Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 341   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Семейный отдых на озерах Челябинской области. Помогите определиться с выбором)))
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Багира72
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7


Награды
« : 17 Мая , 2010, 20:42:19 »

Здравствуйте! В начале июня числа с 6 по 15 ориентировочно, хотим отдохнуть в Челябинской области.
Интересуют озера Еловое, Тургояк, Увильды для отдыха с ребенком 2 лет.
В идеале - снять квартиру рядом с какой-нибудь хорошей турбазой, с видом на озеро. Чтобы можно было пользоваться благами турбазы- детской площадкой, комнатой, прокатом лодок, пляжем, столовой, в общем, почти всем :). За отдельную плату, разумеется))))
И чтобы можно было с коляской и ребенком погулять вдоль озера8-). Желательно далеко))). Хочется чтобы природа радовала глаз холмами, горами, лесами... :smitten:. устала от равнин))))
Подскажите, есть там такие места?@}->-
и можно ли в них купаться в июне или еще холодно?
И есть ли на этих турбазах детские бассейны (крытые или на воздухе) .
Если есть координаты для съема жилья-пишите, буду благодарна :рай:
Модераторы, плиз, не отправляйте в уже существующие темы, я их уже изучила, многие отзывы уже довольно старые и неактуальные полагаю))))))
Сообщить модератору   Записан
ksusha-grand
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 711


Награды
« Ответ #1 : 19 Мая , 2010, 15:19:19 »

Присоединяюсь к вопросу. Прочитала многие темы, но толком так и не сделала для себя какие-либо выводы. Тоже хотела бы в июне отдохнуть с малышом. Багира72, а вы семьей? или одна с ребенком? А то может скооперируемся?  :-D
Сообщить модератору   Записан

Международная сеть детских хореографических школ "Русский балет" для детей 3-12 лет 89227439964
Вальцирия
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9280


мечты сбываются:-)


Награды
« Ответ #2 : 19 Мая , 2010, 15:35:27 »

+
Сообщить модератору   Записан

Старшенький 20.08.2009
Младшенькая 02.11.2011
Багира72
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7


Награды
« Ответ #3 : 19 Мая , 2010, 21:03:21 »

ksusha-grand, мы семьей ;) Правда сами еще толком не решили куда ехать, скорее всего на Еловое, если места будут))))
Сообщить модератору   Записан
ЛаПуся
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052


Награды
« Ответ #4 : 19 Мая , 2010, 23:09:54 »

+
Сообщить модератору   Записан

bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #5 : 19 Мая , 2010, 23:34:11 »

Багира72, ИМХО, Тургояк и Увильды достаточно холодные озера. Красивые, да, но сколько я там ни была, не могу купаться в удовольствие. Окунешься быстренько и скорей на берег, греться на солнышке. Еловое в этом плане потеплее. Хотя в начале июня... Не знаю, насколько оно прогреется.

А вдоль озера далеко гулять - не уверена, что это реально, берега застроены базами и санаториями, далеко не уйдешь.
Мы когда на Еловом были (в "Сосновой горке"), то ходили в недалекие прогулки (когда дети 2 лет сами идут всю дорогу) вдоль озера по территории Сосновой горки и прилегающего санатория "Еловое". А на длинные прогулки (коляску с собой брали, по лесным дорожкам она у нас нормально передвигалась, ибо небольшая и нетяжелая) переходили трассу и шли в лесок и к озеру (ммм, забыла название, но оно небольшое такое и купаться там нельзя, т.к. опасно - двойное дно), и вокруг этого озера гуляли. Там как раз леса и холмы.
Сообщить модератору   Записан

Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #6 : 19 Мая , 2010, 23:48:45 »

Багира72, Езжайте на Еловое, во первых там 2 санатория рядом и все блага тоже, питание можно в столовой заказать, а не захотите  в столовой так там кафешки работают и магазины тоже есть, можно самим готовить.
Озеро для меня лично холодное, но я просто мерзлявая, мне бы на море)) Бассейн есть в Сосновой горке, так что если что можно и там поплавать.
На Еловом отдыхаем уже 4 год, 1 июня вот снова поедем на 2 месяца с детками.
Сообщить модератору   Записан



MaryaSV
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234


а в попугаях то я, гораздо длиннее


Награды
« Ответ #7 : 19 Мая , 2010, 23:53:28 »

Багира72,я с 10 месячн.дочкой и мамой снимала 2-ку  рядом с сосновой горкой в ноябре 2009. Там очень классно. Квартира была отличная! Планировка удобная. две отдельные комнаты. Телек в одной. в кухне всё для готовки есть, и есть неотапливаемая кладовка для хранения  овощей. есть кладовка для чемоданов и прочего. Балкон.
гуляла с коляской по территории сосновой горки и санатория еловое
я питалась в столовой Сосновой горки.
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #8 : 19 Мая , 2010, 23:55:45 »

MaryaSV, Вы в каком доме жили? В белой трехэтажке?
Сообщить модератору   Записан



Багира72
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7


Награды
« Ответ #9 : 20 Мая , 2010, 07:35:24 »

bookmark,Семицветик,MaryaSV, спасибо за ответы ;)
MaryaSV, а можно телефончик хозяйки квартиры в личку? и стоимость)))) вдруг пригодится :roll: :)
Сообщить модератору   Записан
ksusha-grand
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 711


Награды
« Ответ #10 : 20 Мая , 2010, 08:56:31 »

MaryaSV, а можно мне тоже телефончик хозяйки. Тоже хотелось бы выехать отдохнуть на Еловое, столько о нем наслышана, но ни разу не была.
Семицветик, а вы в санатории обычно отдыхаете или как?
Сообщить модератору   Записан

Международная сеть детских хореографических школ "Русский балет" для детей 3-12 лет 89227439964
Nata_T
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2635


и лапочку дочку бы...


WWW Награды
« Ответ #11 : 20 Мая , 2010, 09:07:14 »

+
Сообщить модератору   Записан

Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #12 : 21 Мая , 2010, 15:17:54 »

А мы отдыхали в "Еловой горке". Нам очень нравится. И я еще знаю что сдается квартира в большом доме что в санатории стоит. http://www.na-ozero.ru/Chelyabinskaya_oblast/otdih-na-ozere-elovoe.php?zhiljo=nomer-v-otele
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #13 : 21 Мая , 2010, 15:26:01 »

Anhen, это корпус за столовой "Сосновой горки"? И за сколько дней до отдыха Вы бронировали квартиру? Я бы с удовольствием туда подалась на выходные с ребенком, воздух там...мммм :)
И еще немного вопросов, если можно :) На сайте написано "от 1400 в сутки" - что значит "от"? От комфортности квартиры зависит? Это цена за всю квартиру или за каждого проживающего? Могут ли приезжать на выходные муж или бабушка (и оставаться ночевать)? Как Вы решали вопрос кормёжки - брали питание в "Сосновой горке" или затаривались в местном магазинчике на территории санатория или ездили за продуктами в Чебаркуль? Ну и вообще - понравилось ли Вам там?
« Последнее редактирование: 21 Мая , 2010, 19:22:31 от Северозападная » Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
Багира72
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7


Награды
« Ответ #14 : 22 Мая , 2010, 10:03:04 »

подскажите плиз еще по магазинам-есть ли они недалеко от этих турбаз? памперсы, детское питание, фрукты есть в продаже? или все с собой везти? :angel:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 341   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Мая , 2024, 23:09:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 20. smf-srv