Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 225   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Родительский комитет. Опыт.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gully
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119


Награды
« Ответ #1275 : 12 Марта , 2014, 17:56:48 »

Нам в сборах очень помогают воспитатели: ведут список, напоминают тем, кто не сдал.
Наши воспитатели боятся к деньгам прикасаться, т.к. в каком-то приказе у заведующей расписались... кем-то их запугали что ли...
Сообщить модератору   Записан
Котище-усище
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 313



Награды
« Ответ #1276 : 29 Марта , 2014, 08:40:36 »

может кто подскажет как быть? столкнулась с такой ситуацией. щас сдаем по 500 р. 250 на игрушки и 250 на подарок заведующей. у нее юбилей. некоторые не хотят сдавать на подарок... мол не нравится она им...
как быть в таких случаях? просто покупать из расчета тех денег которые все таки сдадут?
Сообщить модератору   Записан
ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #1277 : 29 Марта , 2014, 08:47:18 »

Котище-усище,а это указ сверху-поздравить заведующую? Или просто инициатива вашей группы? Мне вот просто интересно.... А не многовато ли???
Сообщить модератору   Записан

Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #1278 : 29 Марта , 2014, 09:21:06 »

Котище-усище, покупать на те, что сдадут
Сообщить модератору   Записан
Харламова
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 581


89085833891


Награды
« Ответ #1279 : 29 Марта , 2014, 14:28:24 »

Котище-усище, покупать на те, что сдадут
согласна
Сообщить модератору   Записан
Харламова
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 581


89085833891


Награды
« Ответ #1280 : 29 Марта , 2014, 14:34:53 »

Котище-усище,а это указ сверху-поздравить заведующую? Или просто инициатива вашей группы? Мне вот просто интересно.... А не многовато ли???
Если честно, я бы была против существенного подарка от группы для заведующей и родителей бы за это не агитировала...пусть даже и юбилей, максимум-букет цветов...Воспитателю-да.
Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9855



Награды
« Ответ #1281 : 29 Марта , 2014, 14:35:28 »

Вот объясните мне как может в группе  
Лежит в группе листочек: просьба сдать на подарки воспитателям.
???? Это же сурпрЫз!
да я вообще в обмороке) представила - потом подходит воспитатель к главе род. комитета и говорит: тут нам на подарки сдали, я вот все записала, держите XDDDDD
Мне подруга рассказала, что у них так заведено: воспитатель-женщина в возрасте уже, прямо так и сказала, чтобы на все праздники родители ей деньгами сразу сдавали напрямуя, минуя РК. Ничего и никого не стесняясь. Ну а чего скрывать-то?! ....Ужасть! Никакого романтизму... :-))))))
Видимо романтизм от группы к группе разнИтся.
У старшего у меня хоть бы один воспитатель заикнулся о подарках...все молчат...
Никто не скажет, никто не напомнит...все РК сам делает...

А вот у малого воспитатель Марь Иванна обязательно напомнит, что нужно Анну Сергеевну поздравить, а Анна Сергеевна, что у Марь Иванны день рожденья...аналогично и про няню...
"Послезавтра у няни др...нужно поздравить"....вот так...
У малого деньги "на подарки" собираются через воспитателей. Да, никакого романтизму...но что делать....

Но я на след год отменю эту губительную традицию собирать на подарки отдельно...будем твердую сумму собирать в фонд группы (в т.ч. и на подарки)...если на подарки сдавать не хотите, или сумма не устраивает (я вполне допускаю эту ситуацию)... присутствуйте на род собрании и обговорите это , а не прячьтесь по углам...
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9855



Награды
« Ответ #1282 : 29 Марта , 2014, 14:36:18 »

Котище-усище,а это указ сверху-поздравить заведующую? Или просто инициатива вашей группы? Мне вот просто интересно.... А не многовато ли???
Если честно, я бы была против существенного подарка от группы для заведующей и родителей бы за это не агитировала...пусть даже и юбилей, максимум-букет цветов...Воспитателю-да.

Зависит от того, какая заведующая и личного отношения к ней.
У нас такая, что для неё ничего не жалко - садик её второй дом, она как для своих детей и совего дома старается...
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Харламова
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 581


89085833891


Награды
« Ответ #1283 : 29 Марта , 2014, 14:45:02 »

Котище-усище,а это указ сверху-поздравить заведующую? Или просто инициатива вашей группы? Мне вот просто интересно.... А не многовато ли???
Если честно, я бы была против существенного подарка от группы для заведующей и родителей бы за это не агитировала...пусть даже и юбилей, максимум-букет цветов...Воспитателю-да.

Зависит от того, какая заведующая и личного отношения к ней.
У нас такая, что для неё ничего не жалко - садик её второй дом, она как для своих детей и совего дома старается...
так-то да...но уж раз у родителей сложилось негативное отношение-видимо не на пустом месте. И зависит конечно ещё от опыта общения с заведующей и видимых результатов её работы. Я на данный момент к нашей отношусь нейтрально и, случись у неё в ближайшее время юбилей, вручила бы только свежий букет цветов, при условии согласия большинства родителей))
Сообщить модератору   Записан
Bombita
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1745


///обнимайте крепче///


Награды
« Ответ #1284 : 29 Марта , 2014, 23:22:57 »

Котище-усище,а это указ сверху-поздравить заведующую? Или просто инициатива вашей группы? Мне вот просто интересно.... А не многовато ли???
Если честно, я бы была против существенного подарка от группы для заведующей и родителей бы за это не агитировала...пусть даже и юбилей, максимум-букет цветов...Воспитателю-да.

Зависит от того, какая заведующая и личного отношения к ней.
У нас такая, что для неё ничего не жалко - садик её второй дом, она как для своих детей и совего дома старается...
А какое может быть личное отношение к заведующей?)) Пару раз поздоровалились мило....? Несколько ничего незначащих бесед?
Бландинка, ну приведите пример завед, для которой ничЕго не жалко! Кто Эти люди!???
Сообщить модератору   Записан

Котище-усище
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 313



Награды
« Ответ #1285 : 30 Марта , 2014, 06:57:51 »

девочки спасибо за ответы. купили из тех что сдали.
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #1286 : 30 Марта , 2014, 09:25:22 »

Bombita, по отношению заведующей видно, по группам, по тому что делается для детей ... ну как-то так себе представляю ... о нашей заведующей я мнения пока не составила, но первые впечатления - норм)
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9855



Награды
« Ответ #1287 : 30 Марта , 2014, 09:57:38 »

Bombita, в каком смысле привести пример? Написать фамилию и номер садика? Или то, что она делает для его развития?
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #1288 : 04 Апреля , 2014, 08:58:50 »

Спрошу и тут, поскольку тема чуть популярнее школьной.

Девушки!
Мне нужны стулья в учебный кабинет для начальных классов.
Изучила Инет.   Нашла для себя один  вариант: соответствие ГОСТ, невысокая цена, приемлемые условия оплаты, сроки изготовления и доставка.
Пожалуйста,  Ваш опыт и контакты.  У меня информация от менеджера, но хочется надёжную фирму, так сказать "проверенную" Вами лично.
Сибирочк@,вот тут мы для садика заказывали, довольны. По срокам чуть-чуть задержали, но все согласовывали. Просто по осени много заказов было. Соотношение цены и качества более чем понравилось.
http://rialtorg.ru/cats/4.html
Напишу свой нелестный отзыв в адрес вот этой вот чудесной мебельной фабрики.
Заказали школьные стулья 27 февраля. Внесли предоплату 50%. Обещали привезти стулья 21 марта. Звонят за 2 дня до обещанного срока и предлагают нам отремонтировать наши старые стулья за полцены. Поскольку настрой и уговор у нас был другой, мы отказались. Да и ремонтировать, собственно, нечего - сутулья совсем у нас нехорошие. В итоге  наш заказ мы получили 3 апреля. В связи с такой задержкой подарили нам разгрузку. Приехал один водитель, который не собирался ничего разгружать, поскольку он не грузчик. Стулья оказались очень низкого качества. Тонкая фанерка, покрытая одним слоем лака (занозы на ладони, если провести по сидению).  Кроме того, регулировка у них не работает, Папы тут же взялись выставлять высоту, она ниже на 1 и 2 партах - люди пришли с работы пораньше, приготовили инструменты. Вернули эту хрень обратно в газель. Больше всего разозлило, что были стулья с потрескаными спинками и сиденьями, а на одном стуле надпись "Алёна 9А".
Всё зафотали , сегодня с претензией поедем. Хотим деньги обратно!

 Не заказывайте у этих товариСЧей ничего, если Вам дороги Ваши деньги, время и нервы!
« Последнее редактирование: 04 Апреля , 2014, 09:19:36 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
Харламова
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 581


89085833891


Награды
« Ответ #1289 : 04 Апреля , 2014, 14:38:20 »

Сибирочк@,да уж...деятели((((запомнить бы название, чтоб не связаться случайно с ними
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 225   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Мая , 2024, 10:11:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 20. smf-srv