Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 242 243 [244] 245 246 ... 479   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Девочки 40+ ))))) продолжаем?
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #3645 : 09 Мая , 2021, 19:51:12 »

Девочки, всех с праздником!
Правда, хочу не совсем праздничный вопрос задать: болит сустав на мизинце правой руки, болит уже давно, лучше не становится (пропила 2 недели НПВС, пью хондропротекторы). Вчера помыла балкон, начали побаливать суставы и на другой руке. К какому врачу идти: ортопед или ревматолог? Наследственность по этому делу плохая - у мамы все суставы на руках были воспалены и увеличены.
У вас тройка под боком с травмпунктом, может там бурсит обыкновенный?
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 355
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5264



Награды
« Ответ #3646 : 09 Мая , 2021, 21:33:04 »

Девочки, спасибо за советы! Болеть начинало еще до нового года, удара, травмы не было, потом затихло на какой-то период, а последние несколько недель усилилось. При чем 2-3 дня может не болеть, потом опять болит. Хуже, что подключились суставы на другой руке. Не сильно, но чувствуется. Так что, наверное, нужен ревматолог, думаю, на рентген или КТ он тоже должен направить. После выходных буду искать.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Yul@_
долгожитель
*******

Карма: 111
Offline Offline

Сообщений: 3260


Награды
« Ответ #3647 : 09 Мая , 2021, 22:30:58 »

Tata_R, я к хирургу обычному в тройку ходила со схожими симптомами, отправил на рентген и анализы, подтвердить воспаление. К хирургу проще попасть, чем к ревматологу
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 355
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5264



Награды
« Ответ #3648 : 09 Мая , 2021, 22:56:36 »

Yul@_, спасибо за информацию, к хирургу там правда без проблем попасть. Может, так попробую.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #3649 : 10 Мая , 2021, 16:19:32 »

Tata_R, напишите потом, чем дело кончится. Вы к 3ке по прописке относитесь?
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 355
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5264



Награды
« Ответ #3650 : 10 Мая , 2021, 17:03:34 »

lookas, да, по прописке. Правда, как только чуть меньше болеть начинает, я сразу думаю - вдруг само пройдет. А вообще, наверное, пойду сначала к терапевту, может, она сама что назначит или направление к нужному врачу даст. У меня еще есть несколько вопросов со здоровьем, которые хотелось бы проверить анализами и обследованиями. Если получится в рамках ОМС хоть что-то сделать, было бы хорошо.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #3651 : 10 Мая , 2021, 19:17:25 »

Tata_R,
lookas, да, по прописке. Правда, как только чуть меньше болеть начинает, я сразу думаю - вдруг само пройдет. А вообще, наверное, пойду сначала к терапевту, может, она сама что назначит или направление к нужному врачу даст. У меня еще есть несколько вопросов со здоровьем, которые хотелось бы проверить анализами и обследованиями. Если получится в рамках ОМС хоть что-то сделать, было бы хорошо.
к терапевту и ,правда, лучше сначала. К узким не попасть мимо него. Главное, чтобы запись была не за 2 недели, как у нас в 5 ой поликлинике))) В рамках ОМС можно много чего сделать, добраться бы только до врачей))
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #3652 : 10 Мая , 2021, 21:11:40 »

Tata_R,
lookas, да, по прописке. Правда, как только чуть меньше болеть начинает, я сразу думаю - вдруг само пройдет. А вообще, наверное, пойду сначала к терапевту, может, она сама что назначит или направление к нужному врачу даст. У меня еще есть несколько вопросов со здоровьем, которые хотелось бы проверить анализами и обследованиями. Если получится в рамках ОМС хоть что-то сделать, было бы хорошо.
к терапевту и ,правда, лучше сначала. К узким не попасть мимо него. Главное, чтобы запись была не за 2 недели, как у нас в 5 ой поликлинике))) В рамках ОМС можно много чего сделать, добраться бы только до врачей))
5 на Каслинской?
Я через талон.здрав записываюсь к узким сама и иду
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #3653 : 10 Мая , 2021, 23:48:24 »

Солнышко, на Комсомольском проспекте..
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #3654 : 11 Мая , 2021, 07:47:09 »

Tata_R,
lookas, да, по прописке. Правда, как только чуть меньше болеть начинает, я сразу думаю - вдруг само пройдет. А вообще, наверное, пойду сначала к терапевту, может, она сама что назначит или направление к нужному врачу даст. У меня еще есть несколько вопросов со здоровьем, которые хотелось бы проверить анализами и обследованиями. Если получится в рамках ОМС хоть что-то сделать, было бы хорошо.
к терапевту и ,правда, лучше сначала. К узким не попасть мимо него. Главное, чтобы запись была не за 2 недели, как у нас в 5 ой поликлинике))) В рамках ОМС можно много чего сделать, добраться бы только до врачей))
5 на Каслинской?
Я через талон.здрав записываюсь к узким сама и иду
Вот я такие чудеса слышу про другие ПК. Сама тоже к 5й приписана, на Комсомольском. Там только через терапевта все. Хотя не пробовала через сервисы, может и получится напрямую.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #3655 : 11 Мая , 2021, 08:40:01 »

lookas, я без терапевта беру через госуслуги.
Жду 2 недели.
В регистратуре без терапевта не дадут.

Родители в 1 поликлинике (на Российской и в бывшая студенческая) тоже 2 недели. А регистратуре у них сложно. Я через госуслуги им беру.

Сообщить модератору   Записан
Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 117
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7470



Награды
« Ответ #3656 : 11 Мая , 2021, 10:13:41 »

Девочки, спасибо за советы! Болеть начинало еще до нового года, удара, травмы не было, потом затихло на какой-то период, а последние несколько недель усилилось. При чем 2-3 дня может не болеть, потом опять болит. Хуже, что подключились суставы на другой руке. Не сильно, но чувствуется. Так что, наверное, нужен ревматолог, думаю, на рентген или КТ он тоже должен направить. После выходных буду искать.
У меня тоже проблема с суставом на одном пальце, с остальными проблем нет. Сначала думала, что травмировала, потом стала подозревать, что воспаление. Сначала побаливал, к утру как будто отечным становился, днем  лучше. Сгибается разгибается хорошо, но стоит тяжелое что-то повесить на палец или дернуть в сторону - искры из глаз. В целом намного лучше сейчас, вспоминаю о нем, только когда нагрузка резкая какая-то, в остальное время не болит. Тоже собираюсь к врачу сходить...
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #3657 : 11 Мая , 2021, 11:13:45 »

Меня сегодня терапевт " за ручку" отвела к узкому)), неврологу. Просто направление получить в центр реабилитации)) следующий квест " попади к заведующей неврологу для диспансерного наблюдения")))
Сообщить модератору   Записан
Yul@_
долгожитель
*******

Карма: 111
Offline Offline

Сообщений: 3260


Награды
« Ответ #3658 : 11 Мая , 2021, 13:30:38 »

lookas, да, по прописке. Правда, как только чуть меньше болеть начинает, я сразу думаю - вдруг само пройдет. А вообще, наверное, пойду сначала к терапевту, может, она сама что назначит или направление к нужному врачу даст. У меня еще есть несколько вопросов со здоровьем, которые хотелось бы проверить анализами и обследованиями. Если получится в рамках ОМС хоть что-то сделать, было бы хорошо.
В тройке набрали очень много молодых терапевтов, 19-20 годов выпуска.. Я им как то не доверяю. Наш терапевт, Остапенко, то ли в отпуске, то ли на другом участке(
Одно другому не мешает, имхо. Можно параллельно записаться.
Последний раз когда была у терапевта, он по всем профильным исследованиям отправлял к узким спецам, хотя раньше сам направления на многие исследования давал. Сейчас правила изменились.
Через горздрав можно почти ко всем записаться, кроме невролога.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 355
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5264



Награды
« Ответ #3659 : 11 Мая , 2021, 14:51:08 »

lookas, да, по прописке. Правда, как только чуть меньше болеть начинает, я сразу думаю - вдруг само пройдет. А вообще, наверное, пойду сначала к терапевту, может, она сама что назначит или направление к нужному врачу даст. У меня еще есть несколько вопросов со здоровьем, которые хотелось бы проверить анализами и обследованиями. Если получится в рамках ОМС хоть что-то сделать, было бы хорошо.
В тройке набрали очень много молодых терапевтов, 19-20 годов выпуска.. Я им как то не доверяю. Наш терапевт, Остапенко, то ли в отпуске, то ли на другом участке(
Одно другому не мешает, имхо. Можно параллельно записаться.
Последний раз когда была у терапевта, он по всем профильным исследованиям отправлял к узким спецам, хотя раньше сам направления на многие исследования давал. Сейчас правила изменились.
Через горздрав можно почти ко всем записаться, кроме невролога.

Да, у нас как раз девочка молоденькая. Давала мне допуск к операции, даже не померив давление, не послушав, в общем, просто глядя в компьютер. Особых надежд на нее не возлагаю, но, может анализы назначит.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Страниц: 1 ... 242 243 [244] 245 246 ... 479   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
22 Мая , 2024, 19:20:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля kristi1983 13:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33511 /Клуб ОБС
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.202 секунд. Запросов: 19. smf-srv