Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как часто болеют непривитые дети?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ta
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 214


Награды
« Ответ #45 : 20 Ноября , 2009, 10:49:45 »

А что происходит сейчас? Телик не смотрю. Почему такой карантин ? Никто из моих знакомых не болеет. Знакомая врач говорит, что народ за антисвинячими (я про новый грипп) прививками в очередь стоит, хотя ставить прививки в разгар эпидемии нельзя. Дети в школы не ходят, зато во дворе у них карантин "в полном разгаре", особенно после того как снег выпал. Народу кругом полно.
Сообщить модератору   Записан
Lissa
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185



WWW Награды
« Ответ #46 : 20 Ноября , 2009, 11:24:35 »

ta, как раз по поводу гриппа и карантин, только не "свинного" а сезонного. У нас на форуме тут целыми семьями болели! Но сейчас, вроде, количество заболеваний на убыль пошло, по радио слышала.
Сообщить модератору   Записан
MariaV
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1854



Награды
« Ответ #47 : 20 Ноября , 2009, 13:47:55 »

У нас в семье никто не болеет, на той неделе немного сопельки появились, но мы сразу на ночь ступни и грудку и спинку намазали кедровой живицей, при  купании накапали в ванну эфирное масло кедра и все прошло.
Сообщить модератору   Записан

Приют для бездомных животных "КОТОПЁС" (на ЧМЗ)! http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54348.0.html   Пристрою животных в надежные руки!
Галюнчик
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1457


Награды
« Ответ #48 : 20 Ноября , 2009, 13:52:43 »

У нас тоже в округе совсем никто не болеет, даже у дочки в садике из 23 детей на больничном только двое.
А прививки от гриппа мы никогда не ставили, не думаю, что они помогают.
Сообщить модератору   Записан
Галюнчик
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1457


Награды
« Ответ #49 : 20 Ноября , 2009, 14:06:53 »

Alina, полностью с тобой согласна, у меня племянник постоянно болеет, мама и бабушка постоянно над ним трясутся,
Мой с ним диалог:
- Максим, ты что, болеешь?
- Да! (радостно)
- Ты, наверное, просто в садик не хочешь ходить?
- Да, не хочу! (еще радостнее и счастливее).
Ну а его мама и бабушка говорят, что он оч.болезненный и слабенький, поэтому и болеет так часто. Вот.

К слову - мои болеют по настоящему раз в 2-3года, а так 2-3 дня дома полечились и опять в садик.

Сын правда, когда пошел в садик болел раз 5 за первые полгода, а с дочкой мы вместе ходили за сыном в садик, она видела, что там весело и интересно, поэтому наверное вообще не болела, да и на привыкание к садику у нас ушла 1 неделя.
Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #50 : 20 Ноября , 2009, 14:07:32 »

прививки от свиного гриппа обещали ставить после 1 декабря. так что зря народ в очереди стоит.
заболеваемость очень высокая, но очень тяжело болеют в основном студенты и молодежь. дети как ни странно свиной грипп переносят легко. вроде пик заболеваемости уже прошел, но все равно заболевших ОЧЕНЬ много. это так сказать вести с полей. так что себя берегите в первую очередь, в группе риска беременные и кормящие.
кстати врачи сильно ругаются, что много непривитых от сезонного гриппа, потому как сезонный + свиной грипп дают очень тяжелые осложнения
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #51 : 20 Ноября , 2009, 14:18:28 »

кстати врачи сильно ругаются, что много непривитых от сезонного гриппа, потому как сезонный + свиной грипп дают очень тяжелые осложнения
слушай, ну это надо умудриться подхватить одновременно вирус сезонного и свиного гриппа?э
такое вообще возможно?
слышала что-то такое: если ты подхватил какой-то респираторный вирус, у тебя начинается активная выработка интерферона и это защитит тебя от вируса гриппа (хотя может я что-то недопоняла в этом)

а вобще привитость от свиного гриппа -штука хорошая, т.к. сейчас циркулирует 4 вируса гриппа, от 3х из них можно было привиться
Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #52 : 20 Ноября , 2009, 14:50:56 »

Alina, очевидно возможно, я вот какие то 2 инфекции подхватила же. т.е. одна свиной грипп, а вторая не знаю, скорее всего орз, но такую фигню врачи уже не выясняли. течение болезни такое: сначала у меня было самое обычное орз или орви, потом целый день вроде уже выздоравливала, выше 37 и 5 не поднималась температура и чувствовала себя почти нормально, а потом как шарахнуло 39 и 4, так потом и держалось
у дочки было так же, только гораздо легче. 2 дня температура 37, 5-38,5. потом день без температуры, потом день с температурой 39,2 и все. больше темпы не было, еще пару дней покашляла и посопливела и уже скакала потом как коза целую неделю.
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Lissa
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185



WWW Награды
« Ответ #53 : 23 Ноября , 2009, 10:50:14 »

marissa,А как Вам подвердили что это свинной грипп? Анализы делали?
Сообщить модератору   Записан
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #54 : 23 Ноября , 2009, 10:53:09 »

Lissa, марисса счас умрет от такого вопроса, т.квы уже 150-й человек, кто у нее это спрашивает)))
Да, ей делали анализ и все подтвердилось.
Сообщить модератору   Записан

Ur_su_la
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2066


мечтаю...


Награды
« Ответ #55 : 23 Ноября , 2009, 10:55:49 »

Lissa, а как иначе штамм гриппа подтвердить? Только анализом
Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #56 : 23 Ноября , 2009, 12:25:52 »

Lissa, марисса счас умрет от такого вопроса, т.квы уже 150-й человек, кто у нее это спрашивает)))
Да, ей делали анализ и все подтвердилось.
:)
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #57 : 23 Ноября , 2009, 12:32:26 »

marissa, у меня Леша переболел почти также. Несколько дней высокая температура, потом спадает на день, потом опять высокая, потом все, выздоровление. Но нам врач с самого начала сказала, что так будет. Сейчас многие по такой схеме болеют :).
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #58 : 23 Ноября , 2009, 12:39:08 »

к другой темке
Ur_su_la, ясно...

Кстати, по теме...
общались мы тут с одним ветряночным мальчиком... даже один банан кусали... и не заболели....
Daizy, вот из этой темки я сделала вывод о том, что ты связываешь вероятность заражения вирусными инфекциями и отсутсвие прививок у ребенка
Сообщить модератору   Записан
Lissa
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185



WWW Награды
« Ответ #59 : 23 Ноября , 2009, 12:59:06 »

Daizy,marissa, Простите! :ой засмущали: Очень рада что все так хорошо у Вас обошлось! Я просто лаборант по специальности, давно в декрете сижу, отстала от жизни, заскучала по анализам :D
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
09 Мая , 2024, 17:03:53
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 23:54 → Суворовское училище в Ека... 91 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 21. smf-srv