Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 419 420 [421] 422 423 ... 479   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Девочки 40+ ))))) продолжаем?
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
nutmeg
завсегдатай
*****

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 240


Награды
« Ответ #6300 : 19 Января , 2023, 15:43:00 »

Alma mater, нет ли проблем с глотанием?
Выпейте воды (лучше холодной, чтобы легче было ощутить) и лягте навзничь: вода обратно не поднимается по пищеводу?
« Последнее редактирование: 19 Января , 2023, 17:13:44 от nutmeg » Сообщить модератору   Записан

Если Бог замутил пандемию для того, чтобы все выучили греческий алфавит - даже думать не хочется, что он придумает, если захочет, чтобы все выучили Past Perfect Continuous.
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #6301 : 19 Января , 2023, 15:46:29 »

nutmeg, у меня нет проблем, мерси))
Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #6302 : 19 Января , 2023, 15:52:41 »

Мама Тёмы, это как минимум.
Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #6303 : 19 Января , 2023, 16:27:34 »

Мама Тёмы, это как минимум.
согласна
Сообщить модератору   Записан
nutmeg
завсегдатай
*****

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 240


Награды
« Ответ #6304 : 19 Января , 2023, 17:14:11 »

Неугомонная ©, "Акела промахнулся" )))
Сообщить модератору   Записан

Если Бог замутил пандемию для того, чтобы все выучили греческий алфавит - даже думать не хочется, что он придумает, если захочет, чтобы все выучили Past Perfect Continuous.
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #6305 : 19 Января , 2023, 17:17:59 »

nutmeg, ;) ничего страшного)
Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #6306 : 19 Января , 2023, 17:19:28 »

подскажите, может у кого тоже есть такая проблема? может это возрастное?
короче, у меня чтото со связками в горле. не воспаление, никаких нет неприятных ощущений и не было. просто за последний год может чуть больше голос стал как бы нехороший такой скрипучий. я сама этого не замечала, а летом были в гостях у старых знакомых и мне несколько раз сказали об этом. сейчас и сама понимаю. вчера читала книжку ребенку, это анекдот. мне тяжело читать, как будто надо с усилием воздух выдавливать, голос очень тизий, не звонкий, иногда он срывается на высокий тонкий противный. еще иногда меня не слышат и приходится повторять. что за хрень такая может быть? и есть ли у нас в городе врачи фониаторы? мне кажется нужно консультация.

Сходите к фониатору
Есть в Фамилии или же этот специалист в лор отделении в горбольнице на Воровского (вроде зав лор поликлинического отделения)
Мне врач нравится, дотошная
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #6307 : 19 Января , 2023, 17:20:45 »

Тан4ик, токсичные элементы (тяжелые металлы и мышьяк) есть во всех видах морской рыбы и морепродуктов, речная рыба - то же, плюс описторхоз. Цитрусовые нельзя с заболеваниями ЖКТ и аллергикам, яблоки и груши вызывают вздутие и раздражают желудок, яблочные дольки содержат большое количество кислоты и могут быть в четыре раза более вредными для зубов, чем газированные напитки. помидоры - оксалаты, огурцы - почки, все крестоцветные - см. выше... В зеленом салате щавелевая кислота. Могу продолжить.
Это сарказм, если что.
Да да
И ещё живем в Челябинске, где каждый день НМУ
Как страшно жить (((
)))
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #6308 : 19 Января , 2023, 18:02:59 »

подскажите, может у кого тоже есть такая проблема? может это возрастное?
короче, у меня чтото со связками в горле. не воспаление, никаких нет неприятных ощущений и не было. просто за последний год может чуть больше голос стал как бы нехороший такой скрипучий. я сама этого не замечала, а летом были в гостях у старых знакомых и мне несколько раз сказали об этом. сейчас и сама понимаю. вчера читала книжку ребенку, это анекдот. мне тяжело читать, как будто надо с усилием воздух выдавливать, голос очень тизий, не звонкий, иногда он срывается на высокий тонкий противный. еще иногда меня не слышат и приходится повторять. что за хрень такая может быть? и есть ли у нас в городе врачи фониаторы? мне кажется нужно консультация.


давно это началось?
я бы советовала перестраховаться и в срочном порядке обследоваться. Бывают  процессы не очень хорошие, без каких-либо доп. симптомов. Тем более в 40+ выстрелить может что угодно.
мне кажется узи щитовидки и анализ на гормоны не помешает
никаких проблем нет, ни с глотанием, ни с сухостью, ни болей, ни воспалений горла сто лет не было, ничего не давит и вообще все прекрасно, кроме речи. как будто сиплый и слабый  голос. мне кажется именно со связками чтото. гормоны щитовидки год назад сдавала, все было хорошо. в этом пока нет.  меня вообще кроме грыжи моей ну и малость замедленного обмена мало что беспокоит в здоровье.
а какие заболевания могут сопровождать такие симптомы?
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #6309 : 19 Января , 2023, 18:10:40 »

Alma mater, вы точно хотите услышь предположительные диагнозы? )))

Могу только сказать, что врач всегда должен быть онко насторожен, не забывать про маски туберкулёза и сифилиса.

Поэтому самое простое: у вас начинается возрастная атрофия слизистой гортани.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #6310 : 19 Января , 2023, 18:13:24 »

Блин, начиталась
Год то новый наступил, значит, пора снова: гинеколог, маммолог, гастро, эндокринолог, невролог, терапевт и т.д. Опять на 2 месяца марафон обследований и консультаций. Спасибо Господи, чтобы я без ДМС делала
Сообщить модератору   Записан
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #6311 : 19 Января , 2023, 18:58:25 »

Alma mater, сейчас очень много онкологии. Людей так же ничего не беспокоит, а потом раз и 4 стадия.
В областном полные коридоры онкобольных разного возраста, но преимущественно 40-50 и старше.

У подруги 5 лет назад рак груди случайно обнаружили : операции, лечения и спустя 6 лет все по новой ( очень переживаю за неё).

Поэтому лишний раз обследоваться в нынешних условиях совсем не лишне.

Дай бог, чтобы ничего серьезного не было.
Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #6312 : 19 Января , 2023, 19:51:46 »

узи щитовидки и даже лучше хорошая пальпация грамотного врача точно не повредит
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #6313 : 19 Января , 2023, 20:57:19 »

подскажите, может у кого тоже есть такая проблема? может это возрастное?
короче, у меня чтото со связками в горле. не воспаление, никаких нет неприятных ощущений и не было. просто за последний год может чуть больше голос стал как бы нехороший такой скрипучий. я сама этого не замечала, а летом были в гостях у старых знакомых и мне несколько раз сказали об этом. сейчас и сама понимаю. вчера читала книжку ребенку, это анекдот. мне тяжело читать, как будто надо с усилием воздух выдавливать, голос очень тизий, не звонкий, иногда он срывается на высокий тонкий противный. еще иногда меня не слышат и приходится повторять. что за хрень такая может быть? и есть ли у нас в городе врачи фониаторы? мне кажется нужно консультация.

Сходите к фониатору
Есть в Фамилии или же этот специалист в лор отделении в горбольнице на Воровского (вроде зав лор поликлинического отделения)
Мне врач нравится, дотошная
подтверждаю, фониатор хороший есть в горбольнице на Воровского.

Давно искала для дочери, нашла только там!
И да, она (фониатор) про связки и всё, что с этим связано.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #6314 : 19 Января , 2023, 20:58:34 »

Дефффкииии.... сшила пододеяльники и промахнулась ((((((( в ширине уже примерно на 7-8 см (((((((((((

эх! а я так старалась ))))
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Страниц: 1 ... 419 420 [421] 422 423 ... 479   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Мая , 2024, 07:01:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:59 → 31 лицей - общение и знак... 2904 /Лицеи
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 20. smf-srv