Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 99   Вниз
  Печать  
Для тех, кто думает об усыновлении малыша. Том № 2.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ара
местный житель
******

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 833


Награды
« Ответ #300 : 15 Апреля , 2013, 10:15:07 »

Спасибо, девочки)
Марусель,
в доме ребенка у нас не спрашивали ничего, только направление на ребенка.анализы сдавали на вич, гепатит, сифилис и плюс терапевт баночки выдала)))под анализы.насколько я поняла эту кухню, то на основании чего вам напишут мед.заключение решает конкретный врач( кроме обязательных анализов и осмотров). так же терапевт нас отправила на ЭКГ, хотя необязательно было,но она так решила.еще флюорография обязательна.а какие-то врачи писали быстро, без лишних расспросов.
Записан
Ара
местный житель
******

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 833


Награды
« Ответ #301 : 15 Апреля , 2013, 10:17:44 »

а животных, мне кажется, не нужно изолировать. привыкать же нужно.наш дня три побаивался, не подходил и ныл если видел достаточно близко, потом спокойнее стал относится. теперь только успеваю кота спасать от хватания за хвост и тыкания в глаз
Записан
Tira
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #302 : 15 Апреля , 2013, 13:47:53 »

Ара,
Поздравляю Вас с сыном! Адаптация - это все временно, пройдет, никуда не денется.
По поводу отдельных психов, то это не факт что это чисто адаптация. У нас со Славиком адаптация  за месяц-два прошла. А ежедневные доведения "до белого каления" осталось. Не знаю, дурная ли это привычка, или такой способ расслабления, но это не проходит. Я уже привыкла. Когда начинает на пустом месте выкобениваться, с катушек срываться, я себя успокаиваю, что минут пять потерпеть воплей, потом успокоится и как шелковый. Но у вас все может быть по-другому, может быть Вы более мудрая и опытная мама, и найдете подход.
По поводу животных, к Марусе (взрослой кошке, ей на тот момент уже около 14(!!!) лет было) он быстро привык. А через некоторое время я уже боялась за кошку, и при приближении Славки, давала ей команду: "Маруся, спасайся!". И она так до самой своей смерти и прожила в его присутствии под шкафами, а выходила на поверхность на руках у меня посидеть, только когда Славка засыпал.
По поводу сложностей, которые у Вас были первые дни, все что Вы перечислили, мне кажется все у вас по плану, и у нас, и у других по рассказам все эти этапы все проходили. Так что и у вас все пройдет. Мужайтесь!
Записан
Revery
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 796


Награды
« Ответ #303 : 15 Апреля , 2013, 16:10:14 »

Ара, вы молодец! Знаете, дети все истерят, у меня старшая дочка такие истерики устраивала порой, что мы с мужем за голову хватались. Никак не могли понять ПОЧЕМУ? Мы оба спокойные вроде, короче такой бешеный характер у нее до сих пор (ей 5 с половиной) так что это не зависит или не всегда зависит от того свой ребенок или приемный. Желаю Вам терпения и пусть у Вас все-все будет хорошо! Дай Бог здоровья Вам и Вашей семье!
Записан
Ара
местный житель
******

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 833


Награды
« Ответ #304 : 17 Апреля , 2013, 21:18:22 »

Марусель,
подпись глав врача
Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #305 : 17 Апреля , 2013, 22:54:12 »

Марусель, вы сначала определитесь с малышом, а потом уже приданное покупайте. А то между годовалым и трехлеткой пропасть. Что нужно годовичку (например коляска и стул для кормления) не нужны трехлетке. Плюс по полу еще: м или ж. Ковер желательно на прлу, неудобно да и неприятно на ламинате сидеть. Ребенок ведь и в шортиках, да и голой попой может усесться.
Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #306 : 17 Апреля , 2013, 22:55:32 »

Марусель, а опеке просто можете покзать место, где будет стоять кровать, объяснив тем, чтоне знаете какой возраст будет. Смысл покупать маленькую кроватку трехлетке. Или диванчик годовичку.
Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #307 : 17 Апреля , 2013, 23:08:34 »

Марусель, манеж не нужен, это точно.
По поводу напольного покрытия - у нас ламинат и нет ни ковров, ни паласов, ни ковриков, не люблю я эти пылесборники, и ни разу опека по этому поводу ни до, ни после попадания ребенка в семью ничего не сказала. Да и по поводу того, что дети в трусиках, а то и вообще голыми попами (случается и такое) на полу могут сидеть, у меня тоже сердце не екает - у них есть вариант сесть на стул, диван, кресло, но если им удобнее на полу, пусть сидят, пол же чистый.
Записан
Ара
местный житель
******

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 833


Награды
« Ответ #308 : 18 Апреля , 2013, 08:32:00 »

девочки правильно говорят, ничего заранее не покупайте( Вы же не знаете точно возраст)опека вообще зашла на пару минут, огляделась и ничего не расспрашивала даже.купить сейчас можно все за день.и потом докупить что-то. просто потом составите списочек, когда с ребенком познакомитесь и купите спокойно, время у Вас будет.
ковров у нас тоже особо нет, есть в игровой пушистый коврик, деть любит на нем играть и валяться.если уж Вам хочется купите какой-нибудь. я брала в кастораме, недорогой и не жалко если выйдет из строя в связи с постоянным нахождением там ребенка.ну а нет, так тоже не проблема, не голый же он у Вас на полу будет все время.одежду покупала за день до того как забирать, измерила, ножку обрисовала и купила самое необходимое на первое время, хватило. сейчас вот нужно докупить к теплому сезону.не волнуйтесь, Вы все успеете)удачи!
Записан
Ара
местный житель
******

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 833


Награды
« Ответ #309 : 18 Апреля , 2013, 09:06:11 »

а манеж, мне кажется, совсем не нужен.детки насиделись в закрытых пространствах. бегать, залезать везде, исследовать это гораздо лучше.
Записан
Tira
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #310 : 18 Апреля , 2013, 11:24:02 »

"Поддерживаю предыдущих араторов".
Манеж лишний.
Опекские тетушки - нормальные и адекватные. Предьявляете им заявленную квартиру, показываете пространство предполагаемое для жизни ребенка.
Опекские тетушки обычно оценивают общую картинку, без подробностей. Тем более что никаких точных норм или списков не существует в природе, а просто должно быть место для сна и пространтво для жизни, и нормальные санитарные условия.
Записан
Tira
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #311 : 18 Апреля , 2013, 11:28:29 »

По поводу остальных покупок - когда подпишите согласие на малыша, то у Вас будет целый месяц времени, пока они будут делать ребенку медицину, Вы будете ходить к нему в гости. Вот и купите все подходящее именно Вашему малышу, по его возрасту и полу. И количеству детей))) А то кто знает, вдруг Вас жадность одолеет и двоих принесете?
Записан
Вера123
местный житель
******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 922



Награды
« Ответ #312 : 18 Апреля , 2013, 13:22:05 »

 
А то кто знает, вдруг Вас жадность одолеет и двоих принесете?
:2funny:  :2funny:  :лялька плачет: :D :смеется:
Записан

Чтобы плыть против течения, рыба должна быть сильной. А плыть по течению может даже мертвая рыба. (Джон Кроуи)
Ара
местный житель
******

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 833


Награды
« Ответ #313 : 18 Апреля , 2013, 16:55:00 »

в праздники опека не работает, поэтому заниматься Вами начнут после только, в любом случае.на заключение 15 дней ,вроде, по закону, по факту нам делали 3 недели, плюс тоже выпали праздники новогодние,еще  ждали..а что сделаешь? нервничали.хоть и довольно быстро нашли сына, но срок у медицины все равно вышел. Но ее можно продлить же, не ходить по врачам снова, а поставить новую дату у глав врача и всё. мы так и делали.
Записан
Ара
местный житель
******

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 833


Награды
« Ответ #314 : 18 Апреля , 2013, 16:59:35 »

не склонна ко всяким сантиментам, ёканиям и суевериям, НО ровно к тому моменту как мы посмотрели личное дело нашего ребенка у него появлялся статус на усыновление( истекло 6 месяцев с момента ЛРП матери), так мы его и забрали, а раньше пришли бы, может, и засомневались бы.....других кандидатов это отпугивало. так что всё будет как нужно!и Ваш малыш найдется вовремя.
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 99   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
04 Мая , 2024, 00:41:37
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 21. smf-srv