Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 404 405 [406] 407 408 ... 479   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Девочки 40+ ))))) продолжаем?
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #6075 : 13 Января , 2023, 12:23:39 »

Речь наверно шла о девочках.
А я, кстати, к сыну на выпускной планирую пойти в кроссовках. В его же 😁
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #6076 : 13 Января , 2023, 12:26:41 »

С сыном тоже не могу ходить по магазинам и в шок впадаю от того, что он себе на WB заказывает (а я выкупаю). Хорошо хоть у парней немодно носить женские вещи (как у девчонок мужские).
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #6077 : 13 Января , 2023, 12:27:51 »

МашаМамаша, куда ходите, поделитесь?
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #6078 : 13 Января , 2023, 12:33:15 »

Alma mater, я только сегодня размышляла, как все перевернулось: во времена моей юности-молодости мы стремились выглядеть дорого, хотя жили небогато. Сейчас молодежь стремится выглядеть дешево, чем облупленные, тем круче))
мне дети сказали, что ты из последнего поколения, кто каблуки носит.
на выпускном у ребенка все на каблуках были)
в будни, да, каблуки смотрятся странно сейчас) к счастью!)))
Мамы же, не девочки?
у нас на выпускном и девочки были на каблуках. Не шпильках, конечно. Квадратный каблук, туфли лодочки, платья. Моя была в брюках и босоножках на танкетке.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #6079 : 13 Января , 2023, 13:04:42 »

Цитировать
гантели (на крайняк бутылки с водой), резинки - заменяют кучу тренажеров
Цитировать
Уговорили , к чорту тренажерку
Тоже хотела написать, но пока собиралась, все тут правильно в основном все сказали уже.
Добавлю в защиту НЕ силовых упражнений.
Кардио почему-то стало считаться неэффективным в плане похудения, НО: волею судеб, я много лет "варюсь" в сфере обеих гимнастик и балета (не балерина я, все опосредованно). Так вот: "художницы" и балерины это 90% кардио, 10% силовые, максимум (ОФП и пр). В женской спортивной гимнастике, если с точки зрения физиологии считать, 50/50 (правда, с собственным весом, типа подъем разгибом, подтягивание) ИМХО.
Так почему же у гимнасток и балерин такие красивые фигуры?
ПыСы еще растяжку забыла
во-первых, давайте не будем сравнивать профессиональный спорт/балет и тренировки для обычного человека, 3 раза в неделю по часу)
во-вторых, покажите мне балерину с хорошей фигурой
в третьих, как я уже писала, худоба не равно хорошая фигура, я имею ввиду формы, которые можно придать только с помощью мышечной массы
Ну вообще, в балет равно как и в худ. Гимнастику девочек все-таки отбирают по типу конституции. Они изначально все тонкие-звонкие.
И да, есть типы при котором мышечная масса нарастает быстрее, а есть, при которых ну никак, если только тестостерон себе не колоть и на белковых смесях не сидеть. Я с детства не худая, а худющая, чего только не наслушалась от окружения и от врачей в том числе. Я честно кушала много (но скорее всего, не то, что надо), качалась и дома и в тренажерном. Все в пустую, мне не дано, рельефа особого нет, кубиков тоже и теперь уже, скорее всего не будет, возраст имеет значение. Просто такой тип конституции. Белок недоусваиваю. Жирок не откладываю.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1805


Награды
« Ответ #6080 : 13 Января , 2023, 13:18:22 »

Alma mater, я только сегодня размышляла, как все перевернулось: во времена моей юности-молодости мы стремились выглядеть дорого, хотя жили небогато. Сейчас молодежь стремится выглядеть дешево, чем облупленные, тем круче))
мне дети сказали, что ты из последнего поколения, кто каблуки носит.
на выпускном у ребенка все на каблуках были)
в будни, да, каблуки смотрятся странно сейчас) к счастью!)))
почему? я каждый день на каблуках хожу, при росте 158 я по-другому не могу.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #6081 : 13 Января , 2023, 13:28:07 »

у меня тоже почти все туфли с небольшим каблучком, совесм другое ощущение и вид, чем кроссовки и сплошная.
Сообщить модератору   Записан
nutmeg
завсегдатай
*****

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 240


Награды
« Ответ #6082 : 13 Января , 2023, 13:40:20 »

Еще раз акцентирую:
Добавлю в защиту НЕ силовых упражнений. Это не значит, что я против силовых. Это значит, что кардио несправедливо недооценено.
у меня "сухие" связки и суставы, и в этом году мне будет 50. Пока мне не встретился ни один фитнес-тренер, разбирающийся в моей проблеме. Возможно, мне просто не повезло.
IceCream, во-первых, я, например, занимаясь 3-5 раз в неделю по часу в основном кардио, чуть-чуть силовыми (если гантели 5 кг это "силовые") и "зашив рот" похудела за 9 месяцев с 48-50 до 44 размера. И остаюсь такой годами, на таком режиме. Все подтянуто и ничего не висит (с поправкой на возраст) (это к вашему "в-третьих).
Про "покажите мне балерину..." даже говорить не хочу. Более того, бывшие гимнастки и балерины (нынешние балетмейстеры/тренеры поголовно сохраняют в возрасте хорошие фигуры, без силовых).

Вывод: на кардио тоже можно похудеть и иметь хорошую фигуру. Я это вижу.
« Последнее редактирование: 13 Января , 2023, 13:46:00 от nutmeg » Сообщить модератору   Записан

Если Бог замутил пандемию для того, чтобы все выучили греческий алфавит - даже думать не хочется, что он придумает, если захочет, чтобы все выучили Past Perfect Continuous.
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #6083 : 13 Января , 2023, 13:52:24 »

nutmeg, Кардио, в основном и идет для жиросжигания. На силовых не худеет никто. Наоборот, если только «тягать», то будет хотеться ))). Вы просто про разные вещи пишете с IceCream.

Сообщить модератору   Записан

2007
2012
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #6084 : 13 Января , 2023, 13:54:08 »

nutmeg, Про бывших балерин, возможно, соглашусь, им еще в детстве рот  зашивают. А вот про гимнасток, сразу вспоминается Алина Кабаева, которой не удалось сохранить себя стройной.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
nutmeg
завсегдатай
*****

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 240


Награды
« Ответ #6085 : 13 Января , 2023, 14:19:04 »

lookas, наверное вы правы, насчет похудения. Вывод прошлого поста исправлять не буду, но хорошую фигуру без силовых вполне можно иметь на кардио. Тут питание (дефицит калорий) по моему опыту не менее важен.
ну мне кажется, Кабаева вряд ли отказывает себе во вкусняшках))). 
В зале, куда я хожу, есть колоритный тип, фигурой похож на двухметрового младенчика Шрека, только выражение лица такое... тоскливое. Он несколько лет занимается с персональным тренером, как будто наказание отбывает, и ничего не меняется внешне. Годами, блин.
Вот зачем?
« Последнее редактирование: 13 Января , 2023, 14:27:58 от nutmeg » Сообщить модератору   Записан

Если Бог замутил пандемию для того, чтобы все выучили греческий алфавит - даже думать не хочется, что он придумает, если захочет, чтобы все выучили Past Perfect Continuous.
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1805


Награды
« Ответ #6086 : 13 Января , 2023, 14:28:06 »

nutmeg, Про бывших балерин, возможно, соглашусь, им еще в детстве рот  зашивают. А вот про гимнасток, сразу вспоминается Алина Кабаева, которой не удалось сохранить себя стройной.
а у нее торс великоват, она и сама говорила об этом
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #6087 : 13 Января , 2023, 14:51:24 »

Я так и хожу в танцевальный, куда ходят дочки. Пока у младшей занятие, мы в соседнем зале занимаемся. Скорее это кардио+силовая. Но без железа. Я хожу для тонуса, чтобы не дрябнуть. Старшая дочь после 9 лет занятий танцами ушла из них, так за 2 месяца ноги стали худее, чем мои. А у нее обычно очень мясные ноги были. Кое-как уговорила ее ходить со мной на занятия.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #6088 : 13 Января , 2023, 14:58:44 »

по-моему, единого рецепта для всех как не толстеть и быть в форме нет и быть не может. только сегодня обсуждали в офисе разные типы сложений. у коллеги супруга под 50 лет ест все что хочет, торты стряпает чуть не ежедневно, но носит р 40 и ничего не нарастает. спортом не занимается. ну вот такой у человека метаболизм и генетика. а ктото на жесточайших диетах не может достигнуть результата.
наиболее важен наверное баланс поступающих калорий и энергозатрат с поправкой на свое метаболизм. и тут любые формы активности подойдут, хоть танцы, хоть мытье полов.
это конечно, если мы говорим только о поддержании нормального веса, если о мышечной массе и рельефе, тут другая математика и без силовых  и белковой диеты никуда. вообще наблюдая женщин своего примерно возраста, очнеь мало кто этим вообще заморачивается. либо принимают себя такими как есть включая лишний вес, либо мало мальски худеют до приемлемого объема и все. заморачивающихся объемом мышечной массы я вот как-то только в интернетах встречаю.
Сообщить модератору   Записан
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #6089 : 13 Января , 2023, 15:17:09 »

"зашив рот" похудела за 9 месяцев с 48-50 до 44 размера.
Это ключевое)
как ни крути, расход должен превышать доход

в отпуске при активном расходе калорий, превыщающем все МОИ нормы (максимум был 40т шагов), при этом хорошо кушая, привожу пару кг)))
« Последнее редактирование: 13 Января , 2023, 15:21:07 от IceCream » Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
Страниц: 1 ... 404 405 [406] 407 408 ... 479   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
22 Мая , 2024, 18:48:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля kristi1983 13:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33511 /Клуб ОБС
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.187 секунд. Запросов: 19. smf-srv