Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 74   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
2008 г.р. Вот мы и школьники (или почти)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RimEli
долгожитель
*******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1852


счастливая!


Награды
« Ответ #315 : 08 Февраля , 2015, 23:05:50 »

ЛюдмилаК, мне кажется, когда старшие есть, там проще, за братом наверное тянется, учится.
Сообщить модератору   Записан

Moll
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8815



Награды
« Ответ #316 : 08 Февраля , 2015, 23:07:17 »

нафик
я столбиком в уме считаю быстрее многих поповцев

лучше научить всему, а что понравится - тем и пользуйся

ЛюдмилаК, нормальный, появилась мотивация учиться и серьезность некоторая.
ну и рост наверно около 130-135, не мерила, но высокий. Сегодня смеялась над своей бабушкой - вот, мол, ты страдала, что так рано в школу его отдаем. а представляешь, пришла бы за таким здоровенный детиной в садик?) у них в группе все младше были, контраст был бы сногсшибательный.
Сообщить модератору   Записан

Я мюсли. Следовательно, я существафли.
Машенька
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 338



Награды
« Ответ #317 : 08 Февраля , 2015, 23:19:38 »

ЛюдмилаК, оо, ты меня успокоила)

облачко, какой у вас папа молодец! У нашего, чую, даже на уроки в первом классе нервов не хватит ))

RimEli, привет :-)
Сообщить модератору   Записан

сын 22.07.08
дочь 19.05.14
Angelina
вечный житель
********

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6423


Дети это счастье!


Награды
« Ответ #318 : 09 Февраля , 2015, 00:16:34 »

У нас рост 128 где-то, нас уже принимают за школьника. Что в троллейбусе, что в ПК врачи. Так смешно "ты всё в школе съедаешь?". Нам ещё говорят ,что мы высокие, а оказывается и нет. Хотя в группе высокий скорее.
Сообщить модератору   Записан

Мамочка ЮЮ
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1936


Тихо шифером шурша, крыша едет не спеша....


Награды
« Ответ #319 : 09 Февраля , 2015, 00:38:51 »

У нас рост 128 где-то, нас уже принимают за школьника. Что в троллейбусе, что в ПК врачи. Так смешно "ты всё в школе съедаешь?". Нам ещё говорят ,что мы высокие, а оказывается и нет. Хотя в группе высокий скорее.
Здорово!

У нас вот переживает очень сильно! Самые маленькие в группе! В садике обзываются! У нас рост где-то 115-116 см.!
Нас наоборот принимают за маленьких! На каток как-то с бабушкой ходили, приняли за 5-и летку!
Сообщить модератору   Записан

облачко
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2813



Награды
« Ответ #320 : 09 Февраля , 2015, 08:05:50 »

Мамочка ЮЮ,мой тоже ростиком маленький,да еще и худой(((если рот не откроет,то  не скажешь, что уже 7ой год))))
Сообщить модератору   Записан
Ксана74
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #321 : 09 Февраля , 2015, 09:07:42 »

облачко, какой умничка сынок!
Мы на курсы тоже не ходим, но у нас в садике занятия ничем не хуже курсов в принципе такие же задания. Ростом мы мелкие 110-112 примерно и рот не закрывается никогда вообще, а так тишины хочется. Я все думаю что делать идти или нет в школу. Боюсь, что опять 2ой раз будет одно и то же проходить в садике и не интересно будет, хотя вот в школе тоже будут проблемы из-за поведения. Записались в четверг к психотерапевту буду с ней советоваться.
Сообщить модератору   Записан


ЛюдмилаК
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2830



WWW Награды
« Ответ #322 : 09 Февраля , 2015, 09:38:17 »

ЛюдмилаК, мне кажется, когда старшие есть, там проще, за братом наверное тянется, учится.
Нифига он не учится( только что на планшете играть(

Про рост - точно не измеряла, но судя по вещам, Ваня в районе 128 см. Старший в 1 класс пошел 122 см. был. А Гошик вообще сейчас ростом и весом, сколько мальчишки в год были)
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех мальчишек
Мамочка ЮЮ
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1936


Тихо шифером шурша, крыша едет не спеша....


Награды
« Ответ #323 : 09 Февраля , 2015, 10:16:40 »

Ксана74,это только от ребенка зависит. Нужно к психологу сходить и проверить его, готов ли он к школе.
Если сомневаетесь, то смело можно еще на год оставить в садике. У нас несколько ребятишек в группе, им уже по 7,5 лет.
Сообщить модератору   Записан

Ксана74
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #324 : 09 Февраля , 2015, 11:31:48 »

Мамочка ЮЮ, я не просто сомневаюсь, я это знаю. Это 100%. Я и планировала в 8 отдать, у меня даже ребенок был уверен, что он в 8 пойдет в школу. потом я прочитала. что после 7 полных практически нет шансов и мы начали активно готовится к школе, но вот мне сказали. что по мед показаниям и психологической незрелости могут оставить и вообще мое право до 8ми тел ре в садике оставить. Поэтому сейчас хочу у спецов вне садика проконсультироваться (чтоб было доп мнение кроме садика) и на ПМПК и просить о еще годике в садике. В садике все спецы сказали, что в школе нам делать нечего, либо в частную.  Он у меня даже 20 мин на стрижке посидеть не может. Хорошо мастер нас много лет стрижет и лояльно к нам относится. Знать бы заранее, что точно в садике оставят,а  то надо же к школе если что готовиться, доки, ранец и т.д. Нам в садике еще на выпускной деньги сдавать надо. Кстати если мы останемся как быть. Сына на выпускной не водить? На подарки воспитателям я сдам конечно, на подарок ребенку не знаю сдавать или нет. Если на праздник не вести то и подарка не надо ему....
Сообщить модератору   Записан


Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #325 : 09 Февраля , 2015, 12:42:04 »

А мою принимают за малышку. Ну и ладно, может к осени еще немного вытянется. Хотя всё равно будет самая маленькая в классе.
В садике некоторые дразнят, что она маленькая и кушает плохо.
Я сама сама маленькая была в классе, ну или почти самая.
И я опять со своим голосованием )
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,22358.msg4213579.html#msg4213579
(там ссылка на конкурс)
Сообщить модератору   Записан

Moll
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8815



Награды
« Ответ #326 : 09 Февраля , 2015, 14:20:03 »

Ксана74, я бы сводила на выпускной, если с этими ребятами вы уже не один год в группе, а вот в след. году можно и не ходить.
У нас вообще выпускного не было((
В том году еще 2 мальчика выпустились, остальные сейчас готовятся.
Сообщить модератору   Записан

Я мюсли. Следовательно, я существафли.
Angelina
вечный житель
********

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6423


Дети это счастье!


Награды
« Ответ #327 : 09 Февраля , 2015, 14:30:05 »

Мамочка ЮЮ,Кошелёчкина,не думала, что нас это коснётся...дочка тоже маленькая и худая. Все дают год. Ну и постоянно " какая дюймовочка", " крошечка-ховрошечка". Опять будет лето, разденемся и начнётся...
Сообщить модератору   Записан

Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #328 : 09 Февраля , 2015, 14:37:04 »

Angelina, у меня и с мальчиками так же, ой, смотри мальчики же маленькие, аккуратно и т.п. А когда их в коляске катала уже после года и ближе к 2, то многие думали, что малыши совсем и не ходят еще и еще чего-нибудь.
Сообщить модератору   Записан

rakel
долгожитель
*******

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4502



Награды
« Ответ #329 : 09 Февраля , 2015, 14:46:50 »

девочки, а у меня обратная проблема, мой слишком большой. Из за этого даже подумывала его в том году в школу отдать, не в 7,5 а в 6,5. Он в группе самый большой, на вид - второклашка, как некоторые говорят. Представляю как он будет возвышаться на линейке.
Но мы с мужем тоже не маленькие, я всю жизнь на "камчатке" сидела из за того что крупная была, а муж по 2 метра ростом.
но у нас еще и вес, контролирую что есть сил, и тем не менее меньше 35 кг уже не опускаемся, правда и рост наверно уже 130 а то и выше.
Младшей 5 лет будет летом,тоже не маленькая, недавно одели рубашку и юбку черную и хоть в школу иди)
Сообщить модератору   Записан


Ни разу не упасть — не самая большая заслуга в жизни. Главное каждый раз подниматься.
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 74   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
21 Мая , 2024, 03:52:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля zaia 22:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7177 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 21. smf-srv