Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 411 412 [413] 414 415 ... 479   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Девочки 40+ ))))) продолжаем?
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему.
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #6180 : 16 Января , 2023, 17:06:58 »

Кима, с фруктами как дела?
Приготовленными овощами?

Овощи люблю) И практикую.
Но вот от картошки отказаться совсем не могу. В супе картошка есть. Жареная - раз в год, наверное) Да и пюре редко.
Вчера капусту тушила. Курица была запеченная. Это на ужин.
Сегодня будет то же самое

Фруктов ем не много совсем.
И не каждый день, если зима. Летом, конечно, чаще. Зимой это яблоки в основном. По крайней мере сейчас дома есть только яблоки)


Кима, c перекусами как?
Я, как строго на 3-хразовое перехожу, подтягиваюсь сразу. Тут с сентября кусочничала постоянно (дочь уехала в вуз, я "страдала"-заедала), плюс 4 кг за два месяца.

Я без перекусов живу. Хочется пожевать - пью воду
А так стараюсь есть 3 раза в день. Завтрак, обед, ужин. Иногда получается 2, когда весь день в забеге
В машине тоже не держу никаких орешков, сухофруктов и тд, чтобы не было соблазна зажевать

Иногда читаю, что кого-то спасает дробное питание. Понемногу, но 5 раз в день. Я так не могу, мне банально некогда)))

У нас, кстати, один из котов есть дробно. Понемногу, но часто. Если не забываем его так кормить (он привык есть очень мало, попал к нам взрослым), то сразу округляется))) А если ест с нашими котами 2 раза в день, то худеет. Так что не очень верю в дробное питание



щас по новой теории 5 раз не желательно.
3 раза, 2 тоже можно.
Сообщить модератору   Записан
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #6181 : 16 Января , 2023, 17:38:40 »

я начала считать калории, это очень дисциплинирует, третий день пока в тихом шоке. выставила малоповижный образ жизни и цель снижение веса. программа выдала мне 1600 калорий на день. держусь в норме, но на весах утром вес растет, это как вообще? смотрю расклад, белка стабильно недостаток (50% от нормы), углеводы норм, а жиров переедаю. завешиваю все до граммульки и заношу отдельно каждый ингридиент, чтоб свести к минимуму ошибку при подсчете. из удивительного - сливки в чае дают дофига калорий. не знаю, как отказаться, это одно из немногий удовольствий моих. выпечку я практически не ем, хлебушка бороинского кусочек за день максимум и несколько долек шоколада к чаю. орежи еще дофига дают, но они ж полезные пишут везде, и я горсточку не больше.  вот с утра сегодня выпила дома чашку чая со сливками и 1 долькой шоколада, на работе чашку кофе с молоком, съела банан и яблоко. программа пишет 75% углеводов вместо 50 положенных. вообще етсь боюсь уже.
смотрю на мужа, хрумающего сало и злюсь)
на мой взгляд, 50г углеводов - это очень мало!
именно они дают сытость и энергию
конечно, надо медленные, а не сахар, и желательно в первой половине дня (завтрак + обед), а у вас с этим засада
режим питания - это всего лишь привычка, человек ко всему привыкает
я даже в отпуске за пару недель переучиваюсь, потом мне надо столько же времени, чтобы снова в колею войти
Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #6182 : 16 Января , 2023, 17:42:36 »

Alma mater, посмотрите в инсте на 100***sv
в последнее время слежу за ней, повторяю и уже вижу результаты на себе
даже у нее 100г углеводов)
в профиле много по питанию и рациону
Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3278



Награды
« Ответ #6183 : 16 Января , 2023, 19:44:58 »

гормоны шалить начинают - прям печаль..  особенно, что цикл скачет и невозможно отпуска планировать... а гиня говорит, что это теперь нормально(
у меня первый раз за не знаю за сколько лет(более 30), цикл увелич на 4 дня, все НГ каникулы мне испортил
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3278



Награды
« Ответ #6184 : 16 Января , 2023, 19:59:55 »

Мне так нравится это обсуждение о питании и спорте, что-то щелкать начинает. Покритикуйте, пожалуйста , мое питание сегодняшнее (такое деревенское): утром (8 утра) три сырника по 70 грамм, делаю сама без сахара, но на каждый по чайной ложке сметаны) да, и жарила на полчайной ложке топленого масла. Кофе без сахара, но с топленым молоком чебаркульским 2,5 % жирности. В 11-30 я уже хотела есть!! Съела 250 грамм холодца (из хребта индейки, это жирная часть и с желатином), горчицей приправила) Хватило на час, есть охота, нашла в х-ке макароны, примерно грамм 30 в сухом виде, если считать, просто отварные на воде, съела, воду начала пить, в 5 навернула кабачковой икры0,25 л (она без сахара и масла раст на 9 л 250 грамм) с 50 грамм лаваша от первого) И, думаю, что это еще не все, пью сейчас воду, держу себя пока.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3422


Награды
« Ответ #6185 : 16 Января , 2023, 20:06:12 »

Мне так нравится это обсуждение о питании и спорте, что-то щелкать начинает. Покритикуйте, пожалуйста , мое питание сегодняшнее (такое деревенское): утром (8 утра) три сырника по 70 грамм, делаю сама без сахара, но на каждый по чайной ложке сметаны) да, и жарила на полчайной ложке топленого масла. Кофе без сахара, но с топленым молоком чебаркульским 2,5 % жирности. В 11-30 я уже хотела есть!! Съела 250 грамм холодца (из хребта индейки, это жирная часть и с желатином), горчицей приправила) Хватило на час, есть охота, нашла в х-ке макароны, примерно грамм 30 в сухом виде, если считать, просто отварные на воде, съела, воду начала пить, в 5 навернула кабачковой икры0,25 л (она без сахара и масла раст на 9 л 250 грамм) с 50 грамм лаваша от первого) И, думаю, что это еще не все, пью сейчас воду, держу себя пока.

"тьфу, деревня!" (с)

я сегодня тоже и холодец и лаваш ела (и кое-что еще)). Мама привезла, раньше его вообще не переваривала (почти до 40 кстати).

А обсуждения все по этой теме читаю я как сказку на ночь). Плохо это конечно, но я несовершенна тут.

« Последнее редактирование: 16 Января , 2023, 20:10:57 от legrik » Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3278



Награды
« Ответ #6186 : 16 Января , 2023, 20:26:58 »

 :-D legrik, вчера на завтрак просто  была брускетта со свежими овощами и с/с семгой (лично у меня, две или три)) не помню) . В обед в Патриот поехали, я там набрала, даже не буду писать что) А поужинали вообще отварным мясом с огурцами (у меня тут свои наросли и много), но я с хлебом, потом от злости на себя убрала хлеб в морозильник
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #6187 : 16 Января , 2023, 20:44:50 »

хочу холодца из индюшатины!
где такие запчасти взять?
в ленте видела голени индюшачьи, наверно с ними тоже хорошо холодец?
Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #6188 : 16 Января , 2023, 20:45:38 »

OlgaOlgaOlga, по-моему отличный рацион! на ужин еще салатик белково-растительный и ок
Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3278



Награды
« Ответ #6189 : 16 Января , 2023, 20:58:37 »

IceCream, постараюсь, видимо да, рацион для меня,  на весах я минус 1 кг к вечеру (обычно к вечеру плюс 1 кг и это считала нормальным, так как утром возвращалось) , но мне надо выдержать (а это на фоне моего обжорства сложно). По поводу индейки, покупаю тушками, а когда не покупала так, то почему-то мне нравилось из голени и плечевой части крыла, но тоже с желатином.

Спасибо вам всем большое, что пишете.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #6190 : 16 Января , 2023, 21:22:01 »

Наташа78, тощая коза ещё не газель )))
Вы про ту,что 120 кг? :)
Нет, про ту, что в 2 раза меньше )))
У неё же не красиво
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #6191 : 16 Января , 2023, 22:11:22 »

OlgaOlgaOlga, это нормально, что после завтрака в 8:00 потом хочется есть в 11:30
Надо ещё посчитать, сколько чистой воды было на завтрак
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #6192 : 16 Января , 2023, 22:39:37 »

В Патриоте вкусные беляши, панакота и тирамису
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3278



Награды
« Ответ #6193 : 16 Января , 2023, 23:05:25 »

Кима,Goldy, Фенибут: доказательств ноотропного и противотревожного эффектов нет, вред возможен

После публикации поста о том, что ноотропы не работают - под указанным постом вновь появились заявления альтернативно одарённых деятелей в стиле "а мне помогло".
Мы имеем в виду публикацию "Ноотропы бесполезны! Совет кардиолога: каким образом можно оказать поддержку собственному головному мозгу" - см.
https://vk.com/wall-136637198_98604
Появился под указанным постом и коммент от фаната препарата "фенибут".
Следует отметить, что в 2018 г. в нашем паблике "Доказательная медицина" была опубликована статья врача-невролога Анны Островерховой "Осторожно, фенибут!" (см. https://vk.com/wall-136637198_9036 ).

Из этой статьи выясняется, что зафиксированы факты, согласно которым фенибут - работает. Правда, работает не так как нужно врачу и пациенту. Доказательств ноотропного и противотревожного эффектов - не имеется. То есть: нет доказанной эффективности по указанным эффектам.
Зато отмечены: синдром отмены, зависимость от препарата, сонливость, головная боль, усиление раздражительности, возбуждение, тревога. При синдроме отмены могут быть явления психоза.

Вот резюме по фенибуту от невролога Анны Островерховой:
"В отличии от препаратов пустышек, которые часто назначаются при тех же заболеваниях, что и фенибут, препарат действительно работает. Это не пустышка. Вопрос в том, что не было проведено ни одного качественного исследования этого препарата. А значит, мы не знаем как дозировать препарат, каких побочных эффектов и на каких дозировках их ожидать, как отменять, каким по продолжительности должен быть курс лечения и т.д. Я как человек, ответственный за здоровье и жизнь пациента , не могу использовать препарат в дозировках, которые были рекомендованы после исследования препарата на 30 +/- 20 испытуемых. Точно также как не могу игнорировать сообщения о возможной зависимости от препарата и синдроме отмены."

Между тем, под данной публикацией 2018 года нами обнаружен коммент, автор которого заявляет следующее: раз есть синдром отмены и зависимость, и зафиксировано что препарат оказывает реальное действие на неравную систему - значит препарат не пустышка и работает!
Выше уже было сказано, что работает - не так, как нужно пациенту и врачу. То что есть синдром отмены и зависимость - не означает, что препарат работает в плане реализации ноотропного и противотревожного эффектов.

Совсем недавно прекрасную научно-популярную заметку об этом опубликовал врач-психиатр Алексей Прибытков;

ФЕНИБУТ: РАЗБОР ПРЕПАРАТА

Что мы знаем про фенибут?

Практически ничего. Нет ни одного качественного исследования, которое бы подтвердило эффект фенибута при каких-либо нарушениях. За сим можно расходиться, никаких оснований применять фенибут в качестве лечения чего бы то ни было не существует. Но если вы задержитесь, то я немного расшифрую эту мысль.

Действующее вещество – аминофенилмасляная кислота. Продается под торговыми наименованиями фенибут, анвифен, ноофен. Утверждать, что одно наименование лучше, а другое хуже – полная ерунда, как ни назови 💩, конфетой оно не станет. В качестве лекарственного средства фенибут используется в России и некоторых странах, которые когда-то входили в состав СССР.

Фенибут был синтезирован и начал использоваться в 60х годах XX века. Обычно здесь «адепты фенибута» с придыханием говорят, что он изначально разработан для космонавтов, намекая, что «в космосе мы были всех первей», и потому всё для космоса гарантировано имеет высшее качество 🚀

Здесь у меня возникает несколько вопросов:

- если космонавты – это максимально здоровые люди, то с чего бы вдруг «таблетка для здоровых» стала лечить болезни?

- почему нет историй, рассказанных космонавтами с такой фабулой: «летали мы на околоземной орбите и те, кто откушал фенибут был крут, а те, кто не стал его точить оказался в ж̶о̶п̶е̶ трудной ситуации»?

- почему Википедия нам сообщает, что в 1975 году фенибут положили в аптечки космонавтов программы «Союз-Аполлон», но нет сведений, чтобы космонавты брали его с собой в 1976 или любом другом из последующих лет?

На последний вопрос мне так и хочется сказать: наверное, злые американцы с «Аполлона» дали им какой-то более качественный препарат, и никто больше не захотел закидываться фенибутом.

Реальность заключается в том, что фенибут не прошел ни одного сколь-нибудь значимого исследования, которое подтвердило бы его работоспособность.

В показаниях для использования фенибута целый набор разных состояний у взрослых и детей, многие из которых уже не соответствуют современной классификации. Инструкция выглядит весьма архаично. Верить ей нет никаких оснований, ведь наши знания должны базировать на исследованиях, а не заверениях производителя. По фенибуту имеем лишь малый набор низкокачественных статей уровня «студенческий научный кружок», и исследования, посвященные его способности в высоких дозах вызывать эйфорию, признаки зависимости и отравления…

Некоторые делают гениальный вывод: ну, раз даёт зависимость и синдром отмены – значит, работает! Должен разочаровать – это никак не связано. На полке ближайшего магазина вы можете найти продукт, который дает эйфорию, зависимость и синдром отмены (да-да, водка или буржуйский виски & коньяк 🥃). Но что-то мне неизвестны случаи успешного лечения депрессии или тревожного расстройства продукцией из алкомаркетов.

Как ни формулируй мысли о работоспособности препаратов, но в комментариях обязательно напишут «как не работает? мне помогло, значит таблетка классная, а вы-всё-врёте». За века существования медицины предлагалось множество способов поправить здоровье, в которые верили тысячи и сотни тысяч, но стоило их подвергнуть минимальной проверке, как «волшебные пилюли» оказывались не эффективными или опасными. Фенибут имеет признаки пустышки в плане лечения психики, так ещё и с риском зависимости.

Ваше право верить в целебные свойства фенибута, капустного листа или слёз единорога 🦄. Но нет аргументов, которые могли бы хоть как-то это подтвердить, если мы считаем медицину НАУКОЙ о здоровье. Потому место фенибута только в статье об истории медицины, но никак не на полках аптек.
Источник: канал Алексея Прибыткова
https://vk.cc/cjWMw0

Между тем, неграмотные детские неврологи в России при задержке речи у детей, заикании, энурезе и нарушениях сна назначают фенибут. И это весьма прискорбно.

Тем, кто опять вознамерится написать "а мне фенибут помог", рекомендуем прочитать вот эти материалы:

"А мне помогает" - это ни разу ни аргумент в пользу эффективности лечебного метода.
https://vk.com/wall-136637198_91600

"Мне помогает". Значит ли это, что гомеопатия и прочие фуфломицины эффективны? На самом деле — нет.
https://vk.cc/chwySN
« Последнее редактирование: 16 Января , 2023, 23:35:25 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #6194 : 17 Января , 2023, 09:49:10 »

Перед НГ в инете прошла информация, что Терафлю не помогает

Суть в том, что один из компонентов, фенилэфрин вдруг оказывается не работает и не снимает заложенность носа!
Поэтому везде сообщили, что Терафлю пустышка!

Интересно, как спустя столько лет оказалось, что у фенилэфрина нет сосудосуживающего эффекта в носу? Куда он исчез )))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 411 412 [413] 414 415 ... 479   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
22 Мая , 2024, 19:06:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля kristi1983 13:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33511 /Клуб ОБС
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.167 секунд. Запросов: 20. smf-srv