Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 236 237 [238] 239 240 ... 492   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Многодетные мамочки и папочки ч.2 (!информация на 1 стр.!)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
mama detok
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 332


Награды
« Ответ #3555 : 10 Августа , 2015, 22:19:48 »

ну так петиция то на предыдущей странице)) посмотрите, может что от себя добавите и тоже отправите, мое мнение, что это незаконно. т.к. есть паспорт и свидетельства о рождении детей, подтверждающие наличие у гражданина трех и более детей, что подтверждает его многодетность, а бумажка минсоца  челябинска никак не может по силе превосходить те документы.
Сообщить модератору   Записан
mama Choli
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 142


Награды
« Ответ #3556 : 10 Августа , 2015, 22:28:55 »

mama detok,в очереди мы стоим. второму ребенку через два месяца три года, в мае мы чудесным образом в садик не попали, специалист пожимая плечиками сказала "мол это компьютер так распределил". В начале июля мы стали счастливой многодетной семьей)) И я решила использовать льготу, вот что из этого получилось. Обидно,что грубость везде в соцзащите, в управлении.
Сообщить модератору   Записан
mama Choli
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 142


Награды
« Ответ #3557 : 10 Августа , 2015, 22:29:50 »

ну так петиция то на предыдущей странице)) посмотрите, может что от себя добавите и тоже отправите, мое мнение, что это незаконно. т.к. есть паспорт и свидетельства о рождении детей, подтверждающие наличие у гражданина трех и более детей, что подтверждает его многодетность, а бумажка минсоца  челябинска никак не может по силе превосходить те документы.
я о том же.
Сообщить модератору   Записан
mama detok
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 332


Награды
« Ответ #3558 : 10 Августа , 2015, 22:37:18 »

mama Choli,
грубость да, есть, тут главное не поддаваться на провокации, вон в интервью Никитина сказала. чт пособие положено тем, кому садик не дали)0 вот и пишите им, что в связи с тем, что руо отказывается предоставлять вам льготную очередь в нужный вам садик , будьте любезны предоставить пособие ))) пусть подергаются
в принципе у нас можно заставить их попрыгать. если у вас еще есть доступ к порталу госуслуг. то и вообще хорошо, там все заявления прозрачны и отслеживаются сроки и фамилии. главное все через бумажки делать и фио исполнителей записывать . если говорят ахинею, не стесняйтесь, переспрашивайте со словами - я правильно вас поняла, вы утверждаете , что  то-то и то-то, будьте добры назовите  вашу должность и фамилию, я запишу... обычно на подчеркнуто вежливое твердое обращение они  начинают становиться вменяемыми
Сообщить модератору   Записан
ЛюдмилаК
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2830



WWW Награды
« Ответ #3559 : 10 Августа , 2015, 22:50:32 »

тож возмущена всеми этими поправками... попробовала накидать текст.. смотрите , может ошиби есть , кому понравится, можете брать))) я тож почитаю еще может еще добавлю...


Куда
Кому

От кого


Уважаемый……………….. !

              В Российской Федерации  в целях реализации норм Конституции и  согласно  статуса России  как правового развитого  социального государства определены социальные группы населения, нуждающиеся в государственной социальной поддержке. Одна из таких групп – многодетные семьи. Именно многодетные без каких либо приставок. Малоимущие граждане также нуждаются в социальной поддержке – но это другая социальная группа.
               Государством  разработана, внедрена и должна действовать программа социальной поддержки  многодетных семей (  Указ  Президента РФ   от 5 мая 1992г № 431 (ред.  25.02.2003г.) « О мерах по  социальной поддержке многодетных семей»
                Согласно заявлениям Президента и  Правительства РФ и в настоящее время этот вопрос является одним из приоритетных и находится на контроле у Президента России.
              Особенно актуально действие мер Указа в период экономических кризисов, когда  многодетные наиболее уязвимы и  особенно нуждаются в заботе и  поддержке государства.
              Однако,  в настоящий момент, в отличие от предыдущих лет внезапно были урезаны некоторые пункты данного Указа,  и у многодетных семей  Челябинской области  складывается впечатление, что Указ  Президента РФ   от 5 мая 1992г № 431 (ред.  25.02.2003г.) « О мерах по  социальной поддержке многодетных семей»  неправильно понят и не реализуется на территории Челябинской области.
 Например:
- материальная помощь к началу учебного года  учащимся общеобразовательных учреждений  в этом году будет выдаваться только малоимущим многодетным семьям.
-В течение нескольких лет для  многодетных так и не отменили  ограничение по льготе по транспортному налогу на автомобили свыше 150 л.с. ,  т.е. семьи с 4 и более детьми  вынуждены платить огромный транспортный налог , т.к. автомобили вмещающие4 и  более  детей имеют более 150 л.с. и следовательно льготы на них не распространяются, таким образом многодетные семьи платят за то, ч то они многодетные! Что явно идет вразрез с  официально озвученной политикой Президента и Правительства РФ. Кроме того, в большинстве регионов России данная мера поддержки существует.
- компенсация, либо льгота в каком-либо размере  за коммунальные платежи, электроэнергию, газ  в любом размере именно многодетным семьям – отсутствует.
-  так же удивляет освещаемая в прессе работа министерства социальных отношений, когда сообщается о проведении праздников и вручении подарков небольшой группе многодетных, выбор претендентов на которые  так и остается загадкой для многих многодетных. Например наша семья является многодетной уже в течение 9 лет, старшему недавно исполнилось 18 лет, но ни на одно мероприятие  мы приглашены  не были, и каких-либо подарков не получали. Кроме того от работников  данного профиля ( («социальной поддержки») нередко можно услышать  упреки в том, что это мы «понарожали», и теперь выпрашиваем то, что нам положено по закону!
         
Кроме того, теперь статус многодетной семьи,  в  связи с внесенными изменениями в Закон Челябинской области от 31.03.2010 № 548-30 «О статусе и дополнительных мерах социальной поддержки многодетной семьи в Челябинской области» единственным
документом, подтверждающим статус многодетной семьи, является удостоверение многодетной семьи. , таким образом семья, имеющая  больше трех детей, но не имеющая по каким либо причинам данного удостоверения не является многодетной! Вот где нонсенс  челябинского законодательства.  Считаю, что данными поправками грубо нарушены права многодетных семей!

 В связи сложившей в нашем регионе нездоровой  ситуации  в сфере социальных политики по отношению к многодетным  семьям просим Вас выделить , согласно законодательству РФ  социальную группу – многодетные семьи , и  принять меры к внедрению в нашем субъекте Федерации  всех  пунктов Указа  Президента РФ   от 5 мая 1992г № 431 (ред.  25.02.2003г.) « О мерах по  социальной поддержке многодетных семей» , поскольку в настоящее время этот вопрос является одним из приоритетных и находится на контроле у Президента России.




я правильно понимаю, пишем
сюда губернатору http://pravmin74.ru/internet-priemnaya-0
сюда президенту http://letters.kremlin.ru/send

Может еще текст подредактируете, кто пограмотнее в этих вопросах и отправим массово каждый от себя для начала? Авось подействует...

Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех мальчишек
Маска
вечный житель
********

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #3560 : 10 Августа , 2015, 22:56:25 »

ЛюдмилаК, зачем каждый от себя один и тот же текст отправлять?
Надо одно коллективное письмо сделать. Кто знает как?
Сообщить модератору   Записан
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #3561 : 11 Августа , 2015, 00:29:18 »

То что пишут президенту, отправляется же для решения обратно в область.
Сообщить модератору   Записан

Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« Ответ #3562 : 11 Августа , 2015, 07:06:11 »

про пособие от 1,5 до 3х лет, которое, я считаю, не законно перестали платить всем, не будете добавлять?
Сообщить модератору   Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #3563 : 11 Августа , 2015, 07:37:39 »

Девочки, просто отправьте его кто то один с контактами (почтовый адрес, электронный, фио, телефон)
Не принципиально сколько человек подпишется, ответ будет
Вот на прямую линию ВВП чем больше, тем лучше)
Сообщить модератору   Записан

mama detok
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 332


Награды
« Ответ #3564 : 11 Августа , 2015, 12:17:55 »

ЛюдмилаК, зачем каждый от себя один и тот же текст отправлять?
Надо одно коллективное письмо сделать. Кто знает как?
я в общем набросала. там пунктик один только про меня, где про праздники))
но каждый может добавить от себя то, что конкретно у него есть, про пособие  до трех лет например. или про землю, или может есть еще что-то.
я думаю когда пойдут заявления. им всетаки придется принять хоть какие-то меры, потому что сейчас просто совсем оборзели - на словах в комментариях послушать - все прекрасно, а на деле втихую принимают законы . по идее с тем же удостоверением они должны были осветить в прессе. довести до сведения, дать срок на исполнение и с определенного числа. ну допустим с 1 сентрября  должно было вступить в силу, и то с оговорками для крайних случаев, тем более, что минсоц ну никак не может отменить записанного в паспорте и свителеьствах о рождении.
а одно общее надо составлять чтобы там было про все сразу написано. как то толи отдельной темкой или как, чтобы все добавляли пункты, у меня сейчас нет детей садиковского возраста я про пособие как бы не особо в курсе, старшему у меня 18, но еще трое есть, так что пока как была многодетной для государства так и осталась)))
Сообщить модератору   Записан
почтиAngel
вечный житель
********

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5960


Случайности не случайны (с)


Награды
« Ответ #3565 : 11 Августа , 2015, 12:25:39 »

У меня что-то мысли по поводу писем - все будет ползти мееедлеееноооо. Тут уж лучше сюжет на телевидение отправлять. Ну серьезно, мне аж не по себе становится от той мысли, что это удостоверение теперь является более "главным" документом, чем паспорт. И у меня уже удостоверение разваливаться начинает... и уж не хочется вспоминать, что делали нам его 9 месяцев.
Сообщить модератору   Записан
Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #3566 : 11 Августа , 2015, 12:30:49 »

А про маткапиталл, который за 3 положен, но только малоимущим, может тоже добавить. Я слышала, что в других областях независимо от дохода всем выплачивают. А про землю обязательно надо написать.
Сообщить модератору   Записан

Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #3567 : 11 Августа , 2015, 12:32:01 »

Девочки, а в детских садах как у кого квитанции выдали, со льготой 50%?
Сообщить модератору   Записан

Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« Ответ #3568 : 11 Августа , 2015, 12:44:06 »

Byshocheka :),да, со льготой.
Сообщить модератору   Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
Ирина74
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75



Награды
« Ответ #3569 : 11 Августа , 2015, 14:42:39 »

Подскажите, пожалуйста, кто сдал документы на выплату к школе. Копии свидетельств о рождении на всех детей или только на учащихся?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 236 237 [238] 239 240 ... 492   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
21 Мая , 2024, 04:22:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля zaia 22:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7177 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.182 секунд. Запросов: 21. smf-srv