Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 320 321 [322] 323 324 ... 479   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Девочки 40+ ))))) продолжаем?
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #4815 : 22 Октября , 2021, 00:04:20 »

лаsточка, мне вот интересно в таком случае, она на всех жалобу написала или только на одну подругу? Наверно на газоне не одна машина стоит. Ну и нам до европейского менталитета далеко ещё. А вы бы сами как поступили? оплатили штраф и дальше дружба как ничего не произошло?
Я не езжу на машине. А муж очень аккуратный и педантичный водитель, поэтому про автомобиль и газон ничего не могу сказать. А в остальном даже не знаю. Я не очень открытый человек, с соседями у меня нет близких отношений, просто здороваемся, улыбаясь. Чай вместе не пьём, секретами не делимся (на то они и секреты, не для соседей ). Короче, не очень мне близкая ситуация.
Я вот и зависти не вижу. А Рыжуша увидела. Может, там не такая уж дружба была? Не стоит её продолжать.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #4816 : 22 Октября , 2021, 02:32:36 »

Рыжуша, понимаю ваше негодование. Думаю, что вы считали эту женщину подругой. Отсюда так обидно.
Согласна с мыслью, что это всего лишь соседка, чужой человек.

Надо остыть. Ни о каком переезде речи быть не может. Сейчас все кипит, бурлит. Вы живёте этим. И ещё долго будете все это переживать. "Жевать" как написала Василич - очень хорошо сказано психиатром.

Постепенно пройдет.

Обидно ещё и потому, что сделай 100 раз все хорошо никто не заметит. Оступись один раз - тут же налетят, чтоб заклевать. Это ситуация с вашим отношением к двору, газону, придомовой территории, многолетним трудом, но стоило всего лишь раз поставить не туда машину..... С вашей точки зрения вы очень много сделали, живя в этом доме. Не делай добра - не получишь зла.

Вы себя накручиваете. Возможно, ищите то, чего нет. Это я про зависть. И следующую за ней месть.
Я понимаю вас в этом. Горько, обидно, неприятно. Хочется понять за что, почему?
А не почему и ни за что. Не копайтесь в этом. Вот правда, легче забыть и не додумавать то, чего нет.
Это чисто наше, женское. У мужчин к этому проще отношение. Тут ещё и материального касается, поэтому и муж ваш переживает.   Если бы не деньги, полегче все это можно было перенести.


Я к своим 40 годам поняла, что у каждой из нас своя правда. Как ни крути. И у соседки свое видение всей этой ситуации. У вас - свое. Конечно, вы правы по- своему, в своем видении. Если поговорить с ней , то ей все это представляется совсем иначе. Или вообще никак не представляется.  Она просто не предала всей этой ситуации такого серьезного и глобального значения как вы. А у вас по сути мир рухнул, земля из под ног ушла.

Пережила подобную ситуацию пару лет назад. Открытого конфликта не было, как и у вас, насколько я понимаю. Но случилось небольшое разногласие, за которое мне потом жестоко отомстили. Как бы это пафосно не звучала. Я думала, что это бывает только в кино. Оказалось, что и в жизни.
Долго страдала, переживала, жевала. Вычеркнула этого человека из жизни. И вам это советую. Сделать это ох как непросто, учитывая, что вы видитесь  ежедневно, а то и в день не по разу.

К стати, я обращалась к психологу со своей ситуацией. И от нее услышала про зависть. Сама я бы не додумалась до этого. Так что в вашем видении ситуации есть рациональное зерно.

Хорошо, что поделились этим с нами. Надо проговорить это и забыть.
Опыт! Вы получили жизненный опыт, как я. Будьте за него благодарны. Я заставила себя это сделать. Хотя до сих пор коленки при встречи с этим человеком дрожат. Здороваюсь, скрипя сердце. Просто соблюдаю приличия. Допускаю, что меня до сих пор не отпустило.
Отпускайте все это и живите дальше!




« Последнее редактирование: 22 Октября , 2021, 06:17:26 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #4817 : 22 Октября , 2021, 04:42:01 »

лаsточка, мне вот интересно в таком случае, она на всех жалобу написала или только на одну подругу? Наверно на газоне не одна машина стоит. Ну и нам до европейского менталитета далеко ещё. А вы бы сами как поступили? оплатили штраф и дальше дружба как ничего не произошло?
вот интересный вопрос.
А как бы вы поступили в этой ситуации? Я не к вам, Василич, а вообще. И к себе тоже.

У меня ситуация. Мама одноклассника моей дочери регулярно паркуется на газоне возле школы.
У нашей школы шикарная парковка, и не одна!  Но как обычно мест не хватает. При желании место всегда можно найти: проехать чуть дальше, сделать круг и развернуться, место освободится, встать за припаркованную машину, ширина позволяет. А вот эта тётя на своей машине влезает на газон. Ждёт сына. Регулярно! Не единожды.

Я перестала с ней общаться. Как сделать ей тактично замечание? Я не знаю.
Для меня она перестала существовать как человек. Вот вся суть человека в этом ее действе.
Это бескультурие, быдлячество.
Никто из родителей двух классов моих детей так не делает.


И ещё одна дама. Не знакома с ней. Я была свидетелем как она неоднократно разворачивалась на т-образным перекрестке у нашей школы прямо на пешеходном переходе. Прямо на зебре!
Я стою жду ребенка у школы и вижу это несколько раз. Ну, т.е. наши дети из разных классов одновременно несколько раз в неделю заканчивают уроки. Она приезжает из одной точки и чтоб припарковаться ей надо развернуться на перекрестке.
Она делает это неправильно. ПДД надо пересечь зебру, тогда она будет именно на перекрестке, а не на пешеходнике.
Не раз в это время там шли дети.
Сказать ей? Или заснять это и отправить ГИБДД?
Сказать - огребешь по полной, с матами. Это 100%.
Хочу снять видео, но не знаю как это сделать, а маневр у нее быстрый. Я пока телефон достану ...


« Последнее редактирование: 22 Октября , 2021, 04:54:38 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #4818 : 22 Октября , 2021, 07:35:42 »

Сибирочк@,снять парковку на газоне, и снять видео разворот на пешеходнике и отправить гибдд, так чтобы номера хорошо видно было. Я бы так и поступила, закон для всех.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #4819 : 22 Октября , 2021, 07:39:03 »

Asi, разворот сниму. Не могу больше смотреть на это.
Машину на газоне заснять - это женщина всегда сидит в машине. Т.е это пойти на открытый конфликт с матерью одноклассника моей дочери. Это точно. Она конфликтант, и в нашем классе уже были инциденты, и я ее в другом коллективе знаю, там тоже самое.
Мне будет тяжело находиться в такой ситуации.
Но если буду фотать, это может вызвать у нее вопросы. Тогда состоится разговор. Может она больше не будет так делать.
« Последнее редактирование: 22 Октября , 2021, 07:44:37 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3278



Награды
« Ответ #4820 : 22 Октября , 2021, 08:24:14 »

Сибирочк@,если фото делать и посылать в Администрацию или ГИБДД, то геолокация обяз. нужна. Я формировала  :2funny:  бережное отношение к нашему газону во дворе разговорами) По-хорошему, с просьбой. Один только , как начал на меня орать, на что я сказала, что ставите на газон вы, а орете  на меня, как будто это я делаю, ставлю машину, мешу грязь и потом выезжаю через тротуар и вы по этому грязному тротуару ходите.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #4821 : 22 Октября , 2021, 08:28:12 »

OlgaOlgaOlga, а что смартфон геолокацию сделать не может?

К сожалению, мой жизненный опыт показывает, что если надо объяснять, то не надо объяснять (с).
 Попытаться можно.

Но вот честно, как с тем парнем из троллейбуса, в котором вы ехали будет. Нарвёшься на мат или кулаки.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3278



Награды
« Ответ #4822 : 22 Октября , 2021, 08:33:53 »

Сибирочк@, может наверно, я просто в этом чайник (это геолокацию). Знаю, что без геолокации время терять.
в троллейбусе один участник был  в алкогольном опьянении, с такими  да, лучше не надо. Решать все-равно вам, поскольку знакомы с этим человеком. Может я тоже бы не решилась, зная заранее неадекватное восприятие.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #4823 : 22 Октября , 2021, 08:59:28 »

Конечно, да. Надо бы забыть. Здороваться не буду - просто потому что не смогу пересилить себя. Её сын в телефонном разговоре с другой соседкой пояснил, что терпеть меня не может. Хотя сын со своей женой даже не живут в нашем доме!!!

Во дворе на газон паркуются и другие машины, но не около нашего подъезда. Написали только на нас и по пути на машину, что рядышком стояла. Влетело нам обоим.

Да, дружба была у нас не просто соседская. Не просто "здрасте-до свидания". Отсюда мое полное недоумение и шок от такого "тайного" поступка.

Конечно, общение прекратили. Огорчает, что свидетели этой некрасивой ситуации мои дети, которым я всегда "втираю", что с соседями нужно дружить, помогать безвозмездно и т.п. А теперь, я какая-то "лохушка".......
Теперь я на ходу "переобуваюсь" и объясняю детям: "Во всем нужно знать меру!" Помогать, но не слишком.

А еще прикол: мы тут с автомобилистами двора объединились с августа. Занимались тем, чтобы расширить дорогу придомовую, сделать парковочные места дополнительные.... Я в нашем чате знатная активистка - на днях собиралась к депутату идти. Есть у нас бумажные трудности.
А та самая соседка тоже в нашей группе состояла (у них есть машина) и как бы с нами со всеми заодно.....

Причем, когда мы боролись с наркоманами, заходящими в наш подъезд много лет назад, когда ещё какие-то разруливали ситуации... эта моя "любимая" соседка никуда никогда НЕ писала!!! Писали мы, добивались всего мы... а тут, можно же было для начала подойти, нет?


Короче, как-то взять себя в руки и забить на это. Через пару лет, если будет неприятно всё еще их лица наблюдать - съехать нафик.
« Последнее редактирование: 22 Октября , 2021, 09:04:54 от Рыжуша » Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #4824 : 22 Октября , 2021, 09:02:17 »

Кто желает написать подобного рода "кляузу" на парковщиков на газоне - имейте в виду, этим занимается не гибдд, и это не будет анонимно! Про заявителя всё расписано: кто, когда, электронка, телефон.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #4825 : 22 Октября , 2021, 09:05:02 »

Рыжуша, соседи везде будут. А ещё и не такие.
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #4826 : 22 Октября , 2021, 09:13:22 »

Рыжуша, соседи везде будут. А ещё и не такие.
Я просто не буду больше ни с кем дружить (про соседей).

Как в фильме "Служебный роман", фраза Алисы Френдлих - главная героиня сказала, что она ликвидировала всех своих подруг.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #4827 : 22 Октября , 2021, 09:32:37 »

Рыжуша,мне мама как то с самого начала самостоятельной моей жизни, что с соседями дружить нельзя, максимум здороваться и о погоде. А уж в гости и ключи оставить не стоит. Ваша история тому подтверждение, и таких историй много.
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 706


Награды
« Ответ #4828 : 22 Октября , 2021, 10:01:28 »

Рыжуша, была у меня знакомая тетка, которая всегда мне говорила, что МУЖ ЖЕНЕ НЕ РОДСТВЕННИК. Вот прям большими буквами доносила до меня :)) Я тогда была молодая и наивная, била себя в грудь и доказывала противоположное. И чем больше проходит времени, тем чаще я вспоминаю ее слова. Ох, как же она была права! А вы про соседей говорите: близкие люди. Да никакие они не близкие, это ВЫ себе так напридумывали, а они, скорее всего, другого мнения придерживаются. Мама у меня собственного сына долбит без конца на тему соседей, типа соседи должны оставаться соседями, а не превращаться в друзей. Друзья, как правило, соседями не являются. Он, как и вы, за мир во всем мире, взаимопомощь и красоту вокруг: то деревья во дворе садит, то за свой счет проулок в саду засыпает, инструментами выручает соседей, помогает им что-то сделать. Потом какой-нибудь повод, неправильно сказанные слова, обидки и соседская дружба коту под хвост, а на душе следы от грязных калош.
Что в таком случае делать? Простить и понять - много чести. Просто нужно ЗАБИТЬ на ситуацию и на таких соседей. Пока не забьете, не включите пофигизм, вас это не отпустит. Делайте выводы, господа: не нарушайте правила благоустройства территорий, поставьте между собой и соседями границу собственного комфорта (или как она там называется у психологов?), если вы склонны заниматься общественными инициативами, то не ждите в этом пылкости от соседей, в конце концов вас никто не заставлял и не обязывал, думается мне, что в первую очередь вы это делаете для себя. Ну и надо всегда помнить, что Земля круглая, а жопа гладкая :)))
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 706


Награды
« Ответ #4829 : 22 Октября , 2021, 10:06:38 »

Рыжуша, и да, я бы не уезжала из того места, где мне нравится. Там столько ваших сил вложено да и дурная соседка, как я поняла, одна, а остальные соседи вполне вас поддерживают и сочувствуют. Ну вот не стоит она таких ваших жертв, поверьте.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 320 321 [322] 323 324 ... 479   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
22 Мая , 2024, 21:13:53
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля kristi1983 13:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33511 /Клуб ОБС
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.165 секунд. Запросов: 19. smf-srv