мы также, только наша спит с нами всего мес 7, странно стала спать так с 11 -12 мес, примерно. папа у нас долго привыкал к запаху молока в квартире, пока я кормила ее грудью. Дочка спит между нами, иногда перекладываем в кроватку, она проснется и переползет к нам, проснусь посажу на горшок ну и досыпает уже с нами. нам так удобно, муж не испывает недостатка в ласке от этого, для таких дел есть др комнаты) Зато спя с нами, он понимает, что это такое, когда ребенок плохо спит ночью, если болеет или зубки...особенно с моим выходом на работу, когда мне надо два раза за ночь посадить ее на горшок или переодеть, если описается, да потом еще и встать утром на час раньше его, чтобы успеть приготовить для дочки на день еду.
Так что ничего плохого в совместном сне не вижу, правда, до определенного возраста, года до двух или двух с половиной, когда с ребенком можно договориться, то уже пора и учить спать отдельно и в своей комнате.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Марри
Гость
« Ответ #27 : 13 Июля , 2007, 11:15:15 »

 эТО ЕЩЕ  с того сайта. у всех есть дети:
 
Моя спала всегда в своей кроватке. Сначала кроватка была в нашей комнате. А с шести месяцев- Софья спала одна в своей комнате. (эта девушка живет во Франции)
 

Цитата:Дарья, жду когда закидаешь меня тапками - доча вообще со мной уже 3 месяца спит((((((ну никак не хотит в кроватке....  (ЭТО Я ПИСАЛА!)
 
Ужас....! Просто нет слов.... Не буду вам рассказывать чем это чревато, сами знаете, но вы девчонки не правы.....
 
 
Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #28 : 13 Июля , 2007, 11:24:41 »

кстати сейчас педиатры даже рекомендуют совместный сон
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #29 : 13 Июля , 2007, 11:48:17 »

Valentina, днем мы ложимся на кормежку и у груди она засыпает. я или сплю с ней (редко), или сбегаю тихонько делать дела какие-нибудь по быстренькому, но она спит в среднем по 30 минут.бывает и по 15((((
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 47   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
03 Мая , 2024, 04:00:48
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 20. smf-srv