Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Усталость и частые головные боли, чем облегчить состояние?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ivanyuk1996
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62



Награды
« : 14 Ноября , 2022, 18:42:59 »

В последнее время очень сильно устаю и на фоне этого стала часто болеть голова. Мама приболела и я до работы забегаю к ней, оставляю поесть, что дома приготовила и бегом на работу. С работы тоже сначала к ней, немного приберусь и домой. Ко мне даже на время переезжать не хочет, говорит что у себя ей привычнее и спокойнее. Переживаю и за нее тоже. Пила Ибупрофен от головной боли, помогает только ослабить боль. Цитрамон боюсь пить, от него у меня сердцебиение учащается. А больше я не знаю, что можно пить от головной боли. Мама предлагает свой Кеторол, ей по рецепту его в аптеке продают, но там про головную боль ни слова. Подскажите, пожалуйста, хорошее средство от боли в голове.
Сообщить модератору   Записан
LyubaSokolova
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 64


Награды
« Ответ #1 : 14 Ноября , 2022, 19:10:29 »

Всё болезни от стресса. Иногда головная боль может быть симптомом более серьезной болезни. Вам лучше с врачом проконсультироваться.
Сообщить модератору   Записан
Serafimushka
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 69



Награды
« Ответ #2 : 14 Ноября , 2022, 20:00:17 »

У меня от стресса или от усталости тоже голова может разболеться. Пью в это время Парацитолгин. Даже 10 минут не проходит, как боль отступает.
Сообщить модератору   Записан
MamaNana
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68



Награды
« Ответ #3 : 14 Ноября , 2022, 20:37:07 »

Не только работа, отдыхать тоже надо уметь. Принять ароматную ванну со свечами, сходить в кафе вместо ужина. .. Постоянное напряжение до добра не доведёт.
Сообщить модератору   Записан
ValentinkaK
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66



Награды
« Ответ #4 : 14 Ноября , 2022, 21:13:10 »

Пию Некст когда болит голова.
Сообщить модератору   Записан
semana
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60



Награды
« Ответ #5 : 14 Ноября , 2022, 23:59:22 »

Когда у меня голова болит, я Пенталгин пью, хорошо помогает.
В Пенталгине кофеин содержится, как и Цитрамоне, от которого у нее сердце часто бьётся. Я их тоже пить не могу, давление повышают.
Сообщить модератору   Записан
EleonoraPuff
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



Награды
« Ответ #6 : 15 Ноября , 2022, 00:29:01 »

Я когда голова болит просто лежу, ничего не могу делать. Раньше могла весь день проваляться в постели, обезболивающие особо не помогали. Мне Парацитолгин сестра посоветовала. Она медсестра. Сказала что даже в названии есть слово "цито" которое обозначает немедленно. Боль с ним действительно быстро проходит.
Сообщить модератору   Записан
Хрустальная
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



Награды
« Ответ #7 : 21 Ноября , 2022, 10:35:37 »

Если головная боль именно от усталости, то поможет только отдых, полноценный сон и то, что обычно является для Вас релаксом: ароматическая ванна, прогулка по лесу, чтение книги, может наоборот активный отдых. И в любом случае надо распланировать все дела так, чтобы оставалось место для отдыха, возможно какие-то вообще отменить, иначе загоняете себя до изнеможения. Кому от этого легче будет? Если это мигрень, это когда сильная пульсирующая боль концентрируется в одной точке, то снимается только триптанами. А ещё желательно пройти обследование у невролога, потому что головная боль может быть признаком какого-то заболевания.
Сообщить модератору   Записан

Мне очень не нравятся высокомерные люди, которые ставят себя выше других. Так и хочется дать им рубль и сказать: узнаешь себе цену - вернёшь сдачу.
Эмиля
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #8 : 17 Июля , 2023, 17:39:54 »

Кенрико пластыри есть, мне хорошо помогают и от головных болей и при хронической усталости.
Сообщить модератору   Записан
Zuinika
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 19



Награды
« Ответ #9 : 12 Ноября , 2023, 15:54:20 »

Не хочу вас пугать, но у моей бабушки так проявлялся атеросклероз( Сперва начались головные боли и утомляемость быстрая, позже уже зрение ухудшилось и была потеря сознания. Можете почитать причины и симптомы атеросклероза у женщин в научной статье https://shishonin.ru/poleznaya-informaciya/ateroskleroz/ateroskleroz-u-zhenshin/ Вам бы к врачу обратится и пройти ряд обследований, хотя бы МРТ головного мозга сделать и общий анализ крови. Самолечением не стоит заниматься.
Сообщить модератору   Записан
Миранта
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 302



Награды
« Ответ #10 : 16 Декабря , 2023, 18:53:56 »

Иногда головная боль может быть симптомом более серьезной болезни. Вам лучше с врачом проконсультироваться.
Такое бывает. Я со своей головной болью ходила к врачу пару лет назад. Гипотония. Она не лечится. В молодости принимала настойку женьшеня, но потом сказали, что увлекаться не надо, может как-то на опухолевые процессы влиять. Я испугалась. Так что обхожусь обезболивающими таблетками.
Сообщить модератору   Записан
Миранта
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 302



Награды
« Ответ #11 : 16 Декабря , 2023, 18:55:20 »

В Пенталгине кофеин содержится, как и Цитрамоне, от которого у нее сердце часто бьётся. Я их тоже пить не могу, давление повышают.
[/quote]
А у меня давление от этих таблеток и не думает повышаться(((
Сообщить модератору   Записан
Vasilino4ka
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6



Награды
« Ответ #12 : 19 Января , 2024, 12:16:36 »

мне только пенталгин и помогает от боли. Пробовала всякие ибупрофены и тд, вообще почти нет эффекта. Советую искать свои варианты, мы тут все не советчики. Выше уже сказали, что боль может быть симптомом чего-то более серьезного, а не простой усталости или загруженности.

Если проблема частая (голова болит почти каждый день), то я бы к врачу сходила. Это далеко не норма.
Сообщить модератору   Записан
Kotya
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80



Награды
« Ответ #13 : 21 Января , 2024, 13:09:30 »

Если проблема частая (голова болит почти каждый день), то я бы к врачу сходила. Это далеко не норма.
Тоже так считаю. А то мы о себе не думаем и бывает, что можно пропустить что-то серьезное(((
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
09 Мая , 2024, 02:35:19
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 23:54 → Суворовское училище в Ека... 91 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 19. smf-srv