Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 181 182 [183] 184 185 ... 225   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Родительский комитет. Опыт.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #2730 : 27 Декабря , 2016, 19:42:46 »

Юлён@, )))))
ну а почему сразу не открыть? ну кто утерпит?))) я вот нет)))
ну зачем мучить ребенка  :смеется:

вот все в родителях дело ! нет чтоб подарить одинаковые киндеры\мягкие игрушки\игры и не парится!))) и и дети сразу увидят и будут обмениваться впечатлениями и нет проблем вообще.
ну какие 25 детишек сразу согласятся не распечатывать? и кто будет дома накануне этот вопрос решать?  :смеется:

ну я не представляю вообще)))
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #2731 : 27 Декабря , 2016, 19:47:19 »

скотчем заклеить коробку !!!  круга на три!!  :смеется:
Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #2732 : 27 Декабря , 2016, 19:49:49 »

Нани,ну если одинаковые то понятное дело сразу открыть, а если разные)))
мои норм соглашаются, донести до дома совершенно не долго, всегда помню находился компромисс, особенно когда я заменяла садичные конфеты на свой подарок. Да и ребёнок которому действительно нужен подарок и не избалован их изобилием, обязательно дотерпит до дома безо всяких мучений (и даже руки быстренько помоет и быстрее переоденется ради такого случая без напоминаний)))
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #2733 : 27 Декабря , 2016, 19:51:58 »

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ, моя дочь уже третий НГ просит у ДМ айфон)))
а он не дарит, злодей)))) и не подарит!)))
Отличнейший дед мороз. Правильный. Для меня дети-айфоны это отдельная статья ......-непонимания...
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #2734 : 27 Декабря , 2016, 19:54:25 »

Юлён@, так вот я и пишу про то, что не надо усложнять жизнь))) и не придется с ребенком договариваться.
а дети все равно узнают. на другой день расскажут\покажут

да и кто-то ведь откроет, а другой дома со своим сравнит и все такое.

я не понимаю. правда. :) :)
Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #2735 : 27 Декабря , 2016, 20:01:40 »

Нани,да прям ничего они особо не рассказывают на следующий день после утренника - уже кстати который год замечаю, прошёл праздник в садике, разбрелись по домам, на следующий день как будто ничего и не было, вспоминают только песни и танцы, у кого какой костюм был, вот после НГ праздников, да делятся что под ёлку ДМ принёс

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ, моя дочь уже третий НГ просит у ДМ айфон)))
а он не дарит, злодей)))) и не подарит!)))
Отличнейший дед мороз. Правильный. Для меня дети-айфоны это отдельная статья ......-непонимания...
прям как сегодня на утреннике))
"а мне ДМ так и не подарил телефон, ну конечно - понятно! Дед Морозу же не одобрят столько кредитов на айфон))" :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #2736 : 27 Декабря , 2016, 20:14:59 »

Не помню, здесь читала  или  в теме болталки про садик- почему в садике лучше одинаковые подарки, кто-то привел пример. Расскажу как запомнила.  "Представьте вы на работе и Вам подарили грубо ручку, а Вашей коллеге. которая сидит за соседним  и в той же должности с такой же ЗП и вкладом  в общее дело что-то дорогое, пусть даже тоже ручку, только паркер золотой". Вам будет обидно или нет? Мне было бы обидно.
Тоже считала, что каждый родитель знает своего ребенка лучше и пусть дарят разные подарки. Пока не прочла вот это сравнение.
Да, дети разные и интересы разные и возможности у родителей разные. Да, дети приносят свои игрушки из дома, им их купили родители, подарили бабушки итд НО не ДМ подарил в саду. Это все-таки разные вещи.
Например возьмем карандаши. Пусть ДМ Пете, которые увлекается спортом, подарит карандаши  в коробочке с футболистом. Маше - с животными, Даше - с феями, Саше - с динозаврами итд. При этом это будет одна фирма и одинаковое кол-во, только разные упаковки.
Ну подарили ребенку ,который не любит настольные игры, например, настолку. Ну ведь ничего страшного! Может именно эта игра будет его первая! Именно с неё начнется любовь к чему-то другому, а  не тому чем ребенок уже увлекается.
В 3 года сыну на НГ в садике подарили барашка - мягкую игрушку, маленького такого оранжевого страшного. БОЖЕ!!! подумала я, как такую фигню можно выбрать было!!! Так не поверите - ребенок его очень полюбил, сейчас младший ребенок ходит с ним.
очень неудачное сравнение про взрослых. Подарок - это просто подарок, не премия и не обязаловка. Подарки делаются по велению души. И, если начальник решил подарить моей коллеге золотую ручку, это его право, при этом он не обязан дарить такую же ручку мне.
Про открывание подарков. У нас из детей сразу открывают единицы, потому что такой кипиш неимоверный, надо переодеться, толкучка жуткая, многие с малышами приходят и бегут на следующие занятия\мероприятия. В общем в садике нам не до подарков особо, ну и каждый родитель в состоянии объяснить своему ребенку почему Дед Мороз подарил ему тот или иной подарок. Ведь детки разные, поэтому резонно, что и подарки разные.
Подарили карандаши, можно сказать, что дед мороз считает тебя отличным художником, подарили книгу - дед мороз хочет, чтобы ты читал, подарили машинку - ты будущий гонщик, пластилин - великий скульптор и т.п.
Любой нормальный родитель найдет слова, если заранее этот момент обыграть.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #2737 : 27 Декабря , 2016, 20:20:05 »

ни в одном коллективе у нас не было разных подарков по велению души)))))
никто бы не понял)

хотя , возможно, и были, но никто об этом не узнал окромя начальника и его "души")))

Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #2738 : 27 Декабря , 2016, 20:21:04 »

ни в одном коллективе у нас не было разных подарков по велению души)))))
никто бы не понял)

хотя , возможно, и были, но никто об этом не узнал окромя начальника и его "души")))


ну это всего лишь ваш опыт))))
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #2739 : 27 Декабря , 2016, 20:27:26 »

ни в одном коллективе у нас не было разных подарков по велению души)))))
никто бы не понял)

хотя , возможно, и были, но никто об этом не узнал окромя начальника и его "души")))


ну это всего лишь ваш опыт))))

да нет, не только мой))
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #2740 : 27 Декабря , 2016, 20:30:40 »

Нани, на работе подарки дарит 1 человек - начальник, а в садике подарки дарят родители поэтому имеют право выбирать. Повторюсь, ребенок будет рад любому подарку, если его правильно преподнести, все остальное заморочки родителей.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #2741 : 27 Декабря , 2016, 22:00:19 »

Самые удачные подарки на выпускной это
1.Пенал с наполнением
2.Набор первоклассника
Пригодится и то и другое 100 процентов .
а по-моему это самые неудачые. Очень скучно, прагматично. Неудачнее только разве глобус)
Поддерживаю, - самые неудачные. Подарок должен вызывать радость у ребенка, а не у родителей (возможность сэкономить). Пеналы и наборы первоклассника - это практически тоже самое, что школьная форма. Это обязанность родителей - обеспечить ребенка всем необходимым для учебного процесса, это не является подарком. Никто же не дарит ребенку на день рождения, например, зимнюю куртку или ботинки.
Если хотите полезный подарок/уже не игрушку, тогда дарите что-то для творчества/физического или умственного развития ребенка, но учитывайте, что это должно приносить не только пользу, но и радость.
Я бы предложила конструктор (лего, электронный, магнитный), наборы для творчества: вырасти кристалл, сделай мыло, слепи свечу, алмазная мозаика, плетение из бисера или бусин, витражные или еще какие-нибудь супер чудо-краски (с блестками или светящиеся в темноте), наборы для опытов "юный химик/физик/ботаник" и т.д.
« Последнее редактирование: 27 Декабря , 2016, 22:08:44 от Диана/// » Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #2742 : 27 Декабря , 2016, 22:11:51 »

Я бы предложила конструктор (лего, электронный, магнитный), наборы для творчества: вырасти кристалл, сделай мыло, слепи свечу, алмазная мозаика, плетение из бисера или бусин, витражные или еще какие-нибудь супер чудо-краски (с блестками или светящиеся в темноте), наборы для опытов "юный химик/физик/ботаник" и т.д.
и НИКОГДА бы не пришли к единому мнению с родителями  ,а выпускной так то не ДР или НГ ,лучший подарок грамота или медаль на шею ,если этого мало то см.выше
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #2743 : 27 Декабря , 2016, 22:19:50 »

Я бы предложила конструктор (лего, электронный, магнитный), наборы для творчества: вырасти кристалл, сделай мыло, слепи свечу, алмазная мозаика, плетение из бисера или бусин, витражные или еще какие-нибудь супер чудо-краски (с блестками или светящиеся в темноте), наборы для опытов "юный химик/физик/ботаник" и т.д.
и НИКОГДА бы не пришли к единому мнению с родителями  ,а выпускной так то не ДР или НГ ,лучший подарок грамота или медаль на шею ,если этого мало то см.выше

хотела то же написать- начнется у нас есть , был,моему не интересно и т.п.
наборы первоклассника мы дарили - дети были довольны  - и очень символичный подарок - из садика в школу. Тем более никто не мешает добавить раскраску или наклейки какие-то. Дома дочь с удовольствием его разглядывала-перебирала.
Глобус не дарили, но сроду бы не подумала что глобус скучный)) Лет в 5 дочь в кнопке увидела - попросила - и ей интересно было
Это родителям с высоты своих лет видимо все скучно и неинтересно
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #2744 : 27 Декабря , 2016, 22:45:52 »

Не согласна с мнением, что дети сейчас пресыщены и их нечем порадовать. Это зависит от родителей. Мой ребенок в течении года получает в неограниченном количестве только книги и все для творчества: раскраски, пластилин, краски, карандаши, гравюры, наборы для плетения бус, для создания разных поделок. Несколько новых игр настольных. Но не игрушек. Даже на ДР подарили плеер, чему она была очень рада. Сладкое ограничиваем, телевизор тоже. Поэтому на новый год порадовать ребенка очень и очень просто. Новая кукла или мягкая игрушка, сладости, лего, да все что угодно вызовет восторг.
Ведь ребенок не сам себя игрушками заваливает? Кто их покупает ему? А потом сетуем на то, что порадовать нечем.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Страниц: 1 ... 181 182 [183] 184 185 ... 225   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Мая , 2024, 10:34:52
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 20. smf-srv