Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 210 211 [212] 213 214 ... 479   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Девочки 40+ ))))) продолжаем?
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
sun_sky
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Сообщений: 1838



Награды
« Ответ #3165 : 24 Апреля , 2021, 19:13:11 »

Belk@, не застрахован, но у "непоздних" детей значительно больше шансов подольше не столкнуться с заботой по уходу за родителями...
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #3166 : 24 Апреля , 2021, 19:21:20 »

Belk@, не застрахован, но у "непоздних" детей значительно больше шансов подольше не столкнуться с заботой по уходу за родителями...
Почему?
Сами умрут раньше?
Или на внуков?
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #3167 : 24 Апреля , 2021, 19:27:15 »

Рыжуша, а мне сказали, что если двое неработающих пенсионеров проживают совместно, то не положен соцработник.
Свекр ни в какую не хочет оформлять инвалидность. Стремно ему.
Свекрови точно инвалидность оформлю, займусь этим делом.

А что входит в обязанности соцработника? Сходить за продуктами, лекарствами. Что ещё?

Про старческий эгоизм соглашусь. Не все конечно такие.
Можно и семейную пару оформить, пусть даже НЕ инвалиды, лишь бы не работали уже.
Основные услуги - это продукты, лекарства. Но там есть еще множество всяких услуг, типа сходить в какую-нить инстанцию, разобраться по счетчикам, оплата коммуналки, сходить в пк за талоном, отнести анализы.... И подобное. Соцработники же помогают оформить инвалидность, если нужно. Льготы всякие помогают оформлять.
Есть еще всякие по мелочи услуги. Но соцработник всё же не сиделка. Но знаю, что и сиделки всякие бывают: на 2-3 часа, на день, на сутки  т.п.

Можно всё-таки не всё сваливать на детей.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #3168 : 24 Апреля , 2021, 19:29:48 »

Belk@, не застрахован, но у "непоздних" детей значительно больше шансов подольше не столкнуться с заботой по уходу за родителями...
Почему?
Сами умрут раньше?
Или на внуков?
Для меня разница огромная. Или когда родителям 60-65лет, детям 35-45лет, внукам от годика. Каких-то проблем в 60-65 лет особо нет. Дети более спокойно могут работать, заниматься своими детьми, по возможности помогать родителям.
Когда родителям 80лет, их детям 35-45 лет, внукам от годика. У детей тот возраст, когда карьерный рост, когда их дети школа-секции, совместный отдых. А надо разрываться между работой, своими детьми (школа-секции) и обязательная помощь родителям.
Сообщить модератору   Записан
sun_sky
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Сообщений: 1838



Награды
« Ответ #3169 : 24 Апреля , 2021, 19:35:26 »

OlgaOlgaOlga, смешно... я прекрасно понимаю что к чему и почему и что мне делать или не делать... а для чего это всё рассказала - написала еще в посте № 3140
« Последнее редактирование: 24 Апреля , 2021, 19:44:50 от sun_sky » Сообщить модератору   Записан
МамаЗай
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 531


Награды
« Ответ #3170 : 24 Апреля , 2021, 19:36:27 »

Расскажу, что было ужасом-ужасом для меня в решении о позднем ребенке. Не то, что моим детям придется обо мне заботиться в старческом маразме. Все же рассчитываю справляться до последнего самостоятельно. У нас в семье с любовью относятся к старшим, но и прабабабушка, и бабушка сколько могли, жили сами. Прабабушку только неходячую уже смогли уговорить переехать, бабушка умерла в своем доме, где навещали каждый день. Прадед погиб на войне, дед умер дома, еще при бабушке. Самой для меня кошмарной мыслью стало то, что в силу моего возраста может родиться ребенок не способный заботиться о себе никогда. Что мне наши доблестные генетики по результатам сомнительного анализа и сообщили, когда я уже чувствовала, что он шевелится. Предлагали амнио прямо срочно, поезд уходил, а потом на аборт. Я отказалась и от того, и от другого. Но уже не чувствовала, что это только мой с мужем выбор. Могу ли я поставить своих старших детей в ситуацию, когда им придется заботиться о недееспособном брате или сестре, если я умру? Или он пойдет в ПНИ? Какие шансы у него там выжить? Какие шансы у моих старших детей прожить полноценную жизнь, заботясь о брате-инвалиде? И ведь выбор делали не они. Вот это был ужас-ужас. Зайка мой в итоге родился нормальным, умница-красавец, радость семьи. Но могло быть все по-другому.
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #3171 : 24 Апреля , 2021, 19:49:31 »

МамаЗай, это же и до 40 могут насчитать и ребёнок с ХА может родиться до 40. У нас в соседнем доме живет семья: старший сын здоров, у младшего СМА. Маме на вид лет 30-32.
Сообщить модератору   Записан
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #3172 : 24 Апреля , 2021, 19:53:36 »

Девочки, все у вас хорошо, а вот меня тут на медни сын ограничил в инсте, ужас же да? Первые мысли были такие, потом отвлеклась, вспомнила, мысли: 1. стесняется 2. задолбала его 3. есть другие причины. Вы как бы себя повели?
В инсте глюки бывают. Меня так у дочери выкидывало, и не только меня. И блокировка на некоторых срабатывала. Я когда у дочери спрашивала, она перечисляла, как правило несколько человек. Я бы спросила, если скажет, что заблокировал, то конечно же отстать. Если даже не скажет, но не разблокирует, то тоже отстать.
Сообщить модератору   Записан
МамаЗай
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 531


Награды
« Ответ #3173 : 24 Апреля , 2021, 19:54:44 »

natalia2003, да, но одно дело, когда ты еще молода, и тянешь лямку сама. А другое, когда можешь умереть от старости, и оставить все разгребать другим.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3277



Награды
« Ответ #3174 : 24 Апреля , 2021, 19:58:19 »

Девочки, все у вас хорошо, а вот меня тут на медни сын ограничил в инсте, ужас же да? Первые мысли были такие, потом отвлеклась, вспомнила, мысли: 1. стесняется 2. задолбала его 3. есть другие причины. Вы как бы себя повели?
В инсте глюки бывают. Меня так у дочери выкидывало, и не только меня. И блокировка на некоторых срабатывала. Я когда у дочери спрашивала, она перечисляла, как правило несколько человек. Я бы спросила, если скажет, что заблокировал, то конечно же отстать. Если даже не скажет, но не разблокирует, то тоже отстать.
спасибо, выяснила, пока тут спрашивала, позвонил сын, поделился хорошей новостью, грант они взяли командой, в команде ребята в том числе , из нашего лицея, на два года младше, говорит я вообще в инсту не захожу  :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
МамаЗай
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 531


Награды
« Ответ #3175 : 24 Апреля , 2021, 20:00:44 »

Девочки, все у вас хорошо, а вот меня тут на медни сын ограничил в инсте, ужас же да? Первые мысли были такие, потом отвлеклась, вспомнила, мысли: 1. стесняется 2. задолбала его 3. есть другие причины. Вы как бы себя повели?
В инсте глюки бывают. Меня так у дочери выкидывало, и не только меня. И блокировка на некоторых срабатывала. Я когда у дочери спрашивала, она перечисляла, как правило несколько человек. Я бы спросила, если скажет, что заблокировал, то конечно же отстать. Если даже не скажет, но не разблокирует, то тоже отстать.
спасибо, выяснила, пока тут спрашивала, позвонил сын, поделился хорошей новостью, грант они взяли командой, в команде ребята в том числе , из нашего лицея, на два года младше, говорит я вообще в инсту не захожу  :2funny:
мамы, мы такие мамы)))
Сообщить модератору   Записан
тимка-кимка
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 2596


хочу/могу/делаю


Награды
« Ответ #3176 : 24 Апреля , 2021, 20:01:42 »

Девочки, все у вас хорошо, а вот меня тут на медни сын ограничил в инсте, ужас же да? Первые мысли были такие, потом отвлеклась, вспомнила, мысли: 1. стесняется 2. задолбала его 3. есть другие причины. Вы как бы себя повели?
В инсте глюки бывают. Меня так у дочери выкидывало, и не только меня. И блокировка на некоторых срабатывала. Я когда у дочери спрашивала, она перечисляла, как правило несколько человек. Я бы спросила, если скажет, что заблокировал, то конечно же отстать. Если даже не скажет, но не разблокирует, то тоже отстать.
спасибо, выяснила, пока тут спрашивала, позвонил сын, поделился хорошей новостью, грант они взяли командой, в команде ребята в том числе , из нашего лицея, на два года младше, говорит я вообще в инсту не захожу  :2funny:
дал разрешение 😀
Сообщить модератору   Записан

Тимур 11.11. 2010 Виктория 12.07. 2013 Ирина 03.04. 2016
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #3177 : 24 Апреля , 2021, 20:09:16 »

Belk@, не застрахован, но у "непоздних" детей значительно больше шансов подольше не столкнуться с заботой по уходу за родителями...
Почему?
Сами умрут раньше?
Или на внуков?
Для меня разница огромная. Или когда родителям 60-65лет, детям 35-45лет, внукам от годика. Каких-то проблем в 60-65 лет особо нет. Дети более спокойно могут работать, заниматься своими детьми, по возможности помогать родителям.
Когда родителям 80лет, их детям 35-45 лет, внукам от годика. У детей тот возраст, когда карьерный рост, когда их дети школа-секции, совместный отдых. А надо разрываться между работой, своими детьми (школа-секции) и обязательная помощь родителям.
То есть, та часть, где старикам 80/детям 35-45 - это кошмар, но при этом вариант, что детям 35-45 и внукам от годика - это норм? Где логика? Ведь при таком раскладе детям тоже будет когда-то 80, а внукам 35-45))
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Vivien
долгожитель
*******

Карма: 212
Offline Offline

Сообщений: 4205



Награды
« Ответ #3178 : 24 Апреля , 2021, 20:11:55 »

Vivien, есть еще старший, который полнедели живет с ними, т.к. уже на пенсии и свои дети уже давно семейные - поэтому мужу моему достаются выходные
Понятно.
Хорошо, что помогает родителям. Но плохо, что они им манипулируют.

Иногда смотрю на пожилых и думаю, не дай Бог меня так накроет... ДЭП грозит всем, но вот в какой степени...
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #3179 : 24 Апреля , 2021, 20:13:50 »

МамаЗай, у меня при первой беременности сперва обнаружили острую краснуху и выдали приговор «прерывание», а потом этот Анализ на уродства плода пришёл весь сулящий последствия. Мне было 26. Всего-то. Счас смотрю на сына и вспоминаю это все как страшный сон.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Страниц: 1 ... 210 211 [212] 213 214 ... 479   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Мая , 2024, 08:39:36
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:59 → 31 лицей - общение и знак... 2904 /Лицеи
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.177 секунд. Запросов: 19. smf-srv