Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 176 177 [178] 179 180 ... 311   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
2019г_Распределение путёвок в Детские садики
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
anna-vanna
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 594



Награды
« Ответ #2655 : 11 Июня , 2017, 12:57:25 »

Девочки, кто подскажет. Если дали путевку, можно ли требовать чтобы нас взяли сейчас. Заведующая говорит в августе группу открывает. Мне на работу срочно нужно выходить. Вроде бы пообещала, что постарается что-нибудь придумать. А как по закону должно быть? Мне кто-то  говорил если выделили место, значит обязаны обеспечить.
по-моему не обязаны. Место выделяется как бы на будущий учебный год, с сентября. Места освобождаются тогда, когда другие дети уходят в школу. Просто большинство уходят раньше, многие не ходят летом вообще, поэтому места начинаютс освобождаться, кого-то могут взять раньеш, кого-то позже. Но если места элементарно нет, куда они возьмут-то...
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #2656 : 11 Июня , 2017, 13:01:34 »

anna-vanna, человек оформился, заключил договор с садиком, это означает вступил в свои права. Так что с этого момента возникают у сторон права и обязанности, ребёнок может начинать помещать садик! Другое дело надо разговаривать с заведующей, договариваться мирно, но настойчиво, если нужно маме, ну и готовиться что летом вполне может быть смешанная группа детей.
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Lunna
вечный житель
********

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6419


мур мяу


Награды
« Ответ #2657 : 11 Июня , 2017, 15:09:59 »

٩Irusik۶, вы какой выход нашли из вашей ситуации? Ходите в сад?
Сообщить модератору   Записан

Psixeya
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 35


Награды
« Ответ #2658 : 12 Июня , 2017, 11:31:48 »

Кстати смотрю места-вакансии в садиках стали появляться по 1-2. У меня просто их очень много в личном кабинете, есть возможность посмотреть.
Видимо пошли отказники и кто то может переезжает, так что шанс после 15 августа есть у народа получить места ещё.
в желаемом саду место давно висит. Даже ездила повторно в управление и просила его. Сказали ждите, когда зачисление будет. Обещали искать место по первому указанному в заявление (как раз этот садик)
 В итоге дали совсем в другой сад, а это место так и висит=(((
Так что ничего эти цифры по факту не значат
Сообщить модератору   Записан
٩Irusik۶
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3302



Награды
« Ответ #2659 : 13 Июня , 2017, 20:30:34 »

٩Irusik۶, вы какой выход нашли из вашей ситуации? Ходите в сад?
оказали помощь садику и 3 раза настоятельно просили нас взять. с 1 июня ходим в садик). садик конечно очень хороший,но нам далековат(. судя по реакции персонала у них это редкость,когда новичков берут до сентября
Сообщить модератору   Записан

Markisa
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


Любые виды работ по электричеству. Welkome в личку


Награды
« Ответ #2660 : 14 Июня , 2017, 11:17:32 »

٩Irusik۶, оказали помощь в том размере, что просила заведующая?
Сообщить модератору   Записан

Она-моя улыбка на губах
barbariska
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 461



Награды
« Ответ #2661 : 14 Июня , 2017, 15:36:36 »

anna-vanna, человек оформился, заключил договор с садиком, это означает вступил в свои права. Так что с этого момента возникают у сторон права и обязанности, ребёнок может начинать помещать садик! Другое дело надо разговаривать с заведующей, договариваться мирно, но настойчиво, если нужно маме, ну и готовиться что летом вполне может быть смешанная группа детей.
ни о чем не говорит заключение договора. Вам правильно выше написали, договор заключается на учебный год, который начинается официально 1 сентября! и скорее всего договор датирован августом (у нас так, по крайней мере). То, что разрешают раньше начинать ходить - скорее исключение, имею в виду намного раньше, в июне. В августе большая часть садиков уже группы открывают.
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #2662 : 14 Июня , 2017, 15:43:31 »

barbariska, не придумывайте. Договор датирован датой подписания - июнем! Никакого упоминания про учебный год там нет, это договор с садиком!
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #2663 : 14 Июня , 2017, 15:49:22 »

anna-vanna, человек оформился, заключил договор с садиком, это означает вступил в свои права. Так что с этого момента возникают у сторон права и обязанности, ребёнок может начинать помещать садик! Другое дело надо разговаривать с заведующей, договариваться мирно, но настойчиво, если нужно маме, ну и готовиться что летом вполне может быть смешанная группа детей.
ни о чем не говорит заключение договора. Вам правильно выше написали, договор заключается на учебный год, который начинается официально 1 сентября! и скорее всего договор датирован августом (у нас так, по крайней мере). То, что разрешают раньше начинать ходить - скорее исключение, имею в виду намного раньше, в июне. В августе большая часть садиков уже группы открывают.
ошибаетесь, договор датируется днём подписания. Я заключала 30 мая, этим же числом и подписан договор. В системе ( в очереди) у меня статус с "направлен" сменился на " зачислен" . Если приказ на зачисление ребёнка есть, то он имеет право посещать сад. Да, это может быть смешанная группа. С 1 сентября начинается учебный год( реализация программы дошкольного образования). Он не совпадает в началом посещения сада. Мне заведующая сказала, что если некуда девать ребёнка, то приводите. У приятельницы ребёнок начал помещать группу  с 1 июня . Без каких-либо оговорок.
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #2664 : 14 Июня , 2017, 15:53:55 »

barbariska, так что ограничения для посещения вновьприбывших деток- это уже самоуправство заведующих. Их тоже можно понять, но как правило даже при адаптации новеньких, группа не сразу заполняется, а постепенно. Что важно для адаптации, сначала тем кому очень нужно, потом те , кто может немного подождать))
Сообщить модератору   Записан
berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #2665 : 14 Июня , 2017, 22:15:31 »

Я не понимаю куда "должны" взять ребенка, если группа открывается в июле/августе только.
У нас в садике, например, группы, которые в этом году набирают новых деток, еще даже старых не выпустили: так как те группы, которые должны этих малышей забрать пока на ремонте.
Как исключение могут взять в какую-нибудь группу (где есть место) временно-но это может быть и старшая/подготовительная.
Загляните в темку выпускников-они тоже права качают, что имеют право ходить до 31 августа. Вот и получается, что грубо говоря на 30 мест в садике претендуют 30 выпускников и 30 новеньких малышей!
На деле, конечно, не так - не все выпускники до конца лета ходят и не всех малыши рвутся сразу в садик отдавать.
Я считаю, что если время позволяет-то лучше идти уже в свою группу к своим воспитателям: подождать когда она откроется.
Сообщить модератору   Записан

Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #2666 : 14 Июня , 2017, 22:43:19 »

berry, сказал воспитатель ;) Так то оно так.
В общем вердикт такой - если заключен договор, маме сильно надо и она готова водить ребенка в смешанную группу, отказать заведующая НЕ ИМЕЕТ ПРАВА!
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #2667 : 14 Июня , 2017, 23:24:02 »

Ol,ga, поэтому всё изнутри знаю))))
Мне в группу дали 7 выпускников - сегодня было 24 ребенка, а завтра будет 27. Кроватей 25. Что мне делать?
Отказать выпускникам не имеем права.
Сообщить модератору   Записан

Genevak
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 73


Награды
« Ответ #2668 : 14 Июня , 2017, 23:38:34 »

Да, садик садику рознь и все зависит от заведующей. Наша наоборот быстрее деток хочет собрать. А вот не все с комиссией торопятся
Сообщить модератору   Записан
٩Irusik۶
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3302



Награды
« Ответ #2669 : 15 Июня , 2017, 12:12:12 »

Ну в школу тоже пишем договор в июне/июле, но ходить туда с сентября.понятно, что школа не садик.но многие заведки говорят что приём детей осуществляется на новый учебный год.мы помогли садик чтоб нас взяли сейчас
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 176 177 [178] 179 180 ... 311   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Мая , 2024, 03:57:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.152 секунд. Запросов: 20. smf-srv