Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 22  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Запоры
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #60 : 15 Декабря , 2009, 12:22:33 »

У нас тоже были такие проблемы. Свечки мыльные - ни в коем случае! В совсем крайнем случае - глицириновые. Но если сильный запор, то как начнет какать, возможны трещинки, тогда свечки с облепиховым маслом, для заживления.
Мы с этой проблемой лежали в ГБ, пили дюфалак, нам не помогал. Помогло только когда нас в ГБ проклизмили 3 дня подряд, чуть не камни вымылись слежавшиеся, после этого стал помогать дюфалак. Ну и еще лечение прописывали, но это нужен грамотный врач.
Сообщить модератору   Записан

Curly_wave
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 821


Пауэрлифтер:)


Награды
« Ответ #61 : 15 Декабря , 2009, 12:56:09 »

Collmama,а в чем проявляется запор? Вы в курсе ,что ребенок на исключительном ГВ имеет право не какать вплоть до 10 дней при условии хорошего набора веса и нормальной консистенции стула?
А запором считаются какашки как "козьи шарики"? Если стул нормальный, но очень редкий, а набирается вес нормально, то НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ НАДО. Это норма.
Сообщить модератору   Записан

Персональный тренер. Помогу изменить форму, привычки, а может и жизнь:) 89227494928
Энбе
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2210



Награды
« Ответ #62 : 15 Декабря , 2009, 13:02:14 »

МамаГриши, щас вас закидают тапками, держитесь))) Хоть вы и правы 100%
Сообщить модератору   Записан
Curly_wave
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 821


Пауэрлифтер:)


Награды
« Ответ #63 : 15 Декабря , 2009, 13:32:23 »

Надя,это не я права ,пусть не со мной спорят ,а с ВОЗ))) Это их данные и рекомендации
Сообщить модератору   Записан

Персональный тренер. Помогу изменить форму, привычки, а может и жизнь:) 89227494928
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #64 : 15 Декабря , 2009, 13:38:29 »

МамаГриши, Таня и я с тобой согласна. Ребенок на ГВ до полугода имеет право на любой стул и его количество! Хотя педиатры  с этим не согласны.
А если уж дело дойдет до клизьмы то никакого мыла, есть средство Микролакс называется, он флору не нарушает
Сообщить модератору   Записан
Collmama
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 453


Красота внутри нас...


Награды
« Ответ #65 : 15 Декабря , 2009, 13:40:56 »

МамаГриши, вы правы, при условии, что ребенок не страдает и хорошо набираеть вес...
Но у нас другая ситуация... Настенька тужится, плачет, страдает сильно.... Это вряд ли норма...
Сообщить модератору   Записан

Только время дает правильные ответы...
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #66 : 15 Декабря , 2009, 13:48:09 »

Collmama, абсолютно солидарна с МамаГриши.
Как-то на приеме к чужому педиатру сижу и мамочка молоденькая совсем жалуется, что запор, какает ре раз в три дня и помогает только клизма, что вот мол Дюфалак прописали. Я у неё спрашиваю, а после клизмы какие какульки, тугие, плотные, а она мне - да нет кашкой.... :uglystupid2: :uglystupid2: :uglystupid2:  Ну какой же это запор?
И ей еще Дюфалак прописали, у меня просто слов не было... :uglystupid2: :uglystupid2: :uglystupid2:
А у моей подруги золовке от запора тоже Дюфалак прописали, так им сейчас уже восемь месяцев, а до сих пор только с ним какают, сами - никак. Так что имейте это ввиду!!!
Пробуйте массаж в течение всего дня, сестра ре просто попу раздвигала раз в день, как ни странно, но помогало и газоотводная трубка тоже помогала - счас МамаГриши в меня тапком бросит :смеется:, хотя я читала, что это научно необоснованно, что газы и всё, что находится уже в прямой кишке, не нуждается в "помощи", но факт остается фактом - помогало :idiot2:
Кстати у сестры ре тоже тужился, плакал и страдал сильно, но это вовсе не означает, что имеет место запор.
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Dashynka
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2538



Награды
« Ответ #67 : 15 Декабря , 2009, 13:52:14 »

Collmama, нам в свое время оооочень помог хороший совет: пусть мамочка приготовит себе овощное рагу (хоть и не сезон) с кабачком и прочими овощами и ест его перед каждым приемом пищи по столовой ложке. Я это рагу также ела вместо гарнира.
Дюфалак нам почти не помогал.
Терпения мамочке, здоровья маленькой девочке))
Сообщить модератору   Записан

Анечка 30.05.2007
Надюша 14.03.2014
Collmama
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 453


Красота внутри нас...


Награды
« Ответ #68 : 15 Декабря , 2009, 14:01:40 »

Спасибо девочки  :)
Сообщить модератору   Записан

Только время дает правильные ответы...
Серёжкина мама
долгожитель
*******

Карма: 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1493


Я такая, как есть и другой я не буду


Награды
« Ответ #69 : 15 Декабря , 2009, 14:07:00 »

Обычно и часто в 2-3 месяца у деток бывают запоры. Мне мой замечательный педиатр, сказал, что организм начинает требовать прикорм, и мы тоже с 2-х месяцев стали давать по капельке яблочного сока. Рановато, не спорю, но нам помогло именно это, думаю лекарствами пичкать не менее опасно.
Сообщить модератору   Записан

Curly_wave
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 821


Пауэрлифтер:)


Награды
« Ответ #70 : 15 Декабря , 2009, 14:27:36 »

Серёжкина мама,а вот это очень неверный совет((( кроме раздражения ЖКТ и отложенными последствиями это ничем не поможет. Видимость "облегчения", то есть учащение стула отнюдь не свидетельствует об улучшении общего состояния. Опять же современные врачи ,которые не ленятся повышать свою квалификацию и в курсе глобальных исследований на эту тему, никогда такой меры не порекомендуют. И другим мамам не советую.
Сообщить модератору   Записан

Персональный тренер. Помогу изменить форму, привычки, а может и жизнь:) 89227494928
Curly_wave
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 821


Пауэрлифтер:)


Награды
« Ответ #71 : 15 Декабря , 2009, 14:29:14 »

Collmama,и тужиться для ребенка нормально: пресс-то ещё слабый. Главное ,чтобы какшки были "правильные" и малыш здоров
Сообщить модератору   Записан

Персональный тренер. Помогу изменить форму, привычки, а может и жизнь:) 89227494928
akci
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 153



Награды
« Ответ #72 : 15 Декабря , 2009, 16:31:30 »

У меня у обоих детей были такие проблемы. С сыном все перепробовала, от народных методов до лекарств. Мучила ребенка и себя.  Он до сих пор после моих опытов над ним страдает уже настоящими запорами. С дочерью уже умнее стала, да и врач у нас теперь отличный. Если ребенок исключительно на гв, не беспокоится, хорошо набирает вес, стул кашеобразный, то это не запор. А некоторые педиатр до сих пор советуют и водой допаивать и морсы двухмесячным детям, про лекарства я уже и не говорю. После шести месяцев начали вводить прикорм все пришло в норму. Единственное когда уж не было стула дней 5 делала микроклизму Микролакс. Хотя по хорошему нужно сдать анализ на дизбактериоз.
Сообщить модератору   Записан

[
akci
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 153



Награды
« Ответ #73 : 15 Декабря , 2009, 16:36:20 »

Муж у меня не врач, но вывел свою теорию:"Какать просто не чем, т.к. ребенок на ГВ все усваивает"
Сообщить модератору   Записан

[
Туттси
местный житель
******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 878



Награды
« Ответ #74 : 15 Декабря , 2009, 16:47:49 »

Лучше всего пропить бифидобактерии и маме полезно
Сообщить модератору   Записан

Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски. (Ф. Раневская)
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 22  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
21 Мая , 2024, 08:36:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля zaia 22:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7177 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 18. smf-srv