Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Плюшкины
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« : 28 Сентября , 2010, 10:50:53 »

У меня сын - Плюшкин. Он хранит все: коробки и коробочки, пробочки, киндеры и прочую дрянную пластмассовую мелкоту, книжки с наклейками сомнительной художественной ценности, обрывочки бумажечек, а уж классическая веревочка завсегда пригодится. все это не играется, не используется, а тупо сваливается в гору хлама - так что и нормальные игрухи не достать.
иногда ценой дня уговоров нам с мужем удается выбросить пару не очень ценных клочков фольги, но в целом картину это не спасает.
Мамы Плюшкиных, как справляетесь с завалами хлама?
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #1 : 28 Сентября , 2010, 11:08:35 »

Yozhik.моя большая девочка тоже хранит кучу всяких ценных бумажечек,обрывочков и кусочков..И попробуй сказать, что это хлам...Каждая хренечка связана с каким-нибудь памятным событием или просто"из детства"или просто НУЖНА! :knuppel2:Нам очень помог ремонт..Мера, конечно, радикальная..Не всем подходит.. :смеется:Но удалось, где-то под шумок, где-то под предлогом нехватки места в новой мебели часть ценностей донести до помойки. Оставшееся приходится просто структурировать. Раскладывать по коробкам и коробочкам в более-менее эстетическом виде.И коробочки в свою очередь рассовывать по шкафчикам...А еще где-то видела,как обычные обувные коробки оклеиваются бумагой,аппликациями разными и становятся такими нарядными, что их можно хранить,даже не пряча. :)
Сообщить модератору   Записан
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #2 : 28 Сентября , 2010, 11:12:25 »

Yozhik,а я по тихому выкидываю, он у менявсех бумажечек и не упомнил раньше, а сейчас уже такой возраст прошел, сам хлам выкидывает
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Yul@
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1747



Награды
« Ответ #3 : 28 Сентября , 2010, 11:14:08 »

и у меня плюшкин :) 
сама выкидывать перестала, тк его вещи все-таки его собственность -  завела много шкафов, очень выручает икейская система  труфаст - в каждом ящике сгруппирован "хлам" по  темам: камешки в  одном ящике, бумажные поделки в другом, рисунки в третьем и т.д.
раз в 2 недели провожу ревизию, перебираем часть завалов , с какой то частью  соглашается растаться, мотивирую тем - что новые "драгоценности" не влезут.

Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #4 : 28 Сентября , 2010, 11:23:31 »

сегодня поиграли в игру "расхламляемся" - я выкинула 11 предметов, Вася - 16. выбрасывать можно только свои вещи или бесхозный мусор - чужие нельзя (а то бы я в васином-то разошлась))). вася выиграл. правда у меня получилось два мешка с мусором, а  у Васи маленький кулёчек, но игра нам обоим понравилась. тем более, что в ходе выбрасывания Вася нашел приз - любимый магнитный конструктор, который две недели не могли найти под грудой "сокровищ".
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #5 : 28 Сентября , 2010, 12:38:21 »

сегодня поиграли в игру "расхламляемся" - я выкинула 11 предметов, Вася - 16. выбрасывать можно только свои вещи или бесхозный мусор - чужие нельзя (а то бы я в васином-то разошлась))). вася выиграл. правда у меня получилось два мешка с мусором, а  у Васи маленький кулёчек, но игра нам обоим понравилась. тем более, что в ходе выбрасывания Вася нашел приз - любимый магнитный конструктор, который две недели не могли найти под грудой "сокровищ".
:D
В следующий раз измените правила игры - у кого мешок будет больше, тому приз! :D
Сообщить модератору   Записан

Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #6 : 28 Сентября , 2010, 12:40:18 »

Yozhik, я, пока сына нет дома, выкидываю старые сломанные машинки и прочий хлам. а он даже не помнит обычно, что чего-то не хватает.
но это видимо, по наследству досталось, т.к. я тоже немного плюшкин
Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #7 : 28 Сентября , 2010, 13:19:01 »

Сама пытаюсь разбирать завалы, но и мне жалко что-то выкидывать. Типа, ребенка вдруг захочет этим поиграть... Хочу купить комодик пластиковый или просто ящики для игрушек, мож больше порядка будет
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #8 : 28 Сентября , 2010, 13:23:56 »

у нас нет сломанных игрушек.
то, что ломается, он чинит.
ломается немногое
ладно хоть таня стала подъедать бумаги-газеты-журналы. выбросить не жалко.
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #9 : 28 Сентября , 2010, 13:28:47 »

ладно хоть таня стала подъедать бумаги-газеты-журналы. выбросить не жалко.
:) А я уж подумала, что и выкидывать нечего - Таня съедает :)
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #10 : 28 Сентября , 2010, 20:43:09 »

Какой удобный в содержании и прокорме экономичный ребенок! :angel:
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #11 : 28 Сентября , 2010, 23:26:24 »

Тан4ик, они всё пытаются перевести её с бумажной диеты на брокколи :D
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #12 : 28 Сентября , 2010, 23:41:08 »

Мои тоже плюшкины. Но есть в кого ;) И я в детстве страдала плюшкинизмом :)
Вроде, пытаютcя свои бумажки-коробочки-всякую дребедень упорядочивать, но все равно лезет изо всех углов. Время от времени, когда я разойдусь в приступе чистоплотности, заставляю разобрать завалы, начинают сами хотя бы клочки бумажек выкидывать.
А у самой рука не поднимается что-либо повыкидывать. Даже сломанные (что бывает крайне редко) игрухи выбрасываю только с их разрешения :)
Сообщить модератору   Записан

Kaeru
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1891


Награды
« Ответ #13 : 30 Сентября , 2010, 16:28:52 »

Я тоже выкидываю всё сломаное, пока сын в садике, он даже не замечает:) Есть несколько любимых игрушек, это святое, о них он всегда помнит и даже спит с ними, они ремонтируются и зашиваются, а остольное просто в мусор:) и так игрушек много, что бы ещё и машинки без колёс хранить. А про камушки я всегда говорю, что они должны на улице жить, поэтому мы их домой не берём:)
Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #14 : 30 Сентября , 2010, 16:46:36 »

О, да! Веточки с улицы (для кисы), бумажки из садика, на которых каля-маля нарисовано.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Мая , 2024, 03:40:16
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:59 → 31 лицей - общение и знак... 2904 /Лицеи
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 20. smf-srv