Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ребенок засовывает руку к маме в титю.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
puzyaka
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 999


Жить надо в кайф!


Награды
« : 10 Октября , 2011, 15:35:29 »

Девочки, у меня вот такой вопрос: Титю сосали до в 1г. 2 мес. С тех пор как оторвали заменила сосание на "руку в тите".  Помнет ее (титю), помнет и дальше бежит играть. И так на протяжении уже 1,5 лет. Например: прихожу с работы, когда маленькая была, она засовывает в рот сосу (когда сосала -щас то уже канеш без сосы) засовывает руку в титю и сидит, балдеет. Посидит посидит и дальше бежать. Засыпаем только с титей до сих пор. Ладно хоть сейчас перестала в общественном транспорте руку засовывать, только дома. И в основном когда спит. Когда исполнилось 3 года, говорю, ты уже большая взрослая, давай вместо тити держать маму за руку, ей нет ни в какую. Ночью может проснуться, от того, что меня нет рядом, позвать меня, я приду, лягу она засовывает руку мне за пазуху и опять засыпает.
Как вы считаете, это у меня проблемы? или она таким образом прост становится с мамой "единым целым")))) Или это уже выработанная годами привычка?
И надо сказать, что я до сих пор не могу ее нис кем оставить без истерик, не могу даже сходить в туалет - никуда не пускает. Только в садике вроде остается, а в остальное время никуда маму от себя не отпускает.
А вот когда прихожу домой с работы, чуть что не так скажу начинает драться, но это мне уже в другую темку )))))))

Даже не знаю как назвать темку )))))
« Последнее редактирование: 10 Октября , 2011, 15:38:45 от puzyaka » Сообщить модератору   Записан


marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #1 : 10 Октября , 2011, 15:41:33 »

У меня такой вопрос, в год и два она сама бросила титю или вы отучали?  Если отучали, то это ответ на все ваши вопросы - ребенку вас не хватает и таким образом он добирает опыт ручного периода, даже не знаю что посоветовать кроме как как можно больше времени проводить с ребенком, ласкать ее, тискать побольше телесного контакта и само пройдет.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
puzyaka
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 999


Жить надо в кайф!


Награды
« Ответ #2 : 10 Октября , 2011, 15:45:11 »

marisabelca, явышла на работу и соответственно отучила. Причем достаточно быстро и безболезненно. Как для нее, так и для меня все прошло.  Мы на тот момент кушали только перед сном: один раз днем и на ночь.
Сообщить модератору   Записан


marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #3 : 10 Октября , 2011, 15:54:49 »

puzyaka, то есть вы хотите сказать что ребенок уже в год осознанно не брал и не просил днем грудь?
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #4 : 10 Октября , 2011, 15:55:52 »

puzyaka, мне кажется о своем удобстве и своих желаниях тоже нельзя забывать. если вам это не нравится, то отучайте.
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #5 : 10 Октября , 2011, 15:57:28 »

marissa, а об удобстве и желаниях ребенка получается можно забыть?
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #6 : 10 Октября , 2011, 15:57:51 »

puzyaka, то есть вы хотите сказать что ребенок уже в год осознанно не брал и не просил днем грудь?
такое бывает. у меня дочка отлучилась за неделю . правда ей был год и 5. при этом я никуда не уходила, была с ней дома. один раз не дала на дневной сон, потом она уже не просила. засыпали в обнимку. неделя ушла на отучение от ночного сосания
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #7 : 10 Октября , 2011, 15:58:13 »

marissa, а об удобстве и желаниях ребенка получается можно забыть?
естественно. или мама не человек, а лишь придаток ребенка?
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #8 : 10 Октября , 2011, 16:00:42 »

marissa, если так рассуждать, то получается ребенок - это всего лишь мамина игрушка.
Я не говорю о том, что мама не человек, я лишь говорю, что нужно искать причину такого поведения и помочь ребенку безболезненно выйти из этого состояния.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #9 : 10 Октября , 2011, 16:09:28 »

marisabelca, так и я о том же :) и из моих слов не следует, что ребенок игрушка. с чего вы это взяли? я абсолютно согласна насчет телесного контакта. но если что-то в этом контакте неприятно (как в случае с грудью :)), то надо это пресекать как то. 
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« Ответ #10 : 10 Октября , 2011, 16:16:49 »

puzyaka, у нас со старшей так было. Прошло само. Не помню во ск-ко лет. Но в 5 лет такого уже нет)))
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #11 : 10 Октября , 2011, 16:20:45 »

marissa, прежде чем пресечь нужно понять причину в противном случае в будущем еще неизвестно какими психологическими проблемами это обернется.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #12 : 10 Октября , 2011, 16:23:12 »

marissa, прежде чем пресечь нужно понять причину в противном случае в будущем еще неизвестно какими психологическими проблемами это обернется.
а вот с этим не согласна. вполне можно параллельно пресекать и пытаться понять :) хотя я в принципе тут говорю как бы я поступила. вот не стала бы терпеть то что мне неприятно.
как вы считаете, а если ребенок например кусает маму? тоже будете терпеть пока не поймете причину?
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #13 : 10 Октября , 2011, 16:59:47 »

С тех пор как оторвали заменила сосание на "руку в тите".  

Причина именно в этом, ребенок не насосался.

У знакомой было то же самое, она отлучила сына в 1,5 года, но "руки в тите" стали проблемой. Уж не знаю, как сейчас, но проблема оставалась актуальной и к 7 годам.  :crazy2:
Сообщить модератору   Записан

Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #14 : 10 Октября , 2011, 17:22:47 »

мой сынка кормился титей до 2 с половиной лет. И всё-равно есть такой момент и у нас... Я не заостряю внимания особо)) Пройдёт.
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
Вальцирия
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9280


мечты сбываются:-)


Награды
« Ответ #15 : 10 Октября , 2011, 17:25:07 »


 но проблема оставалась актуальной и к 7 годам.  :crazy2:
ох едрен-батон!!!
вот чего мне значит ожидать)
puzyaka,у нас совершенно  то же самое, только ребзь более самостоятельный, остается без меня без проблем, отучились в 1.8 и теперь пожмакать титьку это наше все) я  что то не парюсь, а  видать стоит...)
Сообщить модератору   Записан

Старшенький 20.08.2009
Младшенькая 02.11.2011
puzyaka
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 999


Жить надо в кайф!


Награды
« Ответ #16 : 11 Октября , 2011, 09:40:19 »

я вроде тоже не парилась, пока малюткой была, а сейчас нам уже 3 года - начала задумываться, может моему ре что-то не хватает, может что-то недодаю.
Кима, ну не может быть такого. ребенок в 7 лет уже вполне самостоятельный и взрослый. Он уже понимает что такое хорошо, а что такое плохо. И наверняка понимает, что лазить в маминой тите не есть гуд.
Сообщить модератору   Записан


Shustrik
долгожитель
*******

Карма: 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3982



Награды
« Ответ #17 : 11 Октября , 2011, 10:06:19 »

puzyaka,у нас было тоже самое. У меня кончилось молоко, когда сыну было около года. Я вообще была не готова к такому исходу событий, да и он тоже. В итоге он засыпал с титей, в течение дня подходил и нежился, ложил голову на грудь, иногда щипал и даже кусал :не знаю:. Примерно в два с половиной года сына сказал, что ему титя не нужна и он положил её спать :смеется: :smitten:.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #18 : 11 Октября , 2011, 10:45:18 »


Кима, ну не может быть такого. ребенок в 7 лет уже вполне самостоятельный и взрослый. Он уже понимает что такое хорошо, а что такое плохо. И наверняка понимает, что лазить в маминой тите не есть гуд.


Я не придумала ситуацию ;) Ребенок может понимать, что это не гуд, но есть такие вещи, которые психологически ребенку (а в 7 лет это еще ребенок ;), а совсем не взрослый и не самостоятельный, хотя да, в сравнении с 3-леткой, он мега-взрослый :смеется:) необходимы, когда он не может сам себе запретить этого не делать.
Сообщить модератору   Записан

mammamia
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1104



Награды
« Ответ #19 : 11 Октября , 2011, 11:21:48 »

Ой не знаю я, как с этим бороться... Мож, к психологу сходить. :crazy2:
Я видела со стороны ситуацию. У нас в садике была девочка, которая в 2,5 года еще маму сосала (как сказала мне маманя, на ночь, чтобы уснула быстрее). Воспитатели мучились: ее не успокоить, не уложить (ну не может она без титьки). Потом от груди отлучили, но руку за пазуху она воспиткам пыталась засовывать. Ладно, у нас садик хороший был, как-то справились. Но разговоров было много :ой ой:
Сообщить модератору   Записан
Samanta
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718


Награды
« Ответ #20 : 11 Октября , 2011, 12:49:53 »

puzyaka, 1 в 1, только отучались в 1г4м за одну ночь. Прошло безболезненно. Но и рукозаталкивание началось не сразу, а некоторое время спустя. Понимаю, что, видимо, рано отучились, рано для нее, поэтому и важно для нее до сих пор сейчас титю потрогать. Когда увидит меня без лифчика, с такой радостью бежит ко мне, говорит: мама, дай мне тити потрогать  :смеется: прижмется щечкой, побалдеет, и дальше бежит по своим делам. Наверное, подсознательно сама не хочет рвать связь с лялишным возрастом. Взрослеть не хочет  :не знаю:
Есть у меня знакомая, у которой сынок в 8 лет перед сном приходил грудь пощупать.. надеюсь, у нас быстрее закончится это.
Сообщить модератору   Записан

Katze
местный житель
******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 843



Награды
« Ответ #21 : 11 Октября , 2011, 13:17:18 »

Ой не знаю я, как с этим бороться... Мож, к психологу сходить. :crazy2:
Я видела со стороны ситуацию. У нас в садике была девочка, которая в 2,5 года еще маму сосала (как сказала мне маманя, на ночь, чтобы уснула быстрее). Воспитатели мучились: ее не успокоить, не уложить (ну не может она без титьки). Потом от груди отлучили, но руку за пазуху она воспиткам пыталась засовывать. Ладно, у нас садик хороший был, как-то справились. Но разговоров было много :ой ой:
Ну не знаю... у меня и тот и другой ребенок кормились до 2 лет, мне лично это никаких проблем не доставляло (я не считаю, что это поздно), дети и сейчас периодически "лезут к тите" понежиться, но я думаю пройдет, и уж ни к каким психологам я точно не пойду. Потом еще буду вспоминать, что можно было с ними в обнимку засыпать, это ж такой контакт, который когда они вырастут уж точно не возобновить, по мне, так это удовольствие!
Сообщить модератору   Записан

Samanta
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718


Награды
« Ответ #22 : 11 Октября , 2011, 14:17:35 »

Katze, я тож так думаю, по крайней мере в отношении своего ребенка. Ведь скоро это закончится, зачем лишать себя и ее приятных моментов.. интимных... близких-близких..
Немного оф. Муж все уговаривает нас разъехаться по своим кроваткам. Я вроде как за, а когда ложусь спать рядом с уже сопящей дочей, обнимаю свое маленькое родное сокровище.. Ну нет пока для меня минут слаще   :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан

mammamia
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1104



Награды
« Ответ #23 : 11 Октября , 2011, 15:46:08 »

Ой не знаю я, как с этим бороться... Мож, к психологу сходить. :crazy2:
Я видела со стороны ситуацию. У нас в садике была девочка, которая в 2,5 года еще маму сосала (как сказала мне маманя, на ночь, чтобы уснула быстрее). Воспитатели мучились: ее не успокоить, не уложить (ну не может она без титьки). Потом от груди отлучили, но руку за пазуху она воспиткам пыталась засовывать. Ладно, у нас садик хороший был, как-то справились. Но разговоров было много :ой ой:
Ну не знаю... у меня и тот и другой ребенок кормились до 2 лет, мне лично это никаких проблем не доставляло (я не считаю, что это поздно), дети и сейчас периодически "лезут к тите" понежиться, но я думаю пройдет, и уж ни к каким психологам я точно не пойду. Потом еще буду вспоминать, что можно было с ними в обнимку засыпать, это ж такой контакт, который когда они вырастут уж точно не возобновить, по мне, так это удовольствие!

Я говорю о том, что эта "связь" с мамой затрудняет ребенку адаптацию в садике да и в жизни вообще. У вас не вызывает отторжения когда как бы маленький ре делает это? А как вы думаете, мамы 7-8 летних детей испытывают удовольствие, когда им за пазуху лезут? а разница не так уж велика.
Конечно, приятно ощущать ребенка, наслаждаться контактом... ИМХО -эгоизм позволять себе расслабляться нрастолько сильно, учитывая сложности для ре в дальнейшем. Задайтесь вопросом лучше - а ПОЧЕМУ ре это надо, а почему вам это надо? Может, так проще? Тогда и не надо придумывать про какой-то космический контакт. Контакт телесный - это первостепенно во младенчестве. К 3 годам возможны другие способы выразить любовь.
« Последнее редактирование: 11 Октября , 2011, 16:09:03 от mammamia » Сообщить модератору   Записан
mammamia
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1104



Награды
« Ответ #24 : 11 Октября , 2011, 15:50:26 »

Katze, я тож так думаю, по крайней мере в отношении своего ребенка. Ведь скоро это закончится, зачем лишать себя и ее приятных моментов.. интимных... близких-близких..
Немного оф. Муж все уговаривает нас разъехаться по своим кроваткам. Я вроде как за, а когда ложусь спать рядом с уже сопящей дочей, обнимаю свое маленькое родное сокровище.. Ну нет пока для меня минут слаще   :ой засмущали:

Может, мужу тоже хочется, чтобы его обняли)
а если при  ре в лифчике ходить, мож он и не будет прикладываться?
« Последнее редактирование: 11 Октября , 2011, 16:04:13 от mammamia » Сообщить модератору   Записан
mammamia
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1104



Награды
« Ответ #25 : 11 Октября , 2011, 16:02:35 »

Мамы, ну вы вааще... :crazy2: Темка то у нас какая?  Мама работает, ребенку ее не хватает. маму настораживают особенности поведения ребенка. Вместо того, чтобы внятно что-то посоветовать, вы начинаете ее убеждать, что все нормуль. Почитаешь, и складывается ощущение, что когда ре запихивает руки к маме за пазуху - это норма и необходимо для душевного здоровья. Вы чего, мамы? :uglystupid2:
Есть на свете много приятных вещей, которые можно делать и без ребенка (пусть вас муж за грудь подержит!). И есть много приятного и полезного, что нужно вашему ребенку. и давайте их не будем путать.
Сообщить модератору   Записан
mammamia
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1104



Награды
« Ответ #26 : 11 Октября , 2011, 16:14:18 »

puzyaka, я понимаю, что на этом сайте совет "обратиться к специалисту" звучит смешно. Сайт заточен под совместное рождение рецептов. Но мне кажется, в вашем случае нужно задуматься. Тем более, что вы чувствуете неладное.
Агрессия ре направлена на Вас (в первом посте обмолвились). Плюс такие "прикладывания". Нато корректировать свое поведение и ребенка. На сайте вы не получите рекомендаций. ИМХО
зы: я не имею в виду, что ре у вас ненормальный. просто что-то в вашем поведении не так, это можно поправить. просто для того, чтобы в дальнейшем не было эскалации проблем
Сообщить модератору   Записан
Samanta
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718


Награды
« Ответ #27 : 11 Октября , 2011, 16:25:42 »

mammamia, ну так-то у меня муж обласкан и не страдает от нехватки внимания с моей стороны ;)
Я же написала, когда меня ребенок увидит без лифчика, а не то, что я огульно разгуливаю по дому без оного.
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #28 : 11 Октября , 2011, 16:29:18 »

puzyaka, обнимайтесь больше с ребенком и не только когда он сам попросит.
у меня с дочерью такое было. ГВ до 9мес (в те годы не предавали ценности ГВ и не боролись и инфы не было вообще нигде никакой, поэтому после второго укуса просто вынула у нее изо рта грудь и больше не давала, а она, выросшая при учащейся на дневном маме была привыкшая к бутылке, больше и не просила). так вот любовь к тите у нее появилась годам к 2. приходила из садика и сразу за пазуху и лицо довольное "тииитя". журили ее немножко, руку убирала, обнимались когда за руку держала чтоб не шарила под одеждой. потом как-то само прошло, не помню когда...
Сообщить модератору   Записан

Вальцирия
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9280


мечты сбываются:-)


Награды
« Ответ #29 : 11 Октября , 2011, 16:31:43 »

mammamia,я сильно извеняюсь, но что за бред вы пишите? затрудняет адаптацию, мешает в дальнейшей жизни..это просто частный случай этой девочки, мало ли может быть проблем которые влекут за собой такое поведение.Может вы еще теорию выдвините что деткам на ИВ легче адаптироваться  жизни??....во всем просто мера должна быть, хоть мы и кормлись до 1.8(закончили только из за беременности) но на улице и в людных местах сын мне истерики не устраивал, запазуху не лез, просто нужно помнить что после года титька это мамина "собственность" а не ребенка и конечно кака-то культура кормления должна быть.
по ситуации думаю нужно просто  ненавязчиво отучить ребенка от этого, поносить закрытую одежду дома, сказать что трогать нельзя, там болит, или еще что нибудь придумать.все будет хорошо, я думаю, что это вообще дело недели или двух.
Сообщить модератору   Записан

Старшенький 20.08.2009
Младшенькая 02.11.2011
Samanta
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718


Награды
« Ответ #30 : 11 Октября , 2011, 16:33:07 »

Цитировать
МХО -эгоизм позволять себе расслабляться нрастолько сильно, учитывая сложности для ре в дальнейшем
mammamia, а каковы с вашей т.з. могут возникнуть сложности у ребенка в жизни от того, что в 3 года он лезет к ней запазуху? Никто не говорит, что все нормуль, все понимают, откуда растут "ноги" у так называемой проблемы: ребенку не хватает мамы.
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #31 : 11 Октября , 2011, 16:33:26 »


Я говорю о том, что эта "связь" с мамой затрудняет ребенку адаптацию в садике да и в жизни вообще.
чем ГВ может мешать ребенку адаптироваться к жизни? :uglystupid2:

 У вас не вызывает отторжения когда как бы маленький ре делает это? А как вы думаете, мамы 7-8 летних детей испытывают удовольствие, когда им за пазуху лезут? а разница не так уж велика.
поверьте, разница огромная ;)
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #32 : 11 Октября , 2011, 16:37:11 »

Мамы, ну вы вааще... :crazy2: Темка то у нас какая?  Мама работает, ребенку ее не хватает. маму настораживают особенности поведения ребенка. Вместо того, чтобы внятно что-то посоветовать, вы начинаете ее убеждать, что все нормуль. Почитаешь, и складывается ощущение, что когда ре запихивает руки к маме за пазуху - это норма и необходимо для душевного здоровья. Вы чего, мамы? :uglystupid2:
может это вы чего?  :uglystupid2:
какая проблема? маму беспокоит, она первый раз с этим столкнулась, зачем ее еще накручивать и к специалистам отправлять?! это не проблема, от этого можно мягко отучить просто не заостряя на этом внимания и отвлекая ребенка и давая ему достаточно ласки.
Сообщить модератору   Записан

Jun
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1432



Награды
« Ответ #33 : 11 Октября , 2011, 16:47:41 »

Мой ребенок тоже до сих пор тянет ручки к тите, если случайно увидит меня без лифчика((( Ребенок уже большой (4,4), да еще и мальчик. Не кидайте тапками, просто поздно от груди отлучились, вот такая фигня и получается.

У него сейчас какая-то зацикленность на слове "титя" идет - обзывается на нас с папой - "ты чо, титя?":)) Думаю, должно пройти.
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #34 : 11 Октября , 2011, 16:54:29 »

Jun, замените (подскажите) слово титя другим. смешарики со своими словечками вам в помощь :)
Сообщить модератору   Записан

mammamia
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1104



Награды
« Ответ #35 : 11 Октября , 2011, 17:27:35 »

Lia, да, давайте убеждать, что все ок! главное ведь - не переживать... да и вообще. это же не мой ре. в конце концов - зачем мы сюда ходим - общаться!
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #36 : 11 Октября , 2011, 17:32:21 »

mammamia, а чё не ок то? :) он ж не в трусы лазит, а к родной тите (читай родной маме) ластится. ну не знает как иначе - научить надо ;) показать что можно просто обниматься.
я б больше нервничала если б в носу ковырял :)
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #37 : 11 Октября , 2011, 17:35:24 »

mammamia, я вас ща ваще напугаю проблемой! у меня сын в 2,8 утром спросоня может грудь поцеловать и сказать что он щас молочко пить будет. мне к психиатру с ним сразу? :)
или может он просто за полгода не забыл как грудь сосал и так иногда ностальгирует :)
Сообщить модератору   Записан

Вальцирия
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9280


мечты сбываются:-)


Награды
« Ответ #38 : 11 Октября , 2011, 19:53:13 »

...а мы вообще спим втроем, сын между нами..наверное меня муж скоро бросит....да?или может нам всей семьей к психиатру сходить, раз мы такие ненормальные))))..а будем скоро вчетвером..никакой личной жизни :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан

Старшенький 20.08.2009
Младшенькая 02.11.2011
Katze
местный житель
******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 843



Награды
« Ответ #39 : 11 Октября , 2011, 19:54:31 »

mammamia, я вас ща ваще напугаю проблемой! у меня сын в 2,8 утром спросоня может грудь поцеловать и сказать что он щас молочко пить будет. мне к психиатру с ним сразу? :)
или может он просто за полгода не забыл как грудь сосал и так иногда ностальгирует :)
Согласна с Lia, проблему раздувать здесь незачем вообще! Ребенок так выражает свою любовь к маме, радоваться надо, а вы к психиатру... ох...
Сообщить модератору   Записан

Katze
местный житель
******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 843



Награды
« Ответ #40 : 11 Октября , 2011, 19:54:56 »

Вальцирия,а мы уже вчетвером, и ничего:)))
Сообщить модератору   Записан

Аня777
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335



Награды
« Ответ #41 : 11 Октября , 2011, 19:58:58 »

моя тоже в 3.3 до сих пор ко мне лазит тоже. И засыпает тоже в обнимку с титей. Я тоже не считаю это проблемой.
Сообщить модератору   Записан


Друзья!Проголосуйте,пожалуйста  32zuba.net/deti-konkurs/index.php?cmd=all#48 Валерия
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #42 : 12 Октября , 2011, 09:19:54 »

спим с дочкой отдельно, парни отлучилились в 1.2 грудь не трогали и не просили не разу. наверное обнимашек-целовашек хватало) если болеют и или просто надо со мной пообниматься, то приходят - ложимся прижимаемся-обнимаемся, но акцента на груди нету вообще. у нас дома  не принято голым ходить, так что может и в этом причина... и переодеваюсь я как-то наедине с собой) канеш в углы не шарахаюсь когда ре заходит), но чет и не возникает у меня такой проблемы... в душ ко мне не лезут... тут на днях правда пытались заставить бабушку стоя писить)))

если маму не беспокоит такое поведенеие = проблемы нет. а если маме это не нравится, то значит надо отучить\заменить на другие ласки)
Сообщить модератору   Записан


Asjuta
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 90



Награды
« Ответ #43 : 15 Ноября , 2011, 22:07:11 »

Мне тоже не кажется в этом возрасте такой уж проблемой любовь к тите, хотя подумать как постепенно отучать можно бы. У меня две подруги кормили до 3 и 3,5 лет, и ничего, я сама до 2 кормила. Меня бы больше насторожило, что ребенок маму в туалет не отпускает  и все такое, определенно какой-то страх расставания?.. Может с этого и начать?
Сообщить модератору   Записан
Горошинка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2867



WWW Награды
« Ответ #44 : 15 Ноября , 2011, 23:13:58 »

Меня бы больше насторожило, что ребенок маму в туалет не отпускает  и все такое
Так меня сын сопровождал в туалет аж до 3 с половиной лет, сейчас естественно не ходит... На данный момент все с дочей повторяется, тоже за мной везде хвостиком, в том числе и в туалет, если дверь закрою, то плач на весь дом...
И спим мы втроем, бывает и вчетвером...
И сын бывает видит как я переодиваюсь, т.к. я вобщем то не прячусь, хотя стараюсь делать это в одиночестве...
И дочка грудь сосет 3-4 раза в день...
Вобщем нам тогда всем надо к психиатору... :D

puzyaka,у вас та же проблема, что и у половины мам на земле, поэтому трагедию из всего этого делать не надо... дочке просто вас нехватает, попробуйте просто больше времени проводить с ней, обнимайтесь и целуйтесь больше, при этом аккуратненько убирая ее руки... будет обратно совать, скажите что вам так не удобно и снова выньте ее руки и обнимите ее так, чтобы она вновь не смогла их засунуть, скорее всего, что таким образом проблема исчезнет через пару недель, ну или месяц
Сообщить модератору   Записан



Страниц: 1 2 3 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
22 Мая , 2024, 17:34:10
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля kristi1983 13:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33511 /Клуб ОБС
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 20. smf-srv