Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 224 225 [226] 227 228 ... 492   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Многодетные мамочки и папочки ч.2 (!информация на 1 стр.!)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Маска
вечный житель
********

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #3375 : 23 Июля , 2015, 22:26:40 »

<< ЙО}|{ИГ >>,
БлАндинка,
Стр. 224
Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #3376 : 24 Июля , 2015, 00:10:43 »

Маска, спасибо, нашла)
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #3377 : 24 Июля , 2015, 00:14:44 »

Catarina,у нас с вами у младших одинаковая разница, у нас тоже 1,7 мес. О, как я вас понимаю))) Мой помимо отковырять глазки, и пр. проявлений чувств, все время пытается на ручки ее взять, а один раз ее запеленутую с кровати чуть не скатил как колбасу, еле я успела подскочить!
VictoryDay,Catarina, девочки, как вы справляетесь со старшими, когда на руках малыш + новорожденный?
Я хочу мелкому еще погодку или с маленькой разницей ляльку...(как Бог даст, конечно)
Но не знаю справлюсь ли эмоционально...

Старшие у меня уже большие, конечно 8 лет и 5,5 почти...
Я сейчас выстраиваю режим "работы и отношений" со старшими...
благо лялька совсем спокойная у меня, ттт...почти даже все делать с ней успеваю...

но что то страшновато мне...
боюсь второго запустить
он возможно через год в 1 класс пойдет, а у меня мало того, что один мелкий на руках, потом еще и второй...страшно-страшно...
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
<< ЙО}|{ИГ >>
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 3638


Награды
« Ответ #3378 : 24 Июля , 2015, 01:04:20 »

Девочки, у меня такой вопрос, можно ли подать документы на землю и на землю в области, и на землю в Челябинске? Или только в одном месте? И еще, обязательно с мужем надо ехать подавать или можно без него?
можно без мужа.
А доверенность требовать не будут?
кто то мне говорил, что очередь одна, можите в 2 места подать, но отказываться можно 2 раз, на 3 соглашаться, так вам всегда будут район предлагать,т.к. в населенке нет земли и ей дают первоочередникам, мы пока в городе стоим, потом не поздно в район встать, все равно на строительство пока денег нет
Сообщить модератору   Записан

<< ЙО}|{ИГ >>
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 3638


Награды
« Ответ #3379 : 24 Июля , 2015, 01:12:02 »

девочки, вы про динопарк говорите, мы в том году летом все вмести в наш зоопарк ходили за платно, тоже видели, что 3 детей, так и ходили из-за старшей, и за платно, пока тут не прочитали, что нам бесплатно
Сообщить модератору   Записан

ekaterina2301
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 65


Награды
« Ответ #3380 : 24 Июля , 2015, 17:17:42 »

Девочки, где узнать? Место выделено нам в Че на с/з. Но мы переехали в Копейск и стоим теперь здесь в очереди. У меня в Копейске временная прописка, пособия до 1.5 получала в курчатовском районе. Может, есть какой-нибудь выход все-таки получать пособия дальше? Мне в Че садик совершенно не нужен.
Может Вам проконсультироваться в соцзащите г. Копейска? У меня похожая ситуация, переехали с семьей из Чел. в Красноарм. район, на очереди в садик стояли в Металлургическом районе, и до сих пор стоим (места детям не выделили, т.к. год поставила 2016). А в Красноарм. районе заново встала на очередь (муниципалитеты разные и очереди, следовательно, между собой не перекликаются, перевестись из района в район не получится). Получаю пособие на детей до 3 лет по новому месту жительства. Но у нас регистрация постоянная по новому месту. Стоим теперь в двух очередях в садик (еще сама не решила, куда водить будем, до города 30 мин.). В поселке хороший садик, но график работы - до 16  ч , а городе, куда ходит средняя дочь, вообще отличный, и до работы мне близко, младшие тоже в него должны попасть. Вот и думаю, реально мне будет в след. году завести троих детей в садик, поработать, вечером забрать и домой к себе, в поселок. С другой стороны, кому-то с тремя малышами в декрете тоже кажется нереально, но ничего, справились... Младшим по 1,7 мес, средней 3,5 и сейчас уже намного легче.
« Последнее редактирование: 24 Июля , 2015, 17:29:50 от ekaterina2301 » Сообщить модератору   Записан
Ольга Воронина
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1024


У меня 2-а сыночка и лапочка дочка !!!


Награды
« Ответ #3381 : 24 Июля , 2015, 21:31:03 »

Сходили в парк Гагарина на "Затерянный мир", нам очень понравилось. Но выставка, конечно, маленькая, но как разнообразие и что-то новое, нормально... Прошли Бесплатно как многодетные...Никаких объявлений нечего нет... Я сама проявила инициативу и сказала "А многодетным платно или нет" , мне сказали "Давайте Удостоверение, пройдёте!"...
« Последнее редактирование: 25 Июля , 2015, 16:12:01 от Ольга Воронина » Сообщить модератору   Записан

Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #3382 : 24 Июля , 2015, 23:01:16 »

И мы были на динозаврах бесплатно.
Сообщить модератору   Записан

Olas
долгожитель
*******

Карма: 159
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4448

89518182501


Награды
« Ответ #3383 : 24 Июля , 2015, 23:32:45 »

Девочки, ходили сегодня с детьми в Затерянный мир, динозавров смотреть, многодетным бесплатно, предъявляла паспорт.
Ооо, ваще круто. Всем или только детям?
Тоже интересно
всем!!!
ну вот не гады ли? видили же, что с тремя пришли, никого около кассы не было, она еще уточнила, трое детей и один взрослый? билеты покупали(

Ладно, будет повод еще раз сходить
мы тоже платно ходили. тоже все трое со мной были
ш
Мы пришли, я достала деньги, приготовилась платить, прочитав в этой темке, что многодетным за деньги, а у меня кассирша спрашивает: вы многодетные? говорю: да. она: а паспорт есть? я: есть. и она дала мне 7 бесплатных билетов( причем с нами не папа был, а бабушка). дальше мы предъявили их при входе вместе с паспортом  и ходили довольные, смотрели динозавров потом детей на непотраченные деньги еще на каруселях покатала в парке Гагарина.
так у вас много деток, даже невооруженным глазом видно))) грех с вас еще и деньги брать)
а до какого возраста бесплатно?
Сообщить модератору   Записан

Старшенький 27.04.02
Средненький 22.06.10
Младшенький 02.04.15
stesha2012
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 210


Награды
« Ответ #3384 : 24 Июля , 2015, 23:37:43 »

Olas, до 5 лет бесплатно))
и мое мнение ерунда за такие деньги, не стоит того. тратить 200 руб с человека за 5мин пробежки. Бесплатно да, сходили посмотрели.
« Последнее редактирование: 24 Июля , 2015, 23:41:49 от stesha2012 » Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,619961.0.html Аренда товаров для детей
Kisia
завсегдатай
*****

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 411



Награды
« Ответ #3385 : 25 Июля , 2015, 12:24:39 »

Я сделала вывод везде с собой таскать паспорт, мы сейчас в Кучугурах,  ездили на экскурсию в Атамань,  и я не взяла, а там для нас бесплатно,  могли бы сэкономить 850 рэ.
Сообщить модератору   Записан

Docch
вечный житель
********

Карма: 128
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10414



Награды
« Ответ #3386 : 25 Июля , 2015, 13:45:22 »

Девочки, а что за губернаторские выплаты в размере 50 тыс руб? Областной капитал? Или что то другое?
Сообщить модератору   Записан

Владислав 15 лет
Анастасия 9 лет
Семен  5 лет
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #3387 : 25 Июля , 2015, 13:47:28 »

БлАндинка, ты прям совсем погодок хочешь?
У моих разница 2,4 считай не погодки уже. Но все равно первые полгода были довольно сложные.
И это еще старший в школу не ходил, а только в садик. И допов никаких у него не было. В садик муж возил, ибо далеко.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #3388 : 25 Июля , 2015, 16:34:35 »

БлАндинка, у меня разница 1,3. Второй родился за 5 месяцев до 1 класса, второй за месяц до второго.
Допов в первом классе не было. Первые полгода ходили на танцы, но уровень был очень слабый, бросили (до этого 2 года бальных танцев было). Во втором классе возила к репетитору по английскому. В третьем добавили музыкальную школу и театральную студию.
В первом классе справлялась сама. Когда родился третий (во втором) мама стала приезжать-помогать.
Основная проблема была в том, что режимы не совпадали. И дочка училась во вторую смену.
Мама приезжала часов в 11. Помогала готовить обед и укладывала среднего спать. Часто спала с ним. Я с младшим увозила старшую в школу. Т.е. мы разделяли детей на время сна, чтобы они не мешали друг другу (у нас двушка), Младший спал на балконе.
Тяжело было года два (но не то, чтобы тяжело, просто помощь нужна была, т.к. элементарно донести двоих до стоянки было сложно, одного нужно было оставить с кем-то).
Сейчас им 5 и 6. Уже года 3 нарадоваться не можем. Жалеем, что старшей погодку не родили. Смелости не хватило, карьеру торопилась делать.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #3389 : 25 Июля , 2015, 16:53:38 »

БлАндинка, мне кажется если есть маломальская помощь (бабушка или няня), то можно рожать, если силы еще есть.
А можно и подождать немного.
Разница в 2,5 года тоже хорошая, особенно если детки однополые. Но тут же не угадаешь ;)
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Страниц: 1 ... 224 225 [226] 227 228 ... 492   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
10 Мая , 2024, 01:21:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 23:54 → Суворовское училище в Ека... 91 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.18 секунд. Запросов: 20. smf-srv