Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 373 374 [375] 376 377 ... 479   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Девочки 40+ ))))) продолжаем?
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #5610 : 04 Августа , 2022, 09:53:13 »

Дочкинамама, я все поняла.
Хорошо, если Москве вы будете жить в таком месте, где можно совершить подобный марш-бросок только по приятным улицам.
А если до этого места нужно добираться на метро кучу времени, то это уже другое.
Москва, местами, прекрасна. Я не спорю. Кучу раз там были. Но спальные районы несильно прям отличаются от наших. Такое же убожество, только дома повыше. Ну может чуть покраше.
И мы опять возвращаемся к месту жительства в Москве. Все, что вы выше описали, это в мкад.

Я в центре живу и пешком хожу практически только по центру. В другие районы, да, села на машину и поехала. По северку гулять мне как-то не хочется, я знаю многие любят этот район, но не я.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #5611 : 04 Августа , 2022, 09:57:49 »

Дочкинамама, не скажу за северок - не люблю его и стараюсь пореже посещать - а вот у нас, на ЧМЗ, от газонокосильщиков уже не знаешь иногда, куда деться, они могут в воскресенье, например, в 8 утра работать) Я бы не сказала, что высокая трава и сорняки - выкашивают регулярно.
Вчера ездила в ж\д поликлинику, район горсада - чисто там, и трава подстрижена. Только вот остановки по Цвиллинга с какой целью монтируют посреди проезжей части - большой вопрос, а так все нормально.
« Последнее редактирование: 04 Августа , 2022, 10:53:05 от omelya » Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #5612 : 04 Августа , 2022, 10:03:33 »

Кстати, тут про Тольятти писали: у меня там живут друзья. И когда они приезжают сюда, из минусов отмечают только воздух, который порой можно даже ощутить на зубах, и воду из крана, которую без фильтрации пить нельзя. А так, они считают наш город более ухоженным; ну, и дороги-развязки - предмет постоянного их восхищения)
Я вот сама на прошлой неделе попала в Троицк - вернулась в диком восторге: какая самобытность, какая архитектура, какая чистота, а воздух......
Рассказываю об этом знакомому доктору - а он как раз оттуда родом - так он меня едва не заплевал: ты с ума сошла, это же не город, это САРАЙ!!!!)))
Короче: красота в глазах смотрящего - уже в который раз убеждаюсь)
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #5613 : 04 Августа , 2022, 10:27:59 »

omelya, остановки это для новых трамваем. Егоровская транспортная реформа. Чтобы люди не под колеса прыгали, а в безопасности стояли
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #5614 : 04 Августа , 2022, 10:36:16 »

Кстати, тут про Тольятти писали: у меня там живут друзья. И когда они приезжают сюда, из минусов отмечают только воздух, который порой можно даже ощутить на зубах, и воду из крана, которую без фильтрации пить нельзя. А так, они считают наш город более ухоженным; ну, и дороги-развязки - предмет постоянного их восхищения)
Я вот сама на прошлой неделе попала в Троицк - вернулась в диком восторге: какая самобытность, какая архитектура, какая чистота, а воздух......
Рассказываю об этом знакомому доктору - а он как раз оттуда родом - так он меня едва не заплевал: ты с ума сошла, это же не город, это САРАЙ!!!!)))
Короче: красота в глазах смотрящего - уже в который раз убеждаюсь)
Тольятти (я про Новый город, т. е. Автозаводской район), я в нём в детстве несколько лет жила. Я там не была 20 лет. Меня он очень огорчил бедность какой-то, что-ли. Раньше там шикарно было: розы на клумбых, кругом цветы, зелень. Если изгородь - то живая из кустов. Вот только они и деревья остались. А ещё фонари. Пешеходная часть (междворовая) освещение. И чисто. Везде. Даже в подъезде старой панельки всё вылезано.
В новом городе сразу проектировали особенно дороги. Есть чем заняться. Но на это у них денег похоже нет.
Тут ещё надо понимать, что Тольятти второй город по численности (под 700тыс), да ещё так близко к Самаре (60км). Весь бюджет - там, столица региона. ВАЗ как в советское время город уже конечно не вывозит.

 
Рядом с Тольятти есть замок Гарибальди. Вот уж где дух захватывает! Москвичам нос утёрли. Едешь-едешь по полям, мимо деревень, заезжаешь в посёлок, поворачиваешь и... Не могу подобрать слова. Оболдеваешь. На берегу Волги на большой территории стоит прекрасно сделаный новодел под средневековый замок. С фонтанами, один из которых выполнен в виде двух огромных драконов, цветниками, необыкновенными фонарями...
Найдите в тырнете, посмотрите.
Это что-то не реальное.
Вход на территорию свободный, огромная стоянка.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #5615 : 04 Августа , 2022, 10:40:58 »

Belk@, это я понимаю, что вроде для безопасности, но именно в ней - для стоящих на этих площадках людей - я и сомневаюсь. После случая , несколько лет назад, на подобной остановке на с\з, на Тепличной, кажется: там КАМАЗ снес ограждение, как будто оно было картонным, и женщину в рельсы аж впечатал, она потом еще неделю в реанимации умирала . Там были тяжелые травмы и большая кровопотеря.
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #5616 : 04 Августа , 2022, 10:51:15 »

Дочкинамама, видела замок, да. Впечатляет)
Но я больше о другом: у каждой медали 2 стороны. У той же Москвы минусов немерянно, и есть люди, готовые мириться с ними ради жизни там, а есть другие, которые не готовы. Я, например)
Москву ненавижу: шумная, пыльная, суетливая, и вообще на протяжении многих лет этот город является самым криминальным в РФ, между прочим. Природы я лично там толком не увидела: больше болота, почва не сказать, чтобы плодородная. Да и воздух  не айс . Мы там останавливались всегда у маминой подруги, в Марьино. Там комаров - тучи, а уж если , не дай Бог, торфяники затлеют - хоть святых выноси.
А кто-то восхищается и переезд в Москву ставит буквально целью существования. Все мы разные.
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #5617 : 04 Августа , 2022, 11:00:45 »

omelya, на воробьевых горах прям лес)
Сообщить модератору   Записан
Ююла
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 132


Награды
« Ответ #5618 : 04 Августа , 2022, 11:02:19 »

Короче: красота в глазах смотрящего - уже в который раз убеждаюсь)
Плюсую. Куратор на курсах дала задание развивать насмотренность. Анализировать: предметы искусства, классическую архитектуру, природу. Именно в такой последовательности. Учились с подругой. Звоню ей и рассказываю, как рассматривала и анализировала восход солнца. Она говорит: "Везет тебе, такие возможности, ты в таком месте живешь. Мне такого не увидеть". Я живу в области, в поселке, до города 10 мин. на машине без пробок, асфальт до дома возможно никогда не сделают. Она - в Екатеринбурге, в центре.)))
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 704


Награды
« Ответ #5619 : 04 Августа , 2022, 11:02:41 »

Не нужно забывать, что изначально Москву начали вылизывать ради туристов, ради мировых чемпионатов, ради зарубежных гостей и их впечатления как бы о России. Парки и архитектура в Москве сохранившиеся, а не как у нас все под снос было.

С умыться и подстричься Челябинску - полностью согласна. Ездили как-то в Тобольск на машине и по дороге ночевали в Ялуторовске. Думали приедем и бухать будем, но город оказался симпатичным. По музеям декабристов не ходили, просто гуляли. Не смотря на то, что город провинциальный - где-то с советскими постройками, где-то с сохранившейся стариной, где-то с деревенскими деревянными домишками, а где-то короба а-ля ТК - он оказался очень чистым, зеленым, стриженым. Я нигде не видела дорожки бархатцев или петуний вдоль автомобильных дорог, где у нас обычно выкладывают плитку. У нас плитка грязная вдоль дорог, а у них чистые цветы. Чисто даже в частном секторе. Кусты и заросли вырезаны даже вокруг молокозавода, складов. В ряд построены 5-этажки, а вдоль них подстрижена трава и высажены небольшие еще деревья с табличками "от семьи Ивановых", "от семьи Петровых", а между этим рядом деревьев и дорогой длинный узкий сквер имени Юлии Друниной. Сквер Славы красивый - весь в рябине, мы были осенью. Вдоль частных деревянных домов ровные деревянные заборы. Не покосившиеся или из профнастила, а деревянные и невысокие, как в советское время, иногда некрашеные, но возле дома стрижено и в палисаднике цветы. Не наш частный сектор на Российской. Ялуторовск - очень милый городок. Вокзал у них как с дореволюционной открытки, маленький, ровненький, крашеный и чистота кругом. Будете проезжать мимо, обязательно загляните в Ялуторовск, не пожалеете. Я бы вернулась в него еще раз.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #5620 : 04 Августа , 2022, 11:05:38 »

Не сомневаюсь, что в Челябинске есть неухоженые места. Но по маршруту наших поездок, их нет. Ездим обычно центр - начало северо-запада - АМЗ. Буквально на днях ехали и мысль пришла, как все чисто, трава подстрижена, мусор нигде не валяется. А ведь по пути следования из дома до дачи 3 района проезжаем. Город преобразился за последние годы, причем заметно. Постоянно новые места отдыха обустраиваются, нму поменьше стало. В любом городе есть места, где с благоустройством не все хорошо.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #5621 : 04 Августа , 2022, 11:08:11 »

Не нужно забывать, что изначально Москву начали вылизывать ради туристов, ради мировых чемпионатов, ради зарубежных гостей и их впечатления как бы о России. Парки и архитектура в Москве сохранившиеся, а не как у нас все под снос было.

С умыться и подстричься Челябинску - полностью согласна. Ездили как-то в Тобольск на машине и по дороге ночевали в Ялуторовске. Думали приедем и бухать будем, но город оказался симпатичным. По музеям декабристов не ходили, просто гуляли. Не смотря на то, что город провинциальный - где-то с советскими постройками, где-то с сохранившейся стариной, где-то с деревенскими деревянными домишками, а где-то короба а-ля ТК - он оказался очень чистым, зеленым, стриженым. Я нигде не видела дорожки бархатцев или петуний вдоль автомобильных дорог, где у нас обычно выкладывают плитку. У нас плитка грязная вдоль дорог, а у них чистые цветы. Чисто даже в частном секторе. Кусты и заросли вырезаны даже вокруг молокозавода, складов. В ряд построены 5-этажки, а вдоль них подстрижена трава и высажены небольшие еще деревья с табличками "от семьи Ивановых", "от семьи Петровых", а между этим рядом деревьев и дорогой длинный узкий сквер имени Юлии Друниной. Сквер Славы красивый - весь в рябине, мы были осенью. Вдоль частных деревянных домов ровные деревянные заборы. Не покосившиеся или из профнастила, а деревянные и невысокие, как в советское время, иногда некрашеные, но возле дома стрижено и в палисаднике цветы. Не наш частный сектор на Российской. Ялуторовск - очень милый городок. Вокзал у них как с дореволюционной открытки, маленький, ровненький, крашеный и чистота кругом. Будете проезжать мимо, обязательно загляните в Ялуторовск, не пожалеете. Я бы вернулась в него еще раз.
Вот и я об этом.
Не как цыганка вся в золоте и с грязными пятками.
Пусть скромно, но чисто и мило.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 704


Награды
« Ответ #5622 : 04 Августа , 2022, 11:23:25 »

Замок Гарибальди - это же частный проект. Мы как бы тут власть местную начали ругать, к ней у нас претензии :) Или нет? В таком случае можно привести в Краснодаре парк Галицкого - красота неимоверная. Тоже частные деньги. Человек просто захотел построить что-то для своего города, что-то оставить после себя людям. А Челябинской области с такими людьми не повезло. Пласт, например, вполне мог бы быть золотым городом не только потому, что там золото добывают.
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #5623 : 04 Августа , 2022, 11:28:18 »

Замок Гарибальди - это же частный проект. Мы как бы тут власть местную начали ругать, к ней у нас претензии :) Или нет? В таком случае можно привести в Краснодаре парк Галицкого - красота неимоверная. Тоже частные деньги. Человек просто захотел построить что-то для своего города, что-то оставить после себя людям. А Челябинской области с такими людьми не повезло. Пласт, например, вполне мог бы быть золотым городом не только потому, что там золото добывают.
Вы можете разделить власть и деньги?

Я в шоке после вчерашней Новости, что предлагают дать Почётный гражданин криминальному человеку в Че. Думаете не связан наш бардак и такие люди?
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #5624 : 04 Августа , 2022, 11:33:35 »

Дочкинамама, это дааааа, я тоже как прочитала - прямо чуть оба глаза не выпали))))
Но потом подумала: мы осуждаем, но при этом не знаем же, что у человека в душе , ибо он не покажет. А вдруг он действительно раскаялся и добрыми делами пытается загладить то, что натворил? Хотя бы частично. Люди же меняются.
Ну это так, не в защиту данного персонажа, просто мысли вслух.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 373 374 [375] 376 377 ... 479   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Мая , 2024, 04:04:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:59 → 31 лицей - общение и знак... 2904 /Лицеи
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.174 секунд. Запросов: 19. smf-srv