Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 109   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Родительский комитет
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #1275 : 01 Октября , 2018, 10:56:03 »

Я из тех, кто против пряников)) и световых шоу) зачем это в школе?
Зато я всегда за  совместные походы в театр, на интересные выставки.
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #1276 : 01 Октября , 2018, 11:19:45 »

Выехать куда&то для нашего класса вообще "капец-капец" ... Не в городе ... Я предлагала в том году, чтобы самим с"ездить, мне сказали, "а вы возьмёте на себя ответственность за детей?". ... Я не очень поняла зачем мне её брать))) когда предлагала тем, в кого машины есть взять тех, у кого нет ... С родителем собственным ... В общем выезды это не для нашего класса как оказалось ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #1277 : 01 Октября , 2018, 11:21:12 »

Поэтому на "выезды" своего ребенка сама везу, когда на машине, а когда и на маршрутке .... Вот и думаю, может без поездок будет интересно родителям ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #1278 : 01 Октября , 2018, 11:52:46 »

У нас всякий раз всё это проводилось в учебное время вместо уроков и непременно ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЛЯ ВСЕХ. С главной угрозой:"Кто не поедет, тот пойдёт учиться в параллельный класс на эти 3 урока!" (прям как моём детстве в садике: "Кто будет себя плохо вести, тот пойдёт в ясельную группу!!!"), т.е. в школе учёба и уроки - это наказание такое.
Как нам объясняли в нашей бывшей школе, когда проводятся экскурсии в учебное время, не принимающие участие в них дети должны быть обязательно заняты уроками, поэтому их и отправляют в другие классы. Однажды нам так администрация не разрешила экскурсию, т.к. много детей оставалось, и не могли всех рассадить в другие классы.
И вобще, в нашей бывшей школе экскурсионная деятельность считается частью программы.
« Последнее редактирование: 01 Октября , 2018, 11:56:42 от Mamashka » Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #1279 : 01 Октября , 2018, 12:27:50 »

Mamashka, а какая сейчас школа у сына? И какая была раньше?
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #1280 : 01 Октября , 2018, 13:47:03 »

Taina, а что за световое? Тоже попробую предложить нашим родителям, и пряники тоже))) мы сами ходили, дочке понравилось ...
Хотя на мой взгляд у нас в классе как раз тот случай, когда проще взять и свозить своего ребенка куда-то, не дожидаясь и не обсуждая 100-500 раз(((( уже кидала в Вайбер для родителей информацию по мероприятиям, а в ответ - молчание ... Толи никому ничего не надо, толи думают ... Не понятно ...
вот тут смотрте h**ttps://vk.com/risunki.svetom

Меня привлекла цена акции. Получалось на ребенка 85 руб. И хотели вместо подарков- безделушек на 23.02 сделать праздник. Тематика была военная,с музыкальным сопровождением.Ведущий сначала рисовал картины ,это как шоу. Дети сидели с открытыми ртами)). Потом каждому выдали планшет и световые "ручки" и они сами рисовали,через трафареты или так. Восторгов много было,дети друг другу показывали что они нарисовали. Учитель с соседнего класса приходила глянуть) Правда здорово.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #1281 : 01 Октября , 2018, 13:55:05 »

Я из тех, кто против пряников)) и световых шоу) зачем это в школе?
Зато я всегда за  совместные походы в театр, на интересные выставки.
мир на месте не стоит и много чего интересного есть помимо театров и музеев в которые мы тоже ходим.
У нас от школы на каникулы учителя вывозили централизовано на автобусах в кукольный театр 2 класс. Дети там просто кто скучал,а кто спал даже,как я потом узнала. В оперном тоже половина скучали на НГ ,особенно мальчики на сказке про Русалочку. И кому такие совместные походы нужны?? детям??
Мы ходили в театр песочной анимации по желанию. Из класса ну человек 10 наверное.Причем выиграли в конкурсе от Дети74 и поездка была бесплатная.
В театр можно с семьей сходить,когда родитель знает что будет интересно его его ребенку. А такие мероприятия как показала практика оч понравились.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #1282 : 01 Октября , 2018, 13:57:35 »

У нас всякий раз всё это проводилось в учебное время вместо уроков и непременно ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЛЯ ВСЕХ. С главной угрозой:"Кто не поедет, тот пойдёт учиться в параллельный класс на эти 3 урока!" (прям как моём детстве в садике: "Кто будет себя плохо вести, тот пойдёт в ясельную группу!!!"), т.е. в школе учёба и уроки - это наказание такое.
Как нам объясняли в нашей бывшей школе, когда проводятся экскурсии в учебное время, не принимающие участие в них дети должны быть обязательно заняты уроками, поэтому их и отправляют в другие классы. Однажды нам так администрация не разрешила экскурсию, т.к. много детей оставалось, и не могли всех рассадить в другие классы.
И вобще, в нашей бывшей школе экскурсионная деятельность считается частью программы.
у нас так в театр ездили от школы как раз. И дети поехали,чтоб не учиться и "зевали" там на родительские 300 руб. Я считаю в таких случаях,если большинство едет можно просто записку писать,что по семейным обстоятельствам ребенок не пришел в школу.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #1283 : 01 Октября , 2018, 14:11:50 »

Taina,неубедительно. Я вполне себе современная женщина😀
Если конкретно вы выбрали скучный спектакль и выставку, это совсем не значит, что театр это не современно. Наши дети восторге. Особенно от Оперного. Многие были в прошлом году вмпервый раз и ходили по фойе разинув рот от красоты,)) там смешно было за ними наблюдать.
Я вообще то не за театр. А про то, что нужно отделять мух от котлет. Пряники и шоу - это не про школу вообше.
Продолжая вашу мысль -  такая скучная жизнь в детей и их мам, что прям необходимы все эти развлекалки? У нас дни буквально по минутам расписаны, и у многих так. Это реально всё важно?? Дело ведь  совсем не в деньгах.
У старшего очень очень дружный класс. Родители все сдружились. У нас с 1 трасса совместные поездки на природу, на базу, в походы, в кино.
На след.выхи на Шихан едут. Почти все с родителями.
А у младшего - родители уже моложе. Тут у мам тоже сплошные МК, мыло на праздники и сертификаты в подарок. Учитель тот же, хочу сказать..
И уже второй год учимся, а сближения ни у родителей, ни тем более у детей нет!
Сообщить модератору   Записан
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #1284 : 01 Октября , 2018, 14:26:10 »

КсенияИ, у нас вот никуда не хотели, ни дети, ни родители, никакой совместной природы никому не нужно было. Но дружба в классе, я считаю, в первую очередь от учителя началки зависит, как она сумеет сплотить детей. Наша не желала никаких совместных классных мероприятий, и вобще детей наоборот разобщила.
Сообщить модератору   Записан
Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #1285 : 01 Октября , 2018, 14:32:28 »

КсенияИ, в оперном особо-то не повыбираешь детские спектакли) Какой шел новогодний, на тот и пошли) Хотя я тоже люблю и оперный и драму, и могу сказать что из детского мы пересмотрели все там. Но дети все разные. Девочки конечно в основном более отзывчивы. И в музей мы ходили. Это все не оспаривается, интересно
Конкретно по шоу. Они были приурочены к праздникам, 23 февраля и 8 марта, как альтернатива чаепитию, которое у нас не разрешают. И они удобны тем, что никуда ехать не надо. А у нас с этим проблемы, тк 1)учитель не ездит с нами, 2)не все хотят куда-то ехать, 3) цена выше, если заказывать автобус
Сообщить модератору   Записан

Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #1286 : 01 Октября , 2018, 14:36:14 »

КсенияИ, а кто эти поездки организовывает? Родители? Или учитель? у нас вот не поедут, или очень узким кругом
Сообщить модератору   Записан

neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #1287 : 01 Октября , 2018, 15:11:53 »

Budur_, вооот ... У нас тоже тишина на мои предложения ...

Кстати девочки, когда все же день учителя? Мы сегодня поздравляли с ДР и за компанию с днём учителя ... Была мама из РК, одна, и я - потому что как раз привезла ребенка и букет (сами вчера делали с мужем, думала дочка поздравит просто сама, а решили типа от класса), остальные кто приводил детей не остались задержаться на пару минут ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #1288 : 01 Октября , 2018, 15:12:45 »

5 октября день учителя
Сообщить модератору   Записан

Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #1289 : 01 Октября , 2018, 16:51:50 »

КсенияИ,я вас убеждать и не планировала))
Мы определили с теми людьмт кто в нашем классе,что нам интересно и провели. Мне как то дела нет до того кто и как ещё считает. Ещё у форума забыли спросить  :смеется:
Ходите в подходы -отлично,в театры- замечательно. Рада за всех.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье(с) хочется ответить словами классика)).

П.с. в кукольный мы не выбирали. Партия сказала надо))) школа выбрала и поставила перед фактом.
И да,у нас много дел,поэтому в школе очень удобно было.
« Последнее редактирование: 01 Октября , 2018, 17:01:01 от Taina » Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 109   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Мая , 2024, 20:19:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Tata_R 17:35 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7176 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 20. smf-srv