Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 15  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Быть или не быть?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МашаС
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6446


Люблю своих погодочек!!!


Награды
« Ответ #150 : 16 Июня , 2009, 22:03:48 »

Dashynka, спасибо! Оч мне твои слова в душу запали.
Девочки, папка пришел. Сейчас посмотрим, что скажет. Я спокойна как удав. И мы покакали. Так что какашечки сегодня пусть он убирает. Всем спасибо. Отключаюсь. Всех целую. Завтра напишу что и как...
Сообщить модератору   Записан

Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #151 : 16 Июня , 2009, 22:06:47 »

Dashynka, согласна с тобой
не то, чтобы он не должен, но не обязан скорее
по крайней мере , если он сам так считает
так устроена жизнь
меня тоже долго это бесило и сейчас бесит
если ты не приготовишь ужин или не помоешь посуду- ты самая позорная хозяйка на свете и вообще непонятно откуда берутся такие ужасные женщины

а вот, если он помоет посуду (приготовит ужин, у нас не встречалось) - то ты должна его два дня хвалить-захваливать, какой он умничка, какой молодец, такую работу провернул
и это нормально
таковы мужчины
в твоей ситуации у мужчин вообще супераргумент - "ты дома сидишь и ничего не делаешь" (в его понимании не работаешь)
данный аргумент наводил меня на мысль, что когда я выйду на работу, то можно будет по праву надеяться на разделение домашних обязанностей
но...нифига
даже, если ты наратаешь наравне с мужем, все равно домашнее хозяйство исключительно на тебе
если встречаются редкие мужчины, которые считают, что часть домашних текущих дел - его обязанность, то на таких молиться надо
основная же часть мужчин считает, что, если он что-то сделает, то надо его хвалить долго и усиленно
Сообщить модератору   Записан
koshka
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 426


WWW Награды
« Ответ #152 : 16 Июня , 2009, 22:22:07 »

Давайте хвалить долго и усиленно - лишь бы результат был :)
Сообщить модератору   Записан

Будет день, и будет пища...
Ur_su_la
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2066


мечтаю...


Награды
« Ответ #153 : 16 Июня , 2009, 22:39:29 »

МашаС, очень надеюсь, что выдержите!
Сообщить модератору   Записан
Magnolia
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1116



Награды
« Ответ #154 : 16 Июня , 2009, 22:46:11 »

Alina, это точно :)
мой вообще настаивает на 3-ем ребенке и третьем погодке. Я сказала - "фигу тебе, тебе двух-то много".
Ситуация типичная, помощи по дому/детям - ноль. Ну ладно хоть не ргуается, когда не успеваю по дому дела сдлеать или кушать приготовить.
Он думает, что если я не жалуюсь и не плачу, то мне очень всё легко дается. А, когда о помощи попрошу его, то он мне свою маму подгоняет, чем меня безумно бесит, как будто бы я за его маму замуж выходила.
Сообщить модератору   Записан
Magnolia
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1116



Награды
« Ответ #155 : 16 Июня , 2009, 22:48:29 »

МашаС, кончено, выдержите. Один ребенок - это так легко, как оказалось:). С одним и в отсутствие мужа можно справиться не напрягаясь. У вас просто, видимо, еще послеродовая депрессия. Немного времени пройдет, войдете в колллею и будете с улыбкой вспоминать ваши "мучения":)
Сообщить модератору   Записан
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #156 : 16 Июня , 2009, 22:59:20 »

а я счастливая у меня муж умничка, помогает во всем, на себя очень многое берет (готовка, уборка когда мне плохо, вечером с ре возится)- поэтому я совсем не боюсь рожать погодок)) еще бы квартирно-ипотечный вопрос решить и совсем проблем в этой жизни не останется  :смеется:
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Magnolia
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1116



Награды
« Ответ #157 : 16 Июня , 2009, 23:06:21 »

syclon,Оль, очень рада за тебя. Тогда вам сам Бог велел погодок рожать. Дело еще в том, что, ты пишешь, что когда тебе плохо, муж всё на себя берет. А мой видит, что скачу, как сайгак :), и скакала обе беременности, так  говорит, что-то типа "что тебе помогать, ты и сама отлично справляешься, ты же супер-мама и супер-жена", так меня подобные его фразы умиляют и я начинаю собой гордиться:)
Сообщить модератору   Записан
Magnolia
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1116



Награды
« Ответ #158 : 16 Июня , 2009, 23:07:02 »

syclon,
Оффтопик: у меня с Викой тоже ПДР была на 4 января :)
Сообщить модератору   Записан
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #159 : 16 Июня , 2009, 23:14:43 »

Magnolia, напару поофтопим ;) тоже хочу до НГ родить :angel:
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Magnolia
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1116



Награды
« Ответ #160 : 16 Июня , 2009, 23:29:31 »

Мы ночью позанимались сексом, а утром в 8,30 я уже родила :)
Так что стимулируйтесь :)
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #161 : 17 Июня , 2009, 01:42:09 »

Один ребенок - это так легко, как оказалось:).
Ага, но это в полной мере понимаешь, когда у тебя их становится два ;)  Мы первый месяц с одним ребенком тоже парились всякой ерундой - никуда не выйти, надо строгий режим, ночью к нему вставать кормить, в магазин не выбраться, дома некогда даже поесть и т.д. Правда, потом поумнели - купили слинг, стали спать все вместе и т.д. Со вторым ребенком сразу так делали, и время всегда находилось 4 раза в день приготовить поесть (конечно, ведь надо было старшего кормить! :) ), и по магазинам все ездили.
А гулять с ребёнком... Вот честно, мне самой было совершенно неинтересно наматывать круги с коляской со спящим мелким ребенком (а до 6 месяцев они у нас на прогулке оба обычно спали), особенно с одним. Со второй иначе было - она спит, а мы с Тёмкой на площадке развлекаемся.
МашаС, нормально у вас всё, не загоняйтесь и не сравнивайте мужа с другими "идеальными" папами, поверьте, у них наверняка есть другие "минусы", которых нет у вашего.
Сообщить модератору   Записан

UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #162 : 17 Июня , 2009, 08:02:19 »

пойду помолюсь на своего  :roll:
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #163 : 17 Июня , 2009, 08:10:08 »

Девочки, а я опять против того, что папа не обязан какахи убирать. ОБЯЗАН!!!

МашаС, если б мне кто предложил няню на пару часов в день - была бы просто счастлива! И сразу все проблемы с магазинами отпадут, если уж муж у вас такой работящий, что помогать вам только раз в месяц может.
Сообщить модератору   Записан
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #164 : 17 Июня , 2009, 08:33:04 »

Magnolia, bookmark, да уж, так оно и есть. Причем понимаешь, что самое легкое - это не просто один  ребенок, а один очень маленький ребенок, который только на ГВ и не ходит еще :) Когда доча в садике, я с Витькой просто летаю: и пойти или поехать могу куда угодно (ребенка в слинг, на спину рюкзак - и вперед), и дома кучу делов переделать. А с мелкой дочей тоже нос из дома не могла высунуть.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 15  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 05:39:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 00:34 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7173 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kanja74 23:54 → Суворовское училище в Ека... 91 /Отзывы о школах
Просмотр профиля XRumer23clakE 02:21 → Test, just a XRumer 23 St... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 21. smf-srv