Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 21  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
26 гимназия. Второклашки 2013-14 г, все к нам!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МАМА СЭМА
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 19


Награды
« Ответ #30 : 06 Сентября , 2012, 10:33:09 »

Мы тоже с мультиками.Сегодня довольная пришла,но почти ничего не ест в школе-переживаю.Говорит что сегодня д.з. не задавали.
Сообщить модератору   Записан
aksana
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 109


Награды
« Ответ #31 : 06 Сентября , 2012, 13:20:06 »

МАМА СЭМА,Да не задали домашнее задание.А из еды была рыбная котлета, мы не любим.
Сообщить модератору   Записан
Ирина*****
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53


Награды
« Ответ #32 : 06 Сентября , 2012, 14:59:41 »

Аня-anya,мы тоже из класса 1-4.Педагогом вроде довольны.Но я немного в шоке от того,что каждый день кто-нибудь из детей теряется.То из столовой,то по дороге на первый этаж.Может мальчики более самостоятельные,а я вот за дочку очень переживаю.Как с первого сентября началось...Мы дочку в коридоре нашли,когда дети уже сидели в классе.Причем Елена Владимировна объявила всем,что потерялась девочка Олеся,а нашу она даже не хватилась.Я после открытого урока сказала ей,она извинилась.Но дело ведь не в извинениях.Просто школа незнакомая,старшеклассники бегают.У нас у знакомых девочку взрослую уже толкнули нечаянно,она упала.Увезли на скорой,а теперь у ребенка очень сильно падает зрение,сказали нарушили зрит.нерв.Вообщем хочу на собрании как-то поднять этот вопрос.Пусть Е.В.их пересчитывает,как в садике что ли или учит следить друг за другом.Нам завуч сказала,что Е.В.пришла из частной школы,может она не привыкла к большим коллективам?..
Вообщем может это скоро пройдет и детки привыкнут друг к другу и к зданию,но пока если честно каждый день об этом думаю.Хорошо хоть телефон у дочи всегда с собой.Она кстати 3 сентября уже после уроков мне рассказала,что когда они спускались после уроков на 1 этаж,пробежали старшеклассники и ее с несколькими ребятами оттеснили от класса.Все ушли,а они спускались одни вниз.
Еще не очень нравится,что мы на 4 этаже,а не на 3-ем с остальными первоклашками.Всё хочу пройти по этажу,зайти в туалет посмотреть,но к сожалению пока за дочкой ездит папа,так как братик у нас еще маленький.
Расскажите,что рассказывает Ваш сын в целом о школе...
Сообщить модератору   Записан
Аня-anya
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 392



Награды
« Ответ #33 : 06 Сентября , 2012, 16:05:36 »

Ирина*****, :shock:  :shock: ну слушайте, я тут только причитала в другой темке по поводу, что сильно переживаю изза школы как там и что..др.форумчанки успокоили. и тут такие новости..1 сентября Настя потерялась говорили. честно говоря я в шоке была от этого. Что касается ЕВ она из 91 школы перешла, это на ЧМЗ. по отзывам неплохая школа, сильная, но не частная. это муж узнал, вроде бы у нее самой и спрашивал..Сын вобщем то доволен школой. особенно едой,выше гдето там писала уже об этом :-D сегодлня подробнее его поспрашиваю...завтра напишу.
Сообщить модератору   Записан

Аня-anya
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 392



Награды
« Ответ #34 : 06 Сентября , 2012, 16:06:57 »

а 3 сентября они с боковой лестницы спускались? потому что нас сын в том же отряде оказался..как выяснилось, они кучкой самостоятельно отделились и пошли с боковой лестницы
Сообщить модератору   Записан

Аня-anya
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 392



Награды
« Ответ #35 : 06 Сентября , 2012, 16:08:59 »

и что касается этажности - их все равно никого из класса не выпускают на переменах, на 3 этаже тоже
Сообщить модератору   Записан

Mango
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 222


Награды
« Ответ #36 : 06 Сентября , 2012, 16:17:08 »

По поводу 1 сентября-это не показатель,т.к. детей вели старшеклассники,они их всех вели на 3 этаж,потому что знают,что первоклашки там учатся.А по поводу педагога,считаю,ваши переживания излишни.Вы понаблюдайте за другими учителями,наша Е.В. приходит за детьми одной из первых,а уходит самая последняя,дождавшись практически всех.А вот насчет общего туалета со старшеклассниками и,вообще,учебы наших детей на 4 этаже следует призадуматься.
Сообщить модератору   Записан
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #37 : 06 Сентября , 2012, 17:27:27 »

Mango, Ирина*****, давайте внесу ваших детей в 1 пост?

Нам сегодня задали ДЗ по 2м предметам. Заставила сына делать самостоятельно, при нем не проверяла.
Очень много раскрашиваем цветными карандашами, заказала в СЗ акварельные- яркие.

Тимофей сказал, что сегодня в толкучке ему кулаком в очки попал старшеклассник. Старшеклассник не заметил, а очки на пол упали. Тима не плакал, справился самостоятельно с ситуацией.
Обычно они ходят парами. Но перед лестницей расцепляются и бегут через 2 ступеньки.
Сообщить модератору   Записан
axi
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1349


Улыбнись! Жизнь прекрасна:)


Награды
« Ответ #38 : 06 Сентября , 2012, 18:22:33 »

Девчат, читаЮ вас по тиХому :roll: мы то уже во 2 классе ^-^ Мы учились с 8 часов, а старшеклашки с 8-30. Перемены у нас не совпадали, и вообще каждый класс( а набрали нас в том году аж 8 штук :uglystupid2: ) старался выходить в разное время-видимо учителя договаривались и даже на 3 этаже не было толкучки.
Мамы мальчиков хотела вам посоветовать насчет туалета :ой засмущали: проблемка деликатная. У меня 2 сына и оба с этим столкнулись, только, по опыту, с младшим была сразу на чеку. Они сильно стеснялись, а самое главное-им тяжело было расстегнуть ремень и снять брючки..да потом опять все застегнуть-заправить.. Я купила ремень из резинки (как подтяжки) и прям с сыном заходила(пару раз) в туалет, помогала ему. Потом страх ( а дети боялись опоздать в класс) прошел и все нормализовалось :) я каждый день спрашивала, ходил ли в туалет. Со старшим (а он был на полном дне в др.школе) я только во 2 четверти прочухала. Сын уже на животик жаловался, а я не сразу сообразила, что он "перетерпивает".
Ну вот как то так :) надеюсь, помогла кому-то ;)
Сообщить модератору   Записан
Ирина*****
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53


Награды
« Ответ #39 : 06 Сентября , 2012, 19:45:28 »

Ола,можете внести.Меня зовут Ирина,дочку Злата.Класс 1-4.
Сообщить модератору   Записан
С8етлана
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 148



Награды
« Ответ #40 : 06 Сентября , 2012, 20:49:23 »

А вы видели фотоотчет с линейки 1 сентября? Вот ссылка:
http://gimnazay-26.ru/ru/фотогалерея/category/46-1-сентября-2012-года
Сообщить модератору   Записан

Умение прощать – свойство сильных. Слабые никогда не прощают. М. Ганди
Ирина*****
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53


Награды
« Ответ #41 : 06 Сентября , 2012, 20:52:24 »

а 3 сентября они с боковой лестницы спускались? потому что нас сын в том же отряде оказался..как выяснилось, они кучкой самостоятельно отделились и пошли с боковой лестницы
По моему с боковой.Мне дочка сказала про старшеклассников,а другие ребята может вообще не поняли что случилось.Их три пары было.
Очень странно,что завуч сказала про частную школу,хотя допускаю мысль,что муж просто не правильно ее понял (ходил он).
А вообще пока мы очень довольны учителем.И дочке она сильно нравится.Просто сейчас так страшно ребенка одного оставлять.Я всегда думала,что в школе за этим очень следят.Чтобы ребенок нигде не потерялся,его никто не увел.Всякие пропускные системы в школах вводят.Причем насколько я знаю,за мальчиков так же страшно,как за девочек.А на первом же собрании Е.В.согласилась с кем-то из родителей отпускать ребенка одного уходить домой из школы.По-моему в первом классе это вообще запрещено.Я в свое время с шести лет с ключиком на шее домой ходила,но это когда было?!Раньше никто не боялся.А сейчас по-моему лучше перестраховаться,чем потом пожалеть...
Сообщить модератору   Записан
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #42 : 06 Сентября , 2012, 21:19:53 »

axi, спасибо. Я и не думала, что поход в туалет проблема. Но, действительно, мой ни в прошлом году, ни в этом туда так ни разу и не ходил еще. Завтра побеседую на эту тему.
Ох, завтра пятница)))))) Последний день!!! Мы, родители, уже устали в школу ходить. Ребенок бодр, над нами смеется. Шутила с ним, что может в садик? Категорически нет! Только в школу.
Ирина*****, внесу сейчас.
С8етлана, спасибо. Я не видела.
Сообщить модератору   Записан
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #43 : 06 Сентября , 2012, 21:24:18 »

Ирина*****, нет, ну одного точно нельзя отпускать. Вы правы.
Мне кажется, говорили, что ваша учительница из простой школы перешла. А 1-5 из области приехала.
Сообщить модератору   Записан
aksana
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 109


Награды
« Ответ #44 : 06 Сентября , 2012, 21:40:07 »

axi,Моя дочь, как бы это ни звучало  странно ,"любитель" всего общественного: туалетов,столовых и т.д. В первые дни в туалете была раз 5,говорит понравилось одной ходить. Я строго запретила по туалетам ходить без дела.Не знаю помогло или нет.Еще с папой 2 дня опаздывали, в класс бегала сама,знает номер и этаж. Но нам легче,мы на курсы ходили,школу знаем.А так надо детей учить, чтобы не пугались что в школе потерялись, а обращались ко взрослым.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 21  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
06 Мая , 2024, 17:52:39
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля zarevna 09:36 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 21. smf-srv