Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 56   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Разговоры о политике - 2
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #105 : 31 Июля , 2013, 07:52:49 »

25 тысяч подписей на данный момент собрано под обращением в поддержку инициативы о введении двухлетних "налоговых каникул" для впервые зарегистрировавшихся предпринимателей.

МОСКВА, 30 июл — РИА Новости. Народный фронт собрал уже 25 тысяч подписей в поддержку инициативы о введении двухлетних "налоговых каникул" для впервые зарегистрировавшихся предпринимателей, сообщил журналистам во вторник сопредседатель центрального штаба движения Александр Галушка.

Ранее он говорил, что освобождение от уплаты налогов позволит индивидуальным предпринимателям за два года встать на ноги.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20130730/953051796.html

В принципе правильно, только надо будет ограничить оборот. К примеру 5 млн в год набрал - значит уже не начинающий и можешь платить налоги.
Сообщить модератору   Записан
X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #106 : 31 Июля , 2013, 11:54:22 »

RT @rusrusdada: Креакл должен успеть за жизнь: получить грант, собрать куб навального и вырастить гея.
Сообщить модератору   Записан

Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #107 : 31 Июля , 2013, 14:14:12 »

Пока Путин ловил мальков... :)

Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #108 : 31 Июля , 2013, 14:19:05 »

Ко-Эль, :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #109 : 31 Июля , 2013, 23:15:37 »

25 тысяч подписей на данный момент собрано под обращением в поддержку инициативы о введении двухлетних "налоговых каникул" для впервые зарегистрировавшихся предпринимателей.

МОСКВА, 30 июл — РИА Новости. Народный фронт собрал уже 25 тысяч подписей в поддержку инициативы о введении двухлетних "налоговых каникул" для впервые зарегистрировавшихся предпринимателей, сообщил журналистам во вторник сопредседатель центрального штаба движения Александр Галушка.

Ранее он говорил, что освобождение от уплаты налогов позволит индивидуальным предпринимателям за два года встать на ноги.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20130730/953051796.html

В принципе правильно, только надо будет ограничить оборот. К примеру 5 млн в год набрал - значит уже не начинающий и можешь платить налоги.

Общем мировая практика так-то, пойду, почитаю еще про инициативу.
Сообщить модератору   Записан
Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #110 : 31 Июля , 2013, 23:18:45 »

Такое ощущение, что драка с проломом головы омоновцу - провокация. Чисто мое ощущение, могу ошибаться.
Просто так бодро взялись за кавказцев в Москве. Вероятно, давно хотели, но кавказ кое лобби нельзя подводить. Вот и разиграли драмму.
Вам не кажется?
Сообщить модератору   Записан
X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #111 : 31 Июля , 2013, 23:32:08 »

Karamell, мне не кажется )

думаю, Кабанов прав: "«Особенность нашей системы управления в том, что до тех пор, пока напряжение не подходит к красной черте, ситуацию пытаются стабилизировать, максимально избегая резких движений, - говорит Кирилл Кабанов, - Представьте себе, если бы нынешние операции по зачистке рынков проводили бы просто так, а не как реакцию на «Матвеевский». Какая была бы реакция гражданского общества – опять бы стали говорить о переделе собственности, новом крышевании. И неизвестно, куда бы качнулись общественные симпатии – в поддержку или осуждение. А сейчас есть конкретный факт, на который пошла быстрая реакция. Мне понравилось, что она была четкая и быстрая, без ненужных показных эмоций. МВД показало, что оно может работать, провело четко спланированную операцию»."

но тут не столько реакция общества имеет значение, как таковое, сколько возможность сослаться на эту реакцию в случае чего
Сообщить модератору   Записан

Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #112 : 31 Июля , 2013, 23:36:52 »

X-Tinal, ну, объяснение тож подходит под 'мою теорию' ))))
Что бы гнев праведный обрушился в нужную сторону ;)
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #113 : 31 Июля , 2013, 23:43:38 »

корпоративная солидарность у силовиков не развита
http://lenta.ru/articles/2013/07/31/train/

37 солдат и 4 офицера не пришли на помощь полицейским
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #114 : 01 Августа , 2013, 07:32:36 »

корпоративная солидарность у силовиков не развита
http://lenta.ru/articles/2013/07/31/train/

37 солдат и 4 офицера не пришли на помощь полицейским
Насколько я понял, это были не солдаты а призывники. По армейской терминологии - запахи, даже не духи еще. Не принесшие присягу. Соответственно у офицеров был приказ - довезти их живыми и невредимыми от мамы и папы в часть. Свою задачу они выполнили. Наведением порядка в вагоне должна заниматься транспортная полиция, но она оказалась неготова.

Как-то лет 10 назад в поезде случайно напугал транспортного милиционера - ему показалось что я на него напасть собирался. Так у него с испугу ноги отнялись - где стоял там и сел. Так что те, кто там работает - не все Рэмбо :)
А местный житель - крут, настоящий терминатор, молодец.
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #115 : 01 Августа , 2013, 07:46:04 »

Такое ощущение, что драка с проломом головы омоновцу - провокация. Чисто мое ощущение, могу ошибаться.
Просто так бодро взялись за кавказцев в Москве. Вероятно, давно хотели, но кавказ кое лобби нельзя подводить. Вот и разиграли драмму.
Вам не кажется?
Это был не омоновец, а опер. Они даже  наряд ППС с собой не взяли - чудаки. Даже дебоширов разнимать и то в брониках и с прикрытием в виде товарища с автоматом ходят. А тут - три опера с одним пистолетом на троих.

Но это, конечно, не специально. Планы борьбы с этническими ОПГ наверняка проработаны давным давно, но те, кто их отстаивал - получили карты в руки только после этого случая. До него видимо перевешивала точка зрения "интеграторов" - "еще немного, еще чуть-чуть, и диаспоры станут полноценной частью общество".
Ну и раз Путин по этому поводу высказался - значит отмашка по всей стране дана...
Сообщить модератору   Записан
X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #116 : 01 Августа , 2013, 13:39:55 »

Избившего полицейского на Матвеевском рынке заподозрили в убийстве
http://vz.ru/news/2013/8/1/643692.html
Сообщить модератору   Записан

СПеЗиально для Вас!
завсегдатай
*****

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 323


Дни сентября. Дни сентября последним греют теплом


Награды
« Ответ #117 : 01 Августа , 2013, 13:45:18 »

Ко-Эль, по мнению, озвученному на некоторых форумах, всё дело в том, что они не ожидали, что прибывший наряд ППС будет тихо мирно стоять в сторонке (уже уволили). Арбузники работали не на рынке, а на участке контролируемом местным ОВД, видимо ссориться не хотелось ППСникам с подконтрольными (тогда кто кого контролирует, мля).
Задержания проводить в брониках, с автоматчиками, как утверждают некоторые, иногда бывает сложно (видно издалека), либо чревато (взятие заложников, применение оружия и т.п.).
Karamell, нет. Просто причины давно назрели, не хватало явного повода для наведения порядка.
ЗЫ С армейских офицеров за применение оружия в подобных ситуациях спрашивают ещё строже, чем с полиции. Начни они стрелять, прокуратура и их, и их командиров ... В статье указано, что события происходили в тамбуре. Офицеры могли даже не знать.
Сообщить модератору   Записан

Кленовый лист, кленовый лист,
Ты мне среди зимы приснись,
В тот миг приснись, когда пурга
Качает за окном снега.
X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #118 : 01 Августа , 2013, 22:24:48 »

http://www.odnako.org/blogs/show_27115/
Глупые вопросы, или Почему европейцы начали валить в Россию

...
Братья, простите за эту немножко хаосную статью. Иммиграция и демография — огромные темы, но я могу сказать, что, пока я слежу за новостями, вижу следующие тенденции:

1. Количество западных иммигрантов в Россию резко поднимается. Я даже лично получаю много сообщений по Фейсбуку от них.

2. Даже если не в Россию, «англосаксы» начинают покидать родину.

3. Хотя демографическая ситуация в России ещё хрупкая, всё равно она лучше Запада.

Мои советы как человека, который, может быть, ошибочно получает зарплату как обозреватель, такие. Нам надо в России продолжать отвергать все гибельные тенденции, перечисленные в статье в этой шотландской газете. Чем больше Россия отвергает дикий либерализм, отвращение к семье и культурный мазохизм, тем больше сюда приезжают. Делать из России хреновую копию Запада бессмысленно: Запад уже есть, и те, кто так хочет жить, по-западному, не будут никогда довольны низкокачественной копией, когда можно на самом Западе жить. Наоборот, чем больше Россия выбрасывает идиотизм Запада и жёстче Содому показывает средний палец, тем больше недовольных там будут смотреть на Россию, как на рай и спасение. Так как чем больше тут духа, тем больше будет западных иммигрантов, если вы их вообще хотите.
Сообщить модератору   Записан

Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #119 : 02 Августа , 2013, 08:33:21 »

X-Tinal, помнится, где-то в Европе создали фонд 'по улучшению имиджа России' :-)  это он работает? :-)
Тенденция, конечно, может быть, но пока я не вижу здесь комфортной жизни рафинированного европейца. Россия пока не конкурент в социальной сфере, по безопасности и вообще по многим параметрам. Конечно, нравственность и духовность очень важны, но пока далеко до 'положительного сальдо' в этом балансе
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 56   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
11 Мая , 2024, 01:17:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля HappyBaby 21:58 → Суворовское училище в Ека... 92 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 20. smf-srv