Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
О пользе и вреде курения
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #60 : 13 Марта , 2010, 19:06:56 »

X-Tinal, не совсем согласна. если бы это были наркотики - я бы так легко не бросила, когда узнала о беременности... а я просто перестала и всё, (и пить спиртосодержащие напитки, кстати, тоже), но меня и раньше на сигареты "не тянуло", я всегда курила в основном в компании, когда выпью))))) дома могла легко и просто не курить ваще. совершенно не знаю, что такое, когда с утра и за сигарету... как-то пару раз так попробовала (в гостях, где хозяева курящие) - ощущение отвратительное на весь день )))))

я курю в основном, либо "за компанию", как я уже сказала, либо когда очень сильно нервничаю (иногда бывает... к счастью, редко)
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #61 : 13 Марта , 2010, 19:12:22 »

Agent_Scully, никотин - наркотик (признано всякими там специалистами), просто очень слабый
организмы разные - кто-то до старости не может бросить, кто-то как вы (коллега мой бывший прямо как вы)
Сообщить модератору   Записан

Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #62 : 13 Марта , 2010, 19:24:31 »

Agent_Scully, никотин - наркотик (признано всякими там специалистами), просто очень слабый
организмы разные - кто-то до старости не может бросить, кто-то как вы (коллега мой бывший прямо как вы)


может быть, здесь сыграл роль тот факт, что я и курила и пила сравнительно немного. поэтому и бросила легко.
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #63 : 13 Марта , 2010, 19:35:38 »

может быть, здесь сыграл роль тот факт, что я и курила и пила сравнительно немного. поэтому и бросила легко.
это бы объяснило многое
у меня первый год, может чуть больше, тоже не было необходимости ощутимой в сигаретах, так, с друзьями, или на пьянке или после экзамена.
Сообщить модератору   Записан

Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #64 : 13 Марта , 2010, 19:44:27 »

X-Tinal, ну, я же не всегда мало курила)))) когда была студеткой - по полпачки в день убивала только в путь. после каждой лекции в туалете смолили (тогда еще официального запрета на курение в туалете в ЮУрГУ не было..., если нас кто и гонял, то только уборщицы...)

зато сейчас, знаете как трудно "противостоять", когда муж приходит с работы и первая фраза: "Пойдем покурим, я тебе щас такое расскажу!" (курит он, слава богу, не в квартире - в подъезде). Я: "Не хочу!" Он: "Ну пойдеееем!" я: "Да не хочу я курить!" он: "Ну просто со мной постоишь!" (ага, вот клево, дымом дышать))) я кстати, почему-то, хоть и всегда считала себя курильщицей, но запах дыма не выношу, если при этом не курю сама...)

и вот еще что: тут очень многое сказано о том, что надо бы защищать права некурильщиков, ограничивать курящих....
а мой муж, наоборот, всегда возмущался такой постановке: мол, я человек взрослый и курить - мой сознательный выбор, почему кто-то должен ущемлять меня в моих правах? Указывать, где мне можно курить, а где нельзя? у нас же типа равноправие, не?
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #65 : 13 Марта , 2010, 19:54:35 »

и вот еще что: тут очень многое сказано о том, что надо бы защищать права некурильщиков, ограничивать курящих....
а мой муж, наоборот, всегда возмущался такой постановке: мол, я человек взрослый и курить - мой сознательный выбор, почему кто-то должен ущемлять меня в моих правах? Указывать, где мне можно курить, а где нельзя? у нас же типа равноправие, не?
)))))
уверен, что выбор не сознательный (доказывать не буду, тут надо самому дойти)

а ответить можно на равноправие очень много:
коммуналкой или другими развлечениями))
по логике равноправия можно и всяких (извиняюсь но...) пи... и садо... и педо... и т.п.

курильщик травит окружающих, а некурящий не травит
если это сознательный выбор, как считает курящий, то пусть обоснует денежные траты на сигареты в сравнении допустим с
Сообщить модератору   Записан

Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #66 : 13 Марта , 2010, 23:24:51 »

а ответить можно на равноправие очень много:
коммуналкой или другими развлечениями))
по логике равноправия можно и всяких (извиняюсь но...) пи... и садо... и педо... и т.п.

ктстати можно сюдп все это по логике привлечь
ограничивать нужно те действия взрослых сознательных людей, которые наносят явный вред окружающим
курильщик - наносит вред мне как некурильщику- нахратит мое здоровье
педофил наносит вред ребенку - нахратит его и физическое и психическое здоровье
садо- наверное вредит здоровью другого человека - но этот человек рад этому, поэтомсу о вреде можно не говорить
а вот..первое
тема для другой дискуссия

главное, как правильно заметил предыдущий оратор
каждый совбоден в совем выборе, что ему делать, до тех пор, пока его выбор не вредит другим людям
Сообщить модератору   Записан
X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #67 : 13 Марта , 2010, 23:34:18 »

извиняюсь, там должно быть:

а ответить можно на равноправие очень много:

курильщик травит окружающих, а некурящий не травит

если это сознательный выбор, как считает курящий, то пусть обоснует денежные траты на сигареты в сравнении допустим с коммуналкой или другими развлечениями))

по логике равноправия можно и всяких (извиняюсь но...) пи... и садо... и педо... и т.п.  оправдать


(не посмотрел как в результате написал (((   )
Сообщить модератору   Записан

X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #68 : 14 Марта , 2010, 05:16:24 »

Agent_Scully, а ты или муж не читали Алена Кара ?
Сообщить модератору   Записан

Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #69 : 17 Марта , 2010, 03:22:09 »

Agent_Scully, а ты или муж не читали Алена Кара ?

неа

знаю, что муж точно не будет))))

у нас есть друг, он по спец-ти нарколог и психотерапевт, так вот он ему как-то давал какую-то книжку, даже возможно и Кара "кавк легко бросить пить", вроде бы))))

так вот. Он ее даже не открыл)))), и вернул вместе с "подарком" - другой книжицей под названием "Лечение болезней алкогольными напитками" (название точно не помню, но было очень ржачно) :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #70 : 17 Марта , 2010, 09:13:16 »

Agent_Scully, )) тогда вряд ли бросит в скором времени,
вот когда  ноги будут почему то холодные, приступы кашля не понятные, местные инсульты, короче пока ни будет слишком нехорошо )

вот тут интересено http://www.dontsmoke.narod.ru/haigus.html
Сообщить модератору   Записан

Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #71 : 07 Апреля , 2010, 20:03:37 »

втемачная новость
Челябинскую область хотят сделать зоной, свободной от табака: сигареты продавать в аптеке и только по рецепту18:05 (мск)
 Министерство здравоохранения Челябинской области разработало пилотный проект по борьбе с табакокурением, в рамках которого всех курящих предлагается поставить на учет к наркологу и продавать им сигареты исключительно по рецепту. С контрабандой и незаконным оборотом табака будут бороться, как с наркотиками.
Министерство здравоохранения Челябинской области разработало пилотный проект по борьбе с курением, цель – сделать регион зоной, свободной от табака.

Передовую и неоднозначную идею – озвучил сегодня начальник отдела профилактики заболеваний регионального Минздрава Алексей Королев на пресс-конференции в челябинском пресс-центре «Интерфакса».

«Если человек зависим от табака, значит, он болен. А если болен – должен идти в наркодиспансер и встать на учет к наркологу. Если после исследования выяснится, что человек без табака жить не может, врач на законных основаниях выпишет ему рецепт, с которым человек пойдет в аптеку, где купит нужное ему количество пачек сигарет», – пояснил Алексей Королев.

Что касается незаконного оборота табака, об этом инициаторы тоже подумали: сигареты будут подвергнуты обструкции, так же, как наркотики, а с недавних пор и курительные смеси.

Все эти предложения за подписью вице-губернатора Челябинской области Евгения Редина направлены в комитет по охране здоровья Совета Федерации  РФ. В Минздраве надеются попасть в федеральный пилотный проект.

По приблизительным подсчетам, сегодня на Южном Урале курит каждый третий взрослый. Борцы против курения из регионального Минздрава полагают, что 80% курильщиков, которые курят от случая к случаю, не пойдут ходить к врачу за ежемесячным рецептом и бросят вредную привычку.

Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #72 : 07 Апреля , 2010, 20:05:49 »

во какие у нас челябинцы - такую идею решили продвинуть, слабо сомневаюсь в реальности этого, но само возникновение такой идеи уже радует
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #73 : 07 Апреля , 2010, 20:14:10 »

втемачная новость
Челябинскую область хотят сделать зоной, свободной от табака: сигареты продавать в аптеке и только по рецепту18:05 (мск)
 
ух ты!
интересно, это получится???
Сообщить модератору   Записан
Ева Браун
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1974



Награды
« Ответ #74 : 07 Апреля , 2010, 20:19:34 »

Нууу тогда у нас весь подъезд поставят на контроль :2funny: :2funny: :2funny:
Чет сомневаюсь, что это будет работать, слишком уж дорого это для экономики обойдется, сколько денег то потеряет Челябинск :razz:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 11:09:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 19. smf-srv