Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 34   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Вопрос консультантам по ГВ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Маргарита Дик
завсегдатай
*****

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 242


8 351 905 36 59 (с 9 до 21)


Награды
« Ответ #30 : 28 Февраля , 2011, 20:47:00 »

alladin,
если вам дискомфортно (болит, тяжело и т.п.) - просто чуть-чуть сцедите до чувства облегчения. Не до конца, конечно!
в граммах и миллитрах не скажу, т.к. у всех разная ёмкость груди. По ощущениям своим ориентируйтесь. может, 20 мл, может 120 мл - я не знаю)
Сообщить модератору   Записан

АКЕВ НОВЫЙ сайт Матушка
Консультант по ГВ, член АКЕВ
Преподаватель курса ВОЗ
отзывы можно оставить ТУТ
alladin
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 127


Награды
« Ответ #31 : 01 Марта , 2011, 11:52:16 »

Теперь понятно,а то я напугалась уже!Значит,все делаю верно!Спасибо!!
Сообщить модератору   Записан
Olivka
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 310


Награды
« Ответ #32 : 05 Марта , 2011, 17:22:17 »

Маргарита Дик, да так все и сделала. одного раза хватило... ребенок даже и не заметил отлучения... а я вот скучаю))
Сообщить модератору   Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #33 : 11 Апреля , 2011, 19:25:44 »

Девочки помогите советом. Ситуация следующая. Вечером после прогулки мы просыпаемся примерно в половине восьмого- кормимся грудью. прмерно через полчаса повторное прикладывание- доежаем из той же груди, что не дососали. Ложимся спать в половине десятого уже с другой, полной грудью, высасываем ее минут за 15-20 и вот тут начинается... Малышка плачет. кричит, не хочет брать грудь, в которой кончилось молочко, на другую  тоже не соглашается. Причина не в коликах, животик не болит... Может она не наедается? Кричит долго с перерывами, час а то и больше, потом успокаивается. не следует ли ввести прикорм молочной смесью?
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #34 : 12 Апреля , 2011, 14:50:05 »

VasiLISA, а какой возраст-то?!
Сообщить модератору   Записан
Pulua
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 196



Награды
« Ответ #35 : 15 Апреля , 2011, 13:15:17 »

  Может кто подскажет, у меня проблема, продуло грудь, не знаю , что делать. Кормить больно, грудь болит, не приятные ощущения. С кем можно проконсультироваться и что делать?  И еще вопросик!  Нужно ставить очередную прививку от клеща, (ставим каждые 3 года), можно ли при ГВ. Если нет, то, как быть, цепочка же  порвется, потом заново начинать эту процедуру?
Сообщить модератору   Записан
KSS
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1974


Меня теперь двое!


Награды
« Ответ #36 : 19 Апреля , 2011, 21:59:30 »

Маргарита Дик,3дравствуйте! Иначально боролась 3а ГВ всеми силами, не хватало молока, пережили..постоянно были 3астои, рабивала... жутко болела, пила антибиотики, но кормила! А теперь (ребёнку 1 г. 7 мес.) необходимо срочно прекратить 3а неделю (обстоятельства вынуждают). Но дочь меня сосала последние 5 месяцев по 10-14 прикладываний 3а день(!).Иногда бывали дни,когда даже отка3ывалась от воды и сосала бесконечно.....3а два дня уменьшила кормления до 2 РА3. Сегодня думала, что грудь ра3орвётся..Наревелась, дала ребенку, она тут же высасала подчистую! Как понять-"уплотнения", если грудь -это один сплошной камень (при моем нулевом ра3мере появился 4 ра3мер!)?
Пишут про мочегонные средства и шалфей,можно ли пить их и 1 ра3 кормить ребенка?а чере3 6 дней ре3ко бросить?
Дочь в 8 мес. отка3аласьот соски,бутылку мы не предлагали. И менять ГВ на бутылку я не намерена. Молоко коровье она откаывается пить. Необходимо прекратить лактацию бе3 последствий для себя и (наименьших) для ребенка.
« Последнее редактирование: 19 Апреля , 2011, 22:13:59 от KSS » Сообщить модератору   Записан

визажист 89518022647
TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #37 : 20 Апреля , 2011, 22:21:43 »

подскажите пожалуйста, постепенно сокращала кормления (ооочень медленно), и в одну ночь ребенок не стал просыпаться для ночного кормления, но, уже месяц как в груди есть молоко, про то что они "мягкие" и "пустые", на ощупь, как сдувшийся воздушный шарик, не говорю,  это было уже когда мы на одно ночное кормление перешли, беспокоит, что молоко не пропадает, и соответственно жировая ткань не наращивается...
Это конечно не ушки спаниеля, но и должного объема нет... Может есть какие то примерные сроки, за которые восстанавливается жировая ткань?
кожа сама по себе очень упругая, и грудь не большая была изначально, но сейчас... это даже для меня слишком...
Сообщить модератору   Записан

chiny151
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 31


Награды
« Ответ #38 : 22 Мая , 2011, 21:44:24 »

Скажите пожалуйста, сыну 1 год, грудь сосет очень часто, ночью даже не вытаскивает изо рта, я уже не сплю, вся вымоталась, и днем ест от обычной пищи отказывается, а можно отучать от ночных кормлений?
Сообщить модератору   Записан
TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #39 : 24 Мая , 2011, 21:51:10 »

chiny151, я своего в 1год2 мес совсем от груди отучила, сначала дневные по маленьку сокращала, постепенно все,ночные кормления заменяла его любимым мятным чаем, ну и кормила на ночь кашкой чтоб не с голодухи просыпался. Потом он у меня сам в одну ночь от единственного в сутки кормления отказался, и все. Может ваш сынок так беспокоится потому что зубки покоя не дают?
Сообщить модератору   Записан

Катрюша
местный житель
******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 939



Награды
« Ответ #40 : 25 Мая , 2011, 22:43:11 »

Добрый вечер, уважаемые консультанты. У нас с дочей  возник вопрос по ГВ. В основном сейчас уже кормимся только на ночь, ночью и утром, иногда перед дневными снами (1-2 раза), но я стала замечать, что молока намного меньше (нет ощущения полности в груди). Да и детка как то соснет пару раз и плюет. Частые прикладывания (последние дня 4) ситуацию по-иоему только ухудшают, на ночь молока в груди нет (мало). Соска есть, думаю, что отучить не сможем, будет орать, а орат ей не желательно (на учете у невролога). Прикорм ест нормально, введено всё по возрасту, кроме кефира. Зыбы 6 стоят на выходе, но не торопятся, ее нервируют со слов врачей будут лез\ть долго и мучительно).
Помогите пожалуйста увеличить лактацию!!! Я еще хочу кормить. Пью много, но похоже, всё выходит в другом месте
Сообщить модератору   Записан

Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #41 : 26 Мая , 2011, 07:10:48 »

Катрюша, я не консультант, но у вас долго такая ситуация? может с менструальным циклом как то связано? и скоро наладится. Потом когда ГВ налажено, то нет ощущения наполненности, как в начале кормления.
Маргарита Дик, подскажи что делать Катрюша.
Сообщить модератору   Записан
Женьшень
вечный житель
********

Карма: 122
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6656


Идеального мужчину можно только родить самой


Награды
« Ответ #42 : 26 Мая , 2011, 10:01:24 »

Катрюша, может ещё 1-2 дня и ситуация исправится :) Может это обычный лактационый криз? он бывает до 7 дней длится. Главное - не нервничать, высыпаться, чаще прикладывать к груди и на руках больше таскать, ну чтоб телесный контакт был с ребёнком. Лично мне в своё время помогло только это. Кстати, ещё сладкий гоярчий чай даёт ощущение наполненности груди и оно легче отделяется.
Сообщить модератору   Записан

Don’t Worry, Be Happy!
Катрюша
местный житель
******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 939



Награды
« Ответ #43 : 26 Мая , 2011, 10:53:30 »

Мария-Мирабелла,Женьшень, ситуация дней 5, месячных у меня пока и не было. Спасибо всем большое, сегодня с утра вроде повеселее
Сообщить модератору   Записан

ella
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 70


Награды
« Ответ #44 : 20 Июня , 2011, 11:34:48 »

подскажите как правильно сцеживаться после кормления? обе груди или одну, из которой ели??
нам 1 мес, едим каждые 3 часа... цедила раньше обе, сегодня задумалась... если не сцеживать полную,она через 6 часов камушком встает:(
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 34   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
17 Мая , 2024, 05:40:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zaia 23:26 → 31 лицей - общение и знак... 2909 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 20. smf-srv