Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 70   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
нужен ли муж на родах?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Яшкина мать
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1162



Награды
« Ответ #75 : 06 Января , 2009, 13:41:02 »

marissa, здорово :) У вас естественные роды ожидаются? У меня точно КС. Мне кажется, это мнение - "конечно, пойду!" - любовью к ребенку сформировано. Когда первый рождался, он еще ничего подобного не испытывал, а теперь так его любит, что и к рождению второго относится с особенным трепетом :)




Сообщить модератору   Записан

marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #76 : 06 Января , 2009, 21:20:02 »

Яшкина мать, вообще то хотелось бы самой родить. вроде препятствий к этому пока нет
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Elenn
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 115


Счастье есть!!!


Награды
« Ответ #77 : 12 Января , 2009, 16:50:30 »

Девочки, как хорошо, что мы в такое время живем! Ведь такое участие папочки просто жизненнонеобходимо!
Наш вот тоже собирается! Я так рада, мне поддержка его очень нужна будет во время схваток.. боюсь я всю свою решимость от боли растерять :) хотя думаю, такое событие как раз и нужно вдвоем переживать, это же естественно! А на сами роды не пойдет, будет ждать сынулю в палате! :smitten:
Как хочется поскорее уже это все в реале почувствовать... :)
Сообщить модератору   Записан


NATASHULIA
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18



Награды
« Ответ #78 : 08 Апреля , 2009, 09:49:07 »

Нее, я бы не хотела рожать с мужем. Зачем это нужно??? Это же таинство. Зачем в это дело посвящать мужчин? Конечно, если муж присутствует при схватках - это хорошо, а на самих родах... Хотя, у всех свое мнение на этот счет.
Сообщить модератору   Записан
Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #79 : 08 Апреля , 2009, 09:56:03 »

NATASHULIA, тут большинство так и рожали: в предродовой полате с мужем, в родзале с врачем.
Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #80 : 08 Апреля , 2009, 10:01:46 »

в этот раз муж и в родзале был, правда я его почему то выгоняла :2funny: а он только стоял и улыбался, но так и не ушел. и опять с мишкой наобщался больше меня (тогда правда был не мишка еще, а неизвестно кто :razz:)
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #81 : 08 Апреля , 2009, 10:14:01 »

marissa, какое чудесное имя у ре, я тоже мечтаю о сыне Михаиле

простите за офф
 а муж у вас молодец!!!
Сообщить модератору   Записан


мама Вера
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2645



Награды
« Ответ #82 : 08 Апреля , 2009, 10:37:06 »

Когда рожала - не была уверена, что хочу, чтобы муж был со мной - потому как не представляла себе этот процесс. Ведь читать это одно, а самой рожать другое..
Мы говорили с ним об этом, обсуждали  и решили, что ни к чему..
В общем со схватками ночью отвез меня в роддом, родилось наше чадо утром, а папа увидел его только вечером, после работы.. )))

Сейчас с уверенностью скажу, что если у нас будут еще дети, то муж будет присутствовать на родах
Не уверена в каком "формате" будет проходить его прсутствие - т.е. нужен ли он непосредственно в родзале - возможно и нет (тем более он крови боится сильно) , но в предродовой, в схватках точно. И он сам к этому готов. Не скажу, что он об этом мечтает, но считает, что это необходимо..
Да и мало ли что может быть, должен быть рядом адекватный человек, которому доверяешь..

ПыСы где-то вычитала, что совместные роды это для внутренне зрелых людей, если не готовы к этому - не стоит.. но сколько людей, столько и мнений - многие мужчины не хотят присутствовать на родах и я их отлично понимаю   :смеется:
мужчины все-таки создания нежные по сравнению с женщинами
Сообщить модератору   Записан

Мир - это зеркало и каждому он возвращает его собственное изображение. У. Теккерей
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #83 : 08 Апреля , 2009, 10:48:43 »

Афина Паллада, спасибо :) кстати, у меня муж еще детей хочет :)
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #84 : 08 Апреля , 2009, 19:07:07 »

marissa, а муж стоял рядом с вами, в изголовье или прямо принимал Мишку?
Сообщить модератору   Записан

marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #85 : 08 Апреля , 2009, 19:09:39 »

Ося, кто бы разрешил ему принимать :), конечно в изголовье стоял. ну а потом пуповину перерезал
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #86 : 09 Апреля , 2009, 21:56:22 »

очень хочется что б мой супруг присутствовал на рождении нашего второго ребенка, НО боюсь что расклеюсь и меня придется утешать и жалеть, я с им такая слабенькая хиленькая становлюсь, без него как то надеяться не на когои беру себя в руки, а ведь роды это оч ответственный для мамы процесс
Муж в принципе присутствовать на родах согласен, а я  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Мари
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Награды
« Ответ #87 : 09 Апреля , 2009, 22:53:02 »

Я считаю ,что муж нужен на родах,я своему очень благодарна за то, что он был со мной, он меня как мог отвлекал,я знала что со мной рядом родной человек и ничего плохого со мной не случится,ну конечно  ,если муж категорически против, заставлять не надо,я своего не заставляла,как-то само собой получилось... повез меня ночью в роддом,ну не оставит же он меня там одну,вот и был со мной до последней минуты родов,и дочку первый на руки взял,и в родзале был,стоял у  моего изголовья,а перед ним врач,так что ничего он страшного не увидел,правда пуповину не смог перерезать))))На вторые роды одной не хочется идти......
Сообщить модератору   Записан

Myx@
вечный житель
********

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6341


Я сегодня прелесть какая гадость!


Награды
« Ответ #88 : 09 Апреля , 2009, 23:45:01 »

Дочку рожала одна с твердым убеждением что муж не нужен. За вторым ребенком (если созреем) обязательно его возьму, спросила он не против
Сообщить модератору   Записан
Anjuta
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 333



Награды
« Ответ #89 : 20 Апреля , 2009, 16:56:49 »

Очень бы хотела чтоб муж был со мной рядом. Так спокойнее. Гораздо спокойнее. Все мы знаем что период схваток может быть очень долгим, и конечно хорошо когда рядом находится муж, разговаривает с тобой, держит за ручку, или же помогает ходить, чтобы он в случае чего мог позвать врача или акушерку - потому что ни один врач при таком количестве рожающих не может быть с тобой рядом все эти часы до самих родов, у них на это нет ни времени, ни желания.

 Что касается непосредственно периода потуг и родового зала - здесь его присутствие уже по моему мнению не желательно. Во-первых, это действительно оч неэстетично, во-вторых, там уже он не может помочь ни массажем, ни словами - не до него там. Зато его присутствие рядом после родов не позволит врачам отнести ребенка непонятно куда пока ты будешь лежать под капельницей в родоблоке или еще непонятно почему - нельзя же сразу вставать. И более тщательное будет отношение и к ребенку и к маме. Это факт и с этим не поспоришь.
Что же касается моего мужа - не уверена что он согласится. По его словам "в принципе он не против"...  :uglystupid2:Наверное главный минус что мужчины не знают всего что происходит с их женами и детьми в роддоме, большинство в больнице то были в первый раз когда жена лежала на сохранении :))) Наверняка им кажется что все врачи ангелы с крыльями с одной заботой об их жене и ненаглядном новорожденном  :smitten:  И мужчины оч расстраиваются когда слышат все страшилки и истерики от их жен по поводу отношения врачей до, во время, и после родов... и тут уже начинаются скандалы и все остальное. Но ведь это уже "опосля".
Поэтому мое мнение - муж нужен. для морального спокойствия, для порядка, для того чтоб медперсонал понимал что перед ним не только беспомощная роженица которая и слова сказать против не может, а нормальный здоровый мужик, который как раз таки в здравом уме и твердой памяти.
Разве не так?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 70   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
22 Мая , 2024, 16:18:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля kristi1983 13:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33511 /Клуб ОБС
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 19. smf-srv