Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 36   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Мясо на Вашем столе: что? где? почем?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jun
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1432



Награды
« Ответ #210 : 25 Октября , 2011, 22:32:11 »

Обычно дерев. творог хранится у меня 3-4 дня. Бывает, что на 2 только хватит((
Но все равно он гораздо вкуснее и выгоднее, чем в магазине.  Такой нежный, рассыпчатый... м-м-м

P.S. Сама выросла в деревне, про гигиену все представляю))
Сообщить модератору   Записан

стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #211 : 25 Октября , 2011, 22:37:09 »

Обычно дерев. творог хранится у меня 3-4 дня. Бывает, что на 2 только хватит((
Но все равно он гораздо вкуснее и выгоднее, чем в магазине.  Такой нежный, рассыпчатый... м-м-м

P.S. Сама выросла в деревне, про гигиену все представляю))
ну да))) дело каждого)))...

просто соседки у нас посмеиваются над городскими которые без разбору все хватают у них...
Сообщить модератору   Записан
Шелена
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2589


Награды
« Ответ #212 : 26 Октября , 2011, 07:28:22 »

Jun, я к чему спросила... у нас на остановке, летом стояли тетки, торговали молокм и творогом, ну стественно говорили, что деревенское все, свеженькое и.д. соседка моя купила у них молоко вечером, а утром оно скисло. Я потом еще слышала женщина с ними скандалила, что ее семья траванулась творогом купленным у них и видимо случай этот не еденичный, так как простояли они ну с месяц от силы, сначала у них где-то за час все разбирали, а потом и за пять не раскупали... да и народ практически не подходил. Поэтому нужно, как мне кажется брать только у проверенных людей в чистоплотности которых нет сомнений. Ну это естественно мое ИМХО.
Сообщить модератору   Записан

- Дорогая, что подарить тебе в день твоего рождения?
- Кофе, если хочешь… кофемашину, если можешь… машину, если любишь…
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #213 : 26 Октября , 2011, 20:06:52 »

Jun, в конце северо-запала, на рынке, много молочки деревенской.
Раньше я бы так сделала:
У одной и той же брать. Но сначала я бы пару раз на пробу купила- только коту дала бы. Он у нас такой индикатор еды- если не ест, то все, подпортилось немного.
А сейчас я озаботилась здоровым питанием. У меня прямо бзик. Обязательно смотрю состав продукта и срок годности. Считаю, что лучше переплатить 3 копейки, чем сэкономить.
Сообщить модератору   Записан
Муха
завсегдатай
*****

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 357


Награды
« Ответ #214 : 26 Октября , 2011, 20:22:11 »

мы берём мясо свежее на рынке у цирка, "зелёный",который за церковью(не путать с европой-азией)
сколько не сравнивала-у них самые адекватные цены и качество всегда на высоте. обычно приезжаю в субботу после обеда-у них оч много всего и цены уже готовы снижать. например брала телятину почти одну мякоть с небольшой костью по 260 рублей. имхо это совсем недорого для телятины. мясо готовится минут за 20 (буквально сегодня его снова готовила),а суп получается ммммммм.... и ещё,например, у меня свекровь мусульманка и за мясом халяль ездит тоже только туда. раньше мы ездили в старокамышинск,но мне совсем не нравится последние пару лет как там рубят и часто мясо не свежее.
индейку охлаждёнку я беру в ленинском на авроре на рынке. филе по 220 рублей. в аэрогриле оч вкусно получается.
а насчёт того как отличить говядину от телятины-говядина более тёмная,я телятину ну прям розовенькую беру и она даже пахнет по другому.. не знаю как описать... ну прям чувствуется,что мясо действительно молодое и свежее. заморозку я никогда не беру. считаю,что мясо пограничной свежести,как и куры и т.д. пускают в заморозку. его же не понюхать при покупке,а когда дома разморозишь-могут ждать неприятные сюрпризы(((
Сообщить модератору   Записан
^Candy^
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #215 : 20 Февраля , 2012, 16:44:32 »

Всегда свежее мясо на ул.Свободы 173, остановка жд институт магазин кулинария заходите туда и справа мясной отдел. Ежедневный завоз с понедельника по субботу, воскресенье выходной. Привоз к 9 утра бывает и 2 раза в день.Импортного нет. Мясо говядина(телятина)Чебаркульский район с.Варламово, свинина увельский район, баранина чебаркульский район.имеется свой цех, как что-либо заканчивается сразу подрубают!Все честно без обмана, большой ассортимент.Принимают заявки 8 9 5 1 7 7 0 6 6 9 6!Лучшее время для покупки мясо с 10 до 15.00 быстро разбирают!Очень приветливые продавцы, не обману, всегда подскажут=)Заморозки нет, все деревенское, без каких-либо добавок.Приходите не пожалеете.Цены приемлемые
Сообщить модератору   Записан
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #216 : 22 Февраля , 2012, 13:28:52 »

девушки, а подскажите где баранину хорошую можно купить?? у нас тут только в пятерочке (не в самой конечно, а просто в их помещении отдел мясной) так вот у них там висит табличка с надписью ЯРОЧКА, но заморозка только... мясо только с костями, как продавец сказала мне, что их без костей не продают вообще никогда.. что мякоти отдельно не делают...цена 300рублей, брадли уже раза 4 у нее, и курдючное сало тоже 300 руб кг, вобщем куски всегда разные она нам продает, один раз мне прям понравилось, видимо рулька была или что(тоже особо не разбираюсь я в этом) но в общем мяса достаточно, кость только одна в середине была, мы мантов налепили столько, что ели их потом 2 недели)) Этот отдел находится в пятерочке макси, на худякова, где калибр... я там рядышком живу, вот может кто знает, где еще тут о близости есть баранинка хорошая, а то у этой тети не всегда есть оно, да и как то я не то чтобы ах от ее баранины, и потом опыта нет, не счем сравнивать!!
Сообщить модератору   Записан

Ирина.
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 604


Награды
« Ответ #217 : 22 Февраля , 2012, 13:33:50 »

Kat-rin, в Патриоте отличная баранина всегда :)
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #218 : 22 Февраля , 2012, 13:35:05 »

девочки, я тут в Ашан первый раз в жизни поперлась
ну и взяла кусочек замороженной свинины "Для запекания"
никогда не беру, а тут времени не было ехать куда-то, короче хапнула
ужас. это не мясо. я не знаю в чем оно вымочено, но оно прям разваливается, хотя замороженное было красивое
ладно, затолкала, запекла, разрезала - а оно все пористое, прям вот такое в дырочку, как сыр, отрезала маленький кусочек, попробовала - соленое присоленое и на вкус ужас, хуже вареной колбасы. вообще не съедобное
в общем не вздумайте хапнуть там мясо для запекания
я выкинула весь кусок, даже коту стало страшно отдавать
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #219 : 22 Февраля , 2012, 14:11:32 »

Liza Caddy, Анют, если зарубежную свинину хорошенько проинъектировать, потом в массажере специальном прогнать часов 5-7, потом в чем нить вымочить с добавлением бешеного количества специй и нитрита, заморозить и разморозить пару раз получится именно такое Г... как ты купила)))
Когда у меня нет времени-покупаю хорошие, самые дорогие сосиски или ветчину) и тупо с макаронами едим, в остальном покупаю чистое мясо, теперь уже на рынках северка, еще не выбрала оптимальное место для этого, свинину беру в Арианте, а вот с говядиной напряг((((
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #220 : 22 Февраля , 2012, 14:14:45 »

МишкаПанда,говядину беру или у себя на Прииске на рынке
или папа ездит куда-то на Троицкий тракт и там рынок Привоз - вот там берет нашу местную с области
да я в жизни не думала что такое Г бывает. ну вроде какая разница. мясо и мясо.
теперь от знаю - есть разница!
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Beretta
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176



Награды
« Ответ #221 : 22 Февраля , 2012, 14:20:18 »

МишкаПанда, а почему говядину в Арианте не берете?
Сообщить модератору   Записан

"Вопросы крови — самые сложные вопросы в мире"
(Господин ВОЛАНД, "Мастер и Маргарита")
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #222 : 22 Февраля , 2012, 14:24:56 »

Beretta, а она там есть? я не вижу почему-то. у нас только свинина
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
мариясм
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 306


Награды
« Ответ #223 : 22 Февраля , 2012, 14:41:07 »

Kat-rin, баранину можно в изумруде (на ост. обл. больница) купить, покупала не раз всегда продавали свежее. Только за мясом надо идти до 12.00, т.к. к обеду уже все разбирают, цены как и везде.
Сообщить модератору   Записан
мариясм
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 306


Награды
« Ответ #224 : 22 Февраля , 2012, 14:44:45 »

МишкаПанда, а почему говядину в Арианте не берете?
Beretta, я как-то притопала в ариант за говядиной для ребенка, а мне продавец говорит, что вся говядина у них импортная раз на 10 перемороженная.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 36   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
09 Мая , 2024, 17:47:56
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 23:54 → Суворовское училище в Ека... 91 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 20. smf-srv