Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 21  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
26 гимназия. Второклашки 2013-14 г, все к нам!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Агнесса
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 961


Ребенок-это любовь, ставшая зримой


Награды
« Ответ #225 : 27 Мая , 2013, 09:36:58 »

Ола, а из педагогов, которые в этом году будут набирать первоклашек, можете кого-нибудь порекомендовать?
Сообщить модератору   Записан
Mango
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 222


Награды
« Ответ #226 : 27 Мая , 2013, 23:59:19 »

Ола,добавляется только англ.яз. со 2 класса.
спасибо)
а сколько раз в неделю и кто ведет, не знаете?

Мы сейчас занимаемся с упором на американское произношение, не хотелось бы ломать язык..
2 часа в неделю.Кто будет у какого класса, не знаю.
Насколько я знаю,то начинают учить англ.яз. всегда с классического.Странно,почему вы начали с американского?
Сообщить модератору   Записан
нюрчик
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 81


Награды
« Ответ #227 : 28 Мая , 2013, 12:02:17 »

Mango,что вы имели ввиду что поступить не по прописке очень реально? после курсов или при личной беседе с директором и без курсов можно?
Сообщить модератору   Записан
Mango
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 222


Награды
« Ответ #228 : 28 Мая , 2013, 17:24:20 »

Mango,что вы имели ввиду что поступить не по прописке очень реально? после курсов или при личной беседе с директором и без курсов можно?
При приеме в гимназию курсы не учитываются,так что можно и без курсов.
Сообщить модератору   Записан
нюрчик
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 81


Награды
« Ответ #229 : 29 Мая , 2013, 18:58:48 »

Mango,спасибо)
Сообщить модератору   Записан
Tan'ya
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 221



Награды
« Ответ #230 : 05 Июня , 2013, 10:29:07 »

У меня сын до начала английского в школе, изучал его  4 года. Я думала проблем с ним небудет. Но сын стал приносить 2. Учитель оказалась очень требовательная, огромный объем домашних заданий задавала. Ну а про то что ребенок дополнительно занимается английским пришлось умалчивать. Так как на собрании было дано понять, что все это ерунда, пустая трата времени и денег. И  кроме данного учителя обучить детей английскому  ни кто не может.
Сообщить модератору   Записан
Mango
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 222


Награды
« Ответ #231 : 05 Июня , 2013, 18:28:39 »

Tan'ya,по поводу пустой траты времени и денег частично согласна с вашим педагогом.Смотря как и что вы изучали эти 4 года.Накопление словарного запаса на англ.яз. не означает его изучение.В школе у вас началась грамматика языка,а это намного сложнее.
Сообщить модератору   Записан
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #232 : 10 Июня , 2013, 23:27:53 »

Ола, а из педагогов, которые в этом году будут набирать первоклашек, можете кого-нибудь порекомендовать?
я не знаю никого
Ола,добавляется только англ.яз. со 2 класса.
спасибо)
а сколько раз в неделю и кто ведет, не знаете?

Мы сейчас занимаемся с упором на американское произношение, не хотелось бы ломать язык..
2 часа в неделю.Кто будет у какого класса, не знаю.
Насколько я знаю,то начинают учить англ.яз. всегда с классического.Странно,почему вы начали с американского?
если бы я знала
у меня английский в зачаточном состоянии
У нас педагог так решила, акцент на амер. ставит, они так в универе учат (она у нас заканчивает универ)
У меня сын до начала английского в школе, изучал его  4 года. Я думала проблем с ним небудет. Но сын стал приносить 2. Учитель оказалась очень требовательная, огромный объем домашних заданий задавала. Ну а про то что ребенок дополнительно занимается английским пришлось умалчивать. Так как на собрании было дано понять, что все это ерунда, пустая трата времени и денег. И  кроме данного учителя обучить детей английскому  ни кто не может.
ну надо же
это вы про нашу школу пишете?
Tan'ya,по поводу пустой траты времени и денег частично согласна с вашим педагогом.Смотря как и что вы изучали эти 4 года.Накопление словарного запаса на англ.яз. не означает его изучение.В школе у вас началась грамматика языка,а это намного сложнее.
понятно
вы, видимо, владеете языком?
Мы проходим сейчас построение фраз, а также они слушают записи разговорной речи, учат стихи, а также отдельные слова, плюс обязательно то поделку, то кроссворд с использованием англ. слов- этого мало для успехов в школе?
Может, мне попросить нашего педагога сменить направление..
Сообщить модератору   Записан
Mango
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 222


Награды
« Ответ #233 : 11 Июня , 2013, 00:15:47 »

Ола,я так понимаю,что вы учите язык с девушкой-репетитором? Сейчас вам уже ничего не нужно менять.Просто,если вы будете продолжать с ней заниматься в следующем году,пусть она захватывает учебный школьный материал по ходу своих занятий.Тогда,я думаю,проблем у вас не возникнет. :)А я,на самом деле,по образованию,учитель англ.яз. и сама когда-то занималась с детьми.
Сообщить модератору   Записан
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #234 : 11 Июня , 2013, 00:40:44 »

Mango, в следующем году обязательно будем с ней заниматься.
Она к нам приходит 2 раза в неделю на 60 минут.
Спасибо за ответ.
Возможно, было бы лучше ездить, например, в "Йес", но возить нас некому- я работающая мама с 8мес. и 8летним сыновьями. Поэтому Алина ходит к нам на дом, и я ей очень благодарна)
На лето мы делаем перерыв, а с конца августа продолжим занятия
Сообщить модератору   Записан
Mango
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 222


Награды
« Ответ #235 : 11 Июня , 2013, 00:50:11 »

Ола,сейчас лучше позаниматься индивидуально,а постарше можно попробовать групповые занятия.
Сообщить модератору   Записан
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #236 : 13 Июня , 2013, 19:44:29 »

Ола,сейчас лучше позаниматься индивидуально,а постарше можно попробовать групповые занятия.
согласна
тем более, у меня сын тяжело вливается в коллектив
Сообщить модератору   Записан
Юстыся
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 50


Награды
« Ответ #237 : 25 Июня , 2013, 13:06:14 »

 Девочки, вот тут вопросик такой возник, хотелось бы узнать как в нашей (да-да, ура, уже в нашей  :рай:) гимназии обстоят дела. Знакомая родительница 23 гимназии рассказала, что у них учительница на первом собрании 1-го класса (в прошлом году) так прямо и сказала, что по новым стандартам - родители ОБЯЗАНЫ АКТИВНО участвовать в учебном процессе. :не знаю: То есть, ОБЯЗАНЫ делать с детьми домашку, проекты ну и внеурочную работу - практически всю - взвалить на себя. Ну вот они, родители, и потащили это и даже втянулись. ;) Еще она сказала, что плохие отметки во 2-м классе полностью на ответственности родителей, которые не хотят заниматься со своими детьми. Я знаю, что мы  должны заниматься своими детьми, но чтобы нам это в обязанность вменяли - как-то меня меня смутило.
Сообщить модератору   Записан
Юстыся
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 50


Награды
« Ответ #238 : 25 Июня , 2013, 13:15:43 »

И еще один вопросик.  Конечно, не красиво вот так  прямо в лоб спрашивать, вы уж извините меня великодушно, но спросить особо не у кого. :sad: Какие подарки (по стоимости, хотя бы первую цифру ;)) и по каким случаям предполагаются дарить учительнице. Мне не жалко хоть сколько, ну просто это, если в районе 11 лицея и 48 гимназии (по стоимости) то хорошо бы об этом заранее знать. Хотя,.... если кинете в меня помидорами, я пойму. Понимаю, что не о том думаю, ну раз уж возник такой вопрос, то хорошо бы и  ответ знать, чтобы никого не пугать вытращенными глазами на собрании :laugh:
Сообщить модератору   Записан
Mango
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 222


Награды
« Ответ #239 : 25 Июня , 2013, 14:00:27 »

Девочки, вот тут вопросик такой возник, хотелось бы узнать как в нашей (да-да, ура, уже в нашей  :рай:) гимназии обстоят дела. Знакомая родительница 23 гимназии рассказала, что у них учительница на первом собрании 1-го класса (в прошлом году) так прямо и сказала, что по новым стандартам - родители ОБЯЗАНЫ АКТИВНО участвовать в учебном процессе. :не знаю: То есть, ОБЯЗАНЫ делать с детьми домашку, проекты ну и внеурочную работу - практически всю - взвалить на себя. Ну вот они, родители, и потащили это и даже втянулись. ;) Еще она сказала, что плохие отметки во 2-м классе полностью на ответственности родителей, которые не хотят заниматься со своими детьми. Я знаю, что мы  должны заниматься своими детьми, но чтобы нам это в обязанность вменяли - как-то меня меня смутило.
Все верно,так как школа претендует на уровень выше среднего.Если вы с этим согласны,то учитесь здесь,иначе,ищете школу попроще.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 21  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 06:56:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля XRumer23clakE 02:21 → Test, just a XRumer 23 St... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля zarevna 09:36 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 21. smf-srv