Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 14  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Предвестники родов
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« : 14 Января , 2007, 00:37:59 »

Девочки, поделитесь, как ваш малыш готовился к родам!
У меня сейчас срок 36 недель. Два дня назад заметно опустился живот. Косточки мои существуют каждая как бы отдельно уже недели две. Мне даже кажется, когда встаю, что таз выпадает из меня и ноги сейчас сложатся домиком в бёдрах ... Потом я перестала хотеть именно , как голодная волчица. После 9 месяцев дикого желания жареного мяса с томатным соком, премежающегося с отвращением до рвотного рефлекса еде вообще (почему-то особенно невозможно было смотреть на соусы Кальве, сразу тошнило). И вот терерь мне захотелось яболочного пюре, компотиков и пр. ягодов-фруктов.
В предыдущую беременность, хотя носила я под сердцем тоже богатыря, всё было по-другому. Хотелось в начале пива, глодать баранью кость, посыпая солью, пиццу, много молока. Из предвестников у меня отошла слизистая пробка где-то на 39 неделе, и был сильный синдром гнездования - шила, вязала, передвигала мебель со страшной силой. И всё. Потом в 39 недель меня прокесарили по мед.показаниям.
У меня большие сомнения, доношу ли я своё пузико до 39 недель, а так хотелось бы ...

Девочки, на каком сроке опускается животик? А то у меня водной книжке написано, что за месяц до родов, а в другой - за 2 недели. Я, конечно, понимаю, что всё индивидуально, но ...

Сообщить модератору   Записан

bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #1 : 14 Января , 2007, 15:04:16 »

У меня первый раз вообще не опустился. Но он мне и не мешал дышать никогда (поэтому было странно читать фразы типа: "У вас опустится живот и вы заметите, что вам сразу стало легче дышать"). Сейчас врачи говорят, что опустился. Аж на 1 см! :-) Из предвестников по вечерам нечто похожее на схватки появляется. Каждый раз надеюсь, что это оно, но нет, всё проходит. Странные они штуки, предвестники...
Сообщить модератору   Записан

Дрыхля
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1293



WWW Награды
« Ответ #2 : 14 Января , 2007, 18:48:08 »

Вообще никогда не понимала, что значит "опустился живот" и что это за "слизистая пробка". :) Роды в прошлый раз начались ночью, совершенно неожиданно и непредсказуемо. Я что-то почувствовала и проснулась. Постепенно пришло понимание, что это схватки начались и воды немного подтекают.
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #3 : 14 Января , 2007, 21:35:09 »

а у меня тренировочные схватки начались задолго до родов-за неделю где-то, а живот не помню когда опустился, но за пару мес. точно.. пробка отошла за пару дней перед родами, но мне это было фиолетово-с этими тренировочными хотелось родить жутко))
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #4 : 14 Января , 2007, 21:38:17 »

Вот и прям сплю и вижу, когда эти тренировочные в настоящие перейдут! А то ведь не первую неделю уже периодически хожу на полусогнутых ногах :-)
Сообщить модератору   Записан

Нюсик
Гость
« Ответ #5 : 14 Января , 2007, 22:00:48 »

ничего Букмарк крепись, скоро твой живот будет принадлежать только тебе))
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #6 : 15 Января , 2007, 08:20:31 »

А я видела свою "слизистую", ни с чем другим не спутаешь.  :roll:
Так я поняла, что скоро рожу, и родила через 13 часов после выхода пробки.
А живот так и не опустился до самых родов, мне эти ощущения не знакомы.
А тренировочные схватки - да, тонизировалась матка последние 2 недели, особенно когда нагуляюсь много или живот напрягу.
Сообщить модератору   Записан
Мари
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Награды
« Ответ #7 : 17 Ноября , 2007, 21:03:04 »

Мне через месяц рожать,я все жду когда живот опуститься,врачи говорят ,что это первый признак, того,что роды близко,уже так охото свою дочу увидеть,живот периодически потягивает,может матка готовиться,и ребетенок активный какой-то стал,как бдто места ей там мало уже:)))
Сообщить модератору   Записан

Марри
Гость
« Ответ #8 : 18 Ноября , 2007, 01:12:49 »

С Данечкой у меня вечером отошла пробка часов в 9. А в 12 ночи начались схватки. В 7.30 утра я родила:)
 С Дашей блин как мне тяжко под конец было. Этот самый живот не давал мне ни дышать, ни спать, ни сидеть... Пробка отошла...роды не начинаются...мощнейшие тренировочные схватки постоянно посещали меня в пробках на дороге:)))...мне подотслоили пузырь...ни фига....в 41 одну неделю мне прокололи пузырь (белок уже был, ктг не фонтан), искусственно вызвав роды (я была двумя руками за, т.к. мне уже тааак плохо было - мне казалось, что я лопну с минуты на минуту - все давило, тянуло...мамочки, как вспомню...), а живот прямо до самых потуг так и не опустился и оставался прямо под грудью...Не знаю, когда бы Дарья сама надумала вылазить...
Сообщить модератору   Записан
мама Ксюша
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1608



Награды
« Ответ #9 : 18 Ноября , 2007, 09:57:12 »

Пробки не видела, живот не почувствовала, как опутился, так как Сонечка маленькая была. На УЗИ вообще сказала, что вес 2500, но родились 2900.
За несколько дней до этого ходила я по Бананамама и живот тянуло книзу, даже больно было кожу на животе или мне казалоь это. Мне бабушка сказала, что на этой неделе рожу - вот и родила))))))))
А еще, когда уже схватки начались, но я еще этого не поняла живот словно каменный был и торчал прикольно)))
Сообщить модератору   Записан

Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #10 : 18 Ноября , 2007, 10:15:47 »

А я вот все прошла - живот опустился более чем за месяц, пробку видела - она у меня за неделю до родов начала выпадать, так всю неделю по кусочкам и тянулась, а в последний день выпала с яркой кровью. А уж тренировочные схватки... такое бесячество! У меня были неделю (я была уже в роддоме), начинались по вечерам, часов в 5-6. Каждый вечер я ходила, считала промежутки, потом ложилась спать, думая отдохнуть, пока не сильные - просыпалась утром без всяких схваток. Потом оказалось, что такая бодяга вредна для ребенка - показатели КТГ ухудшились. Но это не просто живот потягивало, а настоящие схватки были, только не сильные с промежутком примерно 10 мин.
Сообщить модератору   Записан
nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #11 : 19 Ноября , 2007, 11:57:19 »

У меня живот не опускался, тренировочные были, но совсем слабые(с силами собирались). Пробка отошла за 2 дня. Схватки начались в 15-00-совсем легкие, я дажа спать легла, в 23-45 появилась дочка.
И еще офф. Мне рассказывала мама, что родила после того, как поела пирожков, свекровь говорит начались схватки после того, как она пирог поела. Сестра мужа лежала в роддеоме и ей принесли беляш-в этот день она родила. Мне мама в день когда я родила с утреца принесла пирог с мясом и картошкой-у меня еще тогда смутное подозрение возникло, что я рожу в этот день...Может просто совпадение, но уж больно закономерное.
Сообщить модератору   Записан

Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #12 : 23 Ноября , 2007, 02:06:11 »

У меня тоже живот совсем не опускался.  На 40 неделе ночью встала в туалет - отошли воды, но как то мало (мл.  200 наверное), (лежала уже в ОПБ), снова легла спать (сообщив о сем факте персоналу), через час встаю - отошла пробка. . . И начались схваточки (через каждые 7-8 минут) Ну очень необычные ощущения  :idiot2: С утра осмотр врачей и вирдикт - отправить меня на кесарево, т. к.  ребенок большой + живот так и не опустился. . . . шейка не раскрывалась. . . В общем всю в слезах-соплях и схватках привели на кесарево (я ж всю беременность планировала сама рожать. . . . В общем кесарево-жить можно-я потом поняла, что так похоже было лучше для нас обоих с сынулей. . . . хотя не знала как сообщать людям о сем факте, что сынок "родился". . . .  :sad: Так и писала в смссах "появился на свет". . . . . Но я в итоге рада, что хотя бы схваточки мне удалось прочувствовать ^-^
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
НоваяМама
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7745



Награды
« Ответ #13 : 23 Ноября , 2007, 12:30:04 »

У меня не было вообще предвестников. Живот вроде бы опустился, но это муж так сказал, я изменений не почувствовала. Пробку не видела. Проснулась в три ночи, что-то не так. Думала, показалось. Пошла в туалет - а это все-таки воды отходят. Много как мне тогда показалось. И так необычно - льется из тебя вода прям... А в 8:30 родилась доча.
Сообщить модератору   Записан

Мари
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Награды
« Ответ #14 : 05 Декабря , 2007, 18:38:51 »

Вот и у меня предветсников нет,и живот не опускается,но такое  чувство ,что скоро,единственное спину потягивает последние дня 2-3,надеюсь скоро рожу:)))
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 14  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 07:01:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 00:34 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7173 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kanja74 23:54 → Суворовское училище в Ека... 91 /Отзывы о школах
Просмотр профиля XRumer23clakE 02:21 → Test, just a XRumer 23 St... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 21. smf-srv