Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 92   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отдых в 2017г.: обсуждаем, выбираем
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Tetalya
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3428



Награды
« Ответ #300 : 10 Февраля , 2017, 22:50:46 »

dUsYa, спасибо!
Сообщить модератору   Записан

[/url][/url]
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #301 : 10 Февраля , 2017, 23:33:17 »

IceCream, добираться долго, у меня всего неделя.
В Индии нам понравилось очень, были там не раз, ещё поедем обязательно. Только места надо знать!

Расскажите про "места"?
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #302 : 10 Февраля , 2017, 23:49:30 »

Альбина Ш, солидарна с Сибирочкой, хотя не пробовали отдыхать отдельно от детей. Завидую людям, которые умеют расслабляться, но не могу себе представить, чтобы мы оставили детей в задымленном городе, а сами поехали нежиться на солнышке и купаться в море. И как обьяснить это детям,  тоже не знаю, стараюсь не обманывать их. Конечно, если семья может позволить себе отдых 3-4 раза в год, наверно можно разок и без детей сьездить, но если раз в год, и без детей, то не представляю такой отдых. Девочки, только без обид, пишу исключительно свое мнение и описываю свои эмоции и переживания.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #303 : 11 Февраля , 2017, 00:00:58 »

Мы в сентябре уезжали на 10 дней, детей 6 и 2 года оставляли в Уфе у бабушек. Я довольная, соскучились конечно, но весной еще раз хотим уехать. Ездим не на море, на экскурсионки, детям маленьким там делать нечего, маленькие еще
После последней поездки на море в Крым вообще зареклась с маленькими детьми ездить. Буду ждать пока младший подрастет.  Это не отдых иначе
Сообщить модератору   Записан
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #304 : 11 Февраля , 2017, 00:20:41 »

Энерджайзер, согласна. Не во все места детей потащишь)
Особенно 3-х разного возраста.
Поэтому у нас семейный отпуск - это отпуск для детей.
А вдвоем - отпуск для нас). Жаль, редко бывает... Ес-но, не в Турции.
Сложно расставаться только в первый раз (не важно на день или неделю).

Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #305 : 11 Февраля , 2017, 00:23:53 »

Энерджайзер, ездили в прошлом году в Анапу с детьми 5 лет и 5 мес, на месяц почти, на пляже полежать ни разу не удалось :) В этом году едем снова, всей семьей недели на три, а потом я хочу остаться с детьми еще на месяц и продлить "отдых".
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #306 : 11 Февраля , 2017, 00:55:47 »

Вдвоём ещё наотдыхаешсИ.....дети вырастут и хоть заотдыхайся с мужем:-)
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #307 : 11 Февраля , 2017, 01:28:16 »

Понимание отдыха у всех разное. Да и страны разные.
В турцию мы летали все вместе. А вот в индию и тай без ребенка. Ну не те это страны куда можно поехать с 2-3 леткой.
Летом я одна с ребенком летала за границу на месяц отдыхать, муж работал. Не отпустили его с работы.
Я спокойно оставляю ребенка своим родителям. Они обычно оба берут отпуск. Для ребенка счастье пожить у бабушки и дедушки.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #308 : 11 Февраля , 2017, 01:42:24 »

Вдвоём ещё наотдыхаешсИ.....дети вырастут и хоть заотдыхайся с мужем:-)

Я когда-то думала "выйдет муж на пенсию (если льготную не уберут), я уволюсь и будем путешествовать".
А сейчас меня прям накрыло...
Познакомились с одной семьей. Им по 55. Оба на пенсии. Вот что-то не получается у них отдыхать((( Он работает и кормит свою семью, семью сына и семью дочки.
Сын живет в их квартире, оплачивают ком.платежи. Внука одевают полностью. Постоянно покупают подгузники, дет.питание, игрухи. Ой, да что уж говорить, ей дали список что необходимо купить в РД. Я с ней ходила и подсказывала что лучше. Постоянно рассказываю где акции/скидки.
В гости приезжают с полным багажником еды.
Дочери купили квартиру, оплачивают ком.платежи. Просто деньги ей дают, суммы не маленькие. Продукты аналогично покупают ей.
Вот так бывает при таких родителях-трудоголиках сын никак не может зарабатывать хорошо.
О каком отдыхе идет речь в их семье?
Я вот тоже боюсь этого. Ребенку хоть и вдалбливаю что такое деньги, что такое работа, сколько папе надо дней поработать чтобы лего купить и т.д.
И не надо забывать о здоровье. Свекру операцию сделали, полеты на самолете строго запрещены. Теперь их отдых местные озера в радиусе 100км. Ему зарулем не рекомендуется сидеть больше 1 часа, что-то там с кровотоком...
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #309 : 11 Февраля , 2017, 08:23:12 »

K@ti, ну тут родители сами виноваты. Посадили детей себе на шею вмсете с внуками еще и везут.
Ну раз везут, то пусть везут, какой тут отдых!

Я конечно не зарекаюсь, но в мои планы не входит детей до пенсии содержать. Получил образование (на какое ума хватит), вот тебе угол (на который мы сможем заработать) и вперед.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Uley
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715


Награды
« Ответ #310 : 11 Февраля , 2017, 08:50:46 »

Я согласна с K@ti, что отдыхать надо, и с детьми и без детей. И сейчас, когда хочется ( особенно если есть возможность), не откладывая на какое-нибудь завтра/послезавтра/пенсию. Проблема в том, что в большинстве случаев, детей не с кем оставить, особенно если он не один, а три.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #311 : 11 Февраля , 2017, 08:51:01 »

K@ti, ну тут родители сами виноваты. Посадили детей себе на шею вмсете с внуками еще и везут.
Ну раз везут, то пусть везут, какой тут отдых!

Я конечно не зарекаюсь, но в мои планы не входит детей до пенсии содержать. Получил образование (на какое ума хватит), вот тебе угол (на который мы сможем заработать) и вперед.
я тоже к этому склоняюсь.
По крайней мере, у нас так было.
Сообщить модератору   Записан
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #312 : 11 Февраля , 2017, 09:37:54 »

Вдвоём ещё наотдыхаешсИ.....дети вырастут и хоть заотдыхайся с мужем:-)

Ой, не знаю... когда моему младшему исполнится только 18 мне будет 50.
сейчас я конечно верю еще, что мне захочется гулять целыми днями, кататься на горных лыжах (пенсам скидки))), спокойно переносить 10-часовые перелеты и тд..
Но, глядя на родителей, сомневаюсь... Им бы в санаторий, в обед полежать, скукота же.
Когда еще жить то?
На заре семейной жизни денег было немного, да еще жильем обзаводились...
Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #313 : 11 Февраля , 2017, 09:57:57 »

K@ti, ну тут родители сами виноваты. Посадили детей себе на шею вмсете с внуками еще и везут.
Ну раз везут, то пусть везут, какой тут отдых!

Я конечно не зарекаюсь, но в мои планы не входит детей до пенсии содержать. Получил образование (на какое ума хватит), вот тебе угол (на который мы сможем заработать) и вперед.
я тоже к этому склоняюсь.
По крайней мере, у нас так было.

Согласна с вами. И сама скорее всего помогать не буду.
Но вот что делать если у тебя сын не такой...он замкнутый, у него прям взгляд испуганный. Ну не может он пойти на более высокооплачиваемую работу, психологически ему трудно. Он медлительный, нет скорости что поделать. Для него найти новую работу это стресс.
Вот он сидит паяет проводки в коморке, но з/п то невысокая.
Я знакомой говорю "не представляю если бы у меня муж не мог нормально зарабатывать, да он и сам этого не представляет чтобы родители кормили/одевали 35 летнего". Она сказала, что всё прекрасно понимает, видит какой у нее сын. Непомогать эгоистично для нее. Пока есть возможность помогают, потом будет видно...
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #314 : 11 Февраля , 2017, 10:04:05 »

Вдвоём ещё наотдыхаешсИ.....дети вырастут и хоть заотдыхайся с мужем:-)

Ой, не знаю... когда моему младшему исполнится только 18 мне будет 50.
сейчас я конечно верю еще, что мне захочется гулять целыми днями, кататься на горных лыжах (пенсам скидки))), спокойно переносить 10-часовые перелеты и тд..
Но, глядя на родителей, сомневаюсь... Им бы в санаторий, в обед полежать, скукота же.
Когда еще жить то?
На заре семейной жизни денег было немного, да еще жильем обзаводились...

Мои родители хоть и отдыхают, но тоже не активно.
Если за граница, то им обязательно нужно олл. Не будут они ходить, искать где поесть.
На горных лыжах один раз скатились и сказали "мы лучше обычными по лесу по лыжне покатаемся")))
И обед то должен по расписанию быть. Соответственно, что за экскурсии где нет нормального обеда, а перекус в кафе.

В азию я в 50+ наверное не решусь поехать. Скорее всего мне комфорта захочется)))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 92   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
21 Мая , 2024, 04:15:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля zaia 22:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7177 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 20. smf-srv