Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как найти время на себя
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
На юга
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« : 15 Сентября , 2023, 11:10:11 »

Мамы здравствуйте. Моей дочке почти 5 месяцев, колики уже отпустили, хотя это еще то испытание для меня оказалось. Но вроде с ними справились. Я целыми днями забочусь о ребенке, и ощущаю, что мне не хватает заботы о себе. Дочку оставить пока не с кем, как вы справляетесь в этой ситуации?
Сообщить модератору   Записан
Мася878
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #1 : 15 Сентября , 2023, 11:31:20 »

О, и у вас колики были? Сочувствую. И нас не обошли стороной. Мне кажется почти все с ними сталкиваются. Вам что-то помогало? Купите видеоняню. Очень удобно. Ребенок спит, а вы спокойно ванну принимаете)
Сообщить модератору   Записан
На юга
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #2 : 15 Сентября , 2023, 11:35:26 »

Есть видеоняня, мне необходимо из дома выходить, только так я могу зарядиться новой энергией. От колик помогало только висение на груди, и укачивание на руках. У вас долго были?
Сообщить модератору   Записан
Мася878
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #3 : 15 Сентября , 2023, 16:34:09 »

Тоже на руках качали или на фитболе прыгали, ну и коляска наше все). Если прямо выходить надо, можно и няню почасовую найти. Или мужа по выходным попросить посидеть
Сообщить модератору   Записан
На юга
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #4 : 15 Сентября , 2023, 19:10:25 »

Да, я уже к тому иду, поискиваю няню. Но это тот еще квест( Кстати, в коляске моя никак не могла лежать во время колик, только руки. А сейчас немного, но стала спать.
Сообщить модератору   Записан
alikaya
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #5 : 16 Сентября , 2023, 01:10:47 »

Мамы здравствуйте. Моей дочке почти 5 месяцев, колики уже отпустили, хотя это еще то испытание для меня оказалось. Но вроде с ними справились. Я целыми днями забочусь о ребенке, и ощущаю, что мне не хватает заботы о себе. Дочку оставить пока не с кем, как вы справляетесь в этой ситуации?

а что-то давали для животика во время колик? как справились? нам педиатр говорила, что пробиотик нужен, я капли Максилак давала, они хорошо помогали.
а про заботу о себе - купить всяких роботов помощников по дому, спять с ребенком и днем, если хочется. попросить мужа и родителей/свекровь 1-2 раза в месяц посидеть с ребенком и дать вам выдохнуть
« Последнее редактирование: 19 Сентября , 2023, 03:46:17 от alikaya » Сообщить модератору   Записан
Манюня21
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #6 : 16 Сентября , 2023, 16:12:50 »

Мамы здравствуйте. Моей дочке почти 5 месяцев, колики уже отпустили, хотя это еще то испытание для меня оказалось. Но вроде с ними справились. Я целыми днями забочусь о ребенке, и ощущаю, что мне не хватает заботы о себе. Дочку оставить пока не с кем, как вы справляетесь в этой ситуации?
Я нанимала няню. Причем ей нужно было только с коляской гулять. Я выходила, укачивала ребенка в коляске и отдавала няне. В это время могла побыть в тишине, спокойно позаниматься своими делами или отдохнуть. Мне это очень помогло не сойти с ума, до года ребенок был очень беспокойным. Сначала ужасные колики, которые длились до 6ти месяцев, потом зубы. Вы молодец, что думаете о себе. Мама должна быть в ресурсе❤
Сообщить модератору   Записан
Ляля 01
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #7 : 16 Сентября , 2023, 18:05:06 »

Мой план прост. Я читаю что каждый член семьи должен принимать участие. И муж и старший ребенок. Я сама недавно родила и сейчас у ребенка проблемы с жкт. В народе называются колики. У меня такое и со старшим было. Муж помогает во всем. И ночью может встать покачать и погулять в свой выходной. Старший сидит и люлюкает и на подхвате если что-то принести надо. Конечно основные обязанности на мне, но все таки не все. Няню к сожалению позволить себе не могу.
Сообщить модератору   Записан
Мася878
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #8 : 16 Сентября , 2023, 18:15:27 »

Мой план прост. Я читаю что каждый член семьи должен принимать участие. И муж и старший ребенок. Я сама недавно родила и сейчас у ребенка проблемы с жкт. В народе называются колики. У меня такое и со старшим было. Муж помогает во всем. И ночью может встать покачать и погулять в свой выходной. Старший сидит и люлюкает и на подхвате если что-то принести надо. Конечно основные обязанности на мне, но все таки не все. Няню к сожалению позволить себе не могу.
А я всегда была против использования старших детей. Одно дело по минимуму принеси подай, другое сидеть часами (муж мой вспоминает как с сестрой так сидел). Муж, да, должен помогать. Особенно в трудные моменты, типа колик, зубов и тд.
Сообщить модератору   Записан
На юга
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #9 : 16 Сентября , 2023, 19:36:50 »

Мой план прост. Я читаю что каждый член семьи должен принимать участие. И муж и старший ребенок. Я сама недавно родила и сейчас у ребенка проблемы с жкт. В народе называются колики. У меня такое и со старшим было. Муж помогает во всем. И ночью может встать покачать и погулять в свой выходной. Старший сидит и люлюкает и на подхвате если что-то принести надо. Конечно основные обязанности на мне, но все таки не все. Няню к сожалению позволить себе не могу.
А я всегда была против использования старших детей. Одно дело по минимуму принеси подай, другое сидеть часами (муж мой вспоминает как с сестрой так сидел). Муж, да, должен помогать. Особенно в трудные моменты, типа колик, зубов и тд.
А у моего мужа была старшая сестра, вот она с ним нанянькалась. До сих пор вспоминает, как злилась, что везде его надо было тащить с собой и сидеть. Так что я за, если только старший с удовольствием. Пока я прошу только мужа. Он умеет спокойно укачивать, если вдруг животик разболеется или чего. Я же начинаю нервничать, и ребенок видимо это чувствует.
Сообщить модератору   Записан
На юга
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #10 : 16 Сентября , 2023, 19:39:30 »

Мамы здравствуйте. Моей дочке почти 5 месяцев, колики уже отпустили, хотя это еще то испытание для меня оказалось. Но вроде с ними справились. Я целыми днями забочусь о ребенке, и ощущаю, что мне не хватает заботы о себе. Дочку оставить пока не с кем, как вы справляетесь в этой ситуации?
Я нанимала няню. Причем ей нужно было только с коляской гулять. Я выходила, укачивала ребенка в коляске и отдавала няне. В это время могла побыть в тишине, спокойно позаниматься своими делами или отдохнуть. Мне это очень помогло не сойти с ума, до года ребенок был очень беспокойным. Сначала ужасные колики, которые длились до 6ти месяцев, потом зубы. Вы молодец, что думаете о себе. Мама должна быть в ресурсе❤
Согласна, мама должна быть в ресурсе. Поиском няни уже занялась)
Сообщить модератору   Записан
alikaya
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #11 : 17 Сентября , 2023, 02:08:57 »

Мой план прост. Я читаю что каждый член семьи должен принимать участие. И муж и старший ребенок. Я сама недавно родила и сейчас у ребенка проблемы с жкт. В народе называются колики. У меня такое и со старшим было. Муж помогает во всем. И ночью может встать покачать и погулять в свой выходной. Старший сидит и люлюкает и на подхвате если что-то принести надо. Конечно основные обязанности на мне, но все таки не все. Няню к сожалению позволить себе не могу.

прекрасно, когда понимающий муж. я своего по ночам не трогала, так как он работал 5/2, а вот на выходных просила погулять 2-3 часа. в плохую погоду они уходили к свекрови, и она рада внуки, и я отдыхаю) особенно когда колики были очень эти 2-3 часа в неделю спасали, переключаешься хоть немного и успеваешь голову помыть и горячий кофе выпить) я еще давала капли Максилак, с ними меньше животик болел, капли помогают нормализовать работу кишечника.
Сообщить модератору   Записан
На юга
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #12 : 17 Сентября , 2023, 15:18:17 »

И где вы были раньше?))) Мне кажется я все перепробовала во время колик. И выгорание у меня случилось из-за недосыпа, и чувства, что я одна такая не успеваю ничего, и не занимаюсь собой. Оказывается не так. Сейчас найду няню, восстановлюсь и начну снова спортом заниматься.
Сообщить модератору   Записан
Liza_Ter
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #13 : 19 Сентября , 2023, 21:25:22 »

Мамы здравствуйте. Моей дочке почти 5 месяцев, колики уже отпустили, хотя это еще то испытание для меня оказалось. Но вроде с ними справились. Я целыми днями забочусь о ребенке, и ощущаю, что мне не хватает заботы о себе. Дочку оставить пока не с кем, как вы справляетесь в этой ситуации?
Наверное, тут няню уже предлагали. Подруги, родственники, какие-то мероприятия для мам по интересам? У нас когда колики были, тоже было не до чего, еще и роды были непростые, быстрые( А потом я начала подключать активно родных. В конце концов видеть мою уставшую физиономию для них было большим испытанием. чем посидеть с ребенком))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
03 Мая , 2024, 11:48:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 20. smf-srv