Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 10  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Где спит Ваш малыш?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Татьяна_24
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129


Награды
« : 09 Ноября , 2005, 12:28:51 »

Как думаете во сколько стоит переселять ребенка в отдельную комнату?
и как оборудовать, нужна ли шведская стенка сразу или нет?
« Последнее редактирование: 09 Февраля , 2007, 14:32:24 от Foksik » Сообщить модератору   Записан

Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #1 : 09 Ноября , 2005, 12:37:42 »

мы стенку купили гдет в вашем возрасте пупса- в 2 года с чемт. Лазила, на качелях заставляла качать. А отселять - может у пупса лучше спросить  :)
Сообщить модератору   Записан
Татьяна_24
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129


Награды
« Ответ #2 : 09 Ноября , 2005, 12:51:53 »

как его спросишь то, он почти ничего не говорит
Сообщить модератору   Записан

ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #3 : 09 Ноября , 2005, 13:07:16 »

ну,мама объясняет,спрашивает,наводящие вопросы
а сына головой : ага или неа
мож так?

мне кажется чем младше,тем лучше.
старше-тяжелее   :D
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
kuma78
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 126


Награды
« Ответ #4 : 09 Ноября , 2005, 13:24:33 »

А мы вот решили, что отселяться - только когда дочь сама сознательно этого захочет.
А шведскую стенку, ИМХО, чем раньше, тем лучше. Мы вот тоже купили, теперь думаем, где лучше расположить.
Сообщить модератору   Записан
Татьяна_24
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129


Награды
« Ответ #5 : 09 Ноября , 2005, 14:12:44 »

а где у нас стенки шведские продают?
Сообщить модератору   Записан

Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #6 : 09 Ноября , 2005, 14:26:19 »

мы б/у покупали
точно есть в ровеснике
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #7 : 09 Ноября , 2005, 15:01:15 »

А у нас дочка с рождения в отдельной комнате.
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #8 : 09 Ноября , 2005, 15:09:53 »

А мы дочку когда из ляльской кроватки отселили, купили детскую, вот и сказали, что стала Маша совсем большая, теперь у неё такая красивая комната и СВОЯ! И спать она там одна стала, первую ночь правда пришлось побегать к ней. Где-то года в два с половиной это было.
Сообщить модератору   Записан
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #9 : 09 Ноября , 2005, 23:48:20 »

Мы до сих пор спим все вместе, т.е.  все втроем (я, муж и малыш). Нас всех такое положение устраивает, планируем так спать пока масик сам не решит "отселиться" в свою кроватку.

По поводу отдельной кровати слышала такое мнение. Малыш должен спать вместе со своей мамой, это ему можно сказать, жизненно необходимо, т.к. обеспечивает психологический комфорт неокрепшей психике. "Отселение" в отдельную кровать происходит, примерно, в одно и то же время с отлучением от груди, т.е. где-то в 2,5 - 4 года.

Потом ещё тут действует такое правило  "ДЕЙСТВИЕ РОЖДАЕТ ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ" - если мама постоянно думает об отселении малыша или заставляет его спать в отдельной кровати, чаще всего это приводит к тому, что масик наоборот начинает сильнее сопротивляться  с "отселением", а потом когда мама расслабляется и пускает все на самотек, "отселение" происходит само-сабой и по инициативе малыша.

Т.Е. НЕ НАДО ТОРОПИТЬ СОБЫТИЯ - ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ. еСЛИ ВЫ СПИТЕ С МАЛЫШОМ ВМЕСТЕ И ЭТО ВАС НЕ НАПРЯГАЕТ, СПИТЕ ТАК ДАЛЬШЕ, МАЛЫШ САМ УЙДЕТ В СВОЮ КРОВАТКУ.
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #10 : 16 Ноября , 2005, 07:34:48 »

Приветики.
Мне вот жутко интересно, кто спит с мужем, а кто с ребенком и если с ребенком и мужем одновременно, как на это смотрит муж. Не страдает ли от этого сексуальная жизнь в этот период?
Потому что лично для меня и моего мужаэто неприемлимо, мы считаем, что постель супругов - святое, и никого там, кроме нас быть не должно, хотелось бы знать Ваши мнения на этот счет.
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #11 : 16 Ноября , 2005, 09:50:41 »

мы спим с мужем одни в своей кровати. но рядом стоит кроватка дочери. :D думаю что скоро бум отселять ее в соседнюю комнату, т.к. пробовали уже- все было нормально. Мы с рождения приучили ее спать в своей кровати-я боялась ее оставлять с нами, да и смысла не вижу...Каждому свое, но я тоже считаю что ребенок должен привыкать к отдельному сну, а то привыкнет с мамой и потом сложно будет отучить.
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #12 : 16 Ноября , 2005, 09:55:22 »

Цитата: Нюсик
мы спим с мужем одни в своей кровати. но рядом стоит кроватка дочери. :D думаю что скоро бум отселять ее в соседнюю комнату, т.к. пробовали уже- все было нормально. Мы с рождения приучили ее спать в своей кровати-я боялась ее оставлять с нами, да и смысла не вижу...Каждому свое, но я тоже считаю что ребенок должен привыкать к отдельному сну, а то привыкнет с мамой и потом сложно будет отучить.



У меня такое же мнение, только мы сразу после приезда с роддома в отдельную кроватку положили и в отдельную комнату:lol:
Сообщить модератору   Записан
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #13 : 16 Ноября , 2005, 12:13:03 »

Цитата: Евгения
Приветики.
Мне вот жутко интересно, кто спит с мужем, а кто с ребенком и если с ребенком и мужем одновременно, как на это смотрит муж.


Мы спим все втроем: я, муж и малыш. Муж на это смотрит ооочень положительно, т.к. ему есть с чем сравнить. После приезда из роддома мы все делали как все, малыш спал в своей кроватке, а по ночам вставала к нему. Вставать приходилось часто, я не высыпалась и днем была раздражительной и быстро уставала. Потом ещё ночью малышик капризничал частенько и не давал папе спать.

Всё изменилось после того как мы решились положить масика с собой в кровать. Я стала высыпаться, а папа спокойно спать по ночам. Ну и малышастик наш был, соответственно, доволен.

Мне как-то сразу было нестрашно класть своего крошку под бочек, а вот папик очень боялся, но.... страхи его окались напрасны. Не соврали нам те люди, которые говорили о том, что ни один здоровый человек (папа), находящий в трезвом состоянии, не придавит своего малышастика, т.к. мозг дает установку всему организму "Ворочаться поосторожнее или вообще не ворочаться". Вобщем, не было ни одного раза, чтобы папа придавил малыша или ещё что-то с ним сделал.

Цитата: Евгения
Не страдает ли от этого сексуальная жизнь в этот период?
Потому что лично для меня и моего мужаэто неприемлимо, мы считаем, что постель супругов - святое, и никого там, кроме нас быть не должно, хотелось бы знать Ваши мнения на этот счет.


Сексуальная жизнь не страдает  8)  Сексом ведь можно заниматься не только на кровати, а во многих других местах  :oops: Так даже интересней получается  :oops:

Ну про постель супругов ничего сказать не могу, т.к. каждому свое. Я считаю, что главное малышику должно буть хорошо, а потом уже маме с папой. Они ведь взрослые люди, понимают что к чему. Да и ведь никто не говорит о том, что если малыш спит с мамой и папой, то сексу капец. Есть веди много других мест, да и фантазия тоже у всех есть.
Сообщить модератору   Записан
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #14 : 16 Ноября , 2005, 12:19:38 »

Про совместный сон ещё тут написала

http://www.funnybaby.ru/deti74-ru/forum/viewtopic.php?p=7107#7107
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 10  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
14 Мая , 2024, 23:43:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля БлАндинка 16:58 → 31 лицей - общение и знак... 2902 /Лицеи
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 19. smf-srv