Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 33  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Мы переехали в Калининград. Делюсь опытом
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Glamour
местный житель
******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 814



Награды
« Ответ #285 : 17 Сентября , 2016, 00:30:51 »

Glamour,Наташа, когда лететь хотите? сейчас аэрофлотом на 27 на 3. Вз и 1 реб 28000
Пока не знаю. Мысль поехать посетила недавно :)
Нужно еще про польскую визу узнать. Сколько будет стоить на 4-х. У нас нет шенгена открытого.

Оля, это цена туда-обратно или в 1 сторону?  Я вижу цену 57 тыс. туда-обратно на 2 взр+2 детей на сайте Аэрофлота.
Сообщить модератору   Записан
Лотос
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 1553


Награды
« Ответ #286 : 17 Сентября , 2016, 10:02:14 »

Glamour,туда , а обратно из Европы до дома
Сообщить модератору   Записан
Лотос
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 1553


Награды
« Ответ #287 : 17 Сентября , 2016, 10:19:32 »

Ксенечка,Ксюша, подскажи. До Гданьск как добраться?там на денёк остановимся ,  А от туда я правильно ведь посмотрела на поезде можно хоть куда ?  Просто хотела домой из Европы уже уехать .
Или может есть прокат машин у вас в городе берёшь, а в Польше или др. Европейской стране сдаёшь?
Сообщить модератору   Записан
Ксенечка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 916


Мечты сбываются!


Награды
« Ответ #288 : 17 Сентября , 2016, 19:11:34 »

Лотос, до Гданьска ходят рейсовые автобусы несколько раз в день http://vokzal39.ru/bus-gdansk.html 500 руб. на человека в одну сторону. кстати они прямо на вокзал в гданьске приходят. ну и с гданьского вокзала да, по маршрутам, хоть куда )))
если много человек, можно трансфер у частников поискать, а авито предложений ооочень много, вроде около 3-3,5 тысяч за микроавтобус выходит.
арендное авто взять тут, а оставить в европе, к сожалению, нельзя, нет такого сервиса
Сообщить модератору   Записан
Лотос
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 1553


Награды
« Ответ #289 : 17 Сентября , 2016, 22:23:47 »

Ксенечка,спасибо
Сообщить модератору   Записан
Ксенечка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 916


Мечты сбываются!


Награды
« Ответ #290 : 21 Сентября , 2016, 16:11:51 »

Москва-Калининград всего 600 рублей!
22,25,27 сентября, 2 октября
www.s7.ru


* IMG_4132.JPG (19.94 Кб, 575x187 - просмотрено 174 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Slastёna
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255


Счастливая мамочка лапочки дочки


Награды
« Ответ #291 : 27 Сентября , 2016, 23:38:17 »

Ксенечка, Ксения, спасибо за полезную и позитивную темку!!!
Едем в Калининград на зимние каникулы, на 20 дней. Жить будем в Светлогорске.
Хочется по максимуму получить впечатлений.
У меня вопрос по аквапарку))) У нас реба 7 лет очень любит это развлечение.
Я не поняла где он находится? Можно поподробнее?

И в сотый раз про одежду спрошу)
Мембрана осенняя подойдёт? И на ноги лучше ботинки осенние или кроссовки подойдут?
Заранее спасибо за ответ.
Сообщить модератору   Записан




Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то - ты весь мир.
Ксенечка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 916


Мечты сбываются!


Награды
« Ответ #292 : 28 Сентября , 2016, 13:38:12 »

Slastёna, здравствуйте! Аквапарк вы, наверное, имеете в виду бассейн в Светлогорске? Я сама там не была, но распросила знакомых, вот что мне пишут:
Аквапарк в Светлогорске нормальный, нам нравится. Там 2 бассейна. Один взрослый, с температурой воды как в обычном бассейне. Он с дорожками. Спортивный
Второй бассейн с температурой 28-30 Градусов. и в него спускается горка (она там вообще одна), нормальная такая труба с 3 кольцами, т.е. длинная и высокая, но не очень крутая. Дети не боятся
В этом же здании есть каток. И зал с тренажерами спортивными.Так что те кто не хочет плавать, им есть чем занятся.  
Зимой комплекс работает, как обычно. И по деньгам он приемлемый . 200 с человека и плаваешь, сколько хочешь.
Теперь по поводу одежды.. Светлогорск - это самое побережье. Там влажность 100 % и почти постоянный ветер. Зимой там Холоднее, чем в городе намного. Поэтому берите зимнюю, но непромокаемую и непродуваемую одежду, дождь или мелкая такая моросящая водичка - главный враг шуб ))). Обувь тоже не сильно жаркая, но непромокаемая. Мембрана типа скандии и тд. Вообще стандартный гуляющий по променаду зимой выглядит так: куртка, шарф вокруг шеи и до самых глаз. И плед, обёрнутый вокруг тела :смеется:
Сообщить модератору   Записан
Slastёna
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255


Счастливая мамочка лапочки дочки


Награды
« Ответ #293 : 28 Сентября , 2016, 16:31:03 »

СПАСИБО)


Я вот про этот хотела узнать  -  
"Подальше на юг есть Миколайки с хорошим аквапарком, излюбленное место калининградцев."
В него стоит ехать? или сильно далеко? это же в Польше уже? на автобусе наверно не реально с ребёнком туда и обратно.
Если только там с ночёвкой остаться и побродить потом по окрестностям. 
Сообщить модератору   Записан




Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то - ты весь мир.
Ксенечка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 916


Мечты сбываются!


Награды
« Ответ #294 : 29 Сентября , 2016, 12:26:14 »

Slastёna, ааааа )))) сорри, я не поняла.
в миколайки можно доехать и на автобусе (не скажу прям 100%, но вроде и рейсовые ходят, а частные маршрутки точно, но они по предварительной договоренности), а так на машине, конечно, быстрее и удобнее. по идее можно и без ночевки, смотря какой у вас потенциал на купание, детские группы привозят без ночевки, с раннего утра заныривают, потом кушают, в автобус и к вечеру в калининграде, уже выспавшиеся по дороге :смеется:
Расстояние от калининграда 150 км, недалеко, просто на границе постоять придется.
в самом аквапарке есть отель. недешевый. но там полный пакет: аквапарк, завтрак, обед на убой, все включено. вот их сайт http://rezerwacje.mikolajki.golebiewski.pl/?hotel=mikolajki (злотый сейчас 16,8 руб. примерно).
есть разные варианты более бюджетного проживания: можно жить в любом отеле всего от 110 до 140 злотых, плюс отдельно на еду, ну и сам аквапарк: 30 злотых первые 1,5 часа, далее 5 злотых каждые полчаса
Сообщить модератору   Записан
Slastёna
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255


Счастливая мамочка лапочки дочки


Награды
« Ответ #295 : 29 Сентября , 2016, 13:00:22 »

Ксенечка, спасибо)
буду изучать.
Сообщить модератору   Записан




Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то - ты весь мир.
Светлана Игоревна
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 48


Награды
« Ответ #296 : 06 Октября , 2016, 11:17:38 »

Ксенечка, здравствуйте. Вернулись вчера из Светлогорска, влюблена в Калининград, в Светлогорск, спасибо за советы по зоопарку, по музею Мирового океана и парку Юность, везде побывали, какая красота на улицах нет пыли, обувь за две недели не мыли ни разу - это шок для меня!!!! Вообщем отпуск прошел на ура!!!
Сообщить модератору   Записан
Ксенечка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 916


Мечты сбываются!


Награды
« Ответ #297 : 06 Октября , 2016, 11:55:53 »

Светлана Игоревна, здравствуйте! Я очень рада, что отпуск удался. Приезжайте ещё! Летом тут тоже шикарно
Сообщить модератору   Записан
Симка
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 309



Награды
« Ответ #298 : 18 Октября , 2016, 15:24:09 »

Привет! Спасибо за хороший и подробный рассказ..мы тоже из Челябинска...живем в начале с/з..задумались о переезде в Калинин область...хотим попросить совета у Вас, как у людей, которые через это все прошли...заранее спасибо..
у нас двое детей..12 и 7...в идеале хотим купить хороший участок с небольшим домиком, чтобы потом построить нормальный...недалеко от моря (имеет ли смысл брать именно у моря?)может потом часть сдавать...посоветуйте где лучше купить ..в каком городе области? какие цены, если знаете...где лучше искать недвижимость именно по земле и домам...и вообще, я все прочитал, но так и не понял - купаться-то можно в море или оно холодное? выбираем между краснодарским краем и калинин обл...спасибо..ждем ответа..
Сообщить модератору   Записан
Симка
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 309



Награды
« Ответ #299 : 18 Октября , 2016, 15:41:10 »

Ксенечка, и еще забыли спросить...вы сравнивали цены на продукты в Челябинске и в Калининграде? или все покупаете в Польше?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 33  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
04 Мая , 2024, 19:05:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:46 → "глупые вопросы" но интер... 20969 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 20. smf-srv