Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 33  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Мы переехали в Калининград. Делюсь опытом
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
aguila
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 95


Награды
« Ответ #195 : 16 Февраля , 2016, 11:25:50 »

Ксенечка, аааа, хочу в Калининград!!!! У нас сугробы по пояс
Сообщить модератору   Записан
Ксенечка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 916


Мечты сбываются!


Награды
« Ответ #196 : 16 Февраля , 2016, 11:50:27 »

Фотография полутора-недельной давности :)

Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #197 : 16 Февраля , 2016, 11:56:25 »

Ксенечка,посмотрела квартиру твою. В августе уже ж нежарко в Калининграде?
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Ксенечка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 916


Мечты сбываются!


Награды
« Ответ #198 : 16 Февраля , 2016, 11:58:11 »

Ну и раз темка немного поднялась, расскажу о ещё одном явном плюсе расположения города. Все, конечно же, знают, кто такие лоукостеры. Бюджетные авиакомпании. Не путать с Победой! Она со своей тарифной политикой с лоукостерами не имеет ничего общего.
Так вот если выбирать из европейских аэропортов, ближе всех к нам Гданьск (около 180-200 км, как до Екатеринбурга от Челябинска). И внимание, вот цены на одного взрослого в один конец, выбранные по принципу "все равно, куда".



Ну грех не воспользоваться, я считаю 😊👍

Так, например, билеты в Данию на двоих взрослых и детей 6 лет и 1 год в оба конца обошлись в 5900 со всеми сборами туда-обратно, в том числе с коляской для младшего и автобусткром для старшей. Ну правда только с ручной кладью и без питания на борту. Лететь час с небольшим
« Последнее редактирование: 16 Февраля , 2016, 12:03:24 от Ксенечка » Сообщить модератору   Записан
Ксенечка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 916


Мечты сбываются!


Награды
« Ответ #199 : 16 Февраля , 2016, 12:00:10 »

Ларисончик, всяко может быть. Но на 1 сентября обычно все деревя ещё зеленые и осенью даже не пахнет. Вообще по статистике погоды 2 половина июля и первая половина августа максимальные температуры
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #200 : 16 Февраля , 2016, 12:00:49 »

Ксенечка,это ж только имеющим визы... Калининградцам в этом плане хорошо, у вас же там свои какие-то визы, упрощенные?

а максимальные для Калининграда - сколько?
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Ксенечка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 916


Мечты сбываются!


Награды
« Ответ #201 : 16 Февраля , 2016, 12:05:35 »

Ларисончик, ну конечно с визами. В Калининграде мало у кого нет визы, мне кажется. Тут консульства и визовые центры многих государств, порядок выдачи визы во многом формальный. За 500 рублей можно даже не приходить никуда, специальный человек сам все тебе сделает.
Сообщить модератору   Записан
Ксенечка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 916


Мечты сбываются!


Награды
« Ответ #202 : 16 Февраля , 2016, 12:06:52 »

Максимальные температуры для Калининграда - это и 35-37 может быть. Но август, я думаю, 20-25 держится в среднем
Сообщить модератору   Записан
Ксенечка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 916


Мечты сбываются!


Награды
« Ответ #203 : 16 Февраля , 2016, 12:08:01 »

Есть такая шутка: когда у Калининградца кончается виза, его начинает мучить клаустрофобия )))
Сообщить модератору   Записан
Miss Davis
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 28



Награды
« Ответ #204 : 17 Февраля , 2016, 19:17:25 »

я хочу уехать из Челябинска. но не могу решиться, все надеюсь, что здесь наладится и экология и менталитет... но это наивно :(
хочу приехать к вам на разведку :)

Ксенечка, а можно личный вопрос?)))
как вы решились на переезд, как вы выбирали момент уехать?
как вы справились, в первое время, с отсутствием друзей и родных?

я пойму, если не захотите отвечать :)
« Последнее редактирование: 17 Февраля , 2016, 19:26:08 от Miss Davis » Сообщить модератору   Записан
Ксенечка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 916


Мечты сбываются!


Награды
« Ответ #205 : 21 Февраля , 2016, 00:06:31 »

я хочу уехать из Челябинска. но не могу решиться, все надеюсь, что здесь наладится и экология и менталитет... но это наивно :(
хочу приехать к вам на разведку :)

Ксенечка, а можно личный вопрос?)))
как вы решились на переезд, как вы выбирали момент уехать?
как вы справились, в первое время, с отсутствием друзей и родных?

я пойму, если не захотите отвечать :)


Miss Davis, как только мысль созрела окончательно, мы поставили срок: переезжать в следующем году. Из конкретных пунктов на тот момент склонялись больше к Калининграду. Но в принципе были готовы и поменять пункт назначения, если что. За год привели дела в порядок: разобрались с работой, чтобы можно было тут завершить, а там начать сразу по приезду (муж наладил нужные связи через интернет, завёл знакомых-приятелей, это очень помогло ему начать все с начала), определились с форматом переезда: что примерно повезём, а что нет. Ну и конкретный месяц выбрали с учётом того, чтобы приехать накануне учебного года, чтобы ребёнок пошёл в детский сад не посередине года, а как все - с осени. Потом уже конкретно начали заниматься продажей квартиры и вещей, подыскали себе жилье в Калининграде. Начали эпопею со сбором, упаковкой и отправкой вещей.

отсутствие близких в первое время, конечно, угнетало - праздники в одиночку, с детьми всегда сами, особенно когда второй родился - ух, как мне бабушек не хватало. Но со временем приспособились: у дочки появились друзья в садике и на тренировке, у мужа много знакомых по работе, а лично я друзьями тут никакими не обросла, только приятелями, но мы на связи с моими любимыми подружками почти каждый день, к нам гости частенько начали приезжать, да и с рождением второго у нас хлопот прибавилось.
когда мы приезжали в челябинск прошлым летом, было тяжелое ощущение... с одной стороны, родные места, люди, а с другой - многое, что я помнила с хорошей стороны, стало хуже, и двор, в котором раньше жили, и любимый парк какой-то не такой красивый, и люди какие-то злые, и пахнет на улице все время чем-то...

Поэтому я хочу сказать, что переезд - это насовсем. И надо так себя настраивать. Чтобы никаких сожалений. Маловероятно, что от нашего с вами желания изменится мир вокруг в масштабах целого города. Поэтому если тяжело, если некомфортно - надо ехать. Жить не такая длинная. Лучше сделать и отругать себя, чем просидеть в некомфортном месте всю свою жизнь и потом корить себя в старости
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #206 : 21 Февраля , 2016, 10:31:26 »

Ксенечка, вот про "пахнет" актуально как никогда....
Каждый Божий день выбросы, то Коркинский разрез горит, весь город воняет, люди звонят в ЕДДС, те переадресуют жалобы экологам, которые радостно рапортуют нам из СМИ, что никаких выбросов и гари, оказывается, не было..... А вчера вообще не знаю даже, что было: туманищем заволокло весь город и ближайшие пригороды, вонища....рассеялось только после обеда. И что Вы думаете, нам в очередной раз рапортовали всякие дежурные службы? :knuppel2:

Коллега по работе на прошлой неделе выписалась из больницы: в/у гибель плода на сроке 18 недель. Здорова, обследована, в браке, вторая беременность, вторые роды, ничего выявлено не было( инфекций, имеется в виду), но на 18 неделях у плода  остановилось сердце( без пороков!,нормальный плод). За 2 недели в отделении вместе в ней прошло 60(!!!!) таких случаев гибели плода на разных сроках.
.....Иногда думаю, что никогда не была в оппозиции, но, видимо, время пришло.
Сообщить модератору   Записан
Miss Davis
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 28



Награды
« Ответ #207 : 21 Февраля , 2016, 12:33:55 »

Ксенечка,
спасибо огромное за ответ)
все не так страшно :)

я точно решила переезжать, в любой момент могу, профессия у меня "все собрал и с собой увез" :):):)
муж тоже за переезд, только родители и друзья фырчат и с той и с другой стороны))))
у меня только одно сожаление - что раньше не надумала. :crazy2:
хотя, все происходит в свое время...

Осталось только приехать "на разведку" и определиться точно с районом, советуют осенью-зимой приехать, посмотреть на погоду.
вот в это время планируем приехать, тем более, летом у меня "сезон" :)


Сообщить модератору   Записан
Ксенечка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 916


Мечты сбываются!


Награды
« Ответ #208 : 21 Февраля , 2016, 14:12:08 »

omelya, какой ужас...  Мне точно такие же вещи рассказывали несколько лет назад, моя знакомая девочка тоже так малыша потеряла, и в те недели много с ней в отдеоении несостоявшихся мамочек таких было ((((

Miss Davis, самых скучающих близких можно и за собой перетянуть через пару лет ;-) Вы пока устроитесь, обживётесь, а они уже следом, на все готовое не так страшно ехать )))
Сообщить модератору   Записан
Miss Davis
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 28



Награды
« Ответ #209 : 21 Февраля , 2016, 18:10:06 »

omelya, какой ужас...  Мне точно такие же вещи рассказывали несколько лет назад, моя знакомая девочка тоже так малыша потеряла, и в те недели много с ней в отдеоении несостоявшихся мамочек таких было ((((

Miss Davis, самых скучающих близких можно и за собой перетянуть через пару лет ;-) Вы пока устроитесь, обживётесь, а они уже следом, на все готовое не так страшно ехать )))
))))))) ну я б сама не отказалась на все готовое :)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 33  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
04 Мая , 2024, 13:14:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 20. smf-srv