Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ох уж этот тонус!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
росточек^
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 159



Награды
« : 24 Марта , 2012, 16:35:43 »

Девочки, а кого беспокоил тонус во время беременности? как с этим боролись? что прописывал гинеколог?
Сообщить модератору   Записан


Dina74
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 69



Награды
« Ответ #1 : 25 Марта , 2012, 00:18:49 »

обычно магне Б6 назначают.
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #2 : 25 Марта , 2012, 01:02:04 »

росточек^, у меня был гипертонус с 5недель и до последнего. До 20 недель основные назначения были - дюфастон, магне Б6, по случаю был папаверин или но-шпа, главное - постельный режим. после 20 недель и до планового КС - постельный режим, гинипрал (8 капельниц, дальше в таблетках по 3 в день), контроль КТГ в условиях стационара, вставать и перемещаться можно было строго в бандаже. Но, оговорюсь, у меня была непростая ситуация, благодаря строгим соблюдениям предписаний удалось дотянуть до 35.5 недель.
Сообщить модератору   Записан
kisssa
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 123



Награды
« Ответ #3 : 25 Марта , 2012, 12:57:49 »

Гипертонус был недель с 22. Лежала на сохранении капали гинепрал. Дальше до 36 где-то пила гинепрал в таблетках плюс магний В6 типа ограничение деятельности, но не возможно дома ничего не делать и все время лежать. Доходила до полных 39 недель аж...тьфу-тьфу родила хорошо и сверхбыстро, по Апгару 8-9 баллов. Правда тонус жить мешал, каменный живот не давал вести совсем уж полноценный образ жизни. Сейчас хожу со второй лялей уже 23 недели, этим противным тонусом пока не пахнет...надеюсь, что беременности все же будут отличаться. Так что нужна своевременная терапия, контроль по узи чуть чаще и ограничение подвижности, поднятия тяжестей. А самое главное не заацикливаться на нем, учитывая, что в 95% все дело в доминанте берременности или голове, то нет нервов нет и тонуса. Последнее важнее любой терапии. Так что валерьянку в таблетках и позитив эффективнее всего. кстати валерьянку то мне на сохранении в роддоме и прописали.
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #4 : 25 Марта , 2012, 13:18:24 »

kisssa, гипертонус далеко не всегда связан с нервами, бывает, что он связан с физиологическими особенностями (гормональная недостаточность, пороки развития матки, наличие изменений в ней - миома, эндометриоз, воспалительные заболевания, и т.д.), и тогда уже хоть запейся валерианки, толку не будет. Важно понимать причины повышенного тонуса в каждой ситуации: если он вызван стрессом и/или физическими нагрузками, то будет одно лечение, если же гипертонус обусловлен медицинским анамнезом - одного душевного покоя будет маловато, возможно, лучшим лечением будет сохранение в условиях стационара. И, безусловно, очень важен положительный настрой :)
Сообщить модератору   Записан
Dina74
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 69



Награды
« Ответ #5 : 25 Марта , 2012, 17:06:42 »

мне назначили гинепрал, я почитала противопоказания и побочные эффекты, не стала принимать,   магне Б6 попила несколько дней, результат хороший был.
Сообщить модератору   Записан
Aniramka
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185


Я мама!


Награды
« Ответ #6 : 25 Марта , 2012, 17:17:53 »

у меня был гипертонус с 20 недель, принимала магнеВ6 эффекта не было, капельницы гинипрала вообще не помогали, как и таблетки, хотя пила их постоянно, волны были на НГГ, потом на КТГ. Родила в 35 недель сама.
Сообщить модератору   Записан
росточек^
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 159



Награды
« Ответ #7 : 25 Марта , 2012, 17:50:25 »

У меня гипертонус начался со второго месяца и по сей день. Основную причину указывают - двурогая матка. Настрой у меня положительный конечно, как тут не быть счастливой когда такая радость, как малыш под сердцем :smitten: Он очень долгожданный наверное от этого и такая тревога.... Почти всю Б принимаю Магний В6 и папаверин, уже жизнь без этих свечек жизнь не представляю :смеется: Врачи пугают в ЖК преждевременными. С понедельника снова больница, но к счастью дневной стационар...
  Спасибо девочки за ответы, вытерпеть то всё можно и больницы, и капельницы...лишь бы итог был хорошим! :)
Сообщить модератору   Записан


kisssa
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 123



Награды
« Ответ #8 : 27 Марта , 2012, 15:38:29 »

 Nikta, я и не спорю, что есть физиологические причины,  просто их в массе меньше, на сто процентов, таких десять. Я тоже гинепрал боялась пить, но врачи убедили..хотя тонус как был так и не спадал, а упр все время ставили. Именно в моем случае, физиологических причин не было, все дело в голове. Каждый случай все же с в рачом надо решать, а не заниматься самолечением, слишком велика цена каждого решения.
Сообщить модератору   Записан
росточек^
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 159



Награды
« Ответ #9 : 27 Марта , 2012, 17:39:20 »

А вообще хочу сказать тонус тонусу рознь....бывает живот затвердеет, а на самочувствие никак это не отразиться, даже и не замечаешь...делами своими занимаешься как обычно. А бывает так: живот колом встанет, закаменеет, боль в животе и пояснице, даже тошнота...это  уже страшно. В этом случае пренебрегать предписаниям врачей конечно не стоит!
Сообщить модератору   Записан


Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #10 : 27 Марта , 2012, 17:47:47 »

росточек^, у меня похожая аномалия, этим же и было вызвано такое протекание беременности (тоже очень долгожданная, после выставленного диагноза "первичное бесплодие"). Врач сказал в 5 недель беременности - ложись на сохранение, и если надо, лежи до победного, я так и сделала. То, что полный срок не выносить, врачи тоже сразу сказали, как и то, что нашей общей задачей должно стать "вылеживание" до максимально возможного срока. Я к этому относилась, не как к страшилкам и пугалкам, а как к высоковероятному ходу событий, тем более, что это было мнение не одного врача, а всех, кто наблюдал, в том числе доцента и профессора. В 28 недель мне проставили дексаметазон, чтобы ускорить созревание легких ребенка, также ставили капельницы для питания малыша, чтобы к моменту рождения у него была хорошая масса, т.к. для недоношенных детей немаловажен вес при рождении, и чем он больше, тем больше шансов на благоприятный исход. КС было в 35 недель, оно было плановым, детский ПИТ был готов, и тот факт, что удалось в моем случае доносить до такого срока, считалось не просто удачей, но и в принципе нашей общей победой. Были потом, конечно, некоторые трудности, связанные с недоношенностью, домой попали с сыном через месяц после лечения на 3м этапе в Ленинском, но т.к. я морально была готова к такому ходу событий, плюс очень хорошие врачи, которые помогли мне стать мамой, а сыну пережить трудный первый месяц, к 3м месяцам малыш уже полностью догнал во всем ровесников, рожденных в срок, а в год ему сняли все диагнозы (недоношенные дети автоматически на учет к неврологу ставятся).
Так что не бойтесь, росточек^, все реально и достижимо :)
Сообщить модератору   Записан
росточек^
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 159



Награды
« Ответ #11 : 27 Марта , 2012, 18:27:37 »

Nikta, а в каком род.доме КС делали, в десятке на Гагарина?
Сообщить модератору   Записан


Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #12 : 27 Марта , 2012, 19:06:18 »

росточек^, нет, я всю беременность на ЧТЗ сохранялась. Мигрировала между отделениями, т.к. было правило, не знаю, как сейчас, что больше 2х недель подряд нельзя без особых причин в стационаре держать, меня выписывали в пятницу с направлением госпитализироваться в понедельник в другое отделение - то в первое отделение при роддоме на Правдухина, то во второе при ЖК на Котина, то в дневной стационар. А как в ОПБ легла, там уже не выписывали, там же и КС было. Случаи с беременностью при аномалии матки врачам в принципе интересны, и, как могу судить по своему опыту, ведут такие случаи с особым вниманием.
Сообщить модератору   Записан
kisssa
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 123



Награды
« Ответ #13 : 28 Марта , 2012, 13:32:54 »

Добавлю до кучи. Вчера поела мед и вуаля - закаменнел живот. Совсем забыла с первой беременности, что мед и петрушка провацируют тонус матки.
Сообщить модератору   Записан
росточек^
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 159



Награды
« Ответ #14 : 28 Марта , 2012, 15:10:46 »

 
Добавлю до кучи. Вчера поела мед и вуаля - закаменнел живот. Совсем забыла с первой беременности, что мед и петрушка провацируют тонус матки.
Вот так вот  :shock: ....всю Б. лопаю ложками мёд для хорошего иммунитета
Сообщить модератору   Записан


Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
04 Мая , 2024, 16:47:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 21. smf-srv